Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый велюр
Машину приобретали для супруги, в ноябре 2011 года, я  знал что правый руль никто не запретит, ведь весь восток на праворульках ездит. Комплектация X,  передний привод, считаю что полный привод это для джипов. При покупке пробег был 203 тыс., сейчас 215 тыс. прошел год. Расход масла 500-700 г на 10 тыс. км. Масло кастрол 5/40, не стал менять марку от прежнего хозяина, Расход масла думал будет больше, пока так. Прежний хозяин говорил что заменил цепь будем надеятся что это так. Хозяев было 2 , в РФ с 2006 года.
В течении года заменил передние колодки, свечи, фильтра, масло в двигателе. В коробке не менял, когда делал диагностику при покупке мастера сказали пойдет, через год поменяешь. Вот наверно и все затраты, бензин только 92 на Сибнефти. К зиме прикупил резину 185/60/15 нокия, шипованная. летом ризина 195/65/15.
Зимой заводил до -30 без проблем с первого раза. Зимой на холостых перед светофором немного потряхивает, думал весной надо что-то делать, а весной вибрация пропала. Зимой в мороз затягивает стекла, салонный фильтр ставил новый, и совсем убирал все-равно затягивает, не сильно но затягивает.В машине зимой тепло, на 15 дисках, машина смотрится идеально, хотя япы написали ездить только на 14 дисках. После зимы обратил внимание, что датчик  давления масла, весь в масле и вокруг него тоже. Хотел сначала заменить, смотрю, проехал 2 тыс. мокреет но течи нет, пока оставил как есть. Зимой немного постукивает рейка, как потеплело стука нет. В морозы подвеска  дубеет. Свет не понравился наверно еще родной, плохо светит дорогу надо что-то делать.Машина в целом понравилась, мягкий ход,приемистость,в салоне просторно. Набирает скорость быстро,по трассе идет хорошо машину не бросает, до 140, больше не ездил, по педали газа поедет и больше уверен на 100%. Коробка проверенный автомат рывков никаких нет, преключения плавные. Считаю, что руль сильно чувствительнй(ЭУР), панель скромновата, нет тахометра -плохо, а в целом  недостатков больших не вижу. Шумка плоховата. Машине 11 лет кузов в идеальном состоянии, ржавчины нет вообще, стойки родные, что ни говори умеют япы машины делать. Для меня что правый руль , что левый все равно это недостатком не считаю. Будет время напишу еще, продавать пока не собираюсь, считаю что новые машины сейчас напичканы электроникой, на всем экономят,а деньги берут дурные.

Напишу , что прошло за 5 лет эксплуатации.

Кузов остается в том состоянии как и купил. Ржавчины нет нигде. Машина живет на улице и ездит каждый день. За пять лет пробег составил 80 тыс. км.

Что делалось, что менялось.

Менял основной радиатор 2 года назад, начал пропускать Поставил SAT проблем нет. Замена передних ступичных подшипников при пробеге 250 тыс. км. Замена жижи в автомате при пробеге 248 тыс. км. Проблем с коробкой нет. Замена задних саленблоков, при пробеге 240 тыс. подвеска стала более сбитой....

ЗАБ РАЙ
хороша

Нормальная машинка.
Королка в белом цвете смотрится зачётно.
Уважаемый,а зачем вам тахометр нужен на автомате?!Хотя,так...типа,чтоб ы было.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!

омск
Хочу тахометр, надо смотреть, как надавливать на газ, как итог будет экономия бензина.

Ещё кто-то кол поставил...
Уважаемые неадекваты,вы бы хотя бы аргументировали свои действия.Или так,лишь бы нагадить и свалить?!...Ну да,это по-мужицки!!!

Artoba:
Ещё кто-то кол поставил...
Сань- ты же написал, для чего они колы ставят.
]

Королка!!! +1000.

Carozeria:
Сань- ты же написал, для чего они колы ставят.
Привет Вов!
Да просто не понимаю таких.Для чего гадить?Тем более необоснованно.Ну если ты поставил кол-так аргументируй,что тебе не понравилось...А если ты к этому равнодушен,то "пройди мимо и не оставляй следов своей жизнедеятельности.
А так,просто,-нагадить и убежать.Мне всегда охота таким людишкам посмотреть в лицо.
Думаю,что нормальные взрослые люди так делать не будут,а вот "прыщавые малолетки",у которых и машины-то отродясь не было-эти запросто.

омск
В настоящее время считаю, что королла одна из реальных машин. Ценник немного высоковат. Но цена на них не падает, а это уже показатель.

приятная такая
шевели поршнями©

Бийск>Питер>
Нормальная обычная надёжная Королка , в G комплектации салон получше будет. Как где-то писали - каждая 6-я Тойота - это Королла.

Был Алекс у меня в этом же кузове, тот же двигатель ) скажу что и на 170 не кидает, даже не заметил как разогнался в процессе разговора с пассажиром. Машинка отличная, ездий и наслаждайся.

СибОмск:
купи панель приборов от G или люксел и поставь

Сама панель и установка примерно какой ценник.

Для этой машины лучше 95 бензин, по опыту знаю(приемистость двигателя улучшится и расход немного уменьшится)
А вот, стекла затягивает...
промой систему охлаждения и антифриз поменяй.
Удачной эксплуатации и зеленого света ;)

По части привода на все колеса легковых автомобилей, японцы пошли на это всвязи с запретом на шипованую резину, которая портит дороги и не так эффективна при эксплуатации в зимнее время в северных районах этой прекрасной страны. Поэтому в северные районы Японии поставляются легковые, грузовые авто и микроавтобусы с полным приводом. И это правильно. Кстате во Владивостоке и других городах ДВ такие автомобили с полным приводом очень популярны, так как климатические условия и рельеф похож на северную часть Японии. Что касается колес 195/65/15 для этой короллы великоваты, в дверном проеме правой двери есть табличка с рекомендованными размерами. По части кушания масла, надо уже думать по какой причине, либо колпачки, либо кольца. Королла самая популярная и не дорогая машинка на ДВ. Правый руль, поверьте, не проблема для вождения и совершено безопасен для людей, которые дружат с головой. Единственный совет, своих любимых и родных людей старайтесь возить на заднем сидении, так как переднее левое сидение самое опасное при столкновении. НЕ РИСКУЙТЕ жизнями других людей.

Вадим82:
А вот, стекла затягивает...
промой систему охлаждения и антифриз поменяй.
Удачной эксплуатации и зеленого света ;)
По поводу Аи-95. Заливал- разницы не заметил. Зачем переплачивать???

Валерий4420:

Carozeria:
По поводу Аи-95. Заливал- разницы не заметил. Зачем переплачивать???
разница чувствительная (если двигатель в порядке и качество топлива соответствующее), если все в порядке, машина шустрее отзывается на нажатие педали газа.

[quote=Вадим82] и качество топлива соответствующее

Вот в чём и вопрос. А кто за это поручится???

омск
Согласен, бензин 92 или 95 разницы нет, а если нет зачем платить больше.

новосибирск
отличная настоящая японская машинка , еденицы ставят счастливые обладатели тазопрома ну не могут они повериь что 11 лет и нет ржавчины и машина не капиталилась ... не может такого быть !

Хороша чертовка!!!))))))))))))Удачи и пять баллов!!!

омск
хорошая машина, тоже такую хотел, простая как акм)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

zaitsev:

Златоуст
Масло КАСТРОЛ для таких движков не хвалят, да и вообще то нужно лить ....W-30.
Автомобиль отличный, беспроблемный, сам имею TOYOTA Corolla Fielder 2001г.- даже ни намека на ржавчину.

Златоуст
Желаю удачной дальнейшей эксплуатации!!!

Странное высказывание относительно напичканности электроникой и экономии на всем. Если двигло маленько перебрать, то разница 92 и 95 будет заметна. Например на 1000 рублей проедешь одно и тоже расстояние но с лучшей динамикой, т.е. расход на нормальном 95 меньше и авто лучше себя чувствует. Хотя по трассе расход на 95 меньше заметно.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Заринск
[quote=KARUZO]Масло КАСТРОЛ для таких движков не хвалят,

Причина??? Только свой адекватный довод. А не - " да я слышал, да там сказали".

Оценка занижена!
Описал одни плюсы. Машина отличная, запчасти дешевые и доступные!
Лей тойоту sn5w30.

Яранск Кировской области
СибОмск:
Делать больше не чего,кроме как на тахометр смотреть и экономить бензин.Тахометр главный прибор на приборке ,отвечающий за экономию бензина наверное.Езди и не парься.получай удовольствие,а не трясись над каждой каплей бензина,1-nz не проглот.За отзыв пять.

Яранск Кировской области
Лью 95 лукойл.Действительно лучше едет,меньше ест.Да и по науке,если степень сжатия 9,5 и выше,то 95 прописан с рождения.Удачи на дорогах.

красивая.....5)
Что такое счастье?!Проще не ответить!?Счастье есть у каждого,у кого есть дети.

Астрахань
Машинка хорошая.Разницу между 92 и 95 сразу не почувствуешь нужно время.Динамика улучшится однозначно да и расход немного снизится.

Сама панель и установка примерно какой ценник.
я себе на х комплектуха поставил от люкселя. панелька (оптитрон) в 1800 обошлась, менял сам)
хорошая машинка, белый цвет ей к лицу.
у меня тоже белая и литье тоже белое смотрится норм) но у меня еще и 4WD)
удачи тебе!

Хорошая машина, у товарища такая же была, только G-салон - за 2 года его владения и 80000 пробега ни одной поломки, только колодки и масло менял

jtgjm2:
это не предел. у меня, в свое время, Корона была 92 года. брал 9-ти летней и почти пять лет отматал - ни ржавы, ни жора масла, ни вообще каких либо поломок - только расходники и разок амморты задние с пружинами. пробег общий был 170 тыщ км.
кстати, я в нее тогда после годовалой восьмерки жиги пересел - разницу почувствовал и телом и душой сразу). с тех пор только на япах.

Машина хорошая. Отзыв хрень какая-то (автор, без обид), оценку не поставил.(

Замкадье
Отзыв хрень. Поставил 2 балла.
А про напичканность электроникой новых машин, так значит просто нет на них денег.
А вот и продолжение про отпуск...

Ха
СибОмск:
Купи мультитроникс - там есть все.. и тахометр и термометр и расходометр..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

legus:
Отзыв хрень. Поставил 2 балла.
- может чел немного неправильно выразился. аналогично можно сказать - зачем последние штаны снимать, но ездить на дорогой тачке ? )) авто - не показатель уровня...

Лаймонд:
+1000.
Но часто - именно показатель.

+1000.
Но часто - именно показатель.
- часто штаны снимать ?)))

Сама панель и установка примерно какой ценник.
около 2-х тысяч, а поставить, там делов-то сам поставишь.
шевели поршнями©

Лаймонд:
- часто штаны снимать ?)))
Не понял???

хорошая машинка, хотел такую брать, 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2002

Астрахань
Вполне нормальный отзыв. Заметил, многие отзывы оценивают только по фото.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

только +5555555555555 за короллу !
"Свет не понравился наверно еще родной, плохо светит дорогу надо что-то делать"

Автор, вы как-то решили этот момент?

вопрос автору статьи у вас движка VVTi V-1.5 л ? собираюсь брать королу но Двигатель VVTi V-1.8 л очень самнитель если можно то прокоментируй

тоже 2001 год

омск
У меня 1.5. Королла с двигателем 1.8 будет помощней, идет в комплектации люкс. Лучше брать 2003 и дальше. Которые выпускались раньше были проблемы с жором масла. А так вроде больших проблем насколько я читал отзывы нет.

омск
По свету пока ничего не делал. Думаю брать еврооптику в Новосибе. Цена вопроса где то 2 тыс. руб.

отличная машинка !!у самого такая

всем привет посоветуйте что лучше взять королу 120к. или хонда сивик ферио в пределах 280-290 т.р проканцильтируете буду очень презнателен

Нормальная машинка.
Королка в белом цвете смотрится зачётно.
Уважаемый,а зачем вам тахометр нужен на автомате?!Хотя,так...типа,чтоб ы было.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!
]

У меня стоит тахометр!

иван
Арсеньев
95 не для зимы нашей , где утром под 40. Поэтому 92.

Андрей
Хочу на днях взять такую для дочери в автосалоне. 2001 ГОД Скажите побольше как машинка? Предлагают 298000 рублей но с торгом. Как думаете на сколько можно скинуть? Лично мне машинка очень нравится!!!

Андрей
сделай комплексный осмотрт перед покупкой в автоцентре
тормоза подвеска двигло кузов и сканер
потом гемора будет меньше

продажа мука корма крупы

СибОмск
Тахометр вообще не нужен на автомате а рейку надо сразу подтянуть не ждать когда загремит и при подтяжке будет туго, была такая цены загибают на япов ,ща корейце и год и цена радует

СибОмск
Согласен, бензин 92 или 95 разницы нет, а если нет зачем платить больше.
Согласен

zaitsev
Ржавчина там есть в районе бензобака и в нутри порогов краска там прочная вот пока и не видно

Андрей
Смотри чтобы рейка вообще не бряккала и на ходу и на месте в лево проводить дергать,а двигатель прогресса на холостом открой масляную крышку чтобы не сифонило, и смотри со стороны выхлопной под головкой не было следов масла возле ГРМ,если есть головка тут отходит ни чем не поможет замена двс

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла