Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый велюр
Решил я наконец то купить себе машину и начал думать что же купить . Скажу изначально что выбор падал на всякие марки,кресты и кроуны с двигателем 1jz т.к. считаю их самыми надежными . Но потом подумал ,что марки,кроуны,кресты будут чаще сыпаться ,слишком много хозяев в птс. и т.д...В конечном итоге выбор упал на королку 2001года 1.5nz цепной двигатель вроде много не ест ,да и запчпсти за умеренную плату .
Машину брал после девушки и решил заехать на диагностику (т.к. сам пока в машинах не очень разбираюсь и являюсь больше "наездником").Диагностика показала что по ходовке нужно поменять пару резиночек ,которые не к спеху менять . По компу проверили двигатель и тоже сказали что все хорошо.Сказали что машина долго стояла. И в результате я решил купить .
Вот я счастливый обладатель тойоты короллы ,катался пару дней не знал бед ,но....... Через 3 дня начал посвистывать двигатель на холостых ,масло в нем на нижнем уровне было и появился непонятный звук и вибрация как при АБС  отдающий в педаль тормоза при торможении и повороте направо одновременно на мааааленькой скорости. Пока из всего поменял масло Toyota 5w30 полусинтетика (с промывкой,маслянным и воздушным фильтром). После замены масла поехал и машинка стала бодрее ехать ,кочки как будто не ощущались на наших раздолбанных дорогах,хотя лью всего то 92 бензин...
Накатал после замены масла 222 км и через день решил на холодный двигатель с утреца проверить масло . Обнаружил ,что уровень масла чуть ниже на 3-4 мм уровня FULL . и сейчас задумался  сразу надо поехать в сервис и узнать что же творится . Не считая этого очень хорошая и экономичная машина (хотя у меня ест около 9-10л),ходовка хорошая,кочки проезжаю на ура.Шумоизоляция немного храмает при езде,разгон хороший до 80-100 км/ч потом идет потихонечку ,если исправлю все неисправности то буду доволен и отпишусь. Просьба не судить строго ,т.к. первая машина и первый отзыв.За подсказки и дельные советы буду очень признателен.

Не пойму почему но бьет АБС в педаль тормоза когда поворачиваешь направо и нажимаешь тормоз одновременно ?Товарищи,если у кого такое было жду помощи и дельных советов .

, пробег 260 км

Немного покатавшись на машине заменил масло на Тойотовское 5w30 полусинтетику и откатавшись на ней 1500км проверяя щуп масла в двигателе, заметил что ушло половина щупа !!!!Проблема с ABS как описывал выше ,решил временно снять предохранители ABS и перестала бить в педаль .Сейчас беспокоят странные звуки (я далеко не механник,скорее наездник)двигатель стал громче работать ,думаю надо проверить цепь,да и иногда плохо схватывает газ (вероятно пора и дроссельную заслонку почистить). Если же не считать все эти недостатки конкретно моей машины ,то пока в целом аппаратом доволен. по мере возможностей буду дополнять .

Сегодня очередной раз столкнулся ночью с проблемой . Выезжаю с гостей и решил попути включить дворники и омыватель,дворники шлепнули один раз и застыли и как я их не пытался включать и щелкать было им пофиг !С утра сажусь в машину и пробую включить дворники ,работают ......вдруг плеснул воды и дворники снова оглохли .

Маленький но хороший отзыв! 5 ставлю с учетом того что дополнять будешь.
Кстати про расход. 9-10 литров это потому что Вэдовая Она тяжелее переднеприводной Короллы кг на 80-100. это факт.
Поэтому 1.5. движок и такой вес ей тяжеловато возить все таки.
А комплектация Х ?

Японес, спасибо успокоил про расход. Да комплектация вроде Х
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

N7

Отзыв маловат. За сколько купил короллу?

Ну, куле, известный косяк.
Покупай сразу бочку масла.
5 ставлю за будущие мучения...

Где то в Сибири

Масло поменял,92го плеснул и подвеска сама восстановилась!Мля че за бред.

Обычная машинка

Привет!
1. Про уровень масла..
Ну, 3-4 мм. за 200км. это конечно очень много! Но, ты уверен, что в сервисе, при замене, залили нормально, по "FULL"? Я нет, так как неоднократно с подобным сталкивался. Торопятся они. И потом, если все "сухо" и поддеков масла нет, значит жрет движек? Ну, тогда ты бы "дымил". Особенно "на холодную". Замечал? Думаю "плачевные" выводы пока делать не нужно.
2. Про свист..
Посвистывать может элементарно ремень(тоже из своего опыта). Посмотри-проверь.
3. Про "непонятный звук и вибрация как при АБС" не совсем понял. Распиши подробнее.
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Нормальная машинка.Пожелаю удачной эксплуатации!!!

