Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Год выпуска: 2012
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: Белый кузов
Цвет салона: Черный
Салон: подушки передние и боковые (в сидениях)
Кузов: противотуманок нет
Ходовая часть: два распредвала VVTi - одним словом, очень экономичная при отсутствии нагрузки - интеллект
Тойота «Комфорт плюс»
Музыка и управление ею на руле, задние стеклоподъемники,  хромированные вставки на белом радиаторе и хромированная полоска на багажнике за лишние 50.000 рублей не нужны, лишние деньги на дороге не валяются – комплектацию Элеганс не берем.
Заказал и внес предоплату в размере 10% - 67.700 рублей 30.08.2012 года. По договору поставки привезти должны были до 25.09.2012, а фактически привезли уже 12 сентября. И вот…. Долгожданная покупка…. На сумму 723.370, из них:
- коврики -1050 р.
- коврики салона – 1800 р.
- защита картера Matador – 2200 р. (поставил сам, экономия 400 р.)
- ветровики – 1000 р. . (поставил сам, экономия 400 р.)
- чехлы на сидения – 2500 р. . (поставил сам, экономия 400 р.)
- сигнализация – 14500 р. (цена с установкой в салоне – гарантия 1 год)
и, собственно, автомобиль 677.000 р.
Комплект зимней резины с дисками – 23.320 р. (всё по объявлениям), в том числе: резина (пробег 2 недели) – 13.000 р. с новыми родными дисками – 9.500 р. с шиномонтажем – 820 р. Экономия по сравнению с ценами в салоне – 10.000 р. (не лишние).
Теперь заказал блокиратор рычага механической КП – 14.000 р. Привезли, поеду устанавливать.
Что сразу доработал:
Запаска лежала пупом (диском) вверх… перевернул, переделал крепление и вот вам место (внутри диска запаски) для огнетушителя, буксировочного троса, знака аварийной остановки, насоса, тряпок, тормозной жидкости (на всякий) и что-нибудь еще по мелочи. Аптечку убираем под переднее сидение пассажира. И получаем пустой багажник!!!!!
На что упал вгляд сразу (в сравнении с Нисан Альмера Европейка после 2004г.):
Вся ходовая сделана как конструктор (по умному) не агрегатами, как в Ниссане (чтобы поменять шаровую влетаешь на тысяч 6-7, т.к. они впрессованные в рычаг подвески и подлежат замене вместе с рычагом да еще и сайлент блоками с креплением к корпусу авто), т.е. шаровые, рулевые пальцы на болтах как в Жигулях и Волгах, весь передок тоже весь на болтах. Но даже проездив на Ниссане 8 лет, пришлось менять стиль езды (необъяснимо). Разворот у Тойоты круче, движок при включенном кондиционере вообще не обращает внимание на возросшую нагрузку (у Ниссана тупил немного). В общем, создает впечатление намного высокотехнологичного авто. Много говорят, что передачи короткие… брехня при 6-ступ. Ведет себя также как и Ниссан с 5-ступ., а шестая если скорость более 120 км/ч., сцепление легче чем у Ниссана. Электроусилитель руля работает легче, у Ниссана даже обороты движка прибавлялись при повороте, но и у того и другого стоит интеллектуальная система регулирования оборотов двигателя при нарастании нагрузки – при включении ближнего света или кондиционера – увеличиваются обороты движка. Говорят у Тойоты клиренс маленький – сравнил с ВАЗовской четверкой (универсал) (с линейкой лазил) – с учетом висящей выхлопной, крепления амортизаторов, и всяких углов жесткости один в один, а у Тойоты днище ровное, всё спрятано в технологические углубления. По сравнению с Ниссаном, Тойота шире – если я сидел в нисане и локоть лежал на ручке двери, то здесь руку приходится в сторону отводить и нет «бугра» по центру сзади на полу (как будто в ниссане был кардан!!!!), а в Тойоте центральный пассажир сидит, спокойно поставив ноги на ровный пол. Но ни у того, ни у другого нет прикуривателя в багажнике…. Было бы очень удобно! И шумоизоляция в Тойоте хоть и лучше, но по аркам камешки на дорогах с посыпкой бьют звонко!!!

По многочисленным просьбам....

Да магнитола мне и не нужна.... на дороге не люблю лишние шумы... рекламу и т.п. Да к тому же в авто есть вход AUX можно с любого переносного (портативного как заявлено в инструкции) аудиоустройства подключиться и через штатные динамики прослушивать. Но еще не пробовал.... Возможно эта функция работает при наличии магнитолы!?!?! Но разъем имеется....

Доработка дырки коврика.... в Ниссане весь велюр набился грязью, здесь предусмотрительно ставлю защиту от грязи....

Сначала сделал лекало из ватмана…. Перенес на Nudec (пластик толщиной 1 мм – применяется в изготовлении кармашков на информационные стенды, продается в фирмах, торгующих материалами для рекламщиков), Линии сгиба процарапываются и сгибаются… устанавливаем…. На рис. 3 – справа пластик прижимается штатной пластмассовой отделкой авто, в двух местах (пометка – «разрез») видно на рисунке, снизу прижимается ковриком....

, пробег 600 км

Приехал в выходной.... сначала машину бесплатно помыли... оказалось, что по скидке выходного дня цену на работу скостили с 14080 до 13650 руб. (мелочь, а приятно). Далее, клиентам записавшимся на утро (я записан на 9.00) полагается бесплатный завтрак (приятно удивляемся вновь!!!) кофе или чай, сахар, булочка с начинкой (горячая и свежая), масло в одноразовой шайбочке, яичница (глазунья из 2-х яиц). Устанавливают блокировку рычага (правда долговастенько - 3,5 часа) все довольны, всем спасибо!!!!

Про расход........

, пробег 500 км

Мужики, прошу понять меня правильно.... Я не для того всё это пишу, чтобы спорить, но чтобы те, кому действительно интересны объективные факты могли лично для себя сделать соответствующие выводы, а, возможно доработки произведенные мной кому-то пригодятся, ну и всё такое.... По поводу магнитолы... после неспокойной работы так хочется просто рулить и наслаждаться тишиной, я вообще считаю, что всякие бу/халки (от слова - громкая музыка) это лишнее.... ну... вот такое МОЁ мнение!!!

Что еще доработал.......

, пробег 500 км

Купил "Глаз орла"подробно по адресу http://falconeye.su/Products/160/67/FE-811AVR/ только почему-то там написано, что нет G-сенсора, а фактически он есть!?!?!?!? На тойоту подошел отлично, только одно НО! Чтобы не мешал обзору присоска должна крепиться справа от зеркала ЗВ как раз там, где заводом нанесены на стекло черные пупырешки в результате чего присоска не держала. Что я сделал? Смазал присоску силиконом, приложил плотно к стеклу и оттопырил рычажок присоски и оставил на ночь без видеорегистратора, чтобы лишней нагрузки не было на кронштейн....

После поездки на дальнее расстояние расход значительно уменьшился. Раньше расход был 7,3-8,2л/100, теперь стал 5,5-7,3л/100. Видать притерся, обкатался движок.

Вот скукотища-то...... ездит и ездит..........! Багажник оказался достаточно емким.... длинные панельки, гладильная доска и пр. длинномер надо перевезти - откидываешь сиденье и всё помещается!

Единственное, что нервирует - это когда ключи зажигания вставлены и открыта дверь водителя пронзительный звук пища-а-а-а-лки предупреждающий уже надоел..!

Еще когда в дневное время включаешь габариты или ближний свет фар, то панель приборов переходит на слабую подсветку и при нашем солнце приборы почти не видно!!!! Из чего делаем вывод,что подсветка для России не адаптирована.... и японцы думают, что если свет включен, значит уже вечер и яркая подсветка не нужна.

Посчитал на днях расход:

- в городском цикле при не очень больших пробках и иногда кондиционер - 9л/100км;

- в смешанном цикле 40% город/60% загород - 8л/100км;

- трасса - 6л/100 км.

Самый главный вывод для максимальной экономии: разгоняешься в положении педали газа при показаниях на экономайзере в пределах 20-23л/100км (на это требуется всего несколько секунд) - разогнался.... отпускаешь педаль почти до конца и нажимаешь чуть-чуть и просто поддерживаешь скорость на показании экономайзера 7,3 на 100 (в некоторых случаях получается 4,5-6,5 если небольшой уклон (спуск)). Еще заметил, что расход зависит даже от атмосферного давления!!!!

Сообщений: 20179
а где фото ? зря что берёш мелкой комплектацией -- потом пожалееш !!!!!!!!

Сообщений: 20179
передачи -ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ !!!!!

Сообщений: 20179
где то жмёшся - а где то выкидываешьь на ветер - коврика стоят 1200 , защита****** не нужна - только проблемы менять масло , ветровики за 1000- полный китай -зимой пипец прийдёт им , и зачем тряпку на сиденья - за 2.500 - брать уж кожу !!!!!!

37rus
Ну хромированные накладки бог с ними, а мультируль, USB, эл. складываемые зеркала и задние стеклоподъемники совсем не лишние будут, ИМХО конечно. Да и в комфорт + я так понял магнитола без мр-3? Я думаю конечно что уж мр-3 в самой пустой комплектухе должно быть, не понятно где япы тут съэкономили? Ну тут каждому свое конечно.
cobra42:
А чем защита мешает-то? Для замены фильтра есть люк, сливать масло тоже ни чего не мешает, а вот если дороги не очень то помогает, например по ледяной колее проехать, да вообще мало-ли где цепануть можно.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Волгоград
Классная машина, завидую автору.

Отзыв без фото - не отзыв.
cobra42:
а где фото ? зря что берёш мелкой комплектацией -- потом пожалееш !!!!!!!!
cobra42:
защита****** не нужна - только проблемы менять масло
+100! 2,5 года на такой Королле отъездил без защиты, ап стену не убился.
SegaG76:
Не за такие деньги (58тыр.).
SegaG76:
В комплектациях "Комфорт" и "Комфорт+" магнитолы вообще нет! Не то что МР-3...

Сообщений: 20179
Я не стороник брать голую . потом всё впихивать в неё - до максималки !!!!!

cobra42:
Я не стороник брать голую . потом всё впихивать в неё - до максималки !!!!!
До максималки и не надо, к тому же потом впихивать дешевле, чем сразу. Например климат контроль сто пудов ненужная вещь, были авто с климатом. Проще и практичнее "крутилки". Тоже самое могу сказать про функцию "автосвет" и датчик дождя.

Сообщений: 20179
авто свет и датчик не обязателен !

Автору: Роман, чужие фото воровать нехорошо, фоткайте свою и выставляйте!
это еще и фото ворованное??!?! автор исправляйся, а то двояков понаставлю!!!

город
какой экономный автор..купил эту шушлайку за 700 тыров и рассказал как 800 р сэкономил..я как то на солярисе родственников уделал ее только так плелась в трубу дышала

laca:
Меня такие, как ты, все уделывают. Потому что мой крейсер- 100км/ч. А потом до усёру спорят со мной- что я вру, что за 240км сжёг меньше 15ти литров.

фото бы нормальные

Астрахань
Земляк Поздравляю с приобретением! Я тоже буду скоро обладателем Короллы Комфорт плюс автомат.

МИША 54 RUS:
Отзыв без фото - не отзыв.Бред! Почему? Максималка для Короллы это 878тыр. эээ.... добавляем 81тыр. и получаем Камри (хоть и в минималке, но с АКПП), а это уже совсем другой автомобиль!+100! 2,5 года на такой Королле отъездил без защиты, ап стену не убился.Не за такие деньги (58тыр.).В комплектациях "Комфорт" и "Комфорт+" магнитолы вообще нет! Не то что МР-3...
Ты понимаешь что люди все разные и что у людей разные вкусы и приоритеты, я так думаю что именно из-за этого есть выбор комплектаций. И что тебе не нужно, другой без этих опций машину просто не купит, такое тебе в голову не приходило?

МИША 54 RUS:
Уважаемый, а ВАМ в голову не приходило, то, что "тыкать" незнакомому человеку, как минимум не культурно? А по поводу автомобиля я высказал лишь своё личное мнение. За Короллу в максималке и в цвете "металлик" отдать 888тыр. считаю очень много. Если Вам нравится, да пожалуйста, ничего против не имею.
Извините что ВАС на "ты" назвал, я кстати без обид это сделал. И в первом посте написал "ИМХО" , я тоже высказал свое личное мнение и ни кому не хотел его навязать, а ВЫ пишете категорично, как будто "одно мнение мое, другое не правильное" . Извините многоуважаемый если мне так показалось.

Сообщений: 20179
Хм ! - а ГДЕ АВТОР ??????

Фотки давай!!!
КАК ЭТО БЕЗ МУЗЫКИ ? слушать будешь шум дороги и камушки ? - На штатных динамиках долго не проездиеш - ухо порежет !!!!!!!)))))))))

cobra42:
На штатных динамиках долго не проездиеш - ухо порежет !!!!!!!)))))))))
2 года почти катаюсь со штаткой и даже уши целы! :-)

Дмитрий АКПП:
2 года почти катаюсь со штаткой и даже уши целы! :-)

значит у тебя дырявые уши -- или некогда не слышал качественную музыку !!!
Ну вы прям у нас Гейл Мартин Сандерс и Рон Логан Сазерленд в одном лице. У каждого индивидуума восприятие звука своё.

Ну не могут штатные нормально играть ???????
От акустики тоже очень многое зависит.

Азия
Была у меня Элантра 1,6 5МКПП 2008 года выпуска. Продал, пересел на Тойоту-Короллу 16.09.12 года 6МКПП, сравнение, первые ощущения. Подвеска у Короллы плотнее и жесче, у Эли помягче, раскачка больше, но у эли пробег был под 100 тыс уже. И на королле шины на 205/55, профиль ниже, чем у эли, может отсюда и жесче. Но, честное слово, 99% не гоняют и в повороты, как шумахеры не входят, а потому все эти разговоры о том, что клюёт на поворотах, устойчивее или нет, ни к чему.
Элантра однозначно комфортнее в салоне, подушка водителя мягче, задница не устает, в Королле затекает за 2 часа, приходится елозить, как делал на короле праворукой. Сзади места в эле больше и удобнее сидеть, наклон сидушек, чуть побольше, а потому комфортнее и ногам места больше на см 3-4, багажник в эле побольше. Рулится королла, да, получше. Расход топлива одинаков на 90 кмчас 5,2 литра. На скоростях одинаково отлично себя ведут, шумоизоляция практически одинакова, вот двигатель у короллы слышно только после 3700, где то, а у эли после 3000 оборотов. Динамика чуть лучше у короллы, но это заметить сложно. Двиг тойоты мягче и бесшумнее работает, клиренс выше однозначно у тойоты, причем сразу чувствуется это.. Фары светят у короллы лучше, заметнее. Если бы не продал элю, то хотел ей пружины от сида универсала ставить и стойки поменять и ездил бы еще не парился.
Да, еще вот что. Где асфальт колеит, ранее на эле никуда руль не водило, а при таких шинах у королы руль на скорости 5-10 кмчас, перед светофором, выкручивает, приходится его выправлять. На эле 19565 не было такого в этих же местах дороги, хочу тоже на зиму резину на короллу 195/65 поставить R15.
И еще у королл у новых раньше, пару лет назад, если по обшивке потолка в салоне постучишь, слышно, как барабан, пусто. А теперь при постукивании глухой звук, наверное, добавили шумоизоляцию. И арки задних колес сделали, как у авенсиса, из плотного материала для шумоизоляции. Это здорово. Ну, а магнитолу поставлю 2 диновую с сенсорным экраном, вот выбираю сейчас. Рамки- уши заказал 2 штуки на экзисте. А Штатная рамка на комфорт плюс не нужна, так как она уже есть. Касаемо заглушек боковых- вот их номера 86221-52050 и 86221-52060. Они различаются левая и правая.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Азия
Королла очень хорошая машина, никаких нареканий, уже 5000 проехал.

значит у тебя дырявые уши -- или некогда не слышал качественную музыку !!!
ага, деревенские мы - все потифон крутим! не возомните о себе не бог весь что, продвинутый вы наш! вполне нормальный мафон и нормальная акустика - до совершенства конечно далеко но уже не какое попало барахло!

Бена:
Королла очень хорошая машина, никаких нареканий, уже 5000 проехал.
Херасе, за 3 дня 5000км! В туалет тоже на Королле ездите?

МИША 54 RUS:
Херасе, за 3 дня 5000км! В туалет тоже на Королле ездите?
ха-ха !+100

Владислав.:

Астрахань
Когда забирал с салона царапины и сколы по кузову были? Какая модель сигнализации и она с авто запуском? Все доп оборудование покупал у официального дилера или где???

Владислав.:
на такие вопросы о защитных устройствах вообще то не принято отвечать!

Дмитрий АКПП:
на такие вопросы о защитных устройствах вообще то не принято отвечать!
Но вопрос был задан не для Вас!

16.08 купил, ошибка, за месяц наездил

Сообщений: 20179
автор вообще пропал !!!!!!!!!!!
VBS

За пустую машину 723 тысячи!!!!!! Тойота вообще загибает!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Мое глубочайшее убеждение, что те кто покупает короллу, совершенно не изучали рынок одноклассников и никогда не ездили на тест-драйвах. Иначе бы они короллу ни за что не купили. Очень посредственный автомобиль за двойную цену. Хорошего в ней - это только двигатель, действительно достаточно тяговитый и экономичный. А по сути королла - это большая приора. Все примитивно и очень просто, фарша и удобств минимум. И ходовые качества отвратительные (опять же в сравнении с одноклассниками).

эрыч:
Как раз наоборот. Я пересаживаюсь с Короллы 2007г/в на рестайлинговую, 2012г/в из салона. Перетестил туеву хучу машин (Цивик, Джетту, Мазда-3, Октавию, Джук, АСХ, Нью Актион, Астру). Посредственный автомобиль? Да бросьте вы, я на ней 2,5 года отъездил, о стену от посредственности не убился.

МИША 54 RUS:
Не знаю как вы тестили. Та же Октавия гораздо лучше едет, а заднюю подвеску вообще на сравнить. И стоит дешевле.

МИША 54 RUS:
У каждого индивидуума восприятие звука своё.
МИША 54 RUS:
От акустики тоже очень многое зависит.
На самом деле- они просто всплыли.

+5 поставил....Автор-дополняйся.. .и фото давай!!!

Хорошая машина

VBS:
ВО ВО в эту октавию масло только подлевай ! - САМ ДУМАЙ ? - ЧЕХА СРАВНИВАЕШ С ЯПОН. !!

VBS:
Так я на отзывы Шкоды и не хожу, чё мне там делать, она же лучше и дешевле. Это что бы не расстраиваться:) Я то ведь такую же Короллу купил.

царапки на авто вообще бесят, а на новом чуть -ли не убивают

+1000.
Я вот кипятком писию от транс-вокала, а друзья у меня- "Да выключи ты эту ерунду".+1000.Твой вопрос можно двояко понять. И как утверждение, и как вопрос. У меня стояла штатка CD, до чего чисто играла. Хотя это просто штатный. Сейчас поставил ПИОН(2din), колонки заменил, усь поставил, и я часто сам себе со стыдом признаюсь- а ведь штатный играл чище.

cobra42:
- САМ ДУМАЙ ? - ЧЕХА СРАВНИВАЕШ С ЯПОН. !!
Вот и сравниванию, и всё больше по ВСЕМ параметрам Шкода выигрывает. Японцы не те стали. Ни комфорта, ни качества не стало.

О Шкода! Зер гут! Отзыв о Skoda Octavia

О Шкода! Зер гут! Отзыв о Skoda Octavia
Отзыв нашел класс!!! а ведь все пишут что все хорошо! на турбо моторах действительно только подогреватель спасает от сосулек в носу! как хорошо в тойоте - 10 мин и машина теплая!!!!

Дмитрий АКПП:
На Етти, Ауди, точно ставят вентиляторы с теплым воздухом. Только заводишь и теплый воздух дует.
А про Тойоту не только отзывы но и видео "классное" есть! )))))))

Сообщений: 20179
у МЕНЯ НЕ МОРАЕТЬСЯ - зачем под коврик всякую хрень ложить :?- Вот люди бестолковые ! К тому же в случае чего - БЫСТРО НЕ ВЫТАЩИШ ОГНЕТУШИТЕЛЬ И - ПИПЕЦ !)))) ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ВИДУ !!!!!!-ХОТЯ ДЕЛО ТВОЁ !))

А машинка то у Вас в комплектушке "Luxell", 1ZZ?
Нет Миша- салон G, двиг-1nz, V1.5 . Салон Luxel, тока двигатель полтораха.

Carozeria:
Нет Миша- салон G, двиг-1nz, V1.5 . Салон Luxel, тока двигатель полтораха.
Отличная машинка!

Томская область
За озыв -5,а вот огнетушитель в багажник,да еще под коврик,не разумно.Современный пластик горит очень быстро(тьфу.тьфу.тьфу)Лучше бы куда-нибудь под сиденье,или сбоку от него.Лично мое мнение.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

VBS:
А про Тойоту не только отзывы но и видео "классное" есть! )))))))
Это какое позвольте узнать?! если про сравнение октавии и короллы каким то ганцем - то это все лажа и брехня пиарная!!!!!

Азия
Та же Октавия гораздо лучше едет, а заднюю подвеску вообще на сравнить

Октавия дороже за нормальный двигун, а едет хуже королки!

Бена:
Т
Октавия едет хуже королки!
о сколько нам открытий чудных....

Прежде чем писать такую чушь, проедьте на короле и октавии. А потом чтобы усилить впечатление на матрехе или фокусе. А потом сравните фарш и общую цену автомобиля.

о сколько нам открытий чудных....
Короловодам без толку что то доказывать. У них шоры на глазах. Кроме Тойоты они ни на чем не ездили, а только видели из далека и пытаются обхаять другие машины.

VBS:
Хорош ******* е т ь ! - КТО-БЫ ГОВОРИЛ !!!!!!

Волгоград

Плотников Петр:
"Управляй мечтой" епта:))))))

Плотников Петр:
Я мечтаю о Тойоте Королле, увы пока это только мечта несбыточная.
нах .. она нужна ? у менясоседка продала новая пробег 2 мес.

cobra42:
нах .. она нужна ? у менясоседка продала новая пробег 2 мес.
А вам, то Уважаемый, какая от этого печаль? Пётр мечтает о Королле, вы о чём то другом... Jedem das Seine (нем.)

А ваше то какое дело ?

щоб царапок на машине новой не было подольше, лучше не ездить на ней, поставить и смотреть) так сказать- обладать мечтой)))

zaitsev6:
Сам наверное так и сделал ?)))

новосибирск
laca:
Езжу частенько на Солярисе начальника,на ТО гоняю,в Новосибирск по делам,и прочее.Я на его машине проехал больше чем он сам))).Именно потому купил себе Короллу на механнике,т.к.Солярис,извините ,ЕРУНДА,по сравнению с Короллой.Пластик вонючий,корябается от лёгкого прикосновения,Но дело даже не в этом.Ходовку пробивает даже на не больших бугорках на трассе уже при70 км/ч! даже на пустой машине!(хотя многие этого даже не замечают,мой шеф например)По грунтовке такое ощущение,что спереди в тягах типа люфта,хотя машине всего пол года и с подвеской всё в порядке.Единственное,к чему нет пока претензий,это двигатель и коробка.Вот Вы уважаемый хоть знаете,что на Солярисе после 120 уже надо кричать,т.к. в салоне шум невыносимый!В королле же какой то парадокс-чем выше скорость,тем ,кажется,тише!А идиотов,которые меня обгоняют очень много!Например на ВАЗ 2106,2101,На нивах и прчей х...не,что же,мне с ними гонки предлагаете устраивать?!

Владимир357:
Давайте Короллу ещё с ВАЗ2107 сравнивать. Тоже 4 колеса и запаска есть. Руль есть и ещё и едет когда бензин в баке есть, правда как на помню уже. ))))

новосибирск
VBS:
Я и не сравниваю,хотя Солярис шеф брал всего на 160000 меньше.У меня комфорт+,у него всё тоже самое.
Просто тут некоторые пытаются доказать что их говённый солярис прям гонка,а не машина.
Если я не ошибаюсь,у них классы даже разные-солярис В класс,а королла С,если это так,то разница в 160 тыр действительно не большая.Я это к тому,что многие тут скажут что 160000р это много.А я лучше переплачу 160000 и буду ездить на нормальной машине.

Где-то здесь
у меня предложение запретить публиковать отзывы про короллу - ну скучно, ничего не ломается))) ремонтов, гарантирующих владельцу секас нет. не машина, а скукота смертная. я так давно не читаю

Березники
Автор, у тебя с регистратором какой то глюк!!!! при отключении питания он просто ОБЯЗАН сохранять файл и ни как иначе! Читай инструкцию или на обмен его!!!

Думаешь накололи?!?!?!

Думаешь накололи?!?!?!
УВЕРЕН!!! У меня уже третий регистратор да плюс у ВСЕХ друзей есть и все после снятия питания сохраняют файл. Посмотри в настройках - может функция выключена - но так быть не должно это точно!

волжский
Хорошая машина. Дополняй и фотки нормальные покажи.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Остров невезения
VBS:
После Королки - Октавия может и чуть динамичнее едет, но заднюю подвеску периодически пробивает на трассе (на Королле не знал , что это такое), а на сколько неудобно садится/выходить на Октавии из-за широкого и высокого порога...
А, тоннель в поле второго ряда? Прям как в жигулях 7-ке....
(в Королке ровный пол у пассажиров 2-го ряда)
Единственное, что приводит в восторг на Октавии, так это багажник с его дверью (лифтбэк, кажись зовется ентот тип кузова), в этой части Королла в полной ..опе при сравнении.

P.S. Ездил на обоих авто не на тестдрайвах , обе эксплуатировались во владении...

Рональд 76:
зато частенько проблем доставляет довольно неприятных. То с потолка капает, то гена откажет. А про сверчки и говорить не буду.

VBS:
зато частенько проблем доставляет довольно неприятных. То с потолка капает, то гена откажет..
Своего друга-тролля Савамира наслушался? :)
Ведь это он стописят раз постил подобное, ну ещё пара человек
А остальные десятки тыс владельцев даже и знать не знают о подобном видимо
Я и мои друзья/коллеги/знакомые то точно

Конечно наслушался....Где-то когда-то у кого-то капало....))) надо ещё разобраться у кого,и где...))))...И никаких сверчков...зимой,в мороз может где и скрипнет,но так это почти у всех так....в машине нет скрипов,всё в норме...Выдумывают и пишут всякую ерунду....Интересно,когда нам представят Короллу в новом кузове,вообщем новую Короллу.....Машина нормальная....

Lehaguru:
У меня бежало с потолка но все быстро устранили путем укладки теплоизоляции дополнительной. так что за минус это даже не принимал - все подробно описано в моем отзыве. по большому счету у всех машин на потолку образуется конденсат - но крыша видать такой наклон имеет что при оттаивании стекает вода - вот и все!

Lehaguru:
Интересно,когд а нам представят Короллу в новом кузове....
октябрь-ноябрь
именно так
у "некоторых" ручейки по стойкам и под ковролин, зато ничего не видно:)

октябрь-ноябрьи менно так
у "некоторых" ручейки по стойкам и под ковролин, зато ничего не видно:)
Воооо.. правильно дополнил Леонид! Зато они даже не подозревают что там вода а считают что у них все ниФтяк!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

ну да, внешне рейстайлинг поприкольнее, тоже завидую... но, наверное, с комплектацией - зря - в XXI век на вёслах глуповато... запаску по вашему перевернул - спасибо, вся хрень влезла. Фоток салона хочется, добаваляйте.

видеорегистратор оставил на 15 минут - пошел в "ленту" в 15.00. Результат - разбито правое стекло, весь салон в осколках полгода (хотя чурбаны регулярно пылесосят, но они все равно отовсюду появляются), + в двери стекла, хлопаешь - как погремушкой потряс. Видеорегистратор *****овый был - думал, что кто их ворует, лучше меня в них разбирается - но нет....

dalkons:
видеорегистрато р оставил на 15 минут - пошел в "ленту" в 15.00. Результат - разбито правое стекло, весь салон в осколках полгода (хотя чурбаны регулярно пылесосят, но они все равно отовсюду появляются), + в двери стекла, хлопаешь - как погремушкой потряс. Видеорегистратор *****овый был - думал, что кто их ворует, лучше меня в них разбирается - но нет....
дА , ВСЯКОЕ БЫВАЕТ , хватает наркоманов !!!!!!!!!!

Ижевск
Сколько людей столько и мнений.Просто так интересно читать мнения некоторых людей управляющих россйскими тазами и мечтающих о хороших автомобилях тем самым неся всякую чушь по незнанке.Совет простои купите реальную машину неважно какую и ваше мнение поменяется в одночасье. Не леите воду.А здесь собираются люди которые по той или иной причине остановили свой выбор на корроле либо задумываются приобрести ее.Я сам долгое время метался в выборе не отрицаю у любой марки автомобилей есть свои плюсы и недостатки.Но я выбрал тайоту и не сколько не жалею .
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Андрей 18 RUS:
+ 1 )))

Петропавловск-Камч
Королла во все времена была и остается отличной машиной для смертных ( ИМХО ) . Может , конечно и дороговато , но как выше было сказано , она скучная из-за отсутствия каких либо поломок (практически) . А вообще автор молодец . Видно , что человек заботлив и отношение к машине как к другу , а не как к куску железа ( сам такой и уважаю такое отношение ) . А кому не нравиться данный выбор автора или кому то не нравиться данный авто по динамике , товарищи , да против заряженой Скалки или Эво вы тоже на месте бежите )) И что , у вас гов**но машина после этого ? НЕТ !!! Зачем вы , мягко выражаясь , обсираеете Короллу , когда сами прекрасно знаете и понимаете , что это не гоночный боллид и не заряженная Калдина даже , но зато очень надёжная и практичная машина . Автору 5 , как за отзыв так и за выбор авто . И главное на мехе )))) Уважаю ! ( Не в обиду автомату ) . Только выложите , пожалуйста , фото . Особенно салона .
vvd

Что в этой дервянной короле хорошего за бешенный ценик.
Типа управляй мечтой, только мечты не у всех разные
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

cobra42:
Глупости пишите!!)Уважаемый!Если на машине не ездил(лучше не затрагивай эту тему)у меня и камри с 2.5 (2011года) масло подьедала и что?

Дмитрий АКПП:
в - 30 ваша тайота будет грется минимум 25 минут(про 10 минут будете бабушке своей рассказывать)

VasMan:
камри с 2.5 (2011года) масло подьедала и что?
Вопрос в количестве
И действительно,не стоит начинать об этом
Ибо подкинуть на вентилятор про ВАГ очень не сложно на самом деле

да,минут 20-25
тока турбопихло при такой температуре опять же еще дольше будет греться

да,минут 20-25
тока турбопихло при такой температуре опять же еще дольше будет греться
ещё сколько раз повторять? На машинках с тубодвижками давно ставятся ТЭНы. Так что там уже через 5 минут при -25 тепло!!!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

За королку, и отзыв 5 поставил!

VBS:
Да все что там ТЭНы ставить начали, так как нармального двигателя у них нет. Масло жрёт турбины в хлам летят тока так, а про их форсунки, и говорить не стоит. Сплошь недороботки.

VasMan:
Была шкода 2007 года. Это не автомобиль это ХОЛОДИЛЬНИК.

АФтору - Что с панелью? есть шум?

vvd

ze413:
Была шкода 2007 года. Это не автомобиль это ХОЛОДИЛЬНИК.
У друга тоже Шкода,пришлось Вебасту ставить-ни хрена в мороз на холостых ни нагреваетса.При движении еще более-менее, и то вебасту сразу ни вырубает,так и едет с включенной,пока мотор хоть немного нагреетса.

Астрахань
Панель скрипнула пару раз когда мороз -30 был, а так больше нет....

Астрахань
У современных авто и не предусмотрен прогрев двигателя как на ТАЗах..... инструкцию почитайте там после включения двигателя двигатель должен поработать не менее 40 сек. Я грею зимой 2 минуты, летом вообще не заморачиваюсь!

Астрахань
Принцип выплавки и обработки металлов у известных производителей таков, что скольжение сведено к минимуму. Соответственно и детали не греются пока не поедешь...

Роман кролловод:
скольжение сведено к минимуму. Соответственно и детали не греются ...
сгорание смеси при комнатной температуре происходит?

Роман кролловод:
делаем вывод,что подсветка для России не адаптирована....
настройте как вам надо
любую яркость поставьте

кызыл
Хороший отзыв, хороший автомобиль) королла надежная машина.
Яркость можете настроить, включаете фары, потом нажимаете на кнопку под приборами и настраиваете яркость)

омск
айдыс:
Хороший отзыв, хороший автомобиль) королла надежная машина.
я уточню. нужно нажимать кнопку справа! устанавливаешь самую яркую подсветку и в самый ясный день приборы светятся очень и очень ярко! Так что японцы все продумали!)))

Северо-Запад Руси

эт точно)))

о сколько нам открытий чудных....
И что ? Я ездил на всем перечисленном и не на тестах. октавия едет только на турбомоторах, на 1.6 атмо с его 102 силами- трамвай, особенно с АКПП. Мазда 3 действительно , усилит впечатления, только в другую сторону, да и неудивительно. с ее-то 13 секундами разгона до сотни! На минуточку ее более чем на секунду " делает" даже сепербюджетный ниссан альмера классик. Про ФФ3 вообще говорить не буду, пусть за него отчитываются студенты-полумажорики, которым не хватило на кайены.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я свою Короллу взял в салоне без тест- драйва в 2007 г.. 1.6 л робот.Отъездил 6 лет и на днях продал.Перекрестился и сказал: больше я на робот не сяду,т.к. более дебильной коробки в мире нет.До неё у меня был Опель Омега В на автомате и тот шок,который я испытал когда в Королле между 1-й и 2-й передачами я чуть мордой не врезался в руль из-за оглушительного провала...честно скажу,лучше бы я отдал за капремонт Опеля(бесшумный,мягкий,170 кобыл,коробка работала идеально,но,к сожалению,на тот момент я его уже продал) 150-180 тонн бабла и ездил бы все эти 6 лет на действительно комфортной машине,а не на этой дёрганой таратайке! Шумка отстой,все 6 лет я ездил в ручном режиме и всё равно эта дура включала на 20 кмч 1-ю передачу ооооочченнннь мееедленнннооо в самый неподходящий момент:на перекрёстке,перед препятствием и в результате клевок носом и хрясь подбородком об это препятствие! Кроме того,моя жена раза 3 или 4 замирала с зависшей коробкой в час пик посредине улицы и приходилось глушить движок и ждать 20-30 мин.,пока остынет какая-то хрень в этом долбаном роботе. После 3-4 посещений ОД с небольшим скандалом нам поменяли по гарантии сцепление на новое и обязали ставить на нейтралку на светофорах.Жара на улице или холод,ей всё равно,перегрелась и всё.А напоследок перед самой продажей сломался какой-то палец на сцеплении и жена в ливень и севшим сотовым зависла уже по-взрослому:эвакуатор,ремонт на 8000руб.(честно говоря,думали что попали на 30-40 тыс.,мастер молодец,выточил,приварил,накру тил,долго ещё поездит).С****(не жена и не мастер).Вобщем,продал я это"чудо" задёшево,чтобы больше не видеть её и взял Фокуса с...роботом(не смейтесь),но с 2-мя сцеплениями,теперь уже с длительным тест-драйвом --- друг владеет Фокусом уже 1.5 года --- никаких нареканий.По сравнению с Короллой он мягче,тише,дизайн и качество отделки просто супер,коробка работает как автомат. Всем спасибо за внимание,честь имею.

alex1201:
ездил в ручном режиме и всё равно эта дура включала на 20 кмч 1-ю передачу.
очередной фантазёр
и не лень региться было ради этого бреда

очередной фантазёр
и не лень региться было ради этого бреда
Почему бред? Человек написал, как Короллу эксплуатировал, не очень лестно и сразу бред.
У знакомого с его Короллой точно такие траблы. И также останавливается и стоит, пока что то не остынет (по делам иногда часа 2-3 ездит, хотя минут за 40 можно всё сделать). ))))

VBS:
Почему бред? Человек ))))
перечитай то, что я цитировал - поймёшь
(может быть)

Но щас то роботов уже не ставят. Обычная АКПП..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Ничего страшного в ММТ не вижу

Автор, подсветка приборов, в смысле яркость регулируется.

г.Нефтеюганск
Уважаемый Роман, добрый день, по поводу подсветки панели приборов, повнимательнее почитайте инструкцию. Я тоже поначалу досадовал по этому вопросу, но когда разобрался, оказывается все нормально продумано. А по поводу музыки, у меня тоже комплектация Комфорт+, то есть без магнитолы, я подумал, посоветовался с людьми и приобрел прибор 2DIN "Koolertron-GL-CRL 703", дороговато, конечно, но зато у него все есть, система "свободные руки", навигация(уже меньше на стекло вешать приборов), DVD, теле, даже есть камера заднеговида. Звук достаточно приличный для автомобиля(концертный зал из автомобиля считаю делать незачем), а в дальней дороге полно глухих зон, где ни одной станции не найдешь. Фото пока приложить не могу, отсутствуют. Как сделаю, сразу выложу

Я поставил кенвуд 2 дин за 12т+ камера , типа, " родная " за 2500, но она оказалась без парковочных линий. Неудобно. Не берите такую.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Не знаю как у всех, меня полностью устраивает время прогрева моей октахи. 1-2 мин масло разогнал и вперед, в машине не мерзну. климат работает отменно. С какой стати там холодильник? как только машина в движении прогрелась там очень даже жарко становится, Ну если климат поставить на мах обогрева)) Нечего хаять машину. Масло тоже не жрет, не выдумывайте!
с уважением))
автору удачи))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

кузнецов олег:
Ема! Точно! Говорила мама: Читай инструкцию, сынок!

Астрахань
Панель с весны уже не поскрипывает.... вообще тишина! Зимой да, было немного, ну, надо думать от мороза ВСЁ колом!

Заринск
" Еще заметил, что расход зависит даже от атмосферного давления!!!!"

1000%.
Заметил это ещё в начале 90стых, когда было холостой.
Едешь от девок под утро домой летом часа в 3-4, двигатель просто поёт, и на газ почти не давишь- машинка очень идёт.

Carozeria:
" Еще заметил, что расход зависит даже от атмосферного давления!!!!"
1000%.
Заметил это ещё в начале 90стых, когда было холостой.
......... машинка очень легко идёт.

сызрань
alex1201:
"ездил в ручном режиме и всё равно эта дура включала на 20 кмч 1-ю передачу.".........я не знаю ))))слов нет !!!!!!самый главный вопрос-зачем столько мучится!!!!загнал ее в сервис пока была на гарантии и пусть ее делают,но самый прикол в том что в ручном режиме какую передачу включишь -та и будет(это не положение е)...я знаю что такое робот )))))и кто говорит что он "ТОЛКАЕТ"........я ездил на 3 королла с роботом ......ничего подобного (иногда плавнее чем на некоторых современных автоматах)

Киров
Вот почему фотки не свои.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Владимир357:
Про идиотов согласен (каждый день почти вижу ) и не нужно гонки устраивать ни с ними не тем более с более мощными движками. А ЕСЛИ РЕШИШСЯ ПОКУПАЙ GT, они от рева разбегаться будут, как тараканы. )))))

VBS:
ТОЙОТА рулила и будет рулить, пусть хоть VBS обделается. Не может он просто купить тойоту, денег нет у него и все тут, жаба его жмет. Почитайте все его комменты, где есть тойота-он там. И не надо говорить, что турбовые движки-холодильники - вещь, купи себе что-нибудь и катайся, я например намёрзся в шкоде******.

правильно правильно)
SEREGA56_56_:

Арман
Астрахань
Здравствуйте,мы собираем клуб автолюбителе королл...если есть желание присоединится...будем рады...ответьте по возможности..p.s г Астрахань

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла