Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Расход топлива по трассе: 9,3 л/100км
Название:
Цвет кузова: меро-голубой металлик
Цвет салона: темный
Всем читающим этот отзыв о моей ласточке, доброе время суток.

Пишу свой первый отзыв об автомобиле, хотя прочитал уже не мало)))

Купил свою короллку в октябре 2011 по случаю, так как знакомый покупал себе РАВ4 и предложил мне свою короллу по хорошей цене, но с условием что он мне ее продаст когда будет покупать себе машину и что я проезжу на ней не менее 1-2 лет т.к. отдавал за небольшую цену. В то время я владел приорой хетчбек в черном цвете - 4 месяца, до этого у меня побывал практически весь наш авто пром и  еще марковник в 100 кузове 2,5 л.
       Продал приору (продавал недели 2-3) и ровно через два дня стал обладателем Тойто королла, седан на автомате с климатом и т.д. короче в максималке 29 ноября 2003 года выпуска. Машину забирал грязную и со всеми имеющими косяками о которых я знал еще до того как собирался ее покупать, но в родной краске.
       Косяки:
1. резина летния и зимняя была под ноль (лето на ковке зима на штамповке)
2. начинали постукивать рулевые наконечники
3. требовалось поменять масло в двигатели и фильтра
4. передних колодок хватало 10-15 тыс, т.е. требовалось ихняя замена, заднии были новые.
        Зато не задолго до продажи было поменяно:
1. масло в автомате
2 тормозные диски и заднии колодки
3. ступенчатые подшипники
4. и еще по мелочам.
       В процессе эксплуатации поменял:
1. Рулевые наконечники 800 рублей штука и втулки около 150 рублей за штуку, замена 900 рублей за все
2. через 10 тысяч поменял переднии тормозные колодки 600 рублей комплект, замена 400-500 рублей (сказали еще 10 тысяч можно было ездить)
3. салинблоки заднии 2400 рублей за пару, замена 2400 рублей
4. каждые 7,5-8,5 замена масло на тойотовское и замена воздушного и масленого фильтра масло 1780 рублей канистра фильтр намасленный 200 рублей, воздушный 350 рублей, замена 200 рублей
5. купил новую зимнию резину Nokian Hakkapeliitta 4  19800 рублей (ели нашел, в магазинах лежали 5 или 7, семерка дорого а пятерка по отзывам го...), шиномантаж 600 рублей
6. купил новую летнию резину  Continental ContiEcoContact 3 15600 рублей, шиномнтаж 600 рублей
7. лампочки ближнего света 2 шт, дальнего света 1 шт, 199 рублей штука (бошь)

За время эксплуатации машина показала себя с положительной стороны,  коробка и двигатель работают на отлично, кузов без рыжиков, зимой заводиться в любой мороз с первого раза,  климат справляется зимой и летом со своей работой хорошо. Теперь плюсы и минусы авто, плюсов конечно больше но и минусы то же есть.
1. машина не прихотливая
2. хорошо себя держит на дороге, в гололед в том числе и на больших скоростях (140-160)
3. хорошое ЛКП
4. недорогие запчасти
5. хороший пластик салона
6. хорошие тормоза
7. неплохой салон, сидение и посадка ( рост 190, вес 108)
8. работа автомата и двигателя
9 все вспомогательные системы работают на 5
1. шумка, в арках ее вообще нет
2. расход большой  9,3 это смешанный цикл езды и без пробок (трасса 120-140), но с прогревом осенним  примерно 3-4 раза в день по 3-5 минут (летом меньше)
3. магнитола только СД
4. магнитолу не поменять так как там бортовой комп
5. подсветка панели при включенных днем фарах -  не светит толком.

Если честно машиной доволен, сравнивать есть с чем (катался на многих иномарках) эта машина в основном для семейных и людей любящих размерную езду (на автомате с двигателем 1,6 не погоняешь), хотя можно и погонять но зачем гробить машину? больше 3500 оборотов стараюсь не давать, в основном держу 2500 оборотов. Если за ней следить она прослужит долгое время верой и правдой!
        Отзыв писал в цифрах и сухой что бы люди при покупки авто могли определится с выбором.
        Фото выложу позже, сгоняю на мойку и на фоткаю свою красавицу.

вчера по трассе (около 130 км) ехал со скоростью 90-110 км/ч расход упал ( по компу) до 9 л/100км

сегодня вымал машину, вручную, на мойке очереди а по записи только днем

немного фото

06.11.2012 ехал по трассе со скоростью примерно около 140 км/ч (торопился домой) и догнал пару фур плюс из-за горочки появилась встречка решил идти на обгон с условием что воткнусь между машинами пропущу встречку и после этого завершу маневр, прибавил газку и пошел на обгон когда начел вставать между машинами стал претормаживать и тут моя правая нога вместе с педалью тормоза ушла в пол, а машина не сбавляя скорость продолжала движения! Начал моргать и сигналить встречке что бы уступили место, нажал кнопку спорт режима и резко дованул на газ и о чудо- успел проскочить!...

Заказал стойки стабилизатора, фильтр в коробку, фильтр салона (все оригинал), хочу масло поменять подскажите сколько масло в автомат брать? какое лучше? и какое брать промывочное? и каким способом лучше менять:

1. методом слива

2. методом высасывание масло(не знаю как правильно называется масло высасывают из коробки или двигателя под давлением)?

ждем фото!а так королла отличная и непрехотливая машина!+5

37rus
Подсветка нормально светит, видимо у тебя "оптитрон" настроен не на максимум. Можно настроить что будет светить что днем что ночью с одной яркостью. У меня днем на максимуме, а ночью на предпоследнем положении, ну или как там объяснить? Правда у меня ДХО стоят. Свет включил-яркость упала. На полную ярковато ночью, короче по "палочкам" при настройке смотреть надо.
И магнитолу поменять можно, правда останешься без бортового компа.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

грязновата машина то

как настроить подсветку? пробовал не получилось, м.б. не там крутил.
Когда, одометр показывает общий километраж нажимаешь на палочку рядом один раз показывает путь"А", второй путь"Б" и когда второй раз нажал(или третий, точно не помню, попробуй, я туда года 1,5 не лазил) то не отпускаешь а держишь и панель начинает моргать, а на одометре появляются палочки в виде лесенки, вроде там 4 режима, и когда нужная яркость появится в этот момент отпускаешь.

как настроить подсветку? пробовал не получилось, м.б. не там крутил.
Кстати а где ты крутил-то?

Сарапул
там и пробовал, еще раз попробую, может не так щелкал, спасибо за подсказку.

насчет грязной машины, согласен, отзыв позавчера написал, на мойку попасть не могу, у на очереди(дожди), а время ждать не всегда хватает((( на днях обязательно вымою, тем более впереди выходные!

Сарапул
спасибо, настроил. а не получалось потому что настраивал не на зоведенном двигателе, завел и все настроил!

Евгений232:
там и пробовал, еще раз попробую, может не так щелкал, спасибо за подсказку.
Не за что. И если тебе не особо важно расход бенза и температура за бортом, то магнитолу можно поменять, я не стал, купил МП-3 плеер который подключается к магнитоле, а в него флешка втыкается, мне хватает, вот такая лабуда

Евгений232:
Ну как, нормальная яркость?

Сарапул
яркость супер! купил адаптер около 300р под флэшку воткнул в прикуриватель и слушаю звук не идеал (не диск) но слушать можно

Евгений232:
ФМ трансмитер что-ли? Или он еще модулятор называется. Короче на радио настраивается. У меня валяется, не понравилось качество, шипит особенно между треками, а эта приблуда играет как диски, но если устраивает то ради бога

Сарапул
я три штуки поменял в магазине, они у меня то же трещали, а это боле мене нормальна попалась без треска и писка, но качество как радио с дисками не сравнить.

яркость супер!
Ну вот, 1 минус из короллы можно вычеркнуть:)))))))

согласен, да же два....

Евгений232:
У меня знакомый за 1200 взял, а я у него за 400 потом а такая хрень попалась, ну может у тебя и ни чего. Ну не скажу что бы уж сильно плохо, но все равно.

Сарапул
самую дорогую видел у нас около 900, продавцы сказали одна фигня что за 300 что за 900

37rus
Рулевая рейка не гремит? Это слабое место у королл.
Согласен.

нет, без проблем, слышал многие жалуются

нет, без проблем, слышал многие жалуются
Ага, и я в том числе:((((((( Перебрал в том году, заменил втулку, сейчас все гуд:))))))

Сарапул
сегодня в ямку влетел, колесо пробил, запаску достал. с момента покупки ей не кто не пользовался, я первый. да еще болоник подвел ( то же новый) начел раскручивать болты а он сломался((( пришлось идти в авто запасти за новым, ладно хоть не на трассе встал а то с моими габаритными не кто не остановится)))

Сарапул
расход смешанный, что большой согласен, автомат еще многое влияет и сама трасса. если знаешь как уменьшить пиши.

Чё-то расход дикий??? У меня по трассе(90-105) примерно 5.5-5.7 . У тебя аж 9л.
Мда, многовато что-то. У меня при скорости 90-100 тоже в районе 6л. Правда у меня на "палке"

Сарапул
много согласен, расход примерно на 250-300км из них 130 по трассе, остальное по ижевску(город численностью 600 тыс чел.) получилось 9л на 100 км, да и механика с автоматом разный расход.

У мена как то комп козал то же около 6,5 литров, прошили комп и расход по нему сразу вырос на пару литров.

Евгений232:
Да и смешанный великоват. Как уменьшить- не знаю. От стиля езды зависит. У меня стиль езды- спокойный, никого не догоняю, не рву.

Магнитогорск
а там же еще можно на одометре зумеры ремней отрубить))) у меня у самого точ такая же королла)

не знаю

надо было днем фотать

Сарапул
днем на стройке приезжаю поздно, кода стемнеет. днем на днях обязательно на фоткаю и выложу))

Она самая

не знаю
Автырь у тебя комплектация SOL, вроде так называется, а про "терра" я так понял это он меня спросил.

Сарапул
SOL, терре, если честно не зная да же чем отличаются комплектации. сейчас комфорт, комфорт +, элеганс, элеганс +, престиж, вот про эти я знаю

Евгений232:
В"терра" кондиционер, в "сол" климат, стеклоподъемники в "терра" только передние, сзади весла. В "терра" нет кнопок на руле, ну это из того что вспомнил на вскидку, может еще чем-то отличаются по мелочи, но вроде все.

37rus
Автор а что за условие такое, что ты должен проездить на ней 1-2 года, и цена из-за этого существенно падает, не ну просто интересно. Если не удобно можете не отвечать.

SegaG76:
В"терра&qu ot; кондиционер, в "сол" климат, стеклоподъемники в "терра" только передние, сзади весла. В "терра" нет кнопок на руле, ну это из того что вспомнил на вскидку, может еще чем-то отличаются по мелочи, но вроде все.
А, противотуманки еще.Вот.:))))))))

Сарапул
парнишка продал мне машину реально за не большую цену (перекупы больше довали ему за эту машину) и говорит что ему будет обидно если я машину перепродам в скором времени и мы с ним договорились что он продает мне машину за ту цену, которая сумма у меня есть, а я езжу на ней не менее года.

конечно я мог продать ее сразу, но у меня осталось такое чувство как совесть......, да и как я ему бы в глаза смотрел после этого?

у меня кнопок га руле нет и противотуманок

у меня кнопок га руле нет и противотуманок
Могу и ошибаться но вроде должны быть, у нас японцы появились относительно не давно, так что комплектациями я стал интересоваться года 2 назад. Да и первая "япошка" у меня после ТАЗа, а в ТАЗах какие комплектации:))))))

у меня нет, в отзывах видел короллы в 120 кузове с кнопками на руле

Евгений232:
У него принцип не продавать перекупам? Совесть у Вас похоже действительно есть, да и вообще зачем продавать сразу хорошую машину которая досталась за сладкую цену? Ну если действительно только что-бы "навариться".

у меня нет, в отзывах видел короллы в 120 кузове с кнопками на руле
Надо у давнишних японоводов спросить, тут читал то ли отзыв то ли на форумах, парень лет 20 ВАЗ ни когда в живую не видел, он с дальнего востока от куда-то, я даже сначала не поверил, а потом думаю ведь все может быть, там с японии машины гоняют лет 25 наверное, и думаю как-же ему повезло, плохих машин наверное вообще не видел:))))))

решетка не родная.... спереди
На дорестайлах вроде такая и была? Не?

оренбург
ребята по расходу вы слишком уж оптимистично.готовься в городе будет 12 13литров.зимой.а в пробках и 16 могёт.без всякого шумахерства.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

paravoz:
Да мы говорили про расход по трассе, при определенной скорости, по городу то понятно что расход больше будет.

решетка родная!

]

да нет у него такого принципа насколько я его знаю, просто он сказал что продаст за такую цену, вот и продал, а пацан этот за словами следит.

машинка радует, продавать не больно охото, но хочу полный привод что бы зимой в баньку ездить, а то в эту зиму пару раз на пузо садился, да и на трассе приходилось оставлять и пешочком топать(((

Евгений232:
Я свою тоже пока продавать не хочу, надежный и неприхотливый пепелац, за 2 года ни разу не подводила, а так на будущее поглядываю на 150-ю короллку.
Всё население в долгах.

Если ездить как черепаха можно наверное догнать до 6.5)))))))

Год выпуска с 04 по 06? В 04 был рестайлинг модели.
Я просто знаю если ресталинговая модель то у нее еще дополнительно фары передние немного другие,капельки.

Год выпуска с 04 по 06? В 04 был рестайлинг модели.
Вот как у этого чувака)))Последнее фото смотри снизу. http://www.autocommunity.ru/fo... ry138878

Кузня82:
Дык у него хэтч, там вся морда другая. Про седаны речь идет.

SegaG76:
Дык у него хэтч, там вся морда другая. Про седаны речь идет.
Ну тогда понятно что только на хэтчах!Я то думал на всех...

Кузня82:
Ну тогда понятно что только на хэтчах!Я то думал на всех...
Свои фотки выложил от седана, говоришь как у чувака на хэтче, че-то не вкурю я никак. А что ты думал на всех? Решетки с "сеткой" шли до 4-го года, с 4 по 6 как на фото у тебя.

SegaG76:
Я думал рестайлинг это не только решетки,задние фары,но и передние фары тоже!
Думал на всех всмысле,седан,хетчбэк,универса л!
Просто уневерсалы,седаны не видел с таким передком и фарами,только хэтчи!
Понятно?)))

Кузня82:
Я думал рестайлинг это не только решетки,задние фары,но и передние фары тоже!
Думал на всех всмысле,седан,хетчбэк,универса л!
Просто уневерсалы,седаны не видел с таким передком и фарами,только хэтчи!
Понятно?)))
Понятно, седан и хэтч кузова в принципе разные, даже ветровики не подходят от седана на хэтч и наоборот. Хэтч совсем другой, бампера, крылья передние, капот. Это у нас двери от 10-ки можно поставить в 12-ку, а от калины в гранту. Иностранцы так не делают, по крайней мере я не слышал.

Понятно))))
А я просто думаю почему разные задние фары у нас,вроде тоже леворукие а фары как у праворуких)))На решетки не обращал внимание раньше....

У меня вообще тема такая,после покупки тачки полгода прошло и я случайно заметил что у меня то зеркала разные немного,потом понял что у старого хозяина пассажирское сносили, и он поставил от праворукой короллы!У меня подогрев быстрее греет от праворукой чем родной)))На правом зеркале есть небольшой скол,я вот теперь хочу найти от праворукой правое зеркало,поменять так сказать,оно быстрее греет да и получше смотрится...
Короче начал узнавать и мне сказали что подогрев зеркал на праворукой есть только в максимальной комплектации,то биш комплектация G!

Понятно))))
А чем зеркала отличаются? Крышками? На праворуком зеркале с краю сферическая зона есть?

решетка родная!
ну мож и родная, у меня 2004 г.в. другая она

Сарапул
[quote=Кузня82]У меня 1.6 двигатель,механика,расход сейчас по бортовому 7.7!Недавно ездил на Байкал, 120 км держал постоянно,догнал до 7.1!По моим росчетам получилось 6.9,в сервисе сказали что бортовой может обманывать как в лучшую сторону так и в худшую!
Если ездить как черепаха можно наверное догнать до 6.5)))))))[/quot

У меня кстати решетка не такая,и фары задние другие!
насчет решетки, у знакомых 06 года, решетка такая же сказали это из за комплектации зависит как на рафах решетка разная, если честно до это го и внимание не обращал что на седанах в 120 кузове решетка разная идет и заднии фары

SegaG76:
Завтра тебе фотки сюда залью,сам глянешь)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

[quote=Евгений232][quote=Кузня 82]У меня 1.6 двигатель,механика,расход сейчас по бортовому 7.7!Недавно ездил на Байкал, 120 км держал постоянно,догнал до 7.1!По моим росчетам получилось 6.9,в сервисе сказали что бортовой может обманывать как в лучшую сторону так и в худшую!
Если ездить как черепаха можно наверное догнать до 6.5)))))))[/quot
не верь бортовику! лучше доезди до лампочки и залей 10 литров и засеки километраж[/quote]

Вот я и не поверил)))) Проехал 4300 км,потратил 260 литров бензы)))))))

SegaG76:
мне последний рейсталинговый кузов нравиться, но дорого если в хорошей комплектации(((

Евгений232:
Так я тоже не обращал,видел что на праворуких такие фары задние)))А потом увидел на леворукой и офигел)))

Я кстати сегодня видел короллу у себя во дворе как у тебя,в максималке, включая мультируль)))

У меня туманки круглые в планах поставить себе)))

Сарапул
то же хочу противотуманки поставить. а решетка передняя у ней какая была?

Евгений232:
то же хочу противотуманки поставить. а решетка передняя у ней какая была?
Такая же как у меня)))А у тебя разве нет туманок? Я хочу круглые,как здесь http://www.autocommunity.ru/fo... /#entry138878

в этой комплектации они должны были быть! видимо кто то снял))
Видимо загнали по тихому:)))))) Левый подрулевой переключатель должен быть другой, если ПТФ идут, его вряд ли меняли. У меня включаешь его, загорается задний ПТФ. Короче разные переключатели в комплектациях этих.

Сарапул
https://barnaul.drom.ru/toyota/... ссылка объявления королла 06 года с такой же решеткой, просмотрел решетки на седанах встречаются 3-х видов!

У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

А у тебя если были ПТФ то на переключателе где OFF,дальше фара нарисованна,и еще положение второе где 2 таких фары нарисованы.

Евгений232:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 920.html ссылка объявления королла 06 года с такой же решеткой, просмотрел решетки на седанах встречаются 3-х видов!
Ну этот тип может ломал решетку и тд и тп,не нашел родную,поставил какую нашел! Как у меня с зеркалом получилось))))

как узнать какой у меня левый подрулевой переключатель? и чем они отличаются?
Если с подрулевым не понял,то завтра скину фотку где подрулевой с GNA?e меня на работе фотка,сейчас не могу в нете найти!Нашел только какой у меня стоит и скинул сюда.

как узнать какой у меня левый подрулевой переключатель? и чем они отличаются?
Вот он подрулевой с ПТФ)))

Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Ну вроде все скинул что обещал,если что,то спрашивайте,что знаю скажу,ведь все вместе мы сила)))))))

У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

Кузня 82У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

у меня такой же как у тебя без ПТФ
Я сейчас думаю либо подрулевой заказать,либо кнопку!Подрулевой в Москве стоит около 1000р!

Вот кидаю фотки зеркал:Первое фото родное,европейское,второе от праворукой)))
Вроде ни чем и не отличаются, только у меня на левом зеркале с краю сферическая зона есть, черточкой отделена, для лучшего обзора "слепых" зон, а тут что-то не видно.

Думаю наверное подрулевой куплю)))
Подрулевой за 1000, че-то дешево совсем?

37rus
У нас в экзисте 6500 (84140-02190) и без передних противотуманок 6350 (84140-02180) доставка 3 дня.

Евгений2 32Кузня82У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

Думаю наверное подрулевой куплю)))
кнопку вывести дешевле, рублей 30-50 будет стоить)), я думаю к гениратору на примую подключить что-бы при заводе машины ПТФ сразу загорались (вместо ближнего света),

Кузня 82Евгений232Ку зня82У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

сколько они стоят и где подешевле купить можно?
Я так понимаю ты хочешь использовать ПТФ как ДХО? Я поставил сразу ДХО в родные заглушки, во первых дешевле чем родные ПТФ, во вторых жрут меньше энергии(4 вата всего против 55 в ПТФ), отсюда меньше нагрузка на генератор да и при постоянно включенных ПТФ они гореть будут частенько, получилось вроде не плохо, могу фотку закинуть сюда. Включаются вместе с приборной панелью при повороте ключа.

SegaG76:
Евгений2 32Кузня82Евген ий232Ку зня82У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

если можно скинь фото

37rus
Фото с телефона, но в принципе видно.

SegaG76:
Подрулевой за 1000, че-то дешево совсем?
У меня чувак знакомый неделю назад поставил себе на авенсис ПТФ,подрулевой заказывал с Питера, 2 недели,цена вопроса 1200р с доставкой))))
Туманки у нас в Кузне стоят 3000р,с заглушками разумеется)))

SegaG76:
От праворукой зазоров почти нет между зеркалом и его корпусом,само оно меньше немного размером и с двух сторон корпус одинаковый,а у европейки одна сторона сглажена, с правой стороны,на первом фото смотри.

SegaG76:
Фото с телефона, но в принципе видно.
Здесь плохо видно, сделаю с выключенными ДХО, и поближе сегодня.

Кузня82:
Туманки у нас в Кузне стоят 3000р,с заглушками разумеется)))
Через какую фирму в Питере заказывал, не знаешь?

SegaG76:
Через какую фирму в Питере заказывал, не знаешь?
Могу узнать как появится у меня)))Как узнаю дам знать)))

Кузня82:
Могу узнать как появится у меня)))Как узнаю дам знать)))
Спасибо, у нас в экзисте цены "зверь" Я зеркало брал в Москве на 1000 дешевле чем у нас.

Вот кидаю фотки зеркал:Первое фото родное,европейское,второе от праворукой)))
Вот еще 2 фотки зеркал с другой стороны!Первое родное,второе от праворукой.

Отличия в накладках небольшие,в черной у европейца тоньше с верху,и серебристая, от праворукой полностью ровная а у европейца ребро.

Кузня82:
Вот еще 2 фотки зеркал с другой стороны!Первое родное,второе от праворукой.
У меня тоже такое ребро, а со стеклом не порядок, на европейке должна быть"мертвая" зона с краю. Может крышка и зеркало не родные? При заказе они продаются отдельно.

SegaG76:
Можеть быть,но я вроде мерил,зеркало европейское немного больше)))Так то было бы ништяк,накладки поменял и все...

Кузня82:
В принципе не особо и бросается, я бы сделал как проще и все. Либо те зеркала, либо те, тут какие больше нравятся по моему. Но лучше наверное япы, все таки быстрее греются. А вида не портят ни те ни те.

SegaG76:
Блин,ну за зеркало даже на разборе не мало попросят)))Попробовать накладки замутить на европейку от праворукой,думаю возможно будет туда воткнуть,без зазоров получится.

Но сейчас я так как знаю то сразу замечаю)))
Забей, на скорость не влияет. Если только крышки поменять. Для виду. Сами зеркала практически идентичны. Мелочи это все. Лучше уделить внимание ходовке и двиглу( если требуется конечно)

SegaG76:
Да конечно ты прав,но гложет меня когда что то не так))))
Движка и ходовка впорядке вроде,правда рейка стучит рулевая,это у них походу болезнь, узнавал уже,цена вопроса 3000р за все!Втулки воткнут вместо пластмассовых металлические.
Царапины убрал мелкие по салону на пластмассе,2 недели думал как,ни востоновитель ни полироль не помогает,придумал,зажигалкой греешь и все)))Ну еще можно феном)))

Кузня82:
Да конечно ты прав,но гложет меня когда что то не так))))
Че за втулки металлические, не пугай меня. Металлических втулок ни в одном автопроме нет.

Было предложение поставить бронзовую, но многие поняли что это не то.
Не знаю что за втулки такие,он сказал что у него токарь личный их точит,и делал он это много много раз))))
За что купил за то продаю))))С его слов)))

Было предложение поставить бронзовую, но многие поняли что это не то.
Знаю еще что туда фолгу от банки кофе пихают..

Но сейчас я так как знаю то сразу замечаю)))
забей на эти зеркала и сразу и не отлечишь что разные, надо с начало присмотреться

Кузня82:
Знаю еще что туда фолгу от банки кофе пихают..
Ну и колхоз:(((((, извините конечно. Втулки точат из фторопласта, ну или капролона на крайняк но он по жестче, а то что от фольги потом металлическая стружка или пыль пойдет это ни кого не волнует что ли? Так и саму рейку загубить не долго. Вот нормальная втулка

Россия матушка!

SegaG76:
Все возможно,я не профессионал в этом деле)))Просто слышал от людей которые уже делали себе фалгу туда и ездят без проблем!А если говорят втулки просто менять то это не на долго...

Евгений232:
Да забил уже)))Так если попадется где то по дешевки то поменяю)))А так нафиг надо,продавать буду покупашка врятли заметит)))

Евгений232:
SegaG 76Евгений232Ку зня82Евген ий232Ку зня82У меня подрулевой переключатель вот такой как на фото

если можно скинь фото
Вот еще фото

это фото более понятное, скорей сего себе такие же поставлю
Ну первая фотка, извиняюсь, амно.

это фото более понятное, скорей сего себе такие же поставлю
Если будешь ставить (Ни че что на "ТЫ") дам совет не большой, там один провод надо запитать на "+" я сначала подключил к прикуривателю, но получилось не айс, т.е. когда сидишь в машине при не работающем двигателе и слушаешь музыку то ДХО тоже горят, что не есть хорошо, потом запитал от подогрева сидений, там питание подается только тогда когда панель загорается, так лучше конечно, можно запитать от стеклоподъемников, тот-же эффект.

Сарапул
можно ты))) если что от подогрева запитаю, если даже полетят многое не потеряешь

Магнитогорск
у тебя какая защита стоит внизу картер двс и акпп? металлическая?

Сарапул
металлическая (вроде питер производство) на длинных шпильках, когда миняют масло все время матерятся)))

у меня почему то при замене масло крышка для залива масла в ДВС плохо откручивается, как будто засасывает ее (ее откручивают только при замене через 7,5-8,5 т.км.)?

Евгений232:
металлическа я (вроде питер производство) на длинных шпильках, когда миняют масло все время матерятся)))
защта шериф? там все техотверстия есть для слива итп... не обяз полностью снимать, посто у мя там ваще нет ничо пластиковую херь я сорвал и снял за дорогу цепляет и не держится.....
и еще защита закрывает картеры акпп и двс.. стоит она 3 т.р. думаю купить ближе к зиме , предварительно заменю картеры коробки и двс.. мяты сильно писец

Андрей174РЕГ:
По каким дорогам ездишь что все замято у тебя?)))Вроде бы клиренс у машины хороший...

Кузня82:
Замял не я, а предидущий хозяин, я акуратно езжу, дороги самые обыкновенные... городские

вы мне про пробку для залива масло в ДВС ПОДСКАЖИТЕ, БЫЛО У КОГО ИЛИ НЕТ?

насчет дорог не знаю как у Вас, а у нас в городе или на трассе можно так влететь не только защиту оставишь, особенно после дождя и дорога не очень знакомая, когда все ямы водой залиты.

вы мне про пробку для залива масло в ДВС ПОДСКАЖИТЕ, БЫЛО У КОГО ИЛИ НЕТ?
А чо пробка обычно откручиватся , ниче не засасывает она же жесткая ........

вы мне про пробку для залива масло в ДВС ПОДСКАЖИТЕ, БЫЛО У КОГО ИЛИ НЕТ?
Я сам масло меняю,у меня все пучком)))

Дороги у нас по области отличные.спасибо господину Тулееву!Ездил до Байкала, красноярский край еще терпимо,иркутская область вообще атас.

Сарапул
может в автосервисе сильно закрутили, у нас по городу все эстакады срезали и убрали, так что самому менять не вариант, лучше 200 рубл. заплатить чем на земле воляться или яму ходить искать

а с дорогами вам повезло

а с дорогами вам повезло
А по мне лучше яму найти, а мастерам не доверяю я... такое дело как масла менять.... да и сам процесс приятен )))

Сарапул
каждому свое, мне легче заплатить, тем более 200 р не великая сумма))))

Андрей174РЕГ:
Тоже самое и я)))Да и не только масло менять,как наслушаешься всяких случаев))) Я по максимуму сам все делаю,а что не могу есть СТО,где я смотрю что и как они делают!!!

Кузня82:
много криворуких мастеров а такой ремонт потом выйдет дороже... лучше тогда уж не трогать машину вообще...

Кузня82:
я ремонтируюсь у одного то во же мастера уже много лет, он делает все при мне, а если надо я могу загнать ему поздно вечером а с утра забрать))) если что знаю с кого спросить,
не разу нареканий к нему не было, дай бог и не будет.

Парни,хочу поменять свечи в машине!Кто какие посоветует?Дело не в цене,хочется чтобы практично и надолго!
А то год уже езжу,не менял,и бывший хозяин фиг знает когда менял...

оренбург
Кузня82:
А то год уже езжу,не менял,и бывший хозяин фиг знает когда менял...
DENSO K16R U11 или NGK BKR5EYA11 цена 100 _ 130 руб штука оригинал,меняю раз в 20000 км,эти свечи указанны в инструкции по эксплуатации короллы.для двига 3ZZ FE
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

paravoz:
Да все верно говоришь DENSO самое то!

SegaG76:
греются они скорее всего по разному потому, что от праворукой зеркало возможно новее и нагревательный элемент быстрее нагревается

Artemiy1982:
У меня левое зеркало новое, год всего стоит, похолоднее будет посмотрю как греются. Х.з. может быть.

нормально выглядит

SegaG76:
Слышал за такую штуку,пацан в Авенсис себе купил,никакие шумы посторонние не слышно! А где,(цена) брал?
Я тоже такую штуку хочу купить,просто меня интересует если куплю на свою королку подойдет ли он на авенсис в дальнейшем?

Здесь брал? http://www.usbauto.ru/

37rus
Нет, брал вот тут http://www.caa-mp3.ru/ если на авенсисе разъём такой же то думаю пойдет, там подобрать по авто можно, посмотри.

37rus
На короллу 3 тыс. , играет хорошо.

SegaG76:
А ты не помнишь какой на королку разъем себе ставил, 6+6 или 7+5? А то я в замешательстве. Пацан говорит что на королку 2003 года ставил 7+5 а у меня может уже стоять 6+6! У меня 2004 года.

У меня 2004 года.
По идее да с 4-го года разъем уже шел 6+6, у меня стоит 6+6, черкни номер своей магнитолы, в правом нижнем углу написано, у меня вот такой майфунама toyota w58814

SegaG76:
Есть похожая магнитола на кнопке / SEEK TRACK / просто стоят стрелки < > и на кнопке выключения вместо PWR-VOL стоит O-VOL ,не перепутай, у нее номер toyota w58802 у этой разъем 5+7.

SegaG76:
Знал что ты спросишь,поэтому и посмотрел номер)))У меня вроде такой же мафон как у тебя, №58816)))

Кузня82:
Просто сегодня ко мне пацан заехал,который на авенсис себе купил такую штуку,у него мафон
№58830 стоит,я и спросил про разъемы его,так как писал уже что в дальнейшем хочу приобрести авенсис с максималкой,то есть с климатом,а у него в авике с кондером,но он сказал что у авика разъемы сзади одинаковые,без разницы,с кандером или с климатом то есть 6+6!Ну вот он говорит мне,типа узнай какой у тебя,если 6+6 то пойдет в дальнейшем на авик,а то у него знакомый купил на королку 2003 года 6+6 а у него окказалась 7+5)))

SegaG76:
Кстати спасибо за инфо)))Но завтра еще гляну на кнопки)))Фото скину если что)))

58816 тоже 6+6, а вот на этой 5+7

58816 тоже 6+6, а вот на этой 5+7
Вот мой)))

Вот мой)))
Ну как у меня 1в1 ,только не пойму почему номер другой?

SegaG76:
Ну как у меня 1в1 ,только не пойму почему номер другой?
Да сам не знаю,полюбому чем то отличается,6 лет торгую автозапчастями и знаю если каталожный номер хоть на одну цифру отличается то значит есть отличия.

Вот поэтому я и был в замешательстве,на фото у них на сайте вроде похожие мафоны но мой а цифры другие)))

Кузня82:
Может потроха? Или функцию какую добавили или убавили х.з. нефиг парится, с разъёмом разобрался и ладно:)))))

SegaG76:
Да полюбому что то добавили)))Да,все верно главное разъем чтобы подошел)))

Кузня82:
Да полюбому что то добавили)))Да,все верно главное разъем чтобы подошел)))
На каком сайте решил брать? Если где я брал то пересылка наверное долго выйдет к вам, контора под Москвой.

SegaG76:
Да я сам еще не решил,может в Новосибе появятся,пацан на авике брал с Самары вроде,я уже пробиваю поближе,в Братске есть фирма.
А вообще Китай к нам ближе)))Дешевле должно быть)))

Кузня82:
А вообще Китай к нам ближе)))Дешевле должно быть)))
Ну удачи, как купишь, поставишь отпишись, ОК?

SegaG76:
Ну удачи, как купишь, поставишь отпишись, ОК?
Конечно отпишусь)))Может еще какие нибудь вопросы появяться)))Ты тоже пиши,чем смогу тем помогу)))Да пусть все пишут,всем надо помогать,ведь вместе мы сила))))

Кузня82:
Ага, напишу если чё, но пока тьфу, тьфу, тьфу все нормально, чего и всем желаю:))))))

Кузня82:
cмех смехом а это правда!

да ты в рубашке в родился просто, смотреть же ведь надо за состоянием изредка

Всегда нравилась королла именно в этом кузове - 5 !!!!!
И поздравляю Вас со вторым днём рождения ;)
Берегите себя и семью !!!
Новая - и не ипёт.....

ДисБат:
да ты в рубашке в родился просто, смотреть же ведь надо за состоянием изредка
Да никто не застрахован. У меня был Т- Спринтер- копался с ручником, случайно нажал на зад.тормозную трубку- она хе))Рак и отломилась, оказалась почти проржавевшая, хотя сверху не сочилась, ничего не было видно.

ДисБат:
да ты в рубашке в родился просто, смотреть же ведь надо за состоянием изредка
раз в квартал, а то и чаще полную диагностику ходовой делаю. шланги сами не потреснувшие ,надрывы около трубок у обоих в одном и том же месте. Ладно хоть один ехал, без семьи!

да!!! повезло, что не уработались! считай почти заново родились

Магнитогорск
какие амортизаторы стоят ? с пакетом для плохих орог или стандарт ?

Андрей174РЕГ:
какие амортизаторы стоят ? с пакетом для плохих орог или стандарт ?
если честно, то не знаю. Сейчас хочу заказать стойки стабилизатора и поменять их.

Евгений232:
Вот и я незнаю, коснулся замены передних амортизаторов, и вобщем показывает 2 типа на нее ставились с пакетом для плохих дорог и обычные, а вот какие там именно стоят я так ине определил, единственное вчера поддомкратил оттер грязь со стойки и нашел там наклейку BOGE AUTOMATIC , но никаких номеров там нет...

имхо методом слива

laughs:
имхо методом слива
Да да,под давлением опасно,лучше слить
Friggin' left steering wheel!!!

Ишимбай
чет про пробеги не упомянул...

Че
для промывки масло тоже самое что и на залив, бери литра на 3 больше, этими 3-мя литрами будут старое масло выгонять из коробки каким-то аппаратом, а потом новое заливать, по крайней мере мне на хонде так делали, коробка была без картера, то есть фильтр не меняли, но в этом не суть, я думаю
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

спасибо, а здесь фильтр 1360р обошелся

Магнитогорск
Масло в автомате менять нельзя, там на щупе написано даж, тока если какие-то проблемы когда коробас плоха драйвит, и подчеркнуто! не рекомендуют

Андрей174РЕГ:
у меня на хонде коробас подпинывал при переключениях, не пинал, а подпинывал, поменял масло и в разы лучше стало, я хуже сделал получается ?

Андрей174РЕГ:
знаю ездят на автоматах - меняют масло, оно же теряет свои свойства со временем мили я не прав?

недавно один на ландровере запустил коробку с маслом сейчас каждую не делю меняет (промывает) и уже два раза так поменял.

а я где то читал что на короллах рекомендация к заме 40 т.км у меня примерно столько и пробежала после замены

Rakaka.se:
Пока коробка не дает признаков каких-либо лучше не менять в ней масло-) ну я не знаю в книге читал и на щупе по английски написано... серьезно...

Андрей174РЕГ:
англичане слабо рубят в японских автоматах

Покупаешь 8л масла Toyota Type IV ( в красноярске стоит примерно 1400-4л железная канистра), запасаешься кучей тряпок и помощником.
едешь на яму, откручиваешь пробку на поддоне коробки, сливаешь масло (вытечит примерно 3-4л), закручиваешь пробку, откручиваешь 20 болтов которые держут поддон, аккуратно снимаешь его (чутка масла там всё же остаётся), откручиваешь три длинных болта которые держут фильтр (очень аккуратно откручивай).
чистишь поддон и магниты от черной мути (я чистил бензином и карбоклинером), даешь просохнуть, пока меняешь фильтр ( не забудь поставить резиновое уплотнительное кольцо) аккуратно закручиваешь его на три болта. мажешь поддон герметиком по контуру и ставишь на место, аккуратно закручивая болты в три затяжки (первая до косания, вторая со слабой протяжкой, третья - протяжка чуть сильнее, от дури тянуть на надо - там момент затяжки не большой) после этого ждёшь час чтобы высох герметик.
заливаешь масло через щуп - примерно 4л, лезешь в яму, снимаешь патрубок который идёт от коробки на радиатор, точно не помню какой снимать (но в любом случае потом побежит или с патрубка или с радиатора) на всякий случай ставишь 2е бутылки 1л туда и туда и кричишь помощнику чтобы заводил машину, бутылка наполнилась - глуши - подливаешь масла сколько слилось и так пока не пойдёт чистое. Потом доливаешь до уровня и едешь на тест драйв))) после поездки опять проверь и подкорректируй уровень.
у меня на всю замену ушло около 3х часов, делал не торопясь. особых навыков там не надо, просто не торопясь, аккуратно.
После замены коробка стала более плавно переключаться с 1 на 2.

Сарапул
спасибо за совет, коробка не дергает у меня переключается плавно ,переключение видно только по оборотам и звуку двигателя, а так не чувствуется.

машина после замены прошла около 40 т.км(максимум 50 т.км) менять или нет?

На счет автомата не знаю,вроде бы менять все таки надо,и вроде как через 60000км!На механике знаю что не меняют масло пока что нибудь не полетит там,либо сальник не побежит!
А вообще пока масло не почернело и не завоняло лучше не лезть туда)))
Я механолюб,езжу на механике ничего не тупит проблем нет поэтому особо не парюсь))))

Евгений232, в книжке написано
масло в акпп - каждые 30тыщ км
фильтр акпп - каждые 60тыщ км.

считай ты уже почти в 2 раза интервал замены привысил, не в самых лучших режимах работы акпп (если сравнивать с японским климатом)

Кстати сегодня ровно год как я стал обладателем короллы))))Проехал почти 17000км!За это время купил две ламочти в фары 700р,расточил передние диски 1200р,поменял передние колодки 1000р,свечи 400р,жидкость тормозную 600р,ну и недавно поменял масло в третий раз,меняю раз в 7000км!Ну и соответственно салонный фильтр и воздушный!Стоят копейки даже и цену не помню)))
Ну а так еще потратился на чехлы из эко-кожи,5800р,планирую поставить туманки, и купить адаптер для флешки)))

Так что пока машина меня только радует,планирую поездить еще пару лет как минимум)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

За это время купил две ламочти

Лампочки))))))))

Dscover:
Евгений232, в книжке написано
масло в акпп - каждые 30тыщ км
фильтр акпп - каждые 60тыщ км.
спасибо, серовно менять надумал, тем более фильтр заказал уже)))

Позновательный отзыв! Особенно комментарии, как говорится о наболевшем.
У меня хэтч 2002 британской сборки. Расход топлива сравним при смешанном режиме 9, замерял лично. т.к. бортовой компьютер глючит и показывает постоянно -30 С и время неверное))) по трассе порядка 7 литров если ехать 90-100, соответсвенно быстрее по-больше будет. В японских аналогах (Алекс, Ранкс) расход будет меньше, но там и движки другие.

Roman Solar:
Позновательный отзыв! Особенно комментарии, как говорится о наболевшем.
попробуй клеймо с аккумулятора скинуть на пару минут и комп нормально начинает работать(у меня помогает) или к электрикам заедь делают недолго и денег около 300р. стоит.

Евгений232:
Все верно,все настройки и глюки сбиваются при снятии клемм с аккумулятора!
Правда потом немножко холостой ход тупит,обороты немного выше чем обычно,ну это ненадолго,на пару часов пока комп перезагрузится))))

Сарапул
Кузня 82 забыл тебя поздравить с годовщиной))) у меня 28.10 была годовщина с моей ласточкой))))

Кузня82:
Все верно,все настройки и глюки сбиваются при снятии клемм с аккумулятора!
Если ты не знал это не тупит холостой ход)))) это адаптация авто к эксплуатации тоесть к окружающей среде и к нагрузкам... тоесть скинул клеммы и авто адаптируется к стилю вождению.. проверено .. хочешь чтобы авто был резвым скинь клеммы а потом така придави и режим работы будет настроен на динаическую езду)))

Андрей174РЕГ:
Ну понятное дело,просто я так выразился"тупит")))Н о больше 110 лошадей не выжмет все ровно))))А если притопить то думаю это к движкам помощнее)))

Кузня82:
больше 110 л.с. конечно же нет, но королла это один из самых быстрых седанов с объемом 1,6 за счет VVTi отдача у движки очень очень даже хороша...

соглашусь, особенно на мехе

в аемерекосах движка 1,8 стоит, правда доверия к ним нет

Андрей174РЕГ:
Согласен!VVTi отличная вещь))))Еще когда и на механике вообще прекрасно))))

в аемерекосах движка 1,8 стоит, правда доверия к ним нет
Согласен!Я доверяю только японцам и немцам)))))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Ребята,решил поменять аккумулятор,какой посаветуете?Марку,параметры ампер и тд и тп)))

Мутлу бери

Мутлу бери
А Варта плох?А параметры какие?
В книжке лазил и не нашел...
У меня там походу еще от старого хозяина остался он,походу не родной,размеры еще не те,деревяшка подложена под крепление)))

37rus
У знакомого варта стоял, вроде ничего, Про параметры попозже отпишусь, вечером гляну.

Хорошо,буду ждать))))

Читал в одном из не давних журналов "За рулем",так вот они проводили тест и первое место по всем параметрам занял вот этот "Варта"

Хорошо,буду ждать))))
Вот мой

[quote=SegaG76]Вот мой

Ага.понял)))Спасибо))

Dimasik87:
Ага. У меня щас в смещаном 11.5, зимой 14.5 было. Я сначала в шоке был. Потом понял что движок слабоват(1,6) для автомата, да и весит не мало авто((

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла