Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город - 8 трасса пока не знаю =) л/100км
День добрый. Вот долго выбирал какую себе взять (до этого были 2110 и 3102), с самого начала присматривал приору новую =) цена конечно не сопостовима, это вариант отпал сразу, после чего смотрел лансер Х, форд фокус 2 и 3, хонда сивик,киа серата,шкода октавиа,мазда 3. Лансер дизайн красивый внутри нормально,двигатель хорошо крутится, но побрекушка тажа приора по сверчкам, форд отпал сразу после просмотров даже ,просто не приязнь к этой марке, Сивик хороший аппарат из минусов низкий очень и шумка слабавата, впринципе  выбра то и был в конце королла или сивик, киа в салоне мелковато да и как то маленький вообще, хотя много продуманных мелочей, Октавиа всё замечательно, но не лёг на душу, как то что то не так, Мазда 3 - хз если честно =).

Королла сел проехался вроде ни чего начал детально разбиратся, читать форумы ,отзывы,проблемы. Машину я знаю которую взял с самого солона, что ухоженная, не битая, всё в идеале. Первое что замечаешь отличие от всех конкурентов это шумка и мягкость хода, посадка в креслах понравилась,минимум сверчоков в отличии отвсех конкурентов, эт без всяких доп шумок  проклеек и т.п. вещей. по салону материал приятный всё удобно, единственное обивку дверей поменял бы, а точнее вставки из материала, пачкаются от кожи. Печка греет оч хорошо,даже сказал замечательно, кондёр тоже хорош, может чуть шумноват, но после наших не заметно. Музыка пойдёт, читал что слабая, если окна закрыты то хорошо, а если при открытых летом в жару, то тогда да слабовато. Торпеда, мягкая не скрипучая, бардачёк большой удобный, понравилось что прикуриватель спрятанный.

Запаса мощности хватает на всё, я не гонщик езжу спокойно, но вырвать можно  в режиме Еs. да про двигатель смысла рассказывать нечего он такой же как и на многих тойотах. Коробка Робот =) если честно в начале сел и подумал что за калечная коробка, чё хочет сама то и делает =) покатавшись недельку я её понял полностью, как нужно работать педалью, и все эти тупые переключения ушли,пересев на чистый автомат прокатится =) он оказался после робота тупее,точнее медленей. Большой + экономичность топлива с этим роботом, блок ЭБУ мененый по гарантии сразу как купилась машина в салоне, ни каких проблем с кробкой нет, просто её нужно правильно использовать, у наших многих водетелей руки и ноги заточены ток под одно.... не надо рвать машину =) она не провацирует гарцевать делать какие то не понятные манёвры на трассе, ты просто едишь спокойно, не опаздываешь и не спишишь, машина больше подходить лично моё мнение для спокойных людей, но если надо то можно и топнуть Робот сделает своё дело. в городе  если уж совсем работать плавно педалькой можно опустить расход до 7 =) думаю трасса где то будет чуть больше 5, позже проверю в отпуск погоню =). Лью 92.  Из допово стоит вебасто чтоб зимой не мучать.

Пробег 70000км.

Машина нравится, приятная, послушная, надёжная (кто бы что не говорил на робота ).  Всем удачи на дороге.

G8

Capital of RF
Королла-хорошая машина,правда,с роботом не знаком,ничего не могу сказать..5)

НОВОСИБИРСК
Диски от фокуса ?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

5 копеек?, за отзыв 3.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

нафиг ты ее брал с роботом?этож геморой конкретный,да и продавать тяжко будет.Даже сами япы признали,что лоханулись с роботом,а ты тут нам его нахваливаешь.Да,и не забывай нейтралку на светофорах втыкать,иначе выжимной с диском сцепления будешь менять каждые 50 тыс км

Конечно робот пугает людей многих.. все таки привычнее традиционный проверенный "автомат". Но ко всему быстро привыкаешь .так и к роботу я считаю привыкнут.
5!!!! удачи

Внешность унылая.

60°СШ 30°ВД
Японес:
5!!!! удачи
умер там робот..с 10-го года не ставят...вернули старую гидромех-ку..
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
THEROADOFLIFE

Kot777:
умер там робот..с 10-го года не ставят...вернули старую гидромех-ку..
Да слыхал....

Надо было Шевроле Круз брать или Лансера.
G8

Capital of RF
galant72:
Надо было Шевроле Круз брать или Лансера.
А чё не Марка?))

Надо было Марка брать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Blacktezza:
Надо было Марка брать.
Марков на всех не хватит.
Отзыв 5.

