Пришел новый работяга

Toyota Corolla 1997

Со слезами на глазах. Решил я обновить машину для работы. Королла самая любимая из всех что были у меня, самая верная и надёжная, но годы берут свое. Решили взять что то посвежее.

Сначала думали пробокс саксид, но в рестайлинга на мой взгляд салон хуже, да и сидушка переднего пассажира вперёд совсем не наклоняется в сторону торпеды, зачем господа японцы так сделали на машине-хозяйке, ума не приложу. Это верх глупости. Вобщем мне под мои длинномеры уже не подойдёт. А старый кузов пробокса добрый вполне и по салону нравится, и раскладывается все как мне удобно, но беганую по РФ не хотел, а перекупы таскают битьё восстановленное, с "потерянными" аукционниками, а те которые давали номер кузова на поверку либо вообще не бились по статистике А леадо то чка р у, то есть видимо были куплены у пакистанцев на стоянке после цунами или страшного дтп, либо бились по статистике с плохой оценкой и такой же историей по Японии. Один раз даже в Карасук сгоняли с другом за саксидом. Типо не беганый по РФ оценка 4, не битый, по статистике бьётся оценка 4. Взял деньги поехали. Приезжаем он весь натёртый, видно недавно красили, бампер раньше красный был плохо покрасили в серый, под колесом на арке шов сварной корявый уже лопнул, и т.д. То есть размотали ее уже здесь в России, причем на учёте не стояла ПТС чистая. Я не верю что инспектор на аукционе в Японии это не увидел. Ещё и наглый такой перекуп, в морду дать хотелось если честно. Полдня потеряли на покатушки. Вобщем то эта история стала последней каплей, решил я послать этих м удаков далеко и навсегда и обратился в фирму где за весьма скромные 10тр пообещали помочь выбрать авто на аукционе в Японии

Ждать около двух месяцев после выкупа лота. Ок, мне не горит у меня же есть БМП, корола. Внесли предоплату 30тр и стали вместе мониторить лоты. Пробокс в старом кузове отпал ибо год непроходной, и пошлина уже 360тр. По всем параметрам подходил только Ниссан ад 12 кузов, год проходной, пошлина 180тр, выбор большой, да и сам по себе он дешевле чем пробокс. Почитал отзывы на доме, все хорошие, решено брать его. Вариатор хотел специально, не было никогда хотелось попробовать, в современном мире все ж живём, не в каменном веке. Пора приобщаться так сказать. Выбрали быстро примерно через неделю ставка сыграла. Алена была с нами на связи в течение всего времени, кому надо могу смело посоветовать работает на совесть!Чтобы не сочли за рекламу могу сказать что её контора в НСК называется из двух слов, первое слово это название хоккейной команды нашего города, второе слово название страны из которой заказываем авто с аукциона) Машина пришла красивая, не битая и не крашенная, есть мелкие царапины в некоторых местах возможно заполируется, по салону в целом 4+, есть небольшие потёртости по пластику но по мелочи совсем. Понятно что машина не новая. Все в строгом соответствии с аукционным листом, вопросов нет. Садишься, свежак. Пахнет новой машиной) под днищем все отлично, под капотом также, все таки дороги у них видимо замечательные. Движок шепчет, подвеска сбитая приятная. Обслужил, сменил антифриз, масло в ДВС, на очереди вариатор замена масла на оригинал 4л возьму. Стоимость замены будет 1300, масло 4тр стоит. Заменю и забуду. Сейчас загнал к ребятам хочу сделать антикор арок мастикой, поставить хорошую сигналку, тонировку, шумоизоляцию вкруг, проставки на 1,5см вкруг. Машина пришла на подстертой липучке, докатаю летом ее потом куплю лето на след год. Переобул в новую тойо шипы. Понравилась. У ниссанов этих задняя левая арка меньше чем правая внутри салона, и выпирает наружу, соответственно колеса какие хочешь не поставишь, шоркать будет. Я поставил 175*65*14 если не ошибаюсь, смотрю зараза шоркает(

Заехал на сто, и резиновой киянкой арку вогнули потихоньку внутрь. Получилось все красиво, савсэм нэчего нэвиднама насяльнике сделали, и теперь не шоркает. Ещё один тупизм вобщем от японцев, как и отсутствие закрытого бардачка. WTF ??

А в целом Ниссан понравился. Резвый теплый, просторный не меньше Короллы. Думаю сослужит мне хорошую службу не хуже моего БМП. Кто то скажет зачем, шумка музыка и тд это же рабочая машина, я отвечу просто Я так хочу, свои же деньги трачу а не ваши)

Королла скоро встанет на продажу, через неделю примерно, как с ниссаном дела закончим по шумке. Кстати для интереса, вспомнив Максима Шелкова, посмотрел ее и проверил прибором, а она у меня в родной краске вся! Кроме одной двери задней боковой, и крылья задние возле брызговиков снизу частично меняли, Продать хочу хорошему русскому парню в добрые руки, она ещё поездит не один год и окупит себя ни раз. Под арбузы сто проц не продам. Машину люблю и уважаю. Странные чувства до сих пор не отпускают с момента заказа Ниссана, может пожалею что так все сделал, чендж такой, жизнь покажет. Стыдно перед королой, она нам по жизни очень много сделала хорошего и никогда не подводила. Вот на такой грустной ноте пожалуй закончу. Фото приложу, вопросы мнения пожалуйста, будет интересно почитать. Следующее дополнение видимо будет про Ниссан уже. Забыл сказать он обошелся здесь с доставкой сеткой 510тр, плюс куча расходов итого 650 выйдет. Может и дороговато но он не только для работы но и сами будем двигаться город межгород. Всем добра!