Эксплуатация

Toyota Corolla 2003

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет Всем!! Вот и прошел ровно года как я владею своей Короллой. Хочу поделиться кое каким моментом!! Где то месяц назад заметил что при скорости 60-80 км/ч когда давишь на педаль совсем чуть чуть иногда происходит не большой толчок(как будто за задницу кто то цепляет). Я малость начала переживать , облазил весь инет и понял что проблем может быть две либо коробка либо двигатель по зажиганию!!! Короче ездил целый месяц пока у меня на перекрестке когда стоял на D не произошел сильный толчок толи в двиг толи в коробку(((( вообщем я поехал покупать свечи!!!! Поставил, и у меня прекратились эти все неприятности!!! Ура!!!! А то думал уже в коробке масло менять или ещё че нить)))хотя в коробке масло чистое!!

Дня два назад думал может мне купить тахометр в короллу, (хотел вначале купить рублей за 500 такую коробочку с цифрами ,на девятке как то у меня давно стояла, которая присобачивается на панель). Начал копать в инете , и наткнулся на то,что на короллу без тахометра можно поставить щиток от другой короллы с тахометром!!!)) и что 50 на 50 тахометр будет работать сразу без всякого прокладывания проводов!! ВАУ!! Я этой идей загорелся!! И сегодня с утра начал обзванивать все городские разборки, нашел за 1500 р. Заменил за 15 минут, 5 минут замена и 10 минут протирал тряпочкой грязь, которая скопилась видимо за время прибывания в магазине!!! Тахометр заработал СРАЗУ!!))Вот так вот!!! Теперь у меня есть ТАХОМЕТР!!! Если кому интересно,пишите, подскажу как это всё поменять!!! Фото щитка прилагаю!! Всем пока!!!!)))

Да ещё кто знает какие обороты на прогретую должны быть??? У меня где то 600 бывает и 500!! Да ещё тут выкручивал свечи,так они светлые беленькие!! Как будто бедная смесь!! В инете пишут что эти движки так и работают на обедненных смесях!! Может кто чего нибудь знает по этому поводу?? Но несмотря на такие свечи машина тянет без всяких провалов!!!