Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Расход топлива по трассе: 8,1-горо л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Кузов: Молдинги, Защита двигателя
Купил в мае 2012 года. Пред этим была HONDA Концерто 1991 г.в. Волей-неволей приходилось сравнивать, но в основном касалось динамических  характеристик.
Ну что ж, это седан для  семейных  солидных людей, которые никуда  не спешат, и живут умеренной жизнью.
Трогаемся со светофора спокойненько, без дикого разбега, в поворот входим плавненько и т.д.и т.п., при этом не забываем крыть проезжающих выражениями типа ""Понакупали прав и ездят как попало!...."
Ну а если серьезно, то отличный автомобиль!!!
Выбор механики обусловлен исключительно желанием второй половины управлять самой  машиной, на чтоб машина управляла тобой.
Приклеил у ОД молдинги и сразу внешний вид изменился.
Из наворотов еще одно- поставил алюминиевую защиту картера. Но тут уже не знай радоваться или нет. Периодически , особенно в жаркую погоду в пробках слышен резонирующий звук из под двигателя. У од смотрел , крутили ничего не нашли, но поставили небольшую прокладку между поддоном и "бородой" под двигателем, но это не спасло, .
Главное . что по утрам,  когда едешь на работу этого не слышишь, потом когда идет по видимому нагрев, начинает проступать. У КОГО НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО!?
Расход топлива в сравнении с Хондой- небо и земля.! Гораздо меньше!!!
Если б двигатель еще был бы 1,8 , вообще было бы круто!!!!

Capital of RF
Ух ты,свежачок Короллка,сразу пять поставлю!)

Capital of RF
Машина с автоматом не управляет тобой,она тебя просто сама везет,это приятно..)

Такого еще не было....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

БЕТОННЫЙ МЕШОК
С молдингами смотриться сбоку как Киа Рио предыдущего поколения.
С данной моделью молдинги неустанавливаются заводом-изготовителем,и по мойму портят внешний вид авто.
А так Королла с АКПП намного лучше чем без нее))
Жизнь-это не только то что мы видим....

с чёрными молдингами, как Логан с чёрными бамперами.

я на столько крут, что мне не нужен автомат, abs, и гур,
Все, кто катает на бехах например первой серии с восьмиступкой полные неудачники. Да они же никакого драйва от разгона не испытавают, ими же авто управляет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

если уж невмоготу как нравятся, то хоть в цвет кузова покрасить..

"Приклеил у ОД молдинги и сразу внешний вид изменился."
Это такие черные штуки на дверях? Изменился — ага. Но уверены, что стало лучше?
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

по моему молдинги надо было ниже поставить на 15-20 см. чет как то по экватору идут.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

37rus
Да с молдингами засада, чуть пониже приклеить и покрасить в цвет кузова и будет нормуль.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

у ОД молдинги установили неправильно,****али очень высоко на полдвери, а надо было на одну треть и покрасить в цвет кузова
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Усинск
Молдинги клеют на самом выпираемом месте двери дабы не стукнули при открытии и тому подобное...если у короллы выпирает максимально дверь именно в том месте, то тогда эти молдинги там и должны быть, другой вопрос, что их бы в цвет кузова облить. Автор, насчёт автомата ты тоже зря погорячился. Механикой любят баловаться консервативные европейцы, но там и дороги, что впендюрил пятую и поливай часа два.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Metsu:
А еще на бампера клеят......

Metsu:
я вот не совсем уверен, что они даже в цвет кузова будут сносно смотреться. Будет казаться, что наросты какие то. Если автомобилю не идет тюнинг, то неважно какого цвета он будет. Все равно будет казаться, что прибили лишние детали.

Metsu:
Если они приличной толщины то можно спустить по ниже, но то что они должны касаться первыми препятствия при открывании двери это в точку, иначе от них толку нет, а в цвет кузова надо красить однозначно.
Всё население в долгах.

Из отзыва всем запали в душу только молдинги;) Автор!! Снимите их!

Чувствую Афтор сам уже и не рад...........

Нужно срочно убрать молдинги, пока не поздно.
Не работа дилера, а просто безобразие.
Как им только в голову пришло продавать такое?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Берег Горе-Моря
Отзыв мал
Молдинги всё портят

Молдинги либо снять,либо хотя бы в цвет покрасить......Автор,отвечай,к то тебя надоумил их так поставить???Весь вид портят.....+5 за Короллу....

Хороша королла, но без молдингов.

модинги песец!!! извини, автор -3

Цвет хорош.
Королла на мехе - странно и смешно. Но хорошая меха лучше плохого автомата.
Смотрели в салоне такую, все бы хорошо, но в максималке на автомате - не стоит своих денег, все на месте, но лоску нет на 800, для бедных. А с малым движком и на меху, может быть все и встает на свои места... Типа такой улучшенный логан. Хз.

Да еще - молдинги бы покрасить в цвет.

Цена не озвучена.
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Новосиб-Уссури
молдинги не на месте... или мне это одному кажется?
бгг))))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Молдинги высоковато прилепил. Цвет красивый!

Алматы
Мои поздравления, цвет супер, но маркий, на счет МКПП каждому своё, видимо у вас мало пробок по городу, удачной эксплуатации.

молдинги снять и приклеить пониже
Собирайте моменты, а не вещи

Машина отличная!!!! Молдинги и всё остальное лишнее, ставить не надо!!! красоту портят!! Японцы ведь не дураки, сами знают что нужно ,а что лишнее!!! я бы убрал молдинги!!! они как то простят авто!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

посмотри как на моей королле , они намного ниже, и под цвет кузова!!

Березники
Присоеденяюсь ко мнению многих по молдингам! удачной эксплуотации и ждем дополнений про качество проведения 0-ТО.

молдинги...

молд.....))))))

Тьма таракань
Насчет покраски молдингов- если долбанут, то и краска долой, этим и руководствовался!!!
Насчет расположения - модлинги бывают разной конфигурации. Эти приобретены в фирменном магазине и имеют каталожный номер, клеили при мне согласно технического сервисного руководства ТОЙОТА. В другом месте их не возможно приклеить.
А в целом любое расположение молдинга не означает что 100 процентнов защита двери обеспечена!
Двери "противника" могут быть разной конфигурации, особенно задние. И удар может прийтись как выше так и ниже выпирающей частью.
А так, спасибо за отзывы!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Тьма таракань
Ну ладно, а кто может сказать, как бороться с резонирующим звуком от защиты двигателя?

Colonel2701:
Очень просто-снять её к чертям собачим. У меня,например,еще ни на одной машине не было каких-то дополнительных защит,и не было никаких эксцессов..

Capital of RF
Зачем в городе эта защита? Да и на речку съездить-тоже не нужна..

gensher 65:
Зачем в городе эта защита? Да и на речку съездить-тоже не нужна..
согласен!!!!! убери её к чертям по дальше, и не будет звука!!!! и на будущее, ничего лишнего на тойоту не ставь!!!! а то в колхоз какой то превращается))))))))))))))

Capital of RF
Вместо этой защиты надо просто с головой дружить,не лезть на машине туда,куда на такой машине лезть нельзя,а если уж пришлось залезть,так надо просто адекватно оценить ситуацию и управлять машиной согласно этой ситуации,и всё будет хорошо.. Это мое мнение,оно может не совпадать,как грится))

Магнитогорск
Colonel2701:
Да какая нафиг защита, тут молдинги неправильно(некрасиво) установлены. С этим борись!:-)))
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Slavyan1974:
Про молдинги автор объяснил,обосновал..)

это у меня один такой знакомый был,после жигулей купил первую иномарку,калдину!!! так он че там только не вытворял с ней))) обшивку дверей начал саморезами прикручивать,типа чтоб лучше держалась!!))) брызговики самодельные из резины прикрепил, чехлы какие то от жигулей старых на сиденья бросил, ещё че то там по мелочи)))вообщем калдину в четверку какую то превротил)))))))))))

Магнитогорск
gensher 65:
Про молдинги автор объяснил,обосновал..)
Вообще-то это я так ст****** немного!

mik097:
Да тут на Дроме полно таких любителей "доводить до ума" даже новые автомобили уважаемых марок..) Не отзывы ,а Санта-Барбары у них какие-то..))

