Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Расход топлива по трассе: 6.5 трасса , 8-9.5 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: Х салон
Привет всем поклонникам японского авто!!!!  Хочу поделиться своими впечатлениями о Королле. Этой мой первый отзыв на дроме , так что сразу прошу прощения ,если что не так !!)))
Свой первый авто купил ещё в 1998 году ,это были жигули 5-ой модели, после были три ваз 2109., и в 2001 году пересел на японскую. Первый был спринтер 1990 г, потом Виста 1992, корона(бочка) 1992г,ниссан АД 1991,тойота Лит Айс 1997(ноах) , тойота Хайс(2001).
На Короллу в 121 кузове взгляд упал сразу, как только они стали появляться в городе! И вот в январе этого года решился на покупку .!! Перелопатил весь дром, обошел весь авто рынок, выбора уйма.  Сразу для себя поставил ценник ,не дороже 380000 р. В этот предел попадают авто начиная с 2000 и заканчивая 2004 годом!!!  Помимо королл заодно смотрел Спасио этих же годов!!!  Но так как я универсалы не люблю( микроавтобусы были для работы,так что это было вынужденно),всё таки остановился на седане. Хотя Спасио мне тоже понравились, обзор лучше и посадка выше как то!!!  Но может это только первое впечатление)  так вот,  пересмотрел я наверно машин 20. Че только не попадалось, и хлам за 300000, и битые и перебитые, и крашенные и перекрашенные, а я к выбору машины отношусь очень серьезно!!!  Поэтому лучше переплачу ,но куплю авто без видимых и не видимых признаков ДТП. Один приехал мне показывать короллу, помню серебристую 2001 г.,так она вся грязная, стойки пробивают, рулевая рейка конченная, защита под двигателем чуть ли не по земле волочиться)))ужас!! Я спрашиваю, ты почему машину то в порядок не приведешь???а он типа на фига, всё равно же продавать!!))))) ну не знаю ребята, может кто и берет такие, типа перекупщики, мне такой хлам не нужен был!!)))
Ну так вот, выбор остановил на короле 2003 г.(август),белая ,Х салон, светлый, один хозяин, 25 птс – кА., вначале не хотел я брать со светлым салоном, а сейчас мне очень нравиться, и нисколько он не загрязнился за 7 месяцев эксплуатации!!!  Продавали мне авто девушка с мужем(хозяйка девушка). Ценник был 380000 руб. машина сразу понравилась!!чистенькая, ничего не шумит, не торчит)),не стучит!!!  хотел сторговаться до 350000 , но хозяева ни в какую, десятку типа скидываем и всё!!!!)))) я говорю типа давайте ни мне ни вам за 360)) ни в какую , типа машина хорошая, лучше сами будем ездить на ней, чем дешево отдавать!!))) ну да ладно, записал телефон и сказал что подумаю, а сам ещё 3 дня искал по барахолке и по дрому  , был вариант взять люксэлевскую с 1.8 движком, но 2001 год за 380000 р.мне показалось дороговато!!!!
Так что звоню и договариваюсь . Ну вот ,теперь я стал обладателем Короллы 2003г. За 370000 р. Может кто и скажет что дороговато, но машину я ребята всю от и до пересмотрел, и в сервис загонял, и днище смотрели, и ходовку и кузовщину, ну всё в поряде!!!!  Придраться не к чему!!!  Да забыл сказать, что хозяева»бывшие»))отдали комплект летней резины(посмотрел резина и зимняя и летняя практически не изношена)).  ну что еще в ней было, сигнализация,иммобилайзер,магнитофон кларион с усилителем( музыка качает дай бог,для меня это тоже большой плюс) диски литые,мухобойка,тонировка,чехлы.!! Думаю что если это всё покупать отдельно ,штук в 50 выйдет,я считал вместе с резиной! Так что я думаю авто стоит тех денег за сколько я её купил!))) да,ещё вроде сказали что шумоизоляцию делали,не  знаю правда не правда,не проверял, но в авто ездишь как в самолете, ни одного лишнего звука))!!! А это радует)!!

Эксплуатация: Пробег у машины на день покупки был 100500 км, бывший хозяин сказал что поменял все жидкости и масло, так оно и было) я сразу заменил масло в двигателе, кастрол магнетик 10w-40. Отьездив 2000 км слил и залил такое же новое!!!
Ну так вот , за 7 месяцев наездил я 10000 км. Заменил 2 раза масло в двигателе, колодки на прошлой недели передние заменил(ставлю только НИШИМБО), и лампочку габарита поменял вчера!!! Вот и все расходы за 7 месяцев!!!
Что сразу почувствовал,что двигатель 1.5 (1NZ), а такое чувство что 2 литра стоит)))   VVT-i  даёт о себе знать))))   Расход очень порадовал, по трассе 6.5 литров!!!!!!!!!!!!! И я не сколько не обманываю !!!  ездили на Байкал, вдвоем в машине, ещё с бутором, получилось что на 40 литрах я проехал 620 км!!!! При этом скорость максимальная была 160 км/ч , запас ещё был, но я уже сам побоялся!!))))  В городе же , расход от 8 до 9.5,включая и с кондиционером!!!   Сравниваю свою Короллу, с Премио этого же года(у друга),там движка 1.8(1zz), да ,премио порезвее ездит,но что я заметил,Королла как то по устойчевее, меньше шума ,как то по сбитей что ли!!!! Не знаю,но вот такое ощущение!!!!!
Да,заметил,что за 7000 км, чуть чуть ушло машло!!! Было залито под максимум,а сейчас по середине!!! Получается что от замены до замены подливать не приходиться!!!!  Вывернул свечи-все чистенькие светлые,без масла!!! Выхлопная труба тоже чистая!!!!! Не знаю,может когда гнал под 160 км/ч масло подьело!!!! Ну да ладно,не заморачиваюсь,через 1000 км всё равно менять буду уже))))

Ну что ещё сказать, наверно всё!!! Будет что новоё написать ,напишу. Присматриваюсь теперь к новее Короллам,которые Аксио, в будущем хочу её взять!!!)))

P.S. Да ещё хотел спросить,может кто знает что за точки выбивают на табличке с номером двигателя и кузова под капотом?!!  Я как понял это в Японии выбивают ,если наступил страховой случай или утопленник!!!!!  Так вот, я уже третью машину беру без этой точки!!!! А с точкой процентов 80 тойот в Иркутске!!!!  Перелопатил интернет весь,так и не нашел правдивой информации об этом. Может кто знает????  Спасибо за ранее!!!

Привет Всем!! Вот и прошел ровно года как я владею своей Короллой. Хочу поделиться кое каким моментом!! Где то месяц назад заметил что при скорости 60-80 км/ч когда давишь на педаль совсем чуть чуть иногда происходит не большой толчок(как будто за задницу кто то цепляет). Я малость начала переживать , облазил весь инет и понял что проблем может быть две либо коробка либо двигатель по зажиганию!!! Короче ездил целый месяц пока у меня на перекрестке когда стоял на D не произошел сильный толчок толи в двиг толи в коробку(((( вообщем я поехал покупать свечи!!!!...

Да совсем забыл!!!! когда покупал щиток ,продавцы конечно не знали какой пробег там на нём, я думал да и ладно ,фиг с ним если че смотаю)))) Когда поставил, то моей радости не было предела))) Пробег на новом щитке отличался от моего родного всего на 2000 км причем в меньшую сторону!! вот такие вот дела)))))))

Начали гулять обороты х.х. ещё зимой,ездил так.Сегодня чистил в сервисе блок дросельной заслонки. после чистки холостой ход стал устойчивым ,даже и не думал что всё дело в этом.Ещё мне сканер подцепили и проверили датчики.всё ок!!!)))) ездим дальше!

Выкрутил свечи,а они белые!!! так и должно быть ?? кто знает???

Конечно 5)

ещё фото)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

ещё фото)))
Да клёвая, видно же..)

Королла Короллой, а без иконок никуда. :) Целых три впередсмотрящих. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Хороший отзыв,нормальная машинка.Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ пожелаю!

ну конечно 5 за короллу!!!!!!!!!!!!

И чехлы в цвет! Пятерочка!

хорошая машинка,у меня 01года 4вд

Где то в Сибири
Ценник на эти машинки не адекват!

Тамбов-Ростов
Лови пятак брат королловод, у меня такая же 150 тысяч пробег НИ ОДНОЙ поломки, тока масло каждые 7-8 и в коробке 2 раза менял за 100тысяч. Отличный аппарат щас хочу камри купить.
Тоyota Corolla NZE-121.

нормальная

Жан Клод...:
Ценник на эти машинки не адекват!
Не бери- никто не заставляет.

Ирк. и обл.
Пятачок! Удачи на дорогах!

Ух клёва)

Зря не взял Luxel. А пластик под капотом натри полиролью для пластика.
Вов привет!А luxel комплектация-это где двиг 1,8л или ещё какие-то примочки,коих в иксовом и жэшном салонах нет?

Ravovod 4:
Ух клёва)
Вообще- не люблю под капотом лизать. Мне главное внешний вид и в салоне что бы чисто. но тут чё то нашло.

Новошахтинск
Об эксплуатации ничего особо не написно.За машину 5,а за отзыв 4.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Ангарск - Лобня
Понравилось про расход на 160. Сказочник рассказывай еще.

Artoba:
У меня салон Luxel, но 1.5- поэтому называется G. Климат на кнопках, ручки дверей- никель. Вставок под дерево много.

Королловод держи 5

people open my eyes

dekstron1:
Понравилось про расход на 160. Сказочник рассказывай еще.
Да- приврал мало-мало. При 160 расход будет очень не малый. Я когда себе гнал- больше ста нигде не валил. Вышло примерно 5,8/100км.

DV_FOR_LIFE:
Кому как.

Carozeria:
Да я впринципе тоже не люблю.Ни разу вообще не мыл двиг ни на одной машине.Просто периодически тряпочкой протираю после помывки машинки и всё.Вроде бы всегда чисто.

Artoba:
Сань- а у тебя 1,8??? А то я себе пригонял в 07году такую, вставок под дерево не было.

Carozeria:
Да 1,8,на мехе,125 лошадей.Изначально хотел 2,0л,170 лошадей на типтронике взять,но что-то налог остановил.
Брал у вас в Барнауле в сентябре 2008г беспробежную.У кого я брал,он после этого еще штук 8-9 капелл пригонял.На дроме видел,он мне свой тел.оставлял.Ну и иногда перезванивались.

Ммм..какая)

Спасибо всем за оценки!!!!! Под 160 км/ч я разгонялся один раз,поэтому на расход топлива это не повлияло!!! я имел ввиду расход масла!!!!

Andrey161RUS:
Об эксплуатации ничего особо не написно.За машину 5,а за отзыв 4.
а что писать про эксплуатацию то???))))) сел,завел, и поехал!!!! это же ТОЙОТА!!!!!!)))))))))))

Artoba:
я вообще движку редко мою,и если мою то толко сам , и так,тряпочкой протираю!)))) а под КЁРШЕР не хочу движку давать!!!! У меня друг субарика помыл так,так у него check engine загорелся!!! вот так!!! не рекомендую мыть такдаже перед продажей!!!

]
+1000.
Тоже как-то просили- выстави отзыв. А я даже не знаю чё и писать.

+1000.
Тоже как-то просили- выстави отзыв. А я даже не знаю чё и писать.
вот и я про тоже!!!!! поломок пока нет, что заменил я уже писал!!!!! если что ,напишу!!!!!! )))))))

mik097:
А зря. Акум отцепляешь, генератор в салофан- и поливай. Потом компрессором всё продул. Все штекера.

[quote=Artoba]

Сань- я с Заринска.

Carozeria:
Добавь еще литр расхода тогда поверю.Ну это если не пенсионерить по трассе 90.

Ангарск - Лобня
У меня на мешалке такой расход был, а у тебя ватомат.Непонятно.

dekstron1:
Добавь еще литр расхода тогда поверю.Ну это если не пенсионерить по трассе 90.
Ты читать умеешь??? Я же написал- больше ста не шёл. Потратил на 6200км 340 литров. При этом ещё пять ночей спал с движком. Гнал в ноябре. А верить/не верить- твоё дело, я её не продаю, что бы поверили.

Carozeria:
Вов привет! сфотал свой магнитофон!смотри как у тебя ник!

maks22:
Вов привет! сфотал свой магнитофон!смотри как у тебя ник!
Ха-ха-ха!!! А я раза два уже хотел попросить, чё бы сфотал.
На самом деле- они просто всплыли.

За Короллу 120 - молодец! У самого была такая, год проездил и год назад продал. 2005 года, комплектация Терра. Покупал за 370 продал год проездив за 400 тыс. Была в идеале (ухоженная).
Береги рулевое управление. И не лазь по высокой сухой траве. Люмбду угробишь.

P.S. А иконы лучше убери. Это пошлостью отдает (и колхозом). Или и свечи поставь восковые.

[quote=Carozeria][quote=Artoba ]

maks22 сосед?

Микрорайоны разные.

[quote=Carozeria][quote=Artoba ]

Сань- я с Заринска.[/quote]

Понял,Вов.А мне почему-то думалось,что с Борнеаполя.Незнаю,с чего я это взял...
Вов,в Горный когда-нибудь не собираешься?,через меня ехать всё равно.

бодренькая машинка 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Carozeria:
Ха-ха-ха!!! А я раза два уже хотел попросить, чё бы сфотал.
я тоже все собирался сфотать! то дела то еще чего!

Новошахтинск
]
Это смотря кто как к машине относится.У меня всегда эмоций море,когда в любую машину сажусь,как положительных,так и отрицательных.

Vrag_Gosudarstv a:
я вот о камри тоже думаю)))) там движка 2.4 тоже хорошая!!

Carozeria:
вот он тоже дул полчаса компрессором!!! всё равно лампочка горит((((( может на тойтах не так, фиг знает!!!!

Хорошая машина и хороший честный отзыв! 5
А то что 2001 Люксель не взял может и к лучшему .. с теми годами на них головняк с масложорством был! Но и ценник почти 400 кусков ( 380) и в самом деле неадекват.
А вставки под дерево уже были или сам ставил?

Хорошая машина и хороший честный отзыв! 5
А вставки под дерево уже были или сам ставил?
вставки были!!!! и стеклоподьемники все 4 в автоматическом режиме работают!!! )))

mik097:
Да All Auto везде стоит на королле с 2003! Это уже как стандарт в порядке вещей.
У самого Люксель 2005 Рестайл. Очень нравится эта приблуда.

Японес:
У самого Люксель 2005 Рестайл. Очень нравится эта приблуда.
у тебя 1.8 движка?

Кстати судя по рисунку вставок они наверняка делались под заказ! Потому как на центральной консоли 100 процентов никогда в Х-комплектации не было дерева. и Такого дерева не было ни в одной королле!
В Х только вокруг селектора коробки было дерево и на стеклоподъемниках! Это как опция производителя. А так серый безликий пластик у Икса

у тебя 1.8 движка?
Да ( 1ZZ 1.8) Метет как надо)))

Японес:
ну фиг знает!!! я когда выбирал, вроде попадались такие же!!! хотя надо посмотреть, может и правда под заказ!! ты имеешь ввиду в Японии под заказ то? или у нас?

[quote=Японес]Да ( 1ZZ 1.8) Метет как надо)))[/quote[quote=Японес]Да ( 1ZZ 1.8) Метет как надо)))[/quote]
вот хочу поездить на королле с 1.8 )))) 1zz хороший двигатель. у друга премка 2003 года с таким движком , так она капец резвая!!!! о королла должна ещё резвее быть!!!!!

Японес:
Да ( 1ZZ 1.8) Метет как надо)))

mik097:
Старые хозяева ( В РОССИИ) заказали возможно от сингапурки.

mik097:
Королла и есть резвее. Я Аллиона на трассе в пух и прах разорвал. от 120 мы с ним поперли ( переглянулись хищно друг на друга)))) Аллион 1.8. 2003 год и я)) До 180 он шел в левой полосе а я в правой , и тут он начал погасать и отставать. Но дышал он мне в зад это факт.

Японес:
Старые хозяева ( В РОССИИ) заказали возможно от сингапурки.
возможно!!!!! надо посмотреть другие короллы с Х салоном)))) если у них всё черно, то тогда наверно так и сделали бывшие хозяева!!! хотя хозяин был один передо мной, я второй хозяин, они её с Владиками сами везли, ни чего про эти вставки не говорили!)))

Японес:
Круто!!!! мне вот раньше премки и алионы нравились, но после ,когда сел в Короллу, я в неё влюбился!!! Королла как то лучше на трассе дорогу держит и меньше шума в ней!!!! а подвеска у премки и аллиона один в один от короллы!!!!

Ну всякое бывает=)
Ксати а почему G компл. не рассматривал? Ценник одинаковый абсолютно.(Салон от Люкселя а двигло 1.5.)

mik097:
Подвеска абсолютна идентична согласен.
Ну на счет устойчивости это дело то субъективное.)) Аллионщики говорят что "у меня тяжелее а значит увереннее на дороге" Королловоды "у меня подвеска огонь" у меня уверенее)))

Ну всякое бывает=)
а потому что все битые ,перебитые,крашенные были на тот момент!!! я в отзыве писал об этом!!! тогда только эта одна в душу запала с родной кузовщиной ,оптикой, и покраской!!!!!!

Японес:
Подвеска абсолютна идентична согласен.
ну каждый кулик своё болото хвалит!))))) а всё зависит ещё и от состояния подвески!!!

Кстати шумка у меня заводская т.е. я там ничего не делал. Но когда закрыты стекла, то только камушки в крыльях я могу слышать и не больше. Шумка прекрасна. для короллы конечно. А то налетят щас )))

Японес:
))))а ты про АКСИО , новые короллы ничего не слышал??? хвалят не хвалят их?

mik097:
Кстати не могу понять прикола с передним бампером у 2003 конкретно года. Модель переходная все таки. поэтому и есть там один прикол.
У Х комл. никогда не видел ресталингового бампера.. т.е. туманки с перегородкой ( а у G и Luxel он благополучно уже от фейс лифтился.) И что это подумал я... уже от комплектации зависит чтоли... Вот казалось бы.. раз у твоей машины сзади Оптика с 2-мя хрусталиками значит должен ( по рестайлингу) стоять передний бампер с перегородкой в туманках. А у тебя обычный бампер с тонкими туманками.
Вечная для меня загадка.....

Японес:
Вечная для меня загадка.....
не знаю даже!!!! у меня и оптика передня ещё не разделенная( на ближний и дальний свет)

mik097:
))))а ты про АКСИО , новые короллы ничего не слышал??? хвалят не хвалят их?
Хвалят))) не скрою)) Места там стало немного более чем в 120-122 кузовах.
1.5. на Х и на G остался старый добрый 1NZ
оснащение просто для меня Шок!!!!
с 2008 запуск мотора с кнопки
Радарный круиз контроль (Luxel)
Сонары ( в базе) ( X,G,Luxel)
КУрсовая уст. ( G , Luxel)
Анти букс. ( G , Luxel)
Авто парковка ( как в Форд Фокусе) с 2009 года - ( Luxel)
Отзывы о них прекрасные. Машины по надежности не уступают старым кузовам.

Аксио Х 2006-2007 можно взять за 440-470 кусков в легкую
Люксели по дороже от 480-560 ( 2006-2008)

Японес:
Хвалят))) не скрою)) Места там стало немного более чем в 120-122 кузовах. 1.5. на Х и на G остался старый добрый 1NZ оснащение просто для меня Шок!!!! даже у G компл. есть функция которая была доступна раньше только на Люкселе и только на вод.двери ( без контактный доступ в машину т.е. с прикосновения руки и ьез ключа) Но в Аксио там уже и на 2 двери. как в G так и в Люкселе. с 2008 запуск мотора с кнопки На Люкселе 7-ми ступая коробка( вариатор, вроде ниче не говорят что он плохой и его надо боятся) Радарный круиз контроль (Luxel) Сонары ( в базе) ( X,G,Luxel) КУрсовая уст. ( G , Luxel) Анти букс. ( G , Luxel) Авто парковка ( как в Форд Фокусе) с 2009 года - ( Luxel) Отзывы о них прекрасные. Машины по надежности не уступают старым кузовам. У Люкселя изменили двиг. с 1ZZ ( 132 Л.С.) на 2ZR ( 136 или 144 л.с. как по году попасть)
Ну классно!!! следующая машина наверно будет АКСИО. но это в будущем!! А двигатели 1NZ выпускают до сих пор!!! я это на сайте http://TOYOTA.JP узнал!!! это говорит что движка хорошая!!!! раз её уже 12 лет выпускают)))

14 лет))

14 лет))
а что его с 1998 года выпускают?))))

Кстати узнал одну тему что с 2012 года Люксель ушел. т.е. он конечно как комплектация остался Но все мы Люксель знаем как 1.8. Оооо клева)))
Но 1.8. теперь только у Филдеров остался.. а это обидно.
Японцы говорят что хотят вернуть королле статус компакт машины.
Салон стал больше а кузов намного меньше.
1NZ теперь двигатель Люкселя.
вернули 1.3. Двиг. кстати.

mik097:
а что его с 1998 года выпускают?))))
Да!
Витц с 98 же идет. и 1.5. на нем так же))

Так что с 2012 Люксель теперь "кастрированный" ему тупо отрезали яйца стальные(((
Теперь его смело можно в В - класс к мелким тачкам.

1ZZ кстати тоже с 98 идет.- по 2006. и зарекомендовал себя как мощный тяговитый и надежный мотор.

Да!
Витц с 98 же идет. и 1.5. на нем так же))
я думал витцы с 99 пошли)

mik097:
я думал витцы с 99 пошли)
возможно с конца 98 начала 99. Может так...

Японес:
да. хороший двигатель. а у тебя сколько расход?

Но все равно 1NZ надежный двиг. и поэтому так долго живет.

mik097:
да. хороший двигатель. а у тебя сколько расход?
в городе 11. по трассе вроде 9

Японес:
Теперь его смело можно в В - класс к мелким тачкам.
если честно, смотрю на фото короллы образца 2012 года, мне не особо кузов не нравиться!!! но , как говориться поживем увидем!!! может когда начнут они бегать по нашим улицам, поменяю мнение))))))))))))

в городе 11. по трассе вроде 9
ну чуть побольше конечно)

mik097:
ну чуть побольше конечно)
зато честно))) я 60-80 езжу по городу)

Японес:
зато честно))) я 60-80 езжу по городу)
ну нормальная такая скорость))))))))))))))

mik097:
ну нормальная такая скорость))))))))))))))
не всегда конечно=) но бывает пригублю)) машина провоцирует=) Она может и просит ехать=)

ещё мне что понравилось, это как зимой заводится!!!! с пол оборота до -25 градусов!! мы премку заводили когда и -32 было, всю ночь простояла,без прогрева, а утром завел!!!!

mik097:
ну главное чтоб Акум нормальный был а так то че ей не заводится=)

У меня вот по зиме стартер ломался так вот я с 7-го раза заводился=) вот там дааа)))

Японес:
ну главное чтоб Акум нормальный был а так то че ей не заводится=)
ну я просто сравниваю с движками 3s, 4s, 5a,4a)))

mik097:
ну я просто сравниваю с движками 3s, 4s, 5a,4a)))
Там вобще чугунные блоки а у нас Алюминий))))) мне кажется они все таки по надежнее да и запуск 100 пудовый у них)

Японес:
не знаю не знаю. то что алюминий это ещё лучше, быстрее прогревается!!!! а вот то что у нас на каждую свечу по катушке, это плюс большой!!!! искра мощнее!

И быстро остывает=)

И быстро остывает=)
)))) я думаю японцам виднее какие движки делать)))) тем более уже 14 лет выпускают,значит всё ок!!!

Согласен=)

Чем панель чистишь? Ухоженая машина=)

Японес:
Чем панель чистишь? Ухоженая машина=)
если честно, то просто тряпочкой протираю периодически!!!!! тряпка такая в пластиковой баночке, за 100 руб купил на рынке!!! вот и всё, ни чем особенным!!! я вначале боялся светлового салона, думал маркий!! ну ни че , за 7 месяцев не загрязнился)))))))

mik097:
Ну темный я так скажу точно на мой взгляд маркий
Потому что пыль быстро садится а на светлом салоне ее не так видно..
Я свою протираю полиролью 1 раз в неделю. Нравится мне этот цвет=) Блестящей панели=)

у тебя тоже светлый салон??? да,один раз протирал губкой для обуви ,новой конечно,вся панель блестела))))))

Нет у меня черный.

Нет у меня черный.
ну клево!!))) тойота любая хороша!!!!

mik097:
ну клево!!))) тойота любая хороша!!!!
Согласен=) Все для людей и по людски сделано=)

А светлый вот такой

я правда не знаю какие у тебя до этого авто были!!))) но вот я в тойоту сажусь как к себе домой!!!! всё привычно и легко в управлении)

А светлый вот такой
да,светлый поинтереснее как то выглядет))))

mik097:
У меня не было до короллы машины=))))
мне все легко и привычно=) как то так=)

Японес:
У меня не было до короллы машины=))))
мне все легко и привычно=) как то так=)
ну и хорошо!!!!! будешь менять, бери только тойоту!!!))))

mik097:
да,светлый поинтереснее как то выглядет))))

mik097:
ну и хорошо!!!!! будешь менять, бери только тойоту!!!))))
Это клеймо мне кажется=) Только тойота=)

мне кажется вставки под дерево слишком яркие

мне кажется вставки под дерево слишком яркие
Но мне нравится))
У меня друзья родня кто что говорит.. Ооооо С****тельская отделка прям шик Че то ярко на панос похоже.

Но мне нравится))
)))))) просто сколько людей,столько и мнений!!!! спасибо японцам что делают разнообразие такое!!!! каждый подбирает под себя!!)))

Да да согласен=)

ещё фоточки))) не вошедшие ранее)))))

mik097:
ещё фоточки))) не вошедшие ранее)))))
Ну хороша что сказать=)

Ну так что,ребята. Про точку которую выбивают на табличке под копотом ни кто не знает???

mik097:
Я об этом не слышал и у себя не наблюдаю.

Японес:
Я об этом не слышал и у себя не наблюдаю.
об этом мало видимо кто знает!!!! ты посмотри у себя на табличке, внизу справа

http://carfor.ru/a/160.html почитайте,очень полезная информация!!! и про точку написано!!!!

Ну вот хоть убей - НЕ НАШЕЛ Я ЭТИХ ДЫРОК В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ТЫ ОПИСАЛ!!!. Всю морду облазил.

ну поздравляю!! значит у твоёго авто в Японии не было сильной аварии или страхового случая))))

mik097:
Но что битая была это точно=)))
в заднюю дверь. Она на солнце другого оттенка. А это обидно. Хотя она прямиком с японии без пробега РФ потому что во Владике брали . Только растоможенную.

Японес:
вчера машину на барахолке видел,один в один как у меня, Х - салон., у неё точно так же вставки под дерево в центральной консоли!!)))

Эксклюзив от Х-Компл.=)
для себя буду знать теперь.=)))

Хороший отзыв я взял тоже 2003 года, только Х Ассиста (ну нету в Новосибе целых Х-овых) за 315 тыс. Тоже всю обшарили. Масло советую лить Toyota SN 5w30 - для цепного движка, если не убитый - в самый раз по вязкости.
Иногда только промахнувшись, понимаешь как ты попал

sander-sib:
Спасибо.!! я понял масло недели 2 назад, залил тот же кастрол 10w-40 магнатек, наездил 1000 км уже, пока на том же уровне!! видимо если гоняешь с большой скоростью, то масло чуть уходит!!! хотя може и правда говоришь надо масло ТОЙОТА лить)))

поменял!!))))

Привет, не подскажешь как должна держаться вот эта крышка (см. фото) - на магнитиках или на пружинке? У меня после покупки она на скотч была приклеена - вот и хочу разобраться как должно то быть...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Привет.Чё то даже не знаю, завтра посмотрю как и напишу))))

Valentin8080:
Привет.Чё то даже не знаю, завтра посмотрю как и напишу))))

добротная корова

За 120 королла только 5 легенда надежности и безопасности!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Новая панель с тахометром, да в светлый салон - самое то!

Valentin8080:
Там по бобокам у этой крышечки есть пружинки.их не видно,но когда закрываешь то ощущаешь усилие!!

mik097:
Я тоже гадал!)) только у меня премка была!)

пятак! беспроблемная машинка!
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Подскажи, как меняется щиток. Хочу себе такой же поставить!

Kalledin:
Подскажи, как меняется щиток. Хочу себе такой же поставить!
откручиваешь один саморез по середине вверху панели, потом ногтями или аккуратно отверткой отгибаешь верхнюю часть и пласстмаску вытаскиваешь ! видишь щиток перед глазами))) у него вверху откручиваешь тоже один саморез, а внизу он держится на двух защелках, их отверткой отгибаешь и вытаскиваешь весь щиток!! разьем слева вверху, отсоединяешь, присоединяшь новый щиток и в обратной последовательности всё собираешь))))

А вот на такую короллку я видел на разборе прикольный оптитрон с тахометром, на моем рестайлинге 2005 года он, к сожалению, отказался работать, электрик сказал, что уже проводка, как на премио и от дорестайлинговых щиток приборов так просто не подключить.

Stas122:
я вначале тоже хотел оптитрон поставить и на разборке они были, но почитал инфо в инете так там пишут что у многих не подходил он!!!! так что рисковать не стал)))

нерюнгри
твердая пять!!!дружище подскажи за щиток?от чего щит с тахометром?как менять?

нерюнгри
как менять я уже прочитал. сразу не заметил.подскажи от какой машины и год?

Костя 081:
как менять я уже прочитал. сразу не заметил.подскажи от какой машины и год?
у меня 2003 года. а подходит от короллы или от филдера, год с 2000 по 2004. ты на разборки позвони и скажи что нужно именно на твою машину!!!

спасибо!блин у меня первого года но дерева нет а хотя комплект. тоже Х (((
видимо Х комплектация разная бывает)))

у меня тож дерева нет.тож х и 01год

у меня тож дерева нет.тож х и 01год
может дерево с 2003 года появились!!!???

тряпки-полироли эт конечно хорошо, а вот масло 10W-40 в 1NZ лить не надо бы. 5W-30 для него масло.

БЕЛЫЕ БЕРЕГА:
Я тоже уже начитался что лучше 5w-30 .но достоверных источников не нашел!!!

mik097:
Я тоже уже начитался что лучше 5w-30 .но достоверных источников не нашел!!!
Если мотор ест масло лучше 5W30! Но единственное что у нас такие масла продают что она и 5w30 ест!

aurum10001:
Заменил вчера масло,тем более время подошло для замены!!! Залил CASTLE sn 5w30 GF-5 тоётовское. посмотрим как дальше будет)))

С промывкой менял?

С промывкой менял?
нет.без. наверно поезжу 1500 км и заменю ещё раз

нет.без. наверно поезжу 1500 км и заменю ещё раз
Ясно

Ясно
заменщики сказали что можешь спокойно ездить 6000 км и потом менять!!! буду сейчас наблюдать как чего. но движка мне кажется как то тише стала работать!!!

mik097:
А мне сказали даже не смотря на то что масло старое откчачивают аппаратом если другое льешь то лучше промыть

aurum10001:
а мне сказали что за место старого масла Кастрол который был у меня, в каналах останется промывка!!!!!!!!!!!!!!1 так что на фиг надо!!!!!! я лучше через 1500 заменю ещё раз и все будет гуд!!!

mik097:
Впринципе правильно я уже и сам незнаю что делать а вообще лично я в карину лили всегда тойота оригинальное 180 тысяч машина прошла , а потом на БУ машины стал лить мобил 1, сейчас снова на тойоту перешел в новый раф оригинал льют, и вайба лью тойотовское масло, и в калдину

aurum10001:
вот вот. у меня много машин было,и раньше я лил в них кастрол!!! но тогда кастрол был нормальный и проблем не было!! а сейчас хрен знает то ли подделок много то ли качество храмает!!!! угорает и коксуется он!!!! даже продавцы сейчас об этом все говорят, что типа кастрол в Перми разливают!!!

mik097:
Да кастрол я попробовал один раз в Премку залил проехал 5000 тысяч щуп достал ,а он сухой

aurum10001:
во во!!! у меня правда поменьше на короллке.за 7000 где то литр сьело!! вот сейчас хочу посмотреть как тоётовское масло себя ведет

mik097:
Посмотри у тебя канистра черная с красным?

aurum10001:
Посмотри у тебя канистра черная с красным?
нет. серебристая с красным.

CASTLE SN 5w30 . сказали что новое масло , где то 1.5 года всего его производят!!!

mik097:
нет. серебристая с красным.
Ясно у меня что то в гараже столько канистр с тойотовскими шилдиками надо посмотреть я помню что серебристые с красным тоже были.

)))))

а менял панель спидометра, просто снял старый, вставил фишки в новый и все. тахометр больше никак не настраивал, не подключал?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

savdv21:
Да.всё так и было!!! я вначале инфо почитал что может тахометр не работать!! но у меня всё заработало сразу)))

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

[quote=БУМЕР РАНГ]Раз про табличку интересуешься надо было фото с этими дырочками выложить ! Машина выглядит потрясающе ...чистая и ухоженная ! С тахометром тебе Круто повезло - ВАУ !заработал сразу ! А может ты ещё знаешь откуда сигнал на Тахометр идёт ....где Он начинается ?[/qu

Спасибо за оценку машины)) Табличку надо сфотать у кого нить .т.к.у меня без точки. на днях сфотаю ,выложу!!! Сигнал где идет не знаю.т.к. я подключил фишку и всё заработало!)))

БУМЕР РАНГ:

Астрахань
Пятерочка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

за 370,да за 370 с левым уже можно было короллу взять...У нас уже можно купить х до 300 в норм состоянии.

maxired:
Где это у вас??? ну и бери с левым рулем и мучийся!!!

maxired:
тебе могут и за 200 впарить в "норм состоянии" ,а ты и не поймешь,что она вся битая,крашеная, а может ещё и распил!!!

Согласен!
Если и брать левый руль то или 2005 года
или 2011
потому что от 2006 по 2009 шел факаный робот.
2. За укоплектованность
3. за более мягкую цену.
Значит леворкукая или на палке и дерево или убитая в дрызг.

Японес:
Согласен! За 300 штук с левым рулем аналогичного года продадут ТОЛЬКО ХЛАМ ну или Дерево дубовое. Если и брать левый руль то или 2005 года или 2011 потому что от 2006 по 2009 шел факаный робот. Небесные ценники за пустодырые Леворульки просят и необоснованные. ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ БРАТЬ ПРАВЫЙ : 1. за качество 2. За укоплектованность 3. за более мягкую цену. А левый льру Королла ( лупатая европейка) стоит на 100 штук дороже чем тот же Люксель 2005. ( сравнить их практически нельзя) Королла Люксель например или та же G ( grand) Гораздо солиднее и богаче 1. ВЫглядят 2. и жирные комплектации за гораздо более меньшие деньги нежели Левый руль. НУ НЕ ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ ЦЕНЫ СТАВИТЬ И то тчо тут говорят что леворульку примерно года 02 03 можно за 300 взять - это полнейшая небылица поскольку за руль накрутка большая идет И это даже для Х короллы этих лет дешево. Значит леворкукая или на палке и дерево или убитая в дрызг.
Японес:
Молодец братан.Полностью поддерживаю!!! если касается моей машины,то я её взял как однако я уже писал ,с резиной 2 комплекта,с нормальным магнитофоном, усилителем а это уже 20 тыров. так что считай что за 350 000 она мне обошлась!!!!! почитайте ещё вот здесь комментарии. интересно будет https://info.drom.ru/misc/11063/

Согласен!
Если и брать левый руль то или 2005 года
или 2011
потому что от 2006 по 2009 шел факаный робот.
Значит леворкукая или на палке и дерево или убитая в дрызг.
у меня у мамы королла 01года.4 вэдэ. ПР. у знакомого королла 2006года ЛР.тоже 120кузов. леворукая лучше. печка на крутилках как на Х королле, но сидухи удобней в разы, черный салон, обшива на дверях мягкая,оптитрон, подогрев сидушек. брал он ее за 410. но и год 2006.мне бы ваще никуда не уперлись эти люксели года 02 03 за 360р.

Павел Николаевич:
Каждому своё!!! все еще зависит в каком вы регионе живете!! почитайте вот здесь комментарии https://info.drom.ru/misc/11063/

Павел Николаевич:
у моей знакомой левый руль 2005 года.сборка ТУРЦИЯ она вся гниет уже!!! вот тебе и левый руль!!!

да и в качевстве сборки разници не заетил. у мамы алех панель поскрипывает,где табло, на ЛР тоже самое. и в ЛР по трассе тише в салоне. может шумка у них лучше хз

mik097:
в это ниповерю низачто.у друзей тазы тех годов без ржавчинки.у брата 2107 03года,ниржавчинки.

mik097:
мне не заче каменты читать эти, у меня есть свое мнение об автомобилях которые я трогал собственными руками.

единственное что не нравится в ЛР короллах,нету 4ВД ((

Павел Николаевич:
алех это хетчбек!!! у них и у универсалов шумка хуже!!! и в багажник брянчит!! я вот рассказываю,как знакомая ездила на королле 120 2001 года.наездила 4 года хрен знает сколько км,и практически в машину не лазила. потом взяла себе такую же 2005 года левый руль и за год вложила в неё до фига!!! стартер поменяла,всю подвеску перебрала и днище гниет!!!! сейчас хочет избавиться от неё и взять правый руль опять!!!! ЛЕВЫЙ РУЛЬ собирают плохо!!!

верить не верить ваше дело!!!! возьми купи и потом расскажешь!!!!!1

Павел Николаевич:
трогал.но не эксплуатировал!!!!!!!!! я тоже трогал много чего!!!! и в салоне КИА трогал.красивая с виду и дальше то че????

mik097:
а причем тут алекс??? у мамика седан. проблем не имеем с машиной,так же как и мой знакомый. покупать я себе не собираюсь ни ЛР ни ПР короллу. а своей знакомой помочь в выборе надобыло, подобрать не убитую машину.
отделка квартир в г.Белово.

и вообще если денег куры не клюют. то можно хоть на чем ездить!!! поездил 2-3 месяца продал,добавил купил другую!!!!!!

mik097:
я со знакомым уже на протяжении почти года езжу на работу,а это 50км в одну сторону. половину трассы половину убитой дороги. все отлично. мы с ним чередуемся,то на марке то на короллке его.

Павел Николаевич:
у мамы алех панель поскрипывает,где табло, на ЛР тоже самое ты же писал)))) она брала в хорошем состоянии!!!типа!

а это тут причем?

Павел Николаевич:
да че мы спорим!!!!)))) ты в сервисе поспрпшивай где тачки ремонтируют!!!! они тебе скажут,что левый руль хуже!!! особенно если в России собрана!

mik097:
букву пропустил, писал малех поскрипывает) наша короллка в идеале,брали в 10году за 250.

mik097:
на этом спор с тобой закончим. ты в броне я смотрю)

а это тут причем?
при том что можно ездить и не заморачиваться!!! ломается машина часто, скрипит табло или ещё что то- спихивай ,покупай другое что то!!! у меня так корешь делает, больше месяца не ездит на одной!

Павел Николаевич:
на этом спор с тобой закончим. ты в броне я смотрю)
да какая бронь. эт моё мнение)))))))))

mik097:
погнал или что?) кто пишет что она ломается, ты видать читая текст в голове своего добавляешь) глаза разуй, где я написал что мы заморачиваемся? да скрипит табло,но это разве замороч изза которой спихивают машину?) лень разобрать,проклеить. маме не мешает,а мне вообще пофигу)машинка ездит ,проблем не приносит.

mik097:
я умею выбирать авто ,чтобы изза какихто причин не скидывать его через месяц как твой корешь) на короллке 3 года ,на марке 2. проблем нет

Павел Николаевич:
Сам владею Люкселем 2005 года ( последний рестайлинг)
Ну чтож.. раз Люкселя тронули.. будем обосновывать свой выбор и честь машины.
При данной ситуации рынка японских автомомбилей в России сложились примерно такие цены: За Короллу 1.6. леворуль в максимальной комплектации тобишь ( климатическая установка , подогрев сидений и автодождь с автосветом) ну и электро стеклами с дешманской магнитолой ( ЗАЧАСТУЮ). Просят 560 тысяч рублей. Минимум то я видел - это 495 ну минимум. в Основоно от 520.
Королла Люксель с правым расположением руля 2005 года стоит от 410 до 480 тысяч.
Комплектация: 1. Климматическая установка. Авто свет автодожь
2. Электро регулируемое сиденье водителя
3. Безконтактный доступ в машину ( при открывании цз ключ можно не доставать из кармана)
4. Ксенон
Если взять Люксель Премиум то там кожаный салон.
Подогрев сидений только в Люкселе нет ( это дело наживное.
Шумоизоляция в Люкселе лучше на порядок.
Ну и то ради чего практически и берут Люксель то из за мотора 1ZZ ( в 132 лошади) Тяговитее и быстрее ехать все таки с мощным мотором.
Ну и салон совершенно другой в корне ( ну кроме двере да климата все так же)
Здесь уже дело то хозяйское что брать если уж откровенно говоря.

ты про какой кузов речь ведешь? 120? дак от 470 уже в последнем кузове ЛР можно искать... https://eiysk.drom.ru/toyota/co... первое попавшееся объявление

Павел Николаевич:
Все верно Пустая комплектация и это стартовая цена! это 150 - й кузов.

дак лучше взять пустую 150 чем 120 со всем) думаю ты согласишься.все пересядем на левый руль.такое у нас правительство ска((((
PS себе даже 150 не взял бы. дровишки эти ваши короллы)

Все верно
Пустая комплектация и это стартовая цена! это 150 - й кузов.
вот это не понимаю ,пустая комплектация... кондер есть,гидрач есть,передние стеклоподъемники есть. для чего что то еще в королле?? электро сиденье ты пишешь,ну еу меня в марке есть,мне вообще на него паралельно,отригулировал раз и забыл, без ключевой доступ,да ваще пофиг на эту опцию, ксенон,ну тут вообще без каментраиев, галоген в новой машине светит лучше чем ксенон в японце старом,авто свет,тоже ерунда, остановился,заглушил авто,сидишь с человеком разговариваешь,чтобы потух свет надо открыть дверь.да и фары надо у нас всегда включать.ненужная опция, автодождь тоже не понимаю. ну вот про климат я согласен,это лучше чем просто кондер, пользуюсь в марке круглый год,на 24 градуса поставил и забыл.удобно.
отделка квартир в г.Белово.

мотор в последней королле 1.6 помоему 124 лошади выдает.думаю едет не хуже 1ZZ.

Павел Николаевич:
мотор в последней королле 1.6 помоему 124 лошади выдает.думаю едет не хуже 1ZZ.
Поверь гораздо хуже!
Один на трассе пытался упереться не дать себя опередить на двух полоске - НЕ СМОГ.
Да и тяжелее новая Королла
А у меня не гидрач а электро рейка к примеру. Ну да ладно.
На счет дровишек ты не горячись. Левый руль как раз и Дровишки во всех смыслах. У меня вполне нормальная Королла. Ехать приятно и шумка на том уровне на котором большинство тойот.
Внешне красивая машина.
150 - в жизнь бы не взял. Лучше Аксио .
Видишь у нас позиции разные . Ты говоришь что Королла дрова не зная что есть G или Люксель человеческие. Да и не ездив в них толком.
А я ( ничего личного) думаю что Марк не то что бесполезен а даже как бы сказать.. да как все тойоты. Это просто большой диван но укомплектованный как и все тойоты - стандартно
ну да ладно ( раз тебе все эти финтифлюшки не нужны тут и спорить не о чем)

Ну 2 шка Бимс 160 коней не едет совсем ( что 90-й что 110 - й) Люксель не однократно уезжал от него даже без особого напряга.
2.5. S-ка если не ошибаюсь поправь! около 8-9 секунд делает до ста ( Да и Люксель упрется с тем же успехом на пустом баке)
Ну вот Тourer V здесь уже это не машина А самолет - на таком только резинку жечь да и таких же любителей рвать. Турбо диван.. зачем..
Мне психологию Марководов не понять..
Так что Миру мир. Но относиться надо к людям с уважением и в жизни и на дороге.
Дровами обзываться последнее дело.

Поверь гораздо хуже!
Да и тяжелее новая Королла
А у меня не гидрач а электро рейка к примеру. Ну да ладно.
Внешне красивая машина.
150 - в жизнь бы не взял. Лучше Аксио .
Нету еще в природе такого Марка 2 который лучше укомплектован чем Люксель тот же, ну да ладно ( раз тебе все эти финтифлюшки не нужны тут и спорить не о чем)
Мне психологию Марководов не понять..
Так что Миру мир. Но относиться надо к людям с уважением и в жизни и на дороге.
Дровами обзываться последнее дело.
я пишу не про комплектацию что королла дровишки,а просто дровишки,королла это просто народный автомобиль.скучный во всех смыслах. с марком сравнивать без смысленно, я знаю ,что говорю, есть в семье королла01г. она хоть 4вд, зимой можно в сугробах поездить,а передне приводная ,что летом скучный авто,что зимой.
да про дровишки как видишь со смайликом писал, а к людям,что в жизни,что на дороге отношусь всегда с уважением,пусть это матиз или хамер) удачи уважаемый Японец)

[quote=Японес]
Привет.ну как твоя тачка поживает?? я тут на Байкал ездил на несколько дней, хотел поделиться расходом топлива!! вообщем у меня ещё зимняя резина стоит и ночью прогревал несколько раз,( спал в машине) ))) так вот расход получился 6.8 литров!)))

А светлый вот такой

как мы проезжали брод!!!!)))

продолжение

mik097:
Привет! да все в порядке. Вот на днях лампочка в туманке сгорела. Купил 2 контрактные японские.
Расход от 9 до 11 колеблется. Зависит от езды конечно и от октана=)))
Как съездил?

Японес:
Расход от 9 до 11 колеблется. Зависит от езды конечно и от октана=)))
Как съездил?
Хорошо.порыбачили.лед на малом море ещё с метр. Правда поймали мало, за то впечатления от поездки какое))) только один брод через реку чего стоит))) туда переезжали нормально,а обратно через пару дней река разлилась, и былло честно сказать очково!!! но тойота и в африке тойота, проползли!! фото выложил немножко))

Все верно
Пустая комплектация и это стартовая цена! это 150 - й кузов.

Привет! да все путем.
Ты знаешь всяко же бывает.
Если на холодную заводить с утреца - то 1800 или 2100
А так в среднем 1500 - если в среднем.
Ну моторы у нас совсем разные=)
А что то не так, беспокоит что??

привет.как дела? слушай у тебя прогревочные обороты какие?
Зимой стандартно 2 тыщи держались на холодную .
А по лету в среднем 1500 с утра.
А то подумаешь что движок рвет и мечет=))

Привет! да все путем.
Ты знаешь всяко же бывает.
Если на холодную заводить с утреца - то 1800 или 2100
А так в среднем 1500 - если в среднем.
Ну моторы у нас совсем разные=)
А что то не так, беспокоит что??
У меня на холодную летом и зимой когда завожу 2000-2100 держит, потом через минуту падает до 1500 и по тихоньку по мере прогрева падает дальше! вроде нормально,но мне кажется летом она не должна 2000 сразу выдавать,тепло вроде же))

А это вобще забей=))
летом то оно летом , а я в жару 30 гр. завел машину , обороты около 1500 а стрелка прогрева на нуле.
На холодную хоть как оно на холодную, мотор если не работал сутки к примеру или несколько часов, пусть даже под палящим солнцем стоял, будет показывать, что не прогрет. Все зависит от работы двигателя, а не от внешних каких то факторов. Думаю так.
Не забивай себе голову.
Все пучком. Но машинку лучше прогревать.=) Хоть в ту же жару=)

А это вобще забей=))
Не забивай себе голову.
Все пучком. Но машинку лучше прогревать.=) Хоть в ту же жару=)
ок!!!! мне тут советовали при таком прогреве на D ставить и на ручник чтоб обороты были меньше!!! а я забил)) как и ты советуешь()))))

mik097:
На на Д и на ручник=))))
Ну и советчики=)) Я один раз забыл ручник снять так от магазина до дома пол пути опомнился. Ехал как ни в чем не бывало, даже на стонке развернулся=)))
Причем разворачивался не подгазовывая , а на скорости=) Че включил так и едет=)
**** легкая а мотор сильный=) Потом еду че за ****я бортовик ошибку выдает.. Тьфу б*ть ручник=))
Может тросик уже пора подтягивать...
Но что насоветовали - наверено враги твои=)))
У любой машины спадут обороты при включении Д - еще хуже будет!!! Нечего коробку на холодную дергать - еще пинаться начнет.
Попробуй на холодную свет включить ближний и на тахометр внимание=)))

Carozeria
DV_FOR_LIFE:
Кому как.
На механике я бы наоборот за такую цену не взял. Сразу минус большой. Лучше на пинающемся автомате чем на механике

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Иркутске