НОрмальная королла, дополняй отзыв. авансом 5.

"После замены масла поехал и машинка стала бодрее ехать ,кочки как будто не ощущались на наших раздолбанных дорогах,хотя лью всего то 92 бензин..."

Я давеча тоже одел рубашку светлую, и понял што я акуенно красив, и светофоры зеленые чаще встречаются, хотя резина всесезонка...
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

Привет!
1. Про уровень масла..
2. Про свист..
Посвистывать может элементарно ремень(тоже из своего опыта). Посмотри-проверь.
Vatson101 Ну что залили до конца я тоже не уверен,потому что поменяли реактивно за 15 минут (сам удивился),а так везде сухо и не капает нигде и не дымит вроде.если жрет говорят надо колпачки поменять и кольца ...хотя может я и зря паникую?
А про звук и ощущение вибрации как при абс в педали, я хотел сказать что предполагаю хана резинкам пришла маленьким на супорте которые сжимаются,т.к. и хозяйка и в сервисе сказали что машина долго стояла

NIK 007:
Отзыв маловат. За сколько купил короллу?
купил почти за 10 000 $

купил почти за 10 000 $

Вопрос ко всем у кого есть или была Родная Навигация от Toyota
Купил себе с разбора на днях Навигатор от Гайи
сегодня поеду ставить. Вопрос: 1. Читает ли она ДВД форматы?
2. Можно ли как то выипнуться и протянуть вход к флэшке?
Спасибо за ранее.

зачет, +5

маслосъемные колпачки поменяй

Aleksandr201214:
Vatson1 01 Ну что залили до конца я тоже не уверен,потому что поменяли реактивно за 15 минут (сам удивился),а так везде сухо и не капает нигде и не дымит вроде.если жрет говорят надо колпачки поменять и кольца ...хотя может я и зря паникую?
Подожди ты "колпачки менять". Если масло попадает в камеру сгарания(и соответственно горит!), то свечи будут в жутком нагаре!!! Долей масла до уровня. Желательно на горячем двигателе(быстрее и полность сбежит в поддон). НЕ ТОРОПИСЬ и чаще протирай щуп!. Пробежишь 200-300 км. и посмотри. Очень рекомендую делать контрольный замер только в одном месте(в гараже например). Горизонтальный уклон важен для точного замера.
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Больше чем уверен, что просто не долили!

За эти же деньги и этого же года леворульная.
Ведовую? 2001 года? Леворукую? Покажи варианты?

Vatson101:
Ведовую? 2001 года? Леворукую? Покажи варианты?
Зайди на АВТО.РУ и посмотри. Вариантов море.

Street Storm:
Обычная машинка
Дак они все обычные. Просто по цене разные.

За эти же деньги и этого же года леворульная.
Да нее- рублей на 50/80 дороже.

NIK 007:
Зайди на АВТО.РУ и посмотри. Вариантов море.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))...Смех,да и только!

Уровень масла я делаю- не доливаю мм5 до полного.
Про свист- скорее всего ремешок подсох и посвистывает. На холостых побрызгай вот этой штукой. Я брызгаю.

Вопрос ко всем у кого есть или была Родная Навигация от Toyota
Купил себе с разбора на днях Навигатор от Гайи
сегодня поеду ставить. Вопрос: 1. Читает ли она ДВД форматы? 2. Можно ли как то выипнуться и протянуть вход к флэшке? 3. Как вообще работает эта навигация? Что то говорит ? ( Сказали что русская карта там) Спасибо за ранее.
Андрюха- ты такую взял??? Это моя родная. DVD не берёт.

Carozeria:
Андрюха- ты такую взял??? Это моя родная. DVD не берёт.
Здарова! Почти такую же. Только расположение кнопок другое а так все также.
Слушай а как там с USB входом можно промутить? Просто привык к флэшке.
И кстати она как Навигатор нормальная или *****? До места доведет?

Вот моя! От Тойоты Гайа 2000 года.

Японес:
Здарова! Почти такую же. Только расположение кнопок другое а так все также.
Слушай а как там с USB входом можно промутить? Просто привык к флэшке.
И кстати она как Навигатор нормальная или *****? До места доведет?
Хай друган!!! Андрюха- вот этого я тебе ничего не скажу. Про навигатор я ваще ноль. Про USB тоже. Кстати, по зиме/весне был отзыв- парниша на такой мафон стока прибамбасов приладил. Но я пока не такой спец. А как найти отзыв- я даже не знаю. А я себе прошлый год такой поставил. Мне надо только ЗВУК.

Нормальная бандурина=)
эх мне бы навигатор да как нибудь флэшку пропустить... завтра съезжу поставлю
не понравится.. впарю кому нить.

Не ну а когда она стояла эта навигация у тебя.. ты же все равно этой хренью пользовался. что да как ? как она работает и с чем ее едят?
А то поди зря купил...

А то поди зря купил...
Да нет, Андрюха!!! Я даже не знаю включать, как подступиться. Я ваще ни разу не пробовал включать.
Да она мне как-то и не нужна была.

Carozeria:
Да она мне как-то и не нужна была.
Эх жаааль... ну ладно завтра все и порешу че с ней делать!
Хрен бы с ней с навигацией мне бы Флэху протянуть...

Японес:
Эх жаааль... ну ладно завтра все и порешу че с ней делать!
Хрен бы с ней с навигацией мне бы Флэху протянуть...
Потом расскажешь.

Потом расскажешь.
Окей.

Artoba:
)))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))...Смех,да и только!
За 320 тыс 2003-й год. И что смешного?

Vatson101:
Сегодня проверил уровень масла вроде на 1-2мм меньше,но еще пару дней я погялжу как себя машина будет вести

Уровень масла я делаю- не доливаю мм5 до полного.
Видимо какие то неполадки с АБС как сказал прошаренный мужик,потому что лупит в педаль абс на скорости 3кмч одновременно нажимая на тормоз и поворачивая направо ,что это может быть не знаю ?

Уровень масла я делаю- не доливаю мм5 до полного.
Ей брызнать на сам ремень генератора на холостых и свист пройдет ?

Липецк
За эти же деньги и этого же года леворульная.
возможно я ошибаюсь, но таких машин с левым рулем нету на полном приводе. тока на переднем. вывод. брать праворучку. в нашей стране полный привод необходимость. а то, что она скушает на два литра больше бензина, ничего страшного, зимой поймешь и не будешь считать что мог бы сэкономить покупая монопривод. хотя наверное в этой машине не фулл-тайм
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

За эти же деньги и этого же года леворульная.
Я не буду с тобой спорить ,потому что может быть ты и прав что где нибудь на материке можно взять такую и дешевле ,но я живу на острове ,куда одну машину переправить на пароме стоит 25 тыс и у нас королок дешевле нету, а леворуких машин еще меньше =((((

Aleksandr201214:
Ей брызнать на сам ремень генератора на холостых и свист пройдет ?
Да- на ремень прямо, пусть двигатель работает на холостых.

vled:
На два литра больше- это ты уж загнул. Я думаю- чуть больше пол-литра.

Aleksandr201214:
Ты сильно не доверяй прошаренным спецам.
Вообще, если резко топнул на тормоз- по педали должен идти скрежет, это значит- АБС работает. Так и должно быть. У тебя скрежет даже когда на тормоз чуть-чуть нажал???

Aleksandr201214:
Посмотри- может что-то попало в колодки, типа щебёночки???
На самом деле- они просто всплыли.

ОДИН ПРОДАЕТ ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ ЭТО О ЦЕНЕ.

Carozeria:
Ты сильно не доверяй прошаренным спецам.
Нее у меня когда паркуюсь к примеру,плавно выкручиваю руль вправо и нажимаю на тормоз отдает в педаль абс и че делать я не знаю ((((

Да даже не знаю.
На самом деле- они просто всплыли.

Колодки хорошие? У меня была проблема, при торможении вибрация и АБС срабатывало. Вылечилось заменой колодок

Darima:
Спасибо за совет,тоже попробую ,учитывая что скоро буду менять

"стоячую" машину брать хуже чем после молодого парня

за короллу только 5!

омск
Только королла. Королла только 5 баллов.

laughs:
"стоячую&qu ot; машину брать хуже чем после молодого парня
это как посмотреть !

Омич
Отзыв ни о чем

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель NZ в Южно-Сахалинске