Slavyan1974:
Вообще-то это я так ст****** немного!
Да я понимаю,сам такой)

gensher 65:
ужасно)))) видимо привыкли с тазами так поступать, что типа всё доводить до ума надо!!!!! В Японской машине уже всё на заводе до ума доведено!!!!!!!!!

mik097:
Вот именно,и не только в японских) Да и не в тазах дело,у меня когда-то тоже был нашепром,гаражным украшательством и псевдотюнинхом никогда не занимался,и с иномарками не занимаюсь..А эти люди свои действия,чаще всего,объясняют нежеланием быть "как все",типа,теперь их машины лучше,люди внимание обращают,головы сворачивают..))

Capital of RF
Я тоже часто обращаю внимание,и даже голову сворачиваю,видя очередной "колхоз",только думаю при этом что-то вроде того: "Вот придурок.."))

gensher 65:
ну да.правильно!!! просто если выделяться, то тогда нужно нормально и аккуратно сделать типа тюнинга, или рисунок какой нить!!!! ну так чтоб это ивсё красиво смотрелось!!!! а то у них получается всё как из под топора!!!))))) ну в деревне может и проканает))))))))))))))))

смотрится это да!!! но важность этих "штук" я оценил, у меня тоже королла, на парковках наши сограждане открывая двери своих авто, даже и не думают что могут задеть соседнее авто в итоге ссадины на боковине (правда полируются) но это опять же деньги и время, лкп короллы не ахти, поэтому еще раз нужная вещь!!! конечно если покрасить в тон машины будет ок.
Genech:
С молдингами смотриться сбоку как Киа Рио предыдущего поколения.
А так Королла с АКПП намного лучше чем без нее))

Цвет красивый! МОЛДИНГИ В ТОПКУ!!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
молдинги дорлжны быть приклеины ниже намного, ну и естественно в цвет. а вообще фтопку - только вид портят.
Мир потихоньку сходит с ума...

Октябрьский
Colonel2701:
Что на Тойоте, что на Хонде - двигатель расположен выше переднего бампера и переднего усилителя лонжеронов. Защита не нужна вообще. Лишнее дребезжание, хуже охлаждение двигателя, неудобство при смене масла...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ханты-мансийск
Покрась млдинги в цвет кузова и будет тебе счастье, а так ты короллу превратил в рено лохан. Молдинги на короллу устаноавливаются на уровне верха колёс, так что ****али онт тебе их сантов на 10-15. Снимай, покрась в цвет и поставь как надо и будет всё окей, а так только весь внешний вид машины испортил.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

ханты-мансийск
смысл установки молдингов-это защита дверей при открывании сосоедних, дабы касание было не с дверью, а с самими молдингами.

Берег Горе-Моря
Да, молдинги должны быть значительно ниже

Ступино
нееее... дружище ты эти черные палки(молдинги) лучше сними, весь внешний вид портят.

Первая новая королла в таком цвете (в отзывах) в основном серебристые, чёрные, и последнее время белый цвет входит в моду.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Сообщений: 20179
Зачем так позорно наклеил молдинг !!!!!!!

RomaL1:
Эта тойота не новая , до 2010г. а потом уже рейстальнинговая пошла !!!!

Metsu:
молдиги в принципе вообще потеряли свое предназначение. если открываются двери автора - то молдинги никак не защитят, т.к. кромки дверей они не защищают, если же в ниж будут упираться двери чужой машины - то тоже гарантии нет, т.к. двери бывают разных форм, напр., в рено-сандеро - верхняя часть двери выпуклее нижней, в мазде-3 - дверь более острая по середине. так что не угадать с молдингами. Одно точно для меня - они должны не портить вид машины.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Мурманск
Colonel2701:
Могу сказать - защита Шериф, на 3-х своих машинах поставил - никаких проблем, последняя, кстати, тоже Короллка, обожаю эту машинку. Рад за вас и ваше приобретение

Новая тачка на МЕХАНИКЕ да это же идиотизм!!! Механика стоит наверное тыщ на 100 дешевле вот и решил сэкономить ,но не там где надо. Лучше бы на уродских молдингах сэкономил. А так машина отличная,у меня тетка на такую недавно пересела,купила у офицалов,тоже всякую чушь пытались навешать лишь бы бабла содрать,но мою тетку не нае....шь!!!! МАШИНА ОТЛИЧНАЯ,АВТОР НЕ ОБИЖАЙСЯ ЗА ОТКРОВЕННЫЕ КОМЕНТЫ ЛЮДЕЙ!!!
Себя сначала измени – это первым делом.
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Князь Сибири:
уважаемый, с таким ником хорошо подчеркивается ваша мания величия!!! :-) механика стоит на 30 тыс. дешевле а многие берут её потому что просто не понимают еще что такое автомат и зачем он нужен. Некоторым просто больше нравиться. Дело не только в экономии.

Князь Сибири:
Это у меня 7-е авто ! те были на АКПП ! Я специально заказал на МКПП и ждал её 3 месяца ! Бы ла бы престиж на МКПП - взял бы её ! Что бы ты не говорил на МКПП чувствую себя уверенее ( не расла***ет как автомат ) + можно по буксовать , зимой проще завести , разгон быстрее и.т.д. !!!!!

тоже так думаю !!!!!!

Приморье
а тебе молдинги точно в тойоте устанавливали? хорошо не на крышу приделали, был бы вообще Агонь )))
за королку пятак. был бы нужен седан, купил бы такую. удачи!!

Тьма таракань
Собаки лают, а караван идет... Уже 2 раза убедился в правильном расположении молдингов, когда на стоянке двери чужого авто упирались в них.
Так что - расположение правильное.

Березники
Автор, ты уже на ТО-0 побывал!?!!? а что не пишешь как все прошло????? ждемс!!!!

Экибастуз
Здравствуйте, был обладателем Toyota corolla (2007г.в.), продал 2 месяца назад. Читаю отзывы владельцев, буду рад подсказать по поводу вашей проблемы. У вас, скорее всего, резонирует вилка сцепления, которая находится на нижней стороне коробке передач, внутри резинового чехла. У меня эта проблема вылезла буквально через пару месяцев после приобретения авто в мае 2007г. Ездил к ОД, ничего не нашли, подтянули ремень генератора и все. Проблема осталась, нашел сам. Типично то, что на холодный двигатель(утром, зимой) этой проблемы нет. При длительном движении по трассе(при хорошо прогретом двигателе), звук слышался хорошо - металлический, почти звон. Напрягал очень сильно. Удач.

Тверь
Фотки очень сочные)))
Toyota Corolla седан (E120)

Видел эту машину...

Здраствуйте! Владею такой же Короллой, храню на стоянке, хочу тоже установить молдинги на всякий пожарный. Подскажите где и по чем приобретали молдинги на двери? И как они крепятся к дверям?

И может кто подскажет, от 120 короллы на 150 вканают молдинги?Мне кажется на 120 они на задней двери подлиннее.

На двухсторонний скотч крепятся, 3м надо

Кентярик:
Вряд ли на много длиннее, да и чуть повыше приклеить не проблема.

-Bad boY-:
На двухсторонний скотч крепятся, 3м надо
3 М марка скотча))))))))))

Colonel2701:
Нужно снять молдинги и поставить их на крышу, а то все авто портят, и тогда не будет резонирующих звуков под двигателем.

Кентярик:
Крепкую их нужно на саморезы, как как если кто то другой машиной поцарапает, то чтобы не отпали. И сверху на них еще налепить скотч, чтобы молдинги не поцарапать. Бггг

Юрий
cobra42:
Я тоже за МКПП

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла