Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Название: Prestige (60)
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмный
Всем привет.

Отзывов на тему Corolla уже, наверное, миллион. Тем не менее я хотел бы добавить свои пять копеек в эту копилку: это специально для тех, у кого нет денег на новое авто такого класса, а очень хочется что-нибудь достойное.

Я прочел тут несколько отзывов. Вижу, что хорошим тоном считается сначала рассказать про предыдущие авто. Так и сделаю:
1. Где-то в далеком 2001 году был Москвич-2140. Ничего рассказывать не буду про него, ладно?
2. В 2002 году ВАЗ-2105. Новый. После Москвича казалось, что нет лучше автомобиля.
3. В 2004 году Nissan Sunny 1996 г.в., седан, европеец, 1600, механика. Даж не знаю, что сказать: отличный автомобиль. Простой донельзя. Я с ним вообще никогда ничего не делал. Абсолютно. Ну кроме масла, само собой.
4. В 2008 году Nissan Primera 1999 года рестайл, хэтчбэк, европеец, 1600, механика. Автомобиль знатный, конечно. Большой, мягкий, удобный. Багажник в нем, кто знает, отдельная тема для разговора - кто бы мог подумать, что в легковой автомобиль может поместиться два (!) холодильника. Движок только для такой громадины слабоват, но мне хватало.
Я бы его и не продал, если бы не одно но: по электрике там был мрак почему-то... А запчасти на него мало того, что стоят заоблачно, так и в наличии не то, что у нас в Краснодаре - даже в Москве мало какие бывают.
И руки у меня не из того места растут, чтобы самому ковыряться и чего-то придумывать. В общем устал я деньги на ветер выбрасывать.

В течение последних 3-х лет брал покататься также: Lancer 2009 года, автомат, 1800 - два дня гонял; Logan 2010 года, механика, 1600 - неделя; Tiida 2010 года, автомат, 1600 - неделя.

И вот встал вопрос о покупке "нового" авто. Сейчас поясню про кавычки...
Денег было рублей 570: это потолок. А после Primera в этой ценовой категории нового авто хотя бы примерно такого класса ну просто не существует. Ну и еще супруга с чисто женским подходом - "нравится" и "не нравится" - ничего с этим не поделаешь ;)

Смотрел на Astra: в принципе неплохо, но дорого - денег не хватило.
Focus - тоже, знаете ли, в нормальной комплектации стоит дороже.
Nissan - ну только Almera за эти деньги. Ну черт его знает... не нравится и все тут.
Корейцев не рассматривал всерьез.. Особенно после того, как увидел, сколько стоят новые Elantra, Ceed, i40 и т.п. По-моему перегиб у них попёр по ценам. Сделали привлекательную внешность и всё... понеслась... цена по кочкам :)
Citroen? Не хватает.
Немцы.. Ну тут можно было только Polo. Я честно пытался. И денег хватало. Но, блин, она какая-то совсем игрушечная, пластмассовая. Да еще и ждать больше месяца надо было...
Honda, Mazda и так далее...

В общем решил купить б/у опять, но теперь уже какую нравится. А нравится мне Nissan и Toyota :) Ну так исторически сложилось.
В мастерской, где я оставил кучу денег за свою Primera и в которой, собственно, меня и "заставили" её продать, мне объяснили, что в обслуживании Toyota подешевле. Да и мне как-то по душе они больше.

И вот решил твердо купить Corolla примерно 2007-2008 года (по цене подходили), с автоматом (роботом), в серебре или белую, Prestige. Ну и супруга тоже была совсем не против - красивая!

Нашлась достаточно быстро. У перекупов, правда, но меня это не смутило. Выпуск ноябрь 2007 года. Продана в салоне в феврале 2008 года.
Машина принадлежала тетке, которая ездила на ней по городу на работу и обратно. Использовалась машина не часто, что подтверждалось состоянием резины (высохшая) и пробегом всего в 48000. За 4 года эксплуатации это совсем мало.
В наличии был талон какой-то там сервисной проверки авто у оф. дилера. Кроме того загнали в "мою" мастерскую машинку. Покатались. Подняли.
По лакокраске понятно.. небольшие косячки по бамперу от бордюров. Ну еще собаку на ней сбила хозяйка - клипса отпала под правым передним крылом и на бампере есть отметина небольшая.
В остальном косяк только один нашелся: видимо зимой замерзла жидкость в шланге очистителя фар и поэтому че-то там отломалось. В общем очиститель фар не рабочий. Ну да и бог с ним. Ни разу в своей жизни не помню ни одного случая, когда я мог бы им воспользоваться. Отключили мы его и "заглушили" шланг.

Вот она.. вот она - рыба моей мечты! Красавица, умница...

Что сказать: комплектухи такой у меня никогда не было.
- роботизированная коробка
- Электрозеркала
- Климат-контроль
- Подогрев передних сидений
- Круиз-контроль
- Регулировка руля по высоте и по вылету
- Штатная аудиосистема с CD
- Центральный замок
- Иммобилайзер
- Легкосплавные диски
- дисковые тормоза все

Предыдущая хозяйка поставила еще сигнализацию StarLine. Я в них не шарю, поэтому ничего сказать не могу.
Я же сразу ее затонировал - ну по новым правилам, конечно: зад весь.

Да еще нюанс: для этой модели должна была быть произведена замена по гарантии ЭБУ, актуатора и чего-то там еще, что сказывалось на работоспособности робота. Я созвонился с дилером и уточнил, была ли замена. Мне подтвердили, что была в 2010 году. Ну и гуд.. мне меньше проблем.

Что вам сказать после месяца использования? Доволен как слон.
Пожестче она Примеры, но не смертельно.
Рост мой - 192 см. Во всех предыдущих авто сиденье я отодвигал всегда до упора назад. В Corolla нет! Еще можно отодвинуться! Это меня действительно удивило.

Ну и самое главное: робот. Он в этих моделях как раз то, что вызывает кучу споров и разномнений. Да, к нему надо привыкнуть, понять. Могу предположить, что после автомата возможно вам будет не комфортно. Но мне после механики - красота.
В общем пока ни разу не пожалел.
Когда спешить некуда и хочется спокойствия, а также по трассе - использую обычный режим Easy. Тапку в пол и, на крайний случай, кикдаун никто не отменял. Машина реагирует адекватно. Обгоняю когда хочу и кого хочу - только за руль держись!
В городском потоке, когда надо "повыёживаться", включаю Easy sport и изредка подсказываю коробке лепестками.
При всем при этом средний расход составляет 9 литров. С выездом на трассу этот показатель сильно падает.
С круизом так вообще... 6 литров с копейками.
Для такого движка это, я считаю, почти даром.

В общем и целом: рекомендую после механики. Не бойтесь: авто достойнейший за свои деньги.

Про оценки:
Внешний вид 9 из 10 за задние фары. Оранжевый цвет в них не в тему. В новой коровке - это вот то, что хочется.
Салон 9 из 10 за пластик. Чуть надо было помягче.
Ходовая 8 из 10 (именно ходовка, а не ходовые качества. Ходовые качества на высоте): после Primera максимум, что могу)) Кто ездил на обеих моделях (именно рестайл Р11-144) - поймет.

Ух ёлка... не ожидал столько отзывов за 12 часов.

Спасибо большое всем отписавшимся - и за положительные, и за отрицательные комментарии.

На правах того, что отзыв-таки мой решил написать ответы к некоторым комментам и добавить пару фоток, как вы просите, прямо в отзыв. Больше не стал, ибо, действительно, "шо его пробовать - сало як сало".

Из допов внешне только тонировка и козырьки над всеми дверями.

Из салона фоток нет. Пока нет. Выложу, если нужно кому, но сразу могу сказать, что ничего сверхъестественного там нет - видел тут не одну фотку именно с таким салоном - один в один....

через неделю будет год, как езжу на этой красоточке.

Что можно сказать за год: ни разу не пожалел. Вообще!

Из поломок пока что - сгорела на днях лампочка в габарите переднем)))). Пока еще не поменял. Это все.

Хотя нет.. не все: с месяц назад начало беспокоить то, что как-то машина стала дергаться при трогании с места и пропала помощь при старте. Сначала думал поехать к официалам, чтобы глянули, а потом полез читать про такие траблы и обнаружил, что регулировать сцепление можно и самостоятельно.. не то что инструкции, - даже видео есть на эту тему....

днепропетровск
фоток надо поболее !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

вот отзыв о москвиче и птахи бы, для полного фарша и примьерку еще

дальнегорск
отзыв как отзыв,нормальная городская машинка.реально лучшая из многих,не упоминаю экспертов на 15 х. по фото и отзыв....ждем

Усолье-Сибирское
Год ездил на такой, только механика. Купил с пробегом 67000, а продал с 122000 за это время неподвела ни разу:)

Ачинск
От робота избавился,или автомат или механика,на крайний случай вариатор но не робот особенно тойотовский.

Хороший отзыв!+5. дополняй... интересно почитать как будет дальше..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Новосибирк-Барнаул
однажды хотел такую прикупить, желание отбила роботизированная коробка. в целом хорошая и главное ликвидная машина тем более в "престиже". удачи в эксплуатации.
батарейки не курю.

из точки а точку б - работяга машина - 5

нориальная

Королочка!!! +1000.

Сообщений: 2087
Ездил на такой на роботе- я проклял эту коробку. Хотя сам езжу на механике. Смотрел новую в салоне... Очень дорого, движки слабые, салоны пустые. На вопрос, а что лучше в эти деньги? Отвечу ФФ 09-10 г.в., 2л, титаниум.

Rk-42:
Объективно,дрова вровами за эти деньги(
Ну так-то да. По причине не хватки денег на эту красавицу- коммент нормальный.
Для меня тоже ДРОВА- Мазда 6, Камри, а Крузак- это ваще шлак. Потому что денег у меня на них нет.

Ivan2289:
Адекватный коммент.
На самом деле- они просто всплыли.

Была такая же тачка. Только комплектуха поменее и на механике. Отличное авто. Очень надежное. Покупал новую в 2008 г, продал при пробеге в 105000 через три года. Ни одной поломки. ВООБЩЕ. Подвеска супер. На каких только кочках я не прыгал, в какие ямы только не попадал, на какие только бордюры не залетал - хоть бы че. Перед продажей заехал не сервис чтоб посмотрели - все в поряде. Ни шаровые, ни кости, ни гранаты, ни ступичные, нифига не раздолбалось...У движка ГРМ цепной с автонатяжением. Раньше, чем при пробеге в 250 тысяч на эту цепь вообще можно не смотреть. Двигун неприхотливый, любой какашечный бенз кушает, свечи меняются первый раз на 100 тысячах. С нашими морозами за 30 за три зимы ни разу не подвел. В зиму в машине жара. Я в -35 в футболке ездил. На меня люди на остановках завистливыми глазами смотрели, кутаясь от мороза...
Брат. Авто реально надежное. Пусть тут кричат, что дрова. Ты будешь ездить, смеясь, а они на сервисах стоять...И да, кстати, на вторичном рынке уйдет влет, даже не заметишь...А они, крикуны, будут продавать месяцами свои пробежные Форды, Киа, Хюндаи, будут сильно уступать в цене, чтоб их старое убитое авно хоть кто-то взял...Поверь.

+1000.
Андрияш:
Пусть тут кричат, что дрова.
Кричит-то кто??? У кого денег на неё нет. Или те,у кого более дорогая и престижная модель.

Андрияш:
кроме короллы ездил на чем нибудь? Чем сейчас владеешь?

П.с. фокус продал за 3 дня по цене, гораздо выше чем брал.

Ivan2289:
кроме короллы ездил на чем нибудь? Чем сейчас владеешь?
П.с. фокус продал за 3 дня по цене, гораздо выше чем брал.
На дровах и ездил до Короллы. На которых после 60 тыс км уже чуть ли не всю машину надо перебирать...
При каком пробеге продал? При 5 тысячах? Может быть. Попробуй при 100 продать...

Пыть-Ях
Машина хорошая, но робот-он еще по....ет мозг!

Андрияш:
Хм, "все что вы скажете, будет использовано против вас"- продал при пробеге 110 т.км.
Я очень хорошо знаю короллу, она очень надежная, с отличной подвеской, но с унылым двигателем, пустым и деревянным салоном и очень дорогая среди одноклассников.

П.с. лансера х очень долго продавал.
2014

Пять за машину. Я называю Короллу "скучной" машиной в хорошем понимании этого слова, т.к. в нее не нужно лазить, ремонтировать, кому-то доказывать ее преимущества. Она просто выполняет свою задачу перевезти с комфортом из пункта А в пункт Б. Как впрочем и большинство Тойот.
Движение - жизнь

Alex86_73:
Машина хорошая, но робот-он еще по....ет мозг!
Многие говорят про этот робот.

Город Ангелов
Машинка хороша
Фоток добавь

Где-то здесь
отзыв не читал. без обид - неинтересно читать отзывы из вашего региона, т.к. дороги у вас хорошие, климат сказочный. короче условия приближенные к европейским. в таких условиях даже французы будут беспроблемны

Moscow
Вот ТС пишет, что у него есть 570 000 руб, ему нравятся автомобили Nissan и Toyota, тогда можно взять абсолютно новое авто у официального дилера, с гарантией и т.д.

595 000 руб. Nissan Tiida, автомат, 2012 год

есть другие производители, французы, корейцы и прочие, с диапазоном цен 500 000 - 600 000 руб.

Вот объясните мне новичку, для чего брать за полмиллиона 5 - 10 летний бюджетный хлам?

Означает ли это, что на Дроме в основном заказные статьи продаванов и перекупов?

Отзыв хороший, подробный, но таки еще на эмоциях:) Королла - красивая, надежная, но вот салон в ней...впереди места много, согласна. Сзади даже мне - при росте 169 см - сидеть было неудобно, колени упирались в спинку переднего сиденья. Ну, и робот, да... думала, ко всему человек привыкает, а вот к вариатору, например, не смогла (на ПР тойоте), вернулась к автомату. За отзыв 5
Блондинка:)

595 000 руб. Nissan Tiida, автомат, 2012 год
Альмера - страшилище, смотрится старомодно. Ноут - малолитражка, да и Тиида другого класса автомобили.
Блондинка:)

koshka_001:
Note и Tiida имеют надежный цепной двигатель 1,6 литров и отличный проверенный автомат, кстати двигатель такого же объёма как и вышеупомянутая Corolla, поэтому это всё автомобили одного класса.

koshka_001:
Тиида другого класса автомобили.
Тиида того же самого С-класса, что и Королла
Неплохой авто, кста

Ноут В-класс
И пихло тут совсем не причём
Да и королловский 1.6 значительно резвее

мне королла нравится, взял бы себе такую) за отзыв 5!

хороший выбор;)...

Artoba:
Многие говорят про этот робот.Сосед в гаражах уж года три наверное ездит,вроде не жалуется.Специально разговаривал с ним на эту тему.
Кому как, мне попался откровенное гуано.После того как навернулся, сделали, а он .ука такая через 10 тыс. опять накрылся. Продал, взял мех. правда уже не Короллу, но свежее годом.

Подведу итог:
за 570 000 руб. куплена 5-летняя Toyota Corolla, на проблемной роботизированной коробке, вместо новой Nissan Tiida 2012 года, на надежном автомате, которая будет 3 года на гарантии (за те же деньги !!! )

Автору удачи в эксплуатации, надеюсь 5-летку не слишком сильно ушатали по российским дорогам и отечественным обслуживанием !

Mr.LION:
Да и спор на тему БУ/новьё бесконечен и не имеет однозначного ответа
+1000.

новые
Это без учета допов, каско, зимней резины и т.д.

новые
вот-вот... что-то примерно так и выходило
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Shoei:
https://moscow.drom.ru/nissan/t... 2&go_search=2 Где ваша цена? :)
я имел ввиду цену официальных дилеров в Москве: http://www.autonissan.ru/9/11.... думаю 10-20 тысяч рублей - это не очень огромная разница, ведь купив 5-летний автомобиль вы побежите менять масло везде, жидкости и фильтры минимум... потом переобуетесь в новую резину... далее прокладки, ремешки, потом стойки, сайленты и прочее... а машина новее не станет! 350 000 руб. за 5-летний седан с движком 1,6 литров ещё понятно, но коробка робот - это попадалово на приличную сумму при ремонте... Новый Nissan по цене 5-летней Toyota (оба одноклассники) я привёл только для примера, так как автор сам сказал, что выбирал между Nissan и Toyota, ведь за 500 000 - 600 000 руб. есть и другие новые автомобили у официальных дилеров различных марок. Никого не хочу обидеть и понимаю, что тратить свои деньги имеет право каждый так, как захочет. Но в чём выгода от таких покупок? P.S. я один так глупо рассуждаю? кто-нибудь поддерживает мою мысль?

Разумеется
А чё, другие новые авто уже со всем этим продают? )))

Королла подороже всё же
(новая)

Mr.LION, Nikolayuskas - я только что дополнил отзыв. Посмотрите...

Там, кстати, и про Corolla vs Tiida тож написано

Nikolayuskas:
1. У автора был определенный "денежный потолок". Вы найдете новую машину за такие деньги (кроме китаез и логана) с учетом КАСКО? 2. Вы пишете, что в 5-ти летнюю машину надо много вкидывать денег.Это не совсем так. Многое зависит от того, что вы изначально выбрали (т.е. от состояния автомобиля). Год назад приобрел себе Камри 2005 г.в. (т.е. авто 7 лет). За год поменял масло, маслянный, воздушный, салонный фильтра и тормозуху (сумма чисто символическая). Это много? 3. Как уже писали выше, рассуждать на тему "новое или б/у" можно вечно, но в данныом ценовом диапазоне сичтаю выбор автора очень хорошим и оправданным.

Юг Руси
Carozeria:
Ну так-то да. По причине не хватки денег на эту красавицу- коммент нормальный.
Бгг) Жжошь)

за короллу +5!

купил в салоне Королку 2012г, поездил пару месяцев (пробег 555км), подвеска жосткая- но не критично. в двигателе появился стук, может подшибник или ещё что! просто обалдел - вроде японская машина и новая а движок стучит! продал без навара за 720р (очередь в 2 месяца- покупайке в подарок). опять хочу новую 2013г.в без стука! главное япы для внутреннего рынка делают вещи (тойота аксио ) а нам с левым рулём гомно (отделка, сборка, комплектация.)

Привет землякам! Поздравляю с покупкой)) Лучше короллы может быть что? Правильно! Новая королла!
п.с. У самого такая, тока с АКПП
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Подпорожье
Прочитал отзыв! Респект!!! Комменты? У каждого свой вкус и свои амбиции!(И где то ненужная распальцовка)))) Я начинал на ВАЗ 2108-классная тачечка была для 20 летнего пацана)))Потом Ауди-80-плохого не скажу, ее убить нереально, такое чувство, что у этой машины несколько жизней)))! Но годы для машины берут свое. Потом Опель вектра В- живая машинка, но.... кузов полный отстой как гниет!!Далее Вектра В в новом кузове- одни проблемы по мелочам, но неприятно (машина новая была)-то стеклоподъемник, то замок, то датчик хол. хода..... В Общем продал и перекрестился))))Далее Лансер- просто ни о чем, внешне красиво, внутри ..... мягко скажем на любителя. Покупают только за вид.Потом Митсубиси Паджеро-2, двигатель 3500. Машина сильная, все по теме, но надо понимать, для чего берешь машину. Этот агрегат просто в кайф, но.... дороговато на нем передвигаться постоянно ( я не жадина, но все же...) Далее еще рядок машин.... Сейчас Королла (моя лисичка по фарам)))))))) Служебная Ф Фокус- кто про эти машины говорит хорошо, мало на них передвигался! Ходовка-полный отстой. Салон? Ни о чем! Сверчки? Везде. И т.д. (Не хочу обижать фордусоводов.) Про коробку робот- скажу как водитель а не механик- мне очень нравится. Я просто работаю коробочкой вручную на передачах, и редко кто меня рвать начинает на сфетофорах ( когда надо)))) В спокойном режиме коробка на авто вполне нормально работает и пассажиры не замечают провалов при переключении...В салоне? В принципе неплохо для цены это автомашины. МНЕ НРАВИТСЯ! Подвеска просто неубиваемая! Что нужно еще для передвижения своей попы и пассажиров?))) Потому и надо откинуть свои АМБИЦИИ коментаторам некоторым и слюну стереть))))) Хочешь комфорт- покупая ЯГУАР и плати! Для себя я решил- следующая машинка будет только КАМРИ! Королла стоит своих денег и любви водителей! С уважением!
Подпорожье
Добавлю к комменту- хочу Камри т.к. любой человек стремится к ЛУЧШЕМУ!!!!!

Саранск
нормальный отзыв

виталк:
Добавлю к комменту- хочу Камри т.к. любой человек стремится к ЛУЧШЕМУ!!!!!
да, да.. я тож не против))

595 000 руб. Nissan Tiida, автомат, 2012 год

с таким подходом ты и приору новую возьмешь однако

новосибирск
а что с роботом происходит почему сыпиться спецы есть?, объясните?

jzx10050:
а что с роботом происходит почему сыпиться спецы есть?, объясните?
да уже есть спецы и в сибе тоже.сложного там нет ни чего,вовремя обслуживать как и где это другой вопрос но не у ОД.вот где развод на деньги,тупо меняют всё подряд там где надо почистить и смазать.что значит обслуживать? гугл тебе в помощь,на ютубе есть обучающие видео, кто ищет тот найдёт.

Сообщений: 1971
да сейчас японцы усиленное сцепление поставляют,но даже старое при должном уходе выхаживает столько же сколько сцепление на мех.кпп. ну может чуть меньше.так что страшного нет ни чего,слухи были несколько преувеличены.

Сообщений: 1971
вот в кемерово https://kemerovo.drom.ru/toyota...

Сообщений: 1971
не то что хотел,там телефон есть для тех кто не на гарантии а ремонт нужен.ещё знаю на Радищева 1.сто Корона они связи с новосибирскими и другими сто России поддерживают.тел.89059122442.

город

Этой машине скоро ШЕСТЬ лет
Человек ездиет и доволен

Ваш сарказм мимо

дальнегорск
логарифм работы робота недавно описывал автор отзыва о королле 2008.всё доходчиво.

Новоалександровск
Хороший отзыв. Можно сказать, глоток свежего воздуха. Идеальная машина для юга - по цвету и прочая и прочая. На хетчике правда еще удобнее у нас - от тестя как-то привез огромное количество винограда (в чашках и кастрюлях конечно), еще и двух пассажиров можно прихватить, - раздельное заднее сиденье. Не поклонник сегодняшней Тойоты, но эта машина мне симпатична. От нее веет позитивом. Почти зёме только 5+.

Новоалександровск
Почти - лишнее слово, просто зёме.

Новоалександровск
Наверное нет плохих машин, есть плохие хозяева.

Крепенькая такая Королла.

год... 10 тыс км...конечно, при таком пробеге ничего беспокоить не будет. крепкий агрегат, спору нет. а я вот за полгода тридцаточку накатал и чего-то робот поднапрягать начинает... поменял на днях сцепление, погляжу на сколько оно выдержит. а в пробках как? не перегревается ваш робот? (я имею ввиду не 5 мин постоять, а потолкаться часа полтора на 1 км)

dalkons:
не могу пожаловаться. У меня по утрам и вечерам дорога в 5 км занимает примерно 1 час (плюс-минус)...

Михаил
Авто, сказка.. мешает робот так перейди на механику или спортивный режим..устал..езжай на роботе спокойно и экономно

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Краснодаре