на трассе 5 не будет. Если только 80 км/ч тошнить. В режиме 100-130 км/ч расход от 6,5 л/100. У меня МКПП. Напрягают обороты. При 100 км/ч уже 3000. После 140 км/ч шум двигателя уже ездит по ушам. Штатная Йокогама шумная и жесткая. Евро 4 и эл педаль газа душит двигатель. Нет уже той резкости и подхвата на механике. То, за что я ее так любил. Ездишь плавно как на автомате, при этой орудуя рычагом

главное фото прикольное ! 5 за короллу!

знаете понял одно смотря как берёшь машину, кредит или за нал, мне не так много лет, первым делом взял квартиру, а потом машину,никаких кредитов и ипотек и т.п. вещей , меня она устраивает и если даж навернётся робот эт не такая беда, финансы позволяют, ну тьфу тьфу тьфу =) Да и вообще если щас посмотреть на рынок авто весь все машины уже дрова нет той надёжности что была когда то. А какие то понты ... я хз. Мне не вломы было гарцевать и на наших тазиках. Вообще я джипер,трофи я там нагоняюсь побуксую и потом уже больше ни куда не спешу. а Коровка надёжная машинка я видел как на этих роботах почти по 200 штук отходят и хотьбы что, с дуру и х.й сломать можно
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

vozdux89rus:
Музыка пойдёт, читал что слабая, если окна закрыты то хорошо, а если при открытых , то тогда да слабовато
Элементарные законы акустики
Королла тут не причём.
Хотя штатные динамики хрень, в соответствии с классом

Берег Горе-Моря
Отзыв бы не мешало через Ворд прогнать перед публикацией

xinkaievod:
сами япы признали,что лоханулись с роботом
Ссылку на признание предоставьте пжлста

JDM

Лаймонд:
Конкурент Соляриса ))
Конкурент простите чему??? Короллу выпускают уже аж... эээ.... 10 поколений выпустили. Кто такой Солярис?

Лаймонд:
отсыпь, а

Мурманск
[quote=galant72]Внешность унылая.[/
Позвольте не согласиться

Мурманск
Mr.LION:
отсыпь, а
Во-во, сравнение кое-чего с пальцем, машины разных классов

Подпорожье
Прочитал отзыв! Респект!!! Комменты? У каждого свой вкус и свои амбиции!(И где то ненужная распальцовка)))) Я начинал на ВАЗ 2108-классная тачечка была для 20 летнего пацана)))Потом Ауди-80-плохого не скажу, ее убить нереально, такое чувство, что у этой машины несколько жизней)))! Но годы для машины берут свое. Потом Опель вектра В- живая машинка, но.... кузов полный отстой как гниет!!Далее Вектра В в новом кузове- одни проблемы по мелочам, но неприятно (машина новая была)-то стеклоподъемник, то замок, то датчик хол. хода..... В Общем продал и перекрестился))))Далее Лансер- просто ни о чем, внешне красиво, внутри ..... мягко скажем на любителя. Покупают только за вид.Потом Митсубиси Паджеро-2, двигатель 3500. Машина сильная, все по теме, но надо понимать, для чего берешь машину. Этот агрегат просто в кайф, но.... дороговато на нем передвигаться постоянно ( я не жадина, но все же...) Далее еще рядок машин.... Сейчас Королла (моя лисичка по фарам)))))))) Служебная Ф Фокус- кто про эти машины говорит хорошо, мало на них передвигался! Ходовка-полный отстой. Салон? Ни о чем! Сверчки? Везде. И т.д. (Не хочу обижать фордусоводов.) Про коробку робот- скажу как водитель а не механик- мне очень нравится. Я просто работаю коробочкой вручную на передачах, и редко кто меня рвать начинает на сфетофорах ( когда надо)))) В спокойном режиме коробка на авто вполне нормально работает и пассажиры не замечают провалов при переключении...В салоне? В принципе неплохо для цены это автомашины. МНЕ НРАВИТСЯ! Подвеска просто неубиваемая! Что нужно еще для передвижения своей попы и пассажиров?))) Потому и надо откинуть свои АМБИЦИИ коментаторам некоторым и слюну стереть))))) Хочешь комфорт- покупая ЯГУАР и плати! Для себя я решил- следующая машинка будет только КАМРИ! Королла стоит своих денег и любви водителей! С уважением!

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Королла: Модельный ряд Тойота Королла, продажа Тойота Королла

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Королла с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