Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Тойота Королла 2011 — отзыв владельца

, Ухта
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Всем привет. Хотелось поделиться своим мнением о королле. Для начала скажу,что машинка была куплена мной у официального диллера в октябре 2011 года. Эксплуатация автомобиля проходила в Республике Коми,если кто-то не знает, зима холодная, дороги севернее Ухты в основном грунтовка и старые дорожные плиты в перемешку с разбитым асфальтом,но конечно не всё время ездил по таким направлениям. Отпуск никто не отменял, по этому накатывал километры и по России, а от Ухты в сторону юга дороги почти везде идеальные.Первый мой отзыв по этому может будет не совсем объективный.С первых километров пробега понял, что она мне подходит, устраивает динамика разгона, брал специально с механикой 6 ступенчатой.
    Первые 40000 км были накатаны как раз по дорогам очень неприятным в сторону города Вуктыл, трасса Ухта- Вуктыл 200 км из которых нормального асфальта 25 км дальше разбитый и плиты,после этого грунтовка (песок с щебнем ) 40 км,а ещё паром через реку Печора.
    Дорожный просвет нормальный даже для таких мест (заезды на паром,глубокие ямы).Заводится в любой мороз без проблем.Все ТО делал сам так как не сомневался в надежности авто.
    Первая зап.часть была установлена мной на пробеге 112 000 км передний левый ступичный подшипник(идет ступица в сборе,брал за 7 000 р оригинал).Проверил всю подвеску,заметил небольшой люфт (миллеметры 2-3 примерно)на резинках стабилизатора,заменил обе ( 1800 р за комплект оригинал).
     Второй ремонт на 143 000 км заменил передний правый ступечный подшипник брал тоже оригинал вышел чуть дороже 7 800 р по моему,меняются тоже элементарно,всё откручивается без проблем,спасибо тойоте за использование разных металлов ничего не закисает не прикипает в отличии от мазды или Митсубиши. Хотя по соли ездил зимой в Казань,Йошкар-олу,Киров,Москву,Вологду,Санкт-Петербург.Ничего не корозирует ржавчины нет.
     Сейчас пробег 170000км всё в порядке.
Из минусов краска на кузове не очень но лудтше чем на мазде. Пластиковые вставки в салоне серебристые стирается покрытие.
     В Краснодарском крае и в Крыму кондиционер справлялся,машинка не грелась,по серпантину тоже отлично управляется.
      Ну и расход топлива радует трасса 6-6.2 при скорости 110км может подняться до 7.6 при скорости 160км.
       В городе 7.6 летом. зимой с прогревами 9-10.
       О переодичности ТО думаю писать смысла нет все всё знают.Свечи раз в 100000км антифриз первая замена на160000км далее раз в 80000км,так как с блока не сливается.Меняется частично.А ещё забыл сказать не меняйте масло в мкпп,деньги на ветер я на 80000км поменял,старое от нового не отличается.Я думаю смысл в замене есть если машине более 10 лет,никому не навязываю своё мнение,но думаю прав.

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

отличная машинка -
где тут 5 баллов

В таких условиях и всего лишь ступичные «пришли». Вот это надежность.

свечи раз в сто тысяч?! амбициозно......у меня иридиевые за 40.000 в хлам, теперь обычные ставлю каждые 20.000..... масло в коробе менять сущие копейки, лучше менять его всё же, причём раз в 40.000)

Как чувствует себя движок? Наблюдается ли расход масла?Какое масло заливаете и через сколько меняете, по регламенту через 10 или раньше?
Машинка отличная! Удачи в эксплуатации!

Vladimir Yakutsk
Якутск
Тойота и в Сибири глухой как надо ходит, стандарты качества и надёжность
Интересный отзыв!

Называевск
ivanbr
На иридиевые с завода гарантия 100 000 км пробега.

Масло есть смысл менять в той коробке, где сливная пробка стоит в самом низком месте поддона чисто для того, чтоб стружка вышла, т.к. синхронизаторы всё-таки вещь нежная и дорогая, а металлоуловители не всегда и не всё ловят
Называевск
Была такая 2008 года, продали в 2015 с пробегом 140000. Из ремонта только свечи и втулки переднего стабилизатора! Отличная машина!
Сейчас RAV4 2010 года. По ремонту только сайлентблоки и шароблоки в задней подвеске! Пробег 160000 км. Ну и свечи менялись.

ivanbr
на Хондах спокойно ходят по сотке свечи
Машинка надёжнее надёжной !!! У меня 2008 года, пробег 222100, ремонтов не делал и пока не требуется, расходники в счёт не беру.
Виктор
Рекламный фэйк дилера тойоты!!!! Заводится в любой мороз!!! Расход при 160 - 7,6, не меняйте ничего, правильно - это же королла. Наверно новые совсем не берут, !!!! печалька!!!!!
Ноябрьск
Была у меня такая 2010г. в. Больное место - рулевая рейка. У коллеги начала люфтиь на пробеге 18т.км., у меня на 70т.км. Разговаривал с хозяевами таких же - у всех рейка. Не знаю как у автора по таким дорогам уцелела...

Алтайский край
5 за отзыв и за Короллу.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
андрей
Киров
Отличный аппарат!!!5 лет на такой откотал, брал не новую, 5ти летнюю, очень хорошо отходила, всем советую, у меня и 120 была, тоже без нареканий. Тойота молодцы!!!
Liftback
Кызыл
У меня машина в дорестайлинге, но с обычным автоматом, которые выпускались с 12.2008 по 04.2010. На сегодня пробег 177000, с октября 2009 года служит мне верой и правдой. Из косяков, да, рейка - это болезнь этого кузова. И еще на дорестайлингах - водяная помпа, у кого-то ходила 20-30 тысяч км, у меня отходила 153500, и встала колом, попутно порвав ремешок генератора. На 165000 был заменен датчик масла, тоже даванул. Больше ничего не менялось. Стойки даже не текут. Может экплуатировал так, но езжу по Томску, Кемерово, Красноярску и Новосибирску. Дороги то как везде в стране.
По поводу замены масла в АКПП - меняю раз в 40000 со снятием поддона и чисткой от стружки магнитов и заменой фильтра, резиночек. Машина устраивает целиком и полностью, только вот штатный AUX/USB бы как на рестайлах)
Саянск
Отзыв адекватный. Так и есть- надёжный аппарат и неприхотливый. Сам такой катаю с двигателем V= 1,33 л. Экономно и надёжно. Голову не грею от цен на бенз и налоги.
Симферополь
ivanbr
иридиевые ходят 100тыс у меня на камри 100 прошли и на королле уже90 заправляй дорогим хорошим 95 бензином а не никому ненужным 92 а масло в коробке не меняй и не лезь туда лучше чем с завода нет
Симферополь

Зеленогорск24
он написал,что клиренс хороший,хотя на королле его нет от слова совсем. предпродажный отзыв,чтоб у сектантов слюни потекли)
MDX
bRUtality
Предпродажный отзыв)) Про масложор и брякающую цепь не пишет))
По трассе фуры не сильно страшно обгонять? Особенно с тёщей, женой и детьми на борту...

Саранск
На фокусе 3 тоже менял на пробеге 100 т.км. чуть потемнее нового..можно было не менять пока..

Масло вообще не надо менять, нигде! Сразу машину поменял и всё, я так делаю!
У меня такая же! Чудо, а не машина!

иридиевые оригинал стоят 4000тыс за комплект 4шт
Поддержу,два года назад брал про запас, начитавшись про подделки, взял у официалов , за 930руб за штуку.

Красава, тойота она и в Африке тойота.
Продавать несобираюсь.какие слюни?
Сержик 2011
Машинка отличная! Удачи в эксплуатации!
Масло Motul и Toyota менял через 7-10тыс км в зависимости от условий эксплуатации.Масло не жрет.
Предпродажный отзыв)) Про масложор и брякающую цепь не пишет))
Если были бы такие моменты обязательно рассказал,а в интернете всяких выскочек хватает.
Предпродажный отзыв)) Про масложор и брякающую цепь не пишет))
Масложор на ней только на оригинальном тойотовском масле. Цепь не гремит, 200к пробега.
vanko14
Клиренс действительно хороший. Но не на всех. Существуют разные комплектации- для плохих дорог, комфорт и т.п. Стойки там разные, или пружины, х.з.
Да уж тема избита давно. На 150-х короллах не рейка это. В электроусилителе шайба изнашивается и от этого стук, похожий на реечный. Разбирается эур и ремонтируется легко, как и все в короллах. Сам снимал, снимается вместе с рулем и валом за час- полтора. У некоторых карданчики стучат- протачивается зазор и затягивается. А рейка очень прочная, в отличие от 120-х королл.

Виктор
Заводится в любой мороз, подтверждаю. Расход на моей чуток больше, чем у автора, но сопоставим.

ох уж эта скучная королла ...
Воот- единственный ее косяк- скучна...)) Но головняков с ней- минимум.

Это что то новое,комплектации у них действительно были разные,но по настройке подвески и клиренсу все одинаковы.

Виктор
Новые короллы не берут и поэтому дилер нарисовал отзыв на 6-летнюю? Чтобы поднять продажи? Да ты рекламный гений какой-то
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

Там ничего не разное. Комплектации отличаются только салоном.

Ноябрьск
Менял оба вала, спецы на 3-х сто + в итоге к од заехал вынесли вердикт: рейка. И коллеге по гарантии меняли именно рейку. Поэтому поехал к од ниссан, отдал то что называется"управляй мечтой", доплатил сотку и взял нового пепелаца. В каждой марке и модели есть свои недостатки, но те узлы и агрегаты, от которых напрямую зависит безопасность передвижения не имеют права иметь их...
ох уж эта скучная королла ...
И не говорите, ну никакой романтики. Аж бесит.

bRUtality
В таких условиях и всего лишь ступичные «пришли». Вот это надежность.
Значит автор дружит с головой, а не летает собирая все кочки. На хороших СТО есть стенд для проверки стоек. Указывает процент работоспособности стоек. На таком пробеге вполне разумно было бы его посетить.
Сосед по гаражу еще помпу заменил. Весной лобовик и фары полировал. Каждое утро почти синхронно выезжаем. У него пробег уже за 180 тыс. км. был весной.

Liftback
На счет помпы - верю. Опыт соседа. Еще он втулки стаба менял. Каждое рабочее утро встречаемся в гараже. Он даже продавать не думает. Пробег за 180 т. км. был весной.

vanko14
На Цивике его - нет !!!!!! Сейчас ледяные колеи напротив моих ворот. Королла проходит без звука. Цивик (2008 г. ) соседа всем днищем ровняет ребро. Только не надо писать что у него ходовая убитая.

Продавать несобираюсь.какие слюни?
Он просто на Цивике не ездил.

Воот- единственный ее косяк- скучна...)) Но головняков с ней- минимум.
Зато идете утром в гараж в понедельник и думаете только лишь об одном " Будут сегодня гайцы в с утра на пути пастись или нет??"

_m
Там ничего не разное. Комплектации отличаются только салоном.
На сколько я знаю у авто с ДВС 1,8 литра ходовая чуть жестче.

иридиевые оригинал стоят 4000тыс за комплект 4шт
Юрий, я конечно же не деньги имел ввиду! а 40.000 километров) Ну не ходят у нас в Сибири иридиевые свечи , и во многом это обусловлено низким качеством бензина. Возможно в других регионах с этим дело обстоит лучше. Лично мне проще раз в 15-20т.км ставить обычные, но японские Denso за 100-150 руб. штуку...

Это к чему счас? Если здоровье и доки в поряде, че о них думать? Они всю жизнь, бедолаги, пасутся.

Я к тому что не думаешь о возможных проблемах с авто. Я по утру прохожу мимо автостоянки. Часто хозяева не запустив ДВС вызывают такси и спешат на работу.

Саянск
Борис Брусенцов
Нет. Если с головой дружишь+КПП- механика в помощь.

ivanbr
В голове себе поменяй,пацан правильно пишет,свечи 💯 тыр,*******туда лазить,масло в коробке тыр чз 200

Евгений
Киселёвск
Виктор
Про рекламный фэйк ничего сказать не могу, но моя в минус 42 с пульта завелась, плюс два дня стояла. Сколько было машин, так максимум 28-30 и начинаются танцы с бубнами. Так, что тойотой доволен.

Вторая уже корола в семье! Надежнее и ликвиднее машины не слышал, класный комент!

Предпродажный отзыв)) Про масложор и брякающую цепь не пишет))
То же королла 11 года, пробег 176 тыс, ничего не брякает и масложора нет. Во всяком разе не замечал, меняю каждые 8 тыс.

Данная модель просто японский шедевр, больше таких к сожалению не делают.

Здравствуйте, подскажите, вы масло меняли в АКПП?

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла