Обслуживание

Вообщем как и описывал выше, про замену росходников!!!!

1.Недавно поменял масло в двигателе(без промывки, 1 раз только промыл после покупки ), всегда лью Mobil 1 5W40 3000 SUPER ну уж климат у нас резко континентальный. (Зимой у нас ночью и до минус 45 С опускается, ну а летом у нас в Забайкалье солнца хоть отбавляй и машина и сам двигатель соответственно нагревается значительно).

Фильтр масляный покупал сам через exist так потому, что до этого они мне поставили такой ужас, что вся резинка на старом фильтре просто ужас была (вся смятая изжёванная вообщем из под старого фильтра масло бежало). Приехал к ним говорю так и так. А они мне в ответ так у тебя датчик переключения давления масла полетел. Я им в ответ посмотрите внимательней у вас же яма есть, а у меня нет. Ведь датчик денег стоит. А еще там защита стоит невидно нихрена. Вообщем поленились они мне защиту снять и посмотреть. Плюнул я на все, поехал заказал :

1)Датчик давления масла 83530-05010 (Вообщем он мне не понадобился, все дело было в фильтре, так что лежит сейчас оригинальный тойтовский цена его 695 р. )

2)Масляный фильтр MANN W68/3 цена 170 р.(немецкий) вроде ничего пока нормальный езжу .В следующий раз фирму Champion попробую уж больно хвалят их на эти двигателя.

3)Воздушный фильтр Blue Print код ADT32276 цена 226 р.

4)Салонный фильтр TSN 9.7.117(угольный) цена 162 р. вообщем по ширине чуть, чуть не хватает но можно под растянуть и все нормально.

2. Поменял охлаждающую жидкость TCL Long Life Coolant Red -50 +50 потребовалось 4 банки по 2 л. Все вместе с работой вышло 2100. Срок службы жи жи 2 года.

3. Конечно же перед зимой был обслужен аккумулятор, он был поставлен на 24 часа на зарядку с постоянным током в 4 А долил дестилированую воду до нужного уровня все OK!

4) Поменял свечи читал что три вида подходят

Denso K16R-U11

BOSCH FR8KCU

NGK BKR5EYA11

Предпочтение отдал NGK BKR5EYA11 так как никогда не подводили и ресурс у них достаточно больше чем 10 000 тыс. км. Комплект встал в 500 р.

5)В планах поменять жидкость, точнее масло в коробке передач лить буду трансмиссионное масло TOYOTA type 4 около 8-9 л. стоимость 1 банки 4-ёх литровой банки 1500р.

Так же приобрел:

1) фильтр АКПП TOYOTA 35330-0W020 стоимость 1546 р.

2) прокладку подона АКПП TOYOTA 35168-52020 стоимость 332 р.

3)Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач Toyota 90301-32010 стоимость 65 р.

Стоить заметить что при замене это все необходимо, фильтр грубой очистки в АКПП так называемые сеточки стоить просто отмочить в ацетоне о поставить на место.

Ниже фото прокладки, фильтра, уплотнительного кольца фильтра.

Пока все всем удачи на дорогах!!!!