Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Расход топлива по трассе: Город - 10-12л. Трасса - 8-10 л/100км
Название: Luxel
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток всем автолюбителям! Начну, пожалуй, с того, что о машине мечтала с самого детства, ибо папа еще тот водитель, машин в семье было всяких разных, и, кстати. пара Короллок даже было)) Года 2 назад задумалась серьезно о покупке. Хотя... О какой покупке то! Денег не было не то, что не хватало, а их вообще не было. Мечтой всегда был Рав-4. Еще не имея ни копейки за душой, каждый вечер в дром заходишь, и смотришь - может какие новые РАВы добавились, не понимая "С ЦЕЛЬЮ???" -))) Потом, наконец решила копить, полгода собиралась с мыслями, потом первые 50 тыщ, и пошло-поехало - каждую копеечку для согревания души, точнее в будущем - попы)))) И через два года накопила 200 тысяч. Залезаю в дром - за такие деньги в моем городе (у нас самые дорогие авто) я могла себе позволить только шикарного Левина 95 года))) Мысль о РАВе ушла сама собой, сначала потому что дорого, а потом просто потому, что я увидела Короллу. И не столько внешне, сколько внутренне. И, естественно Люксель, остальные даже не рассматривала! Именно после того, как я увидела салоны у данной комплектации, стала обращать внимание на салоны всех машин, и для меня это стало одним из показателей машины, комфортности и т.п. Ну, может поймете-может, нет... А у Рава салон - мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ)) Терпеть не могу крутилки, - вчерашний день. Да. и из под топора все сделано. Печально - внешне очень даже нравился, а внутри сел и разочаровался... ну да ладно с ним!
Вернемся к покупке. Стала смотреть на цену, у нас они стоили от 340 и выше. И то - 340 это ведро какое нибудь, либо ремонт нужен, либо хз почему хотят скинуть, хлам может??? В общем, имея своих 200, я поняла, что еще тыщ 180 надо точно! Занимаем деньги) Имея 380 идем смело в дром выбираем тачку, вот тут-то я думаю деньги есть, выбор большой, что ж не купить то!!?? Выписываю штук 10 номеров, встречаемся, и среди них всех оказывается только 1 штука нормальная. Остальные  - 4 по ген доверенности или еще какой фигне продают, 2 на 100 процентов отличаются от объявления, т.е. шило, и 3 - убитые в хлам! Ждем еще неделю, успеваю накопить еще денег - отдаю по тихой обратно долг свой... Так я месяц искала машину, была в шоке что найти деньги оказалось гораздо легче, чем купить что-то нормальное. В марте купила эту машину. Долго к ней шла, и на самом деле так оно и есть, твоя вещь она тебя ждет, и обязательно найдет))) Купила я ее за 365 рублей, она мне досталась с летней резиной + литье и что самое главное - в хорошем состоянии.
Когда расспрашивала хозяина про машину, он сразу сказал, что он 5 хозяин, но меня это не особо спугнуло. Ну какая разница сколько их, главное же состояние машины. И вот - она моя! Первая машинка, мечта, ездить правда, не ездила как права получила, т.е. 4 года) Стоило только сесть)) Первое что бросилось во внимание - резко газует) Сейчас то привыкла и даже кажется что не очень резко. А на тот момент только прикаснулась - она уже летит))) 2 недели ездила с помощью друзей, еще в неувереном темпе пару недель одна. И тут началось))) Сначала 60 еду - реакция моя: "оооо, вот это я молодец!" -))) Потом 80, 100, 120, 140. Мне нравится как эта машина набирает быстро скорость. Ну как нравится) От 40 до 70 - кое-как. А вот если хочется пойти на обгон, а ты едешь со скоростью 50, трасса узкая, и нужно очень быстро успеть, то секнды 4 точно нужно чтобы она перевалила за 90 хотя бы... А вот от соточки вообще хорошо набирает! Незаметно)
Что касается масла! У каждого второго читаю - жрет масло! Я купила в марте, поменяла масло в июне, и то оно было желтое, хорошее, уровень в норме. И сейчас до сих пор пока не меняла, но и уровень опять же в порядке. Хоть и говорят, что у всех Королл сборки до 2003 года такая фигня, мне повезло, все отлично с этим делом. Хотя, может и не в сборке то дело??))
С покупкой этой машины мне оооочень повезло) Купила аппарат в котором поменяла только масло в июне. Ну и по мелочи колодки, вонючки, чехлы и т.п.) А потом наступило тепло на улице, выключила печку, двигаюсь с работы в пробке домой. И смотрю на капот - пар, не понятно - от соседней машины дымит что ли?? Первый взгляд - на темпер! Ну не ясно! Закипела. В первый поворот, глушу машину!!!!!! Так, тихо! Это потом уже объяснили что делать нужно, а вы забыли что я 2 недели то за рулем пока еще! Я ничего не знала тогда. Приехали друзья-товарищи, и тут меня начинает раздражать. Все. Они. Стоят, значит - МУЖИКИ!! Одно название. Типа перед ними тупая курица-баба, перед которой можно пальцы погнуть, что они все знают и умеют. Ключевое слово - "ТИПА" -))) Это сейчас меня уже не нае***шь))) спасибо интернету и книгам за информацию) Так вот продолжаем) Приезжает моя подруга. Тоже на машине двигается. Тогда на самурае 94 года, у девочки желания мальчика) Зато не как у  всех) И что вы думаете, пока эти все стояли гнули свои пальцы, она увидела отключенную клему вентилятора. Этот нехороший человек, бывший хозяин зачем-то на зиму отключил вентилятор, люди картонки подставляют, еще что-то придумывают, а этот отключил. Напугали потом, когда сказали что могло повести головку и т.п. Страшно только купила, а тут еще непредвиденные расходы, денег то нет.... А долги есть))) В итоге все оказалось хорошо) До поры - до времени. Ездила, 5 месяцев ни о чем не думая, загоняя только ее на СТО для самоуспокоения, говорили одно и то же - менять сайлентблоки, но пока еще можно поездить. Я рада только. Денег по прежнему еще не было. К августу решила перебирать ходовку, очередное СТО, уже в другом сервисе, накопила -дцать рублей на сайлентблоки, стойки, шаровые, загоняю. А мне говорят: "Да дело в том, что по ходовке то все ок, ту в другом проблема." - Набежало ОПЯТЬ (!!!!!!!) целая куча мужиков! ОПЯТЬ (!!!!!!!) самых умных! А че - куропатка же приехала. Ну, думаю - здесь не пройдет такое. Всё мужичьё разогнала, сама встала рядом с этим механиком, т.е. под днище тачки и он мне показывает: "Тосол капает! Машину перегревали??" Вот тут то я и вспоминаю тот долбанный перегрев то. Говорю - да! Рассказала. Он говорит: "Нужно менять прокладку, головку смотреть, может тоже менять" Двигатель цепной. Спрашиваю: "Сколько по беньгам и вы сделает?" На что он мне ответил, что у них нет мастера который бы смог это сделать, типа цепной двигатель, все дела! Стоит 20 рублей. С  работой.
Сразу решила втишь ее продавать. А жалко! Такая машинка! Она же мне как жена была, была б я мужиком) Спрашиваю у этого мужчинки - механика : сколько можно проездить чтоб не полетела движка, он ответил что если не разгоняться до 100, не греть ее много, лить тосол, то все будет ок. "Слушаюсь" - сказала я и уехала. Первые 3 дня ездила около 60, но нога уже сама до 100 набирает - я во время вспоминаю и торможу до 60. А потом купила банку антифриза, закинула в багажник, педаль в пол, получать удовольствие от езды, ибо, все равно продаю))) Согласна, глупо, но что делать. Тем временем узнавала, кто занимается этим в городе, все говорили ценник один практически в пределах 15-20 рублей, и знаете что самое интересное? Приезжаю в СЕРВИС!! Там работают ОПЫТНЫЕ механики!! Я им говорю сразу - это ЦЕПНОЙ двигатель, сможете сделать? они все - да,да, че тут делать, первые несколько раз я радовалась, а потом ситуации все как близнецы - только берутся смотреть "поддон", откуда капает, и понимают, о чем я говорила "ЦЕПНОЙ!!!" -))) В итоге все оказалось проще некуда-у папы друг механик. стоило только сказать про двигаель 1зз он сразу все понял, сказал сразу что в дополнении еще надо менять цепи, кольца, масла, еще кучу всего и все это за 20 рублей. Обрадовалась. Но с поиском новой работы опять кризис. Занимаю денег. И ура - на этой неделе загоняю ее в ремонт!! Объявление о продаже висит до сих пор, не убираю не знаю почему, но продавать мне ее не хочется! Особенно после ремонта. Да у меня в планах ее так сделать, что будет такое конфетищее))) Мораль, к чему все пишу то! Ребят, я 6 хозяин! 2001 год, за 6 месяцев я не поменяла на ней по большому счету ничего. Я просто к тому, что по продаже машины звонят и как только узнают про хозяев - прощаются, типа это много и баста. А какая разница сколько их, если я купила ее изначально отличную, ну и что, что этот мудак затупил и вытащил клемму, зато по остальной то части она бодра как никто другой! Я очень довольна этой машиной, салон радует глаз, движка довольно резвая, по ходовке вообще крастока - крепкая! А багажник какой большой видели?))) Я в шоке была! Еще ни разу не пожалела, что выбрала именно ее. Прошу прощения, что в эмоций и отклонений от темы больше, но уж очень хотелось свой след оставить) По существу мало - потому что пока мало езжу, и как уже говорила мало что приходилось менять, но самое главное могу сказать - за машиной слежу, знаю все ее минусы плюсы, точнее какие еще минусы! Я их там вообще не наблюдала. Хотя нет! Есть парочка - шумоизоляция, но и то не считаю это особой проблемой, и при морозе продувает немного - это печалька... Зато печка работает хорошо))) В общем, классная машина! Советую всем)

Ну, собственно, самое основное - сама машина) По салону не стала выкладывать, фотки делала для продажи, они не особо удачные.

На днях был первый снег, правда недолго и сразу растаял. Ажиотаж на шиномонтажках в городе нереальный произошел)) Все испугались и побежали переобуваться, а я то вообще очканула, ни разу еще зимой не ездила на машине, и первая в очередь встала)))

И плюс немного фото салона.

Ну вот и нашла покупателей на свою ласточку) Они были счастливы донельзя!! Встретились вечером, часов 8 было, уже темно, ну что там увидеть можно было! А они (парень с девушкой), посветили телефоном под капотом, сказали что их все устраивает, завтра едем в гаи. На следующий день предложили в СТО заехать, там посмотрели, сразу сказали, что капает что-то из под движки, сама, честно, хз что это! Сказали, что скоро движке придет хана, пробег как никак дает о себе знать. да и видимо, все таки бывшие хозяева по должному не уделяли ей внимания....

хороший отзыв

так прилично написал, а фото нет

так прилично написал, а фото нет

Лаймонд:
- написалА )) значит тема не раскрыта )) фото хозяйки в студию !
+1000. ПО ТЕМЕ .+5 ЗА НАДЕЖНЫЙ Японский аппарат!

Лаймонд:
- написалА )) значит тема не раскрыта )) фото хозяйки в студию !
ну не дописал "а" ну с кем не бывает?

фотки норм

Заринск
Так и не раскрыли тему???

Carozeria:
Так и не раскрыли тему???
Вован здарова! Махнулся бы на такой как у нее?

Японес:
Вован здарова! Махнулся бы на такой как у нее?
А чё бы нет.

Хороша хозяюшка.

Хороша хозяюшка.
Приятно, черт возьми) Спасибо)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Olly:
Приятно, черт возьми) Спасибо)
Что есть, то есть. Тут это не отнять.

Заринск
Я не понял- ты её продала/нет???
А то пишешь- "делала фотки на продажу", а внизу- "переобулись, потому что был первый снег".

ммм хозяюшка....)

нормальные диски вот только мех на сиденье не очень. салон то и так красив)

ммм хозяюшка....)
Ну Миша, ага!!!

Carozeria:
Я не понял- ты её продала/нет???
Так нет! Дело в том, что я поставила ее за 375, думаю 5 сброшу и норм. А видимо не сезон, вообще не хотят покупать! У нас такие машины так и стоят, ну скинуть уже до минимума - 360 могу но не ниже, так их и тут не устраивает! Звонят и так редко по объявлению из дрома, и висит сзади машины объявление о том, что продам и номер, вот тут звонят чаще, но и то по-моему продажа это повод-((( И, кстати, чаще всего - перекупы, сволочи, 330 предлагают и все. В общем думаю - не растет с продажей, буду готовиться к зиме, ездить то все равно нужно, а там видно будет.

laughs:
нормальные диски вот только мех на сиденье не очень. салон то и так красив)
Осень уж очень холодная и ранняя-((( Попа мерзнет, а емелю не хочу брать, уж очень много негативных отзывов о нем! Так что, это самый вариант. Да, согласна, мне тоже не очень нравится, но здоровье дороже!)

Olly:
Даже не расстраивайся- ездий. Цену не снижай, перекупов- в "неё" родимую. Такая всегда продастся. Просто- вопрос времени.

Carozeria:
Спасибо, за поддержку! Да дело в количестве хозяев в птс ке, они еще и поэтому не хотят покупать! Так то я уверенно держала бы цену, но с каждым звонком, моему удивлению не перестает быть пределу)

Olly:
Ну да- это сильно на любого оказывает негативное влияние. Да чё душой кривить- я бы тоже наверное запз(((дел.

Carozeria:
Два-три хозяина ладно бы.
На самом деле- они просто всплыли.

следить за авто надо было ,а не бездумно ездить))))))

Заринск
Каждый, у кого нет машины- мечтает её купить, а каждый, у кого есть машина- мечтает её продать(Ю. Яковлев "Берегись автомобиля").

Ну Миша, ага!!!
ага Вова)))

Olly:
да а еще не юбки носить а джинсы, а подними колготки теплые-тогда вообще класс!

прям мудрость!

а что брать будете?

maks22:
следить за авто надо было ,а не бездумно ездить))))))
Знаете что, дорогой Друг, не судите) Уж не Вам точно говорить про то, как мне ездить! И уж не перед Вами я буду оправдываться о действительном слежении за машиной. Возможно в красках писала, и вам так показалось, но при мне эта машинка не знала никаких проблем, а как только происходили, я делала все для их решения! И про "бездумную " езду это не ко мне!)

laughs:
да а еще не юбки носить а джинсы, а подними колготки теплые-тогда вообще класс!
Именно этим и занимаюсь каждую зиму))) Только теплые колготки!-)) все равно же холодно, когда утром приходишь , даже если она разогрелась, внутри то сидения холодные все равно((

а что брать будете?
Брать) Это вообще отдельный вопрос) Для работы нужна маленькая машинка, а моя психика их не воспринимает!)) Вот сейчас морально подготавливаю себя к Фиту, долго выбирала между ними, и решила Фит. У него и тахометр есть, и салон пободрее. Все равно, конечно, не нравится.... Но из всех малолитражек норм. То, что Хонда... Хотела только тойоту, но это тоже глупо не пользоваться из принципа тем, что ты даже не пробовал) Так что вот так) и, кстати, объем у нее полтора, не единичка и 1,3 как у многих)

Ха
про разгон от 50 до 70 - все верно, такая же тема. едешь, а как за 50 стрелка переваливает, такое ощущение, что кто-то за бампер задний держит... до 70 дотянем и пиуууу, пулей

Ангарск-НСК
У знакомого фит, второй уже. Первого продал-вариатор дёргаться начал ,второго пригнал-тоже началась такая-же проблема. Не советую.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Ну, во-первых, не продала, а поменялась! Ремонт вашей бывшей машины стоил далеко не 70 т.р. Ходовая часть: задние пружины по 1000р за штуку, передние сайлентблоки 1600 р комплект + замена 1200р. Промывка автомата 6000р. Три предохранителя 150р. Ремонт клапана на движке 1200р. И теперь она в идеальном состоянии!!!))) На сто, в котором мы делали диагностику, машину смотрел кузовщик, который в двигателях не соображает вообще. По итогам полной диагностики двигателя в нормальном сервисе - хана ему придет еще не скоро! Хорошая фантазия у автора!))

А салон зачухан как-будто ездил табор цыган, а не милая девушка. В который раз убедился, что у девушек салоны замызганы гораздо сильнее, чем у сильной половины.

tupac:
Очень приятно лицезреть Вас, Артем, здесь)))
Ну, начнем по порядочку) В указании семидесяти рублей это было образно) образно , т.е. имела ввиду МНОГО! Потому что у меня в тот кон этой суммы не было. И я продавала - попросту испугалась что действительно ремонт выльется в большую сумму. Поехали дальше. Рада за тебя, что всего ничего как ты говоришь потратил. То, что она в идеальном состоянии тут я уже сомневаюсь, надо полагать, что ни одна машина после какого бы то ни было ремонта и кап ремонта будет идеальна. Каждый раз, мы, максимум можем, как бы так сказать, надеяться что ли, что теперь то все, она - идеальна) Удач на дорогах)

Про фантазию прошу поправочку) Фантазии в моем воображении присутствуют, но они вас тут вообще не касаются!! Они несколько в другого ХАРАКТЕРА...)))) А здесь, выше (!!!) все правда, и не надо сейчас лишнего собирать! То, что про обмен не сказала, так это не фантазия. Просто решила, что это лишняя информация. Умолчала - это не фантазия. Я считаю.

Кстати) Момент... Столько времени не встречала ее, сколько не пыталась, а когда забыла думать об этом, так сразу - за последние 2 недели аж несколько раз видела) То, что это ОНА - неимоверно рада была, не скрою) Но внешне, увы и ах... Не знаю что не так, но она другая. Не такая... Хз... Но не вызвала она у меня положительных эмоций, как раньше. Извиняйте, если что не так.) Пишу как есть, УважаЕмыЙ -)))

Юрий С. 1979:
Теперь к Вам, Уважаемый))))
Я попросила бы Вас как бы покультурнее сказать, не комментировать то, чего вы не знаете и не видели ВООБЩЕ (!!!) Я вам так скажу, я видела ТАКИЕ салоны, что более секунды находиться там было не выносимо, и не исключением были как М, так и Ж. И скажу что машину Короллу, как я взяла в салоне практически без изъяна, в таком виде и продала) Можете спросить у настоящего владельца) См выше)

Ну и где, с позволения сказать, ВЫ, увидели там ЗАМЫЗГАННЫЙ цыганами объезженный салон??? Мне просто ООООчень интересно!!))))) Ххахаха! Аж смешно! Когда человек пишет хоть что, лишь бы за*****, извиняйте!!)

Вот только не надо мне тут говорить про сильную половину!! Это моя сильная СТОРОНА!! Я могу вам столько рассказать про ВАШУ СИЛЬНУЮ половину))) Простите, к действительно сильным, и единичным, каких МАЛО (!!) не относиться) Просто не люблю когда люди говорят не по делу и не по существу)
Я не спорю, я в ней и курила и пила, но все коски были до меня) И никогда там не пахло чем то второстепенным.... Я вам больше скажу) Я езжу так, как дай бог ездить каждому мужику) ни одной коцки снаружи и внутри нет) да и по манере езды, многие мужчины, я считаю, должны ВЫКИНУТЬ, а не снять свои шляпы) так что, считаю ваш коммент неуместным, и более того - закрытым) На будущее, думайте прежде чем что-то писать... Всего доброго)

ПОКУПАЮ БЭЧЕРА турбового))

zentr38:
Да это было мимолетное неадекватное с моей стороны быстроходное решение. Слава богу, не купила! У меня сейчас малолитражка, так редкость, но на ней стоит автомат а не вариатор!! И тот долбит, достал уже.. С первого дня покупки дергает, сразу не узнала.. А вообще мое мнение на счет малолитражек-шило редкостное... Головная боль по всем фронтам! А вопрос фитов это вообще отдельный разговор... У них у всех слабое место вариатор. Покупать хоть новую хоть поддержанную тачку заведомо зная что скоро с этой проблемой придется столкнуться)

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE/ в Хабаровске