Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Кузов: Спойлер, туманки, метла, ветровики
Двигатель:
Доброе время всем кто читает мой отзыв. Сразу скажу... отзыв длинный и в отзыве много написано про личную жизнь, но только так можно понять как я приобрел данный автомобиль и если нет желания читать всю эту дребедень, то можно начать с того момента где написано ,,МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,,. Начну с того что Королла вагон тауринг  1996г, бензин, 5А, не ВД, автомат, мой первый автомвиль.  Брал с дефектами ходовой, двигателя и с не значительными дефектами кузова, денег катастрофически не хватало  Для себя решил  сделаю и будет она у меня надолго. О королле я услышал  от отца он всегда ими восхещался, отзывался он о ней только хорошими словами, хотя знакомые мне говорили что лучше  не брать из-за того что на новую не хватит денег а брать старье, деньги на ветер  Зашел на дром и ужаснулся что  мне еще долго копить, дешевые и даже с дефектами люди забирали быстро, В кормане было 100 т.р на все про все. Самая дешевая была в пределах 145т.р. Но тут вмешался случай . 5 мая звонит отец и говорит что тянет на грузовике короллу тауринг 96года , мужик ехал по трассе  Хабаровск –Комсомольск на Амуре и перегрел двигатель. Разорвало  верхнюю  ванну радиатора по всей длинне,  Он на ней проехал 100 км доливал воду, но быстрее получилось на сцепке. Отец нагнал на него страху к чему приводит перегрев, показал пузыри из радиатора,  мужик  в довесок пожаловался на привода хрустящие, убитые наконечники, шаровые опоры, развал, убитые стойки. Ну батя вял и предложил ему 80т.р. Как не странно но он согласился, я их встретил на вьезде в город передал задаток 10т.р, с уговором встретится 6 мая в ГИБДД. На следующий день оформились забрали машину и утянули ее в гараж.
Мои первые впечатления. Я БЫЛ В УЖАСЕ!!!!! Купили кота в мешке.
Начали ремонт.
1-е  Купили верхнюю ванночку радиатора разагнули шлицы убрали старую смазали герметиком и поставили на место новую , заодно почистили масляным щупом соты радиатора, всякой хрени там было много. Мужик помоему ездил на воде. А перегрев случился из за заклиневщего термостата. Установили радиатор на место , сняли термостат, все шланги поставили на место, залили воды  с  7 минутной промывкой системы охлаждения . Радиатор не закрывали так как из него шли пузыри ,  из за пробитой прокладки. На холостых работал двигатель около часа, и начали процесс слива той жидкости что у нас получилась.  Из двигателя лилась какаято хрень. Промывали мы ее чистой водой раз пять не меньше. После чего залили тосол с  HI-GIAR метало керамическим  герметиком , завели двигател потарахтел он с час уже с закрытой пробкой и пошли спать. На всеэто словоблудие у нас ушел день.
И в деньгах
- вержняя ванночка 650руб
- промывка  250 руб
- тосол 500руб
-термостат 250 руб
-герметик-50руб
-металогерметик 350руб

Все это мы проделывали так как у отца 20 летний опыт эксплуатации дизелей, оказывается перегрев дизелей проблема не хитрая и они таким макаром лечат и треснувшие горовки и дырявые прокладки
На следующий день завелись с пол обарота прогрелись хоть прогрев был долгим без термостата и поехали кататься.. Не торопились сначало не более 50км час км 20, вылизли посмотрели пузыри , их не было . Потом разогнались до 70 минут на 20, пузырей нет. Ну и 100-120км/чна 30 мин все было классно.
Сдесь же определились . Привода хрустят,  вперед  довольно шумно при повороте колес, а на зад чуть чуть.
Ходовка гремит, стоек нет.
Доехали до гаража начали ремонт. Сразу поставили термостат. Разабрали переднюю подвеску. Сняли наконечноки, линьки ,шаровые опоры. Все эти причиндалы обжали прессом, поменяли пыльники, и на свои места в стоках просверлили дырки на 7 закачали шприцем масло надели хомуты с резинками., гранаты приводов поменяли местами  предварительно промыли их поменяли пыльники так как они были в хлам набили их молебденовой смазкой  и все на свои места. После данной роцедуры машина сказала спасибо. Прогрев занял минуты 3 до рабочей температуры, в поворот вошли без характерного хруста приводов. Отец обьяснил чтопривода сьедаются в основе при езде вперед те передняя кромка если их меняешь местами передняя кромка уходит на зад а задняя на перед а молибденовая смазка забивает все сколы но это со временем. Короче типо так если я правильно понял . Но это работает как ни странно.и дыры забиваются и привода не хрустят, и наконечники не брякают.

Есть же поговорка « Опыт как и половое бессилие приходит с годами »

Закончился второй день.Затраты.
Пыльники на линьки 4 шт по 30 руб-120руб
Пыльники опор 2 шт по50 руб 10 руб
Пыльники рулевых наконечников 100руб
Молибденовая смазка 450руб
Пыльники приводов по 150 руб 4 шт внутринние и внешние 600руб

Да еще забыл сказать после нашего ремонта  после набора 80 км шла  вибрация она и до ремонта была но мы грешили на развал и квадратнее колеса . на третий день сделали развал поставили колеса сделали болансировку. А ей все ни почем. До 80 кайф а после ее колбасит но при сбросе газа все пропадает, нажал на газ пошла вибрация сбросил нет. Но батя у меня монстр в этих делах сразу определил что это внутренний привод тот что короткий. Пришлось заново снимать привод вот тут то пошли наши первые серьезные траты
Внутренний привод в отдельности не продается а продается только в сборес внешним а стоимость всего 2500руб.
На 4 день мы все поменяли и о чудо 80 км без проблем, 90-100-120-140 все классно..
Да еще усилили жесткость пружин стоек . поставили межвитковые резинки по 2 шт в каждую так как готовились в отпуск.  Поменяли лампочки во всей понели включая спидометр так как ни одна лампочка на панели не работала определили это на 5 день ночью. В солонее было темно как не знаю где.
В отпуск поехали в Красноярский край  Шушенское там живет наша бабушка. За 4 дня проехали 5700км, кроме одного пробитого колеса поломок не было. Пишу  21 августа 2012 года на сегодняшний день она прошла 9850 км подомной.
К расходам добавились
Лампочки кучей 500руб
Болансировка колес 600 руб с монтажем
2 балона  профама 2000 по 100 руб

Расход бензина 7литров на 100 по трассе  8.5 по городу

Машина мне очень понравилась и я понял что лучше машины я не найду... она меня никогда не подводила, всегда меня выручала    запчасти дешевые !   Машину буду использовать только для семьи , продавать  у меня вообще ее  в мыслях нет, очень полюбил ее. Вообще она мне очень близка  и дорога стала  мы с ней многое прошли, как говорится ,,огонь, воду и медные трубы,, все что было не напишешь, у меня большие планы на ее (по поводу тюнинга)  но продолжение отзыва будет обязательно.

Удачи всем!!!! ))

хороший отзыв и авто отличное! за старую добрую короллу 5!

Молодцы вы с отцом )) 5

Батя красавчик у тебя! Отзыв хороший,за короллу 5,дополняй.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Лаймонд:
Молодцы вы с отцом )) 5
поддерживаю! но сполер в топку имхо

За машину и отзыв 5. Единственно что скамейку с крыши убрать.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

Leopolis
За Короллку тока 5!Машина действительно надёжная!))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ОМСК
С душой умельцы! Слушай батю и сам не плошай. За машину и руки +55555555
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

только за ремонт приводов 5)
AE-101 GT 5MT

Фокино
у меня большие планы на ее (по поводу тюнинга)
Оо нет! Убери эту лавку.
За отзыв 5.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Колпаки все разные))

батя у тебя молочина. а какое масло в стойки закачивали?
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

г. Н. Тагил
Ну, что, молодцы вы с батей!
Пара вопросов - ты писал "Радиатор не закрывали так как из него шли пузыри , из за пробитой прокладки. " - Так вы HI-GIAR метало керамическим герметиком прокладку головки залечили?
и второе - "в стоках просверлили дырки на 7 закачали шприцем масло надели хомуты с резинками." - это про аммортизаторы? В каком месте сверлили? И что, хомуты с резинкой держат давление масла в аммортизаторах, не давит?
Toyota Corolla Wagon, 1994, АЕ-100, 5A-FE, г. Н. Тагил

г. Н. Тагил
Автор, ты где?
Toyota Corolla Wagon, 1994, АЕ-100, 5A-FE, г. Н. Тагил

Рассея
- "верхняя ванночка 650руб"
Где взять? автор, возьму две!
Форвард арсенал 101.

Ярославль
Понравился отзыв !!! Круто !!! Такую же предлагают ... но что с коробкой ? Ведь это автомат .. И много прошла ... каков риск ?

Пятёрочка.

Молодчина, землячок!

пятак))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Белогорск
шрусы и стойки это вы классно придумали 5

Шебалино
Не сталкиволись ли такая проблема. В небольшую горку начинаю трогаться машина начинает дрожатг и оборотов не наберает. Далее едишь не тянет гудит но не едит а когда доходит до 60 опять же начинает пиняться дёргатся но после 60 все прощодит. Посоветовали поменять свичи и бронепровада алелуя поехала отлично но не долго от силы 1,5 месяца и опять начела. Протираю свечи и тонкой ноддачной бумагой почищу бронепровода на 3-4 дня едит птттм снова начинаеться. Свечи иридевые за 1шт - 1400 бронепровода за 3000 брал в чем дело?

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Красноярске