Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

Тойота Королла 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Добавлю свои пять копеек. В 2009 году появилась желание и возможность взять автомобиль. Владели до неё ВАЗом 21053i. Предстоял долгий выбор автомобиля обязательным условием была механическая коробка передач и цена до 600 тысяч. смотрели Фокус, Меган, Пежо 308 и вот приехали в салон Ниссан. Выбирали всей так сказать семьей. При входе стояла Тиида, нам понравилась, покатались на ней. Всё берем. Внесли предоплату. Думали думали и передумали, меня слегка Тииды внешность отталкивала, о чем думал при предоплате не понятно. Ну на вкус и цвет так сказать фломастеры разные. Отказались. Продолжали поиски. Поехали после Ниссана в Тойоту. И видим стоит Королла - темно-синий металлик. Я загорелся, понял оно, то, что нужно. Любовь с первого взгляда. Взял тест-драйв, как раз была на механике, восторга словами не описать, что я испытал, сами понимаете первая иномарка. Очень понравилась цена 590 тысяч и, что не мало важно сборка Япония! Да да уважаемые дромовцы не Турция, ни Россия, а Япония. Забронировали, купили. Из допов поставили сигналку Шер-Хан, защиту картера и коврики в салон и багажник. В базовую комплектацию входило в принципе всё, что нужно: 4 подушки, абс, кондиционер, передние  электростеклоподъемники, обогрев сидений, обогрев зеркал, музыка, 4 подушки безопасности.
Началась эклуатация автомобиля. Обкатал, как положено. Двигатель в 124 лошади вполне тяговит на механике, на низах не очень, а после 2500-3000 тысяч оборотов просыпается, как будто второе дыхание. Передачи включаются плавно. Багажник большой, запаска полноценная.
Из минусов - это сверчки по салону, что-то в подвеске начало шуметь где то после 20 тысяч. Судя по форуму рулевая рейка. Внимания особого не обращал. Иногда глючила магнитола, особенно при жаре. Сломался прикуриватель после 50 тысяч пробега. Зимой иногда протекала крыша, конденсат собирался или что не понятно - это вопрос Японцам оставим. Ничем не лечил. Пластик в салоне в сравнении с тем же Фокусом 2-ым уступает в качестве, ни говоря об Октавии. В 96 тысяч заменил помпу. Течь и шуметь начала. Шумоизоляция в целом нормальна, но из под арок всё равно шумит - проблема всех машин Ц класса. Из минусов пожалуй всё!
Перейдем к плюсам. Автомобиль на момент отзыва прошел 105 тысяч км, прошла и огонь, и воду. Ни разу в пути не подвела. Печка замечательная, заводилась спокойно и минус 40, и в плюс 40. И даже зимой с пол тычка, после простоя в две недели. Печка в автомобиле замечательная, кондиционер так-же хорош. По динамике максимально выжимал на Королле 195.
Клиренс маловат, постоянно передним бампером бордюры цеплял, хотя справедливости ради седаны Ц класса, как правило все такие. Резина с завода стоит Екогама, что сказать шумная, но крепкая. На 80000 км заменил  на Мишлен, разница колосальная. Мишка тише и мягче.
Ни на одно ТО не ездил к диллеру расходники менял сам, кроме помпы, в автомобиле больше ничего не менял за 105 штук пробега думаю не так много). Королла очень надежный автомобиль. И ликвидность тоже хороша две недели назад продал её за 500 тысяч. Ушла сразу. Сейчас выбираю, что взять. Понравилась Октавия, но зимой на холостом ходу не греется на двигателе TSi, у меня в семье дети и это не есть хорошо, а овощной атмосферник не хочется. Думаю может опять взять Короллу, но цена, как мне кажется сейчас не очень адекватна. Будут вопросы задавайте. Одно могу сказать, кому нужна рабочая лошадь, чтоб не думать о ремонте - то берите. Сцепление меняется раз в 150 штук, свечи раз в 100, антифриз так же. Всем удачи в выборе автомобиля.

2.7
3.2
777, Новосибирск

Сообщений: 12077
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

фигасе, за 3 года пройти 105 тыс.
Много было больших расстояний плюс каждый день работа дом.

ханты-мансийск
королла есть королла, и ты думаешь что брать? конечно короллу, только в следующем году рестйалинг должен быть. Однозначно королла или если позволяют финансы камри.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
Жду...Обещали к концу года показать.

хорошая королка

ижевск
Правдиво!TOYOTA-управляй мечтой,выбор ОЧЕВИДЕН Алексей!

Цена в 500 тыс., очень вкусная, для того года.

По поводу, что брать следующее. Новая королла, вероятно будет стоить от 700 тыс., в базе.

тюмень
Королла эта машина с российской пропиской!
не убиваемая машина +5!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Yjdjrepytwr

Картунов Максим:
Не не рестайлинг, полностью новый кузов.

Цена в 500 тыс., очень вкусная, для того года.
Вру, еще по гарантии заменил термостат, и регулятор высоты ремня безопасности (клавиша с пружинкой отскочила)

Цена в 500 тыс., очень вкусная, для того года.
Если у Вас авто уже рейстайл, то по поводу помпы можете не париться, она доработана.

Борис142:
То же владел такой с салона 4,5 года - только расходнки менял, ни разу тоже не подвела, пробег конечно всего при продаже был 73000, но ни одного косяка, которые описал автор и в помине не было (помпа, теч крыши, сверчки, глюки магнитолы, умирание прикуривателя и т.д). Кстати продал 2 месяца назад за 490 000 рублей (2007 год, механика, 1,4 (97 кобыл) за два дня. Считаю, что 2009 год за 500 000 - это вы продешевили, по крайней мере, у нас в Кузбассе ценник значительно был бы выше при продаже. В остальном с автором согласен, кроме того, что в -40 заводится с полпинка-это вы погорячились,как и все вруны у которых в -40 машина заводится с полтыра- НЕ ВЕРЮ.
Для Москвы цена нормальная, там рынок другой и преобладают европейские авто. Поэтому например у меня 1 из друзей ездил в Москву за камри другой за СРВ, дешевле на сотню.

aleksei21053:
Нет, не думаю, у меня 2008 г.в.

Борис142:
Был в январе в Египте полторы недели морозы были около - 30 в этом году, когда приехал включил зажигание крутанул и о чудо завелась сразу). Чистая правда.

Rentgengb1:
Нет, не думаю, у меня 2008 г.в.

Нижневартовск
Продавать действительно просто. Как правило в течении эксплуатации, появляются люди которые хотели бы купить этот авто, ко времени его продажи.

Сейчас в поисках автомобиля. Пусть Королла дороговата, но в ней теплей, чем в Октавии, Гольфе или в Джетте зимой - владельцы данных авто меня поймут, да материалы прекрасные, на Королле в минус 25 с автозапуска завел минут через 10 вышел селв машину и красота, поэтому немцев не хочу. Астру не хочу, форум там почитал, дурно стало. Цивик внутри ужасен ИМХО новый, Рено не рассматривал даже. Французов не люблю. Думал о Фокусе, но пока что-то не очень хочется.

Унылая вам машинка папалась.

город
афтор если не трудно вспомни какие замены деталей были за время владения

laca:
афтор если не трудно вспомни какие замены деталей были за время владения
Помпа, на 103 тысячах поменял тормозные диски. Всё.

ОЖ, колодки передние задние, ремень, свечи, масло в коробке, тормозная жидкость.

На берегу моря
aleksei21053:
Помпа, на 103 тысячах поменял тормозные диски. Всё.
За 3 года 300 это было бы фигассе, а 100, это так, мелочи.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

sergei 72:
Королла эта машина с российской пропиской!
не убиваемая машина +5!
+1000. лови 5 за короллку!

Одного не понимаю, нафига в городе механика? Двигаться постоянно в пробке и ******* ручку?)) Ну тут наверное каждому свое:)
Посматриваю в сторону короллы, но все же камри больше нравится:)

А почему продал? Поновее короллу не хочешь брать? Не понравилась все же эксплуатация?

Посматриваю в сторону короллы, но все же камри больше нравится:)
Продал только потому, что побег зашел за 100, так сказать давит. Жду новую модель Короллы, скоро показать должны. Если за 690 тысяч то берите Короллу не пожалеете, очень надежный автомобиль. Если рассматривать в максималке за 888 тысяч, то лучше Камри. Хотя 4АКПП для Камри перебор мне кажется и сборка наша...
Забл уважаемые дромовцы, ЛКП на Королле очень слабенькое.

Россия
Если двигатель без подготовки завести в -40, то он потом маслом обоссытся со всех щелей. Интересно как вам удавалось его спокойно завести в такой дубак. Сам живу в Якутии и не по наслышке знаю что это такое.

Да ладно)) 100 тыщ не проблема должна быть для машины)) У самого в год порядка 80-90 тыщ. Но не возникает мысли подобной))
А на короллу смотрю с мысль "какая-то она недокамри". Воти хочется и колется:)

Ilgiz 14:
Видимо смотря какой двигатель.

пос Чиили.
фигасе, за 3 года пройти 105 тыс.
за два года 200000 проехал на своем авенсисе.это еще не предел. видел за год 240000 проехавшие

Масло нулевка и в путь.

Если своего Солано не продам ( говорят, что китайская королла), то расскажу как она при пробеге в 100 000 км. Сейчас только про 40 000 км могу сказать, почти все нормально.

Посматриваю в сторону короллы, но все же камри больше нравится:)
Все определяет цена. Если человек копит на иномарку в базовой комплектации, то накинуть еще 1000 баксов за АКПП ой как не легко, лучше на эту разницу купить зимнюю резину.

Rentgengb1:
Так автор вроде изначально условие ставил как механика.

А вообще, покупать авто за 600-700 тыщ и сэкономить 1000 баксов на няшке? Бред.

Хороша
GET BIG OR DIE.

+1000.
Тоже ни кому не верю про такое. В -40 там не масло- а монолит, который ни один насос не провернёт.

Масло нулевка и в путь.
-1000.
Хоть какое масло- это мороз минус 40.

+1000.
Смотря где машина стоит (есть сквозняк/ветер или нет). У меня машина в городе при -27 околела. Всю ночь простояла на ветру.
Зато в Горном, при -47, загнав во двор и спрятав от ветра - завелась с брелка.
Зависит и от того, сколько машину не заводили.
Ну и конечно от масла зависит.
Так что не такие некоторые м вруны:)

Астрахань
Эй,фанатики!Кто нибудь купите у меня Короллу,2008г.в.белый двиг.1,4 отдам за 470т.

За Короллу и отзыв 5. Владел такой же.
Болезни- в мороз сверчки в салоне; штатная магнитола периодически глючила; засвистел моторчик отопителя. Очень не понравилось управление бортовым компьютером, мне показалось не удобным расположение на панели приборов кнопки переключения режимов.
Продал с пробегом 78 тыщ.

в эн-ске одна тетка официальному дилеру конкретно мозг вынесла по поводу конденсата с крыши. если поискать - можно найти в новостях. из неофициальных источников слышал что дилер эту проблему стал решать установкой дополнительной теплоизоляции в крышу.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Игорь Астрахань:
1.4 овощ и клапана не саморегулирующие. Резина меньше радиусом)))

BB22Rus:
Зато в Горном, при -47, загнав во двор и спрятав от ветра - завелась с брелка.
Зависит и от того, сколько машину не заводили.
Ну и конечно от масла зависит.
Так что не такие некоторые м вруны:)
Естественно- зависит от того, сколько простояло. Разговор не про 2-3 часа. А когда простоит часов восемь.

Астрахань
[quote=aleksei21053]1.4 овощ и клапана не саморегулирующие. Резина меньше радиусом))) А то ты на своем фрукте летал!Да разница в радиусе ерунда.Мне моя мешает,Занимает парковку.

Carozeria:
Да 8 часов не проблема. Вот когда свыше 12 часов - тогда да.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Кто хочет хорошую надежную машину и плевать на диллеров и обслуживаться у дяди Васи в гараже - берите Короллу. А другие пусть ездят на турбированных Шкодах с "офигительной печкой" и супер надежной коробке ДСГ))) Как бы Тойоту не критиковали, качество еще осталось в отличии от Опелей, ВАГов и прочих. Когда продавал авто, знакомый сказал - ездить просто скучно?) Скучно ездить и не думать ни о чем, скучный автомобиль не правда ли? Такой он и должен быть.

popugai:
Судя по посту диллеры у всех разные. Я эту проблему обнаружил просто, в первую зиму заехал в автомойку, к концу мойки заметил течь. Звонок диллеру, ответ- приезжайте исправим. Сделали, проблем нет, в машине стало теплее, верхняя тепловая подушка держится лучше, плюс эффект шумоизоляции дождь теперь не барабанит. Сейчас эту проблему тойота исправляют еще при сборке в авто.

Авика в предпоследнем кузове, или Камри.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

aleksei21053:
Так и есть) Мне и так не хватает свободного времени на семью, и я не хочу этот временной кусочек тратить еще и на авто.

Negative:
Авика в предпоследнем кузове, или Камри.
Вы знаете я такого мнения либо новое либо никакое. На Камри нет денег. Короллу 2013 ждем)

Ого я сам себя плюсовать могу)))

что значит скучно? А веселее, когда что-нибудь постоянно надо делать? Как раз вот это и скучно. А весело, когда ты сел и поехал туда куда надо и когда надо. Настроение хорошее, на душе спокойствие, ни о чем постороннем не думаешь...

+5....Когда же нам Короллу новую покажут??? Интересно....)))Аурис показали,ждём Короллу...

А где фото нового Ауриса посмотреть?)
Lehaguru:
+5 ....Когда же нам Короллу новую покажут??? Интересно....)))Аурис показали,ждём Короллу...

Нижневартовск
Народ? Вариаторную короллу будете брать? (2013 вроде как вариатор)

а что страшного в вариаторе? рав4 ездят, ниссаны ездят, это первые были не очень, а нынешние ходят 500-600 т.км., потом меняется, но вот цена вопроса...

Думаю ,нормально Королле с вариатором будет.....Кашкай,Рав 4 и др. с вариатором-нормально,не жалуются.....Лишь бы не робот ....))))) Хотелось бы,чтобы внешне симпотная получилась......

spb
Rentgengb1:
Народ? Вариаторную короллу будете брать? (2013 вроде как вариатор)
у праворульных сразу вариатор поставили. вы хоть одну жалобу слышали? а новая будет поменьше и попроще а вдруг еще и дешевле...

spb
Откуда знаешь,что новая поменьше и проще???
прессу читаю. интернет для этого тоже есть...

т-т-т
67тыс пробег, выпуск конец 2007
ни помпа, ни чтото из вами описанного не вылезло

мой рекорд 12 часов пока был на смене
ночью
-38 было
завёл, гдето с четвёртой попытки. Посмотрел на чернющий дым пару секунд правда :))

Откуда знаешь,что новая поменьше и проще???
наоборот скорее европейская Королла будет крупнее Аксио и Филдера, представленных в мае этого года в Японии То, что с продажи в России снят Авенсис какбы намекает Новое поколение Короллы его и вытеснило Возможно будет такой она: https://forums.drom.ru/toyota-c...

мой рекорд 12 часов пока был на смене
ночью
-38 было
Откель это такому дыму взяться? Вроде ни разу не было, когда долго стояла:)

Берег Горе-Моря
Пока первые попытки холодного пуска происходили, бензу много накидало в цилиндры
вот и дым ))

Ясно))

Алматы
Привет отличный отзыв, была такая же на мех.2007г 1.6, помпа побежала на 32 тыщ, рулевой вал на замена на 30 тыс км, щас купил такую же на АКПП, тоже супер, набор скорости меньше конечно , но зато комфорта больше.

https://forums.drom.ru/toyota-c... Если будет такой,то это отлично....На Лексус ИС смахивает....)))) Как бы не подпортили,не перемудрили....))))..Тоже думаю,в размерах чуть больше будет....

BB22Rus:
Откель это такому дыму взяться? Вроде ни разу не было, когда долго стояла:)
вот и дым ))
Всё правильно. Насос-то качает и качает.

Максим Алматы:
В том то и дело я написал отзыв уже никак владелец, а после продажи. Помпа была слабая - её модернизировали, поток тёк - опять же проблему убрали. В Королле на данный момент минусов не вижу, отличный аппарат. Новые стойки, рейка, усилитель заднего бампера сделали. И двигатель вполне тяговитый. Автомат - да 4 ступени, но он просто не убиваем и переключение скоростей тоже очень плавное. Ах да в модернизированной Королле еще в механике 6 скорость вставили и поменяли подсветку приборов на бело-оранжевую.

Октябрьский
Автор, прокатись на Октавии 1,8TSI. После неё сядь на атмосферник до 2,5л объёмом. Брать овощную новую Короллу сразу отпадёт. Не хочешь тратиться на Вебасто, на крайняк можно установить просто подогрев охлаждаюшей ж-ти от ТАЗ 2110 (цена вопроса порядка 2т.р). Проблемы с запуском и подогревом - пропадут. Зато момент в 250Н.м. с 1500обор на любой скорости - ОСТАНУТСЯ РЕАЛЬНО...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Уважаемый, где гонять по Москве на 1.8? Королла которую я хочу взять стоит 690 тысяч в белом цвете, сколько стоит Октавия 1.8? В Октавии стоит резина Кама, не стыдно ВАГу за это? Сборка на МКПП в Октавии Россия, ликвидность ниже, движок с масложором. У товарища Октавия 1.4 tsi, так в морозы в пробке двигун остывает. За то у меня мягкие материалы и машина пуляет? Разница до 100 км/ч всего в 2 секунды. Обслуживать Тойоту самому дешевле, а вот на Октавии с таким движком с гарантии уходить опасно.

Кострома
я за год 50 накатал...

Сибирь
Интересно, почем перепродали королку потом у нас в Сибири...и с каким пробегом.
www.it-diploms.ru

надоели вы японоводы

то движки у вага остывают то ещё что то 1.2 1.4 и тем более 1.8 не остывают уже и на этих двигах когда обороты упали можно сразу начинать движение,а не ждать и тратить бензин)

diman88:
надоели вы японоводы
Людям нравится ездить на овощах, не надо им препятствовать. Подрастут, поумнеют, поймут. прознают что такое турбина, перестанут писать всякие глупости, типа : мне ездить по городу, моща и момент не нужны. Многие и не подозревают, выходя на обгон, что могут не успеть, и возвратится назад будет поздно...

aleksei21053:
Не стоит сравнивать Короллу 1,6л и Октавию с 1,8TSI по движку - проедь, самому смешно станет. Насчёт резины скажу одно: не нравится, сними в салоне, и отдай за сколько возьмут, возьми то , на чём не будет позорно ездить. Резина - это расходник, также как фильтр и масло. Ставят её, чтобы хоть как то удешевить авто с путёвым мотором и качеством отделки салона. Сборка Россия, да бог с ней, Камри тоже Шушара (часом не в Японии ли находится?), то что 1,4л плохо греется в морозы, так закажи авто с Вебасто - проблема отпадёт, зато 200Н.м при 1500об. будет обеспечено, а это параметры двигла 2,0л атмо (кстати с 2012г на Октавиях с 1,4л присутствует электрофен - проблема с авто
прогревом отподает.. Разница в 2с между этими авто - для знающих людей это пропасть, а для 150 они превратятся в 6-7с. Как едет Королла с 1,6л с 1300кг весом - знаю не по наслышке, лично ездил почти 2 года.
На счёт Т.О - у меня на Супербе - ТО - 15т.км стоит 3900, а как обстоят дела у Короллы на 10т.км пробега ?

Понравилась Октавия, но зимой на холостом ходу не греется на двигателе TSi, у меня в семье дети и это не есть хорошо, а овощной атмосферник не хочется. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla За отзыв 5,автор если атмосферник Октавии овощ,то тогда наверное 1,6 Короллы ураган? По поводу тепла в салоне,особенно сзади в Королле- это лоторея... Я в Октавии в Сибири не мерзну...

Amil:
А Вы прокатитесь на Королле) Там подхват после 120 идет не хилый.

Нижневартовск
Живу на севере, мотор с хорошей печкой тут в тренде. Я сам периодически рассматриваю шкоду 1,8 tsi, динамика самолета, отделка качественнее, надежность хз. Только садясь каждое утро, в отлично прогретую на холостых короллу, меняю своё мнение. Ну не греется шкода и весь ВАГ на холостых! Ставить вебасто, ездить в режиме догрева не хочу (коллега на поло, приспособился, забор воздуха с снаружи закрывает, вебасто в режиме догрева на ходу).

aleksei21053:
А Вы прокатитесь на Королле) Там подхват после 120 идет не хилый.
Катался. Разница есть,но не принципиальная,Октавия после 120 тоже идет не плохо.(только вот свыше 120 наши дороги редко ездить позволяют).Шкода за дорогу держится лучше.А если учесть ценники на машины примерно в равных комплектациях,то тут каждый решает для себя...я выбрал Октавию и не жалею.Считаю,что Шкода все-таки более сбалансированный авто.У Короллы в плюсе двигатель...и пожалуй все.Ничего не имею против Короллы,уважаю японцев,но в этом ценовом диапазоне,остановился на Шкоде.1,8 TSI кстати греется по современным меркам нормально.К сожалению это сейчас у автопроизводителей такая тенденция экология важнее...

Amil:
У Короллы в плюсе двигатель...и пожалуй все...
глубокое заблуждение Хотя бы это в плюсах: https://news.drom.ru/Toyota-Cor... http://autorambler.ru/journal/... (и это в Германии)

Mr.LION:
Шкодоводам ничего не докажешь...Королла собирается в Японии, ликвидность у неё сумасшедшая. Зимой тепло, греется замечательно, в базе идет уже 4 подушки, безопасность 5 звезд, едет бодренько, никаких турбин, никакого прямого впрыска, а только надежность! 1.8 TSI в пример мне ставить не надо, у Короллы ДВС не будет страдать такими порблемами в 99,9 %. Нужна "надежность" - только японец. Toyota, Honda, Mazda. Возможно даже кореец, но не немец и баста)

aleksei21053:
Это похоже Тоетаводам доказать что-то очень тяжело.И что из того что японская сборка?У меня машина собрана в Калуге,я ее всю облазил в поисках косяков сборки,оно вот не нашел...У 1,6 нет ни турбин,ни прямого впрыска двигатель старый и проверенный,зимой тоже греется и в машине тепло(в Сибири),с безопасностью у нее тоже все в порядке,особенно если посмотреть силовую часть кузова...С надежностью,это уже из прошлого...Рулевая не прожила и 25 т.к. и это еще Вам повезло,а об отношении к потребителю говорит плачущая крыша... Шкоду я разгонял по спидометру 196,учитывая погрешность это заявленные 190...Я уж не говорю о качестве металла,материалов салона и ценнике Короллы в нормальной комплектации...Я Вас не агитирую за Шкоду,не нравиться не берите.Но о Шкоде у Вас не совсем правильное мнение.

Amil:
об отношении к потребителю говорит плачущая крыша....
единичные казусы, присущие всем авто
у одно одно, у другого другое
косяк не носит массовый характер
Amil:
не говорю о качестве металла,материалов салона.
смотрим фоты и плачем(али радуемся)"качественному&q uot; и даже оцинкованному металлу :))
да и материалы салона такие же бюджетные в Шкодах
Amil:
ценнике Короллы в нормальной комплектации....
тут ты сам и ответил
в стоимости Короллы заложены:
растаможка, доставка и пр....
это пара сотен, как минимум

ещё
(взято с форумов по Октахам)

Amil:
о Шкоде у Вас не совсем правильное мнение.
лично у меня о ней правильное мнение
но заявлять, что она самая лучшая - это, простите, глуповато и вульгарно
Каждому своё!

Давайте по порядку.
1. Тойота сборка Япония, Шкода Россия
2. У Тойоты резина Йокогама импортная, У Шкоды Кама
3. Тойоту признали недавно самой надежной маркой, гугл в помощь
4. Ликвидность у Тойоты опять выше
5. Мотор Тойотовский 16 клапанник не сравнить со Шкодовским древним, по динамике Королла лучше
6. 1.6 Октавии сейчас на холостых очень плохо греется Евро 5, как никак, у Тойоты пока Евро 4 и погревается на раз.
7. В смысле с безопасностью всё в порядке? Euroncap Королла 5 звезд, Шкода 4 звезды и тут Королла выше
8. По материалам ДА! шкода действительно лучше.
Но ведь согласитесь помпа и зимой, как то крыша потекла за 100 тысяч порбега - это не серьезно) В рейстайлинге уже всё исправили еще в 2010 году. Как то так. Обьявление у меня и часа о продаже не провисела, забрали.
А что по ценам?
Шкода на палке - 766 000 в комплектации элеганс, Тойота на палке в комплектации Элеганс 748 000 Тойота даже дешевле. Что Тойота, что Шкода своего покупателя найдет.

Mr.LION сейчас чего брать то?) Я без авто пока...

aleksei21053:
Mr.LION сейчас чего брать то?) Я без авто пока...
сколько денех?
и каковы хотелки?

сколько денех?
и каковы хотелки?
напрмер от 600 до 900. Седан или хетч.

выбор есть

Присматриваюсь, 1,4 турбо)

лично у меня о ней правильное мнение
но заявлять, что она самая лучшая - это, простите, глуповато и вульгарно
Каждому своё!
А где это я заявил что она лучше всех или самая лучшая?

Давайте по порядку.
1. Тойота сборка Япония, Шкода Россия
2. У Тойоты резина Йокогама импортная, У Шкоды Кама
3. Тойоту признали недавно самой надежной маркой, гугл в помощь
4. Ликвидность у Тойоты опять выше
8. По материалам ДА! шкода действительно лучше.
А что по ценам?
1.Для меня без разницы(Шкоду можно и чешку заказать)
2.Что 1,что 2 резина так себе.
3.Но не Короллу....
4.Согласен,но и со Шкодой в этом плане проблем нет...
5.Согласен, но старый конь он борозды-то не портит...
6.Шкода греется нормально,в Королле ногам задних пассажиров холодно и лобовуху на трассе затягивает...
7.4 звезды-это дорейсталинга
8.Материалы,эргономика,управля емость(особенно на плохих дорогах),клиренс,посадка за рулем,багажник,цена и периоды ТО и мн. другое...
9.Сравните элеганс Шкоды и Тоеты,есть разница больше чем на 18 тыс...
Я не агитирую и не говорю что Шкода это фантастика,но авто достойное даже с двигуном 1,6.И Вы правы каждому свое...Астра тоже кстати неплохой аппарат,но 1,4Т требует Вебасты...это уже проверено.

2. Йока - так себе, но уж Кама откровенное Г
3. Ноу коммент. Побольше читай :))
6. "лоб" у многих авто "потеет". Далеко не у одних лишь Королл. Ногам задних пассажиров даже жарко(уж откровенным то гоневом не занимайся)
7. Смишно :)

2. Йока - так себе, но уж Кама откровенное Г
3. Ноу коммент. Побольше читай :))
7. Смишно :)
2.Тут все понятно- все что иносранное это гуд 3.Читаю и не мало,могу Вам сказать что и Вам не мешало бы чтением заняться... 6.У Шкоды нет этого,а ноги может быть,но у моего друга Королла приходилось ездить сзади и испытать на себе 7.А Вам машина для краш-тестов нужна? 8.Возразить нечего? 9.Комп.Элеганс Шкоды сопоставима с комп.Престиж Тойоты,только вот ценник несопоставим.... Я еще раз хочу Вам сказать,что не считаю Шкоду суперавто,но считаю что своих денег она стоит,а на Короллу в нормальной комплектации ценник завышен и не надо валить все на растоможку...

Берег Горе-Моря
3. так предоставь ссылки на отвратную надёжность Короллы, из прочитанного :))
7. такой же вопрос могу задать
8. плюс/минус, всё индивидуально
9. а на что же валить?)
на опуевшую и зажравшуюся Тойоту?! Обдираловом типО занимаются?
так вы любите поязвить, знаю, чо

на, поизучай реальную стоимость Короллы с 1.6 на АКПП

Mr.LION:
3. так предоставь ссылки на отвратную надёжность Короллы, из прочитанного :))
7. такой же вопрос могу задать
8. плюс/минус, всё индивидуально
9. а на что же валить?)
на опуевшую и зажравшуюся Тойоту?! Обдираловом типО занимаются?
так вы любите поязвить, знаю, чо
на, поизучай реальную стоимость Короллы с 1.6 на АКПП
Это бумага,а потребителю за сколько она достается реально,главное ИТОГО....
Про отвратную надежность Короллы я не говорил,сочинять-то не надо,и что такое авто этой марки познал на много раньше Вас,когда только начиналась эра пруля....Да и не я один считаю что Тойота зажралась.

Amil:
Про отвратную надежность Короллы я не говорил,сочинять-то не надо
вынужден напомнить ход изречений:
aleksei21053:
3. Тойоту признали недавно самой надежной маркой.
3.Но не Короллу.

Тойота зажралась.
ОК, берём схожие авто за схожие деньги, ну предположим за 750 тыс
Тойотовцы из этой суммы отдают таможне порядка 200 тыс. Остаётся 550
Шкодовцы не отдают 200тыс

вопрос: кто зажрался в большей степени? :))

вынужден напомнить ход изречений:
А где тут про отвратную надежность.скажу конкретнее тогда,качество Тоеты закончилось в середине 2000,дальше начался маркетинг... Да причем здесь сколько отдают таможне,важна конечная для потребителя цена...А немцы сделали проще,построили завод,он тоже денег стоит и немалых.И за ввоз агрегатов тоже платят,просто нам этих документов не показывают.Но только вот Тойота не делает Короллу на своем заводе под Питером почему-то...Ответ тут по моему очевиден...

Не хилый бы кусок рынка оттяпали, скинув с цены тыщ 80-100
Видать навара больше при сборке ее в Японии получается,тем более я сомневаюсь,что на конвейере работают японцы. Интересно узнать бы ее себестоимость. Да,поиметь могли приличный кусочек,но у них свои тараканы в голове. Да и складывается впечатление,что европейский рынок для них не основной в Гольф классе.

Не хилый бы кусок рынка оттяпали, скинув с цены тыщ 80-100
а если бы универсал сделали, то была бы еще часть рынка. Сейчас это рынок захватили киа сид, опель астра, форд фокус, шкода, шевролет лачетти. Вот сколько могли бы производителей подвинуть, но маркетологи тойоты странные, в старом кузове он был, а в новом нет. У нас в городе полно этих машин, но думаю многие взяли бы тойоту фильдер с левым рулем. Видимо они в нашем рынке не очень заинтересованы, и часть рынка подарили. Весь город завален корейцами, а тойота продает камри и короллу(седан) и рады, что они их выдавливают...

Алекс Ч:
Кузов универсал-это вещь...Я бы взял Шкоду комби да по финансами не укладывался и ждать пока из Чехии привезут.А всегда хочется здесь и сейчас.Но в и лифтбэке Шкоды тоже багажное пространство нехилое и грамотно организованное...

КУЗБАСС
Valeri102:
22.12.2012г. ездил на ТО-1 (Corolla) в Тойота-Новокузнецк.. 8.843 руб. отдал.

Звенигород
Хороший автомобиль рано продал.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Amil:
1.Для меня без разницы(Шкоду можно и чешку заказать)
2.Что 1,что 2 резина так себе.
3.Но не Короллу....
4.Согласен,но и со Шкодой в этом плане проблем нет...
5.Согласен, но старый конь он борозды-то не портит...
7.4 звезды-это дорейсталинга
9.Сравните элеганс Шкоды и Тоеты,есть разница больше чем на 18 тыс...
Не пытаетесь им что-то доказать. Тайотофилия- это болезнь. Вкусы у всех разные.

Мечтать не вредно. 80 -100 вам ни кто не скинет, наоборот добавят 5-10

VasMan:
Мечтать не вредно. 80 -100 вам ни кто не скинет, наоборот добавят 5-10
с какого перепугу добавка то?!))
Да и собираемые по СКД авто в России не платят конские таможенные сборы
Вот и скидка

Valeri102:
Только кому вы своего суперба продадите, скажем, в возрасте 5 лет? Не дай Бог если он еще и с ДСГ. У знакомых шкода 1,8 ТСИ, суперб 1,8 ТСИ, так вот обоим по гарантии коробки уже меняли! Не хотел бы я на вторичном рынке такую машину рассматриваить, а вот к королле присматриваюсь!
Смотрел на выходных Гольфа, так вот манагер сказал, что ресурс турбомоторов от ВАГА 300 тыс. км.!!! Думаю он еще и приврал тыщ на сто!!!

anerean:
5 лет держать не собираюсь. У меня в год 30т.км пробега. Год прошёл, ещё максимум 2 года. Суперб у меня на 6АКПП. Насчёт турбины вообще не переживаю, на гарантии машину не держу, обслуживаю сам. Не получится продать, сдам в Трейд-ин
Купить машину, и всю дорогу думать о том: как же её потом продать? А может просто купить совковый ТАЗик, и проблем с продажей не будет, не купят, сдал его в металлолом и не жалко...
Зато от езды на своём чипованном Супербе получаю такое удовольствие, какого бы я не увидел на Камри или Оптиме. Едет он с мотором 1,8л на уровне 3,0л атмосферника, причём с 1500 оборотов

anerean:
Только кому вы своего суперба продадите, скажем, в возрасте 5 лет?
Интересно, а куму можно продать годичную Камри с перекрашенными капотом, крышей и крышкой багажника? Толку то нет от перекраски, через 2-3 месяца опять "ржа" прёт http://toyotacamry.ru/forum/sh... Хочешь сказать, что на вторичке не будет потерь в цене? Да цена в разы упадёт, потому что у любой машины главная состовляющая - это кузов, его покраска и обработка. А у новой Камри покраска просто ужасная в отличии от Чехов (Суперба)...

Берег Горе-Моря
хоть бы новое чо-нить сочинил....

Октябрьский
Какое новое, у Камри старых косяков хватает. Ситуацию исправлять Тойотовцы не желают, и не будут, всё равно же покупают
СОЧИНЕНИЕ от владельца Камри V50, Andrey 45 ??? ( c темы по "рже", стр. аж 241, 4 пост):
Добрый день.Прошу вашей помощи у меня машина куплена в мае 2012 года, 2,5 литра Питерской сборки. На сегодняшний день наблюдаю очаги коррозии на ВСЕЙ машине. Дилер предлагает красить, я этого делать категорически не хочу, я не за этим покупал автомобиль чтобы его красить и при продажи оправдываться. Прошу вашей помощи, кто как решает данную проблему не через покраску.
Прикольное сочинение...

Продажа Toyota Corolla 2009 в России