Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

, Курган
3.9
Год выпуска: 1999
Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Приобрел автомобиль в октябре 2004 года, это мой первый иномарс. Езжу с момента покупки 3 недели. Покупал на Новосибирском рынке. Выбрать помогали два друга, обладатели короллы и калдины.  Примерно из 300 автомобилей (смотрели только короллы, в любом кузове, без российского пробега) вернулись только к двум, из которых и сделали окончательный выбор.  У каждой из выставленных машин смотрели кузов (очень много битых), исследовали масло в двигателе и коробке, при сильном нажатии газа проверяли детонацию двигателя. 1400 км по объездной через Казахстан дороге и мы дома, в Кургане. В  моем гараже теперь серебристый универсал  1999 года выпуска с пробегом 130 тыс.км в комплектации L - turing, передний привод, 105 л.с. Есть сервисная книжка. Пробегу я удивился, как ушлые япошки за пять лет смогли накатать по своему острову столько (так что делайте выводы).
Сразу поменял масло в двигателе Castrol 10w30  и антифриз Castrol (японский антифриз при -20 превращается в гель, замерзает т.е.). Поставил зимнюю резину nordman 175/70  R13, по отзывам журнала За рулем считается лучшей из отечественных, но мне совершенно не понравилась, шумная, впадает в резонанс на чистом асфальте, возрос расход топлива. Буду сдавать и покупать японскую б/у.
Начал подсвистывать какой то ремешок,  во влажную погоду свист почти исчезает. По этой методике, смачивая ремни водой по порядку буду определять какой. По внешнему виду ремни без микротрещин и потертостей, надеюсь ограничиться натяжением. При остановке и удержанием педали тормоза, с включенным положением «D» коробки, наблюдается детонация и звенящий шум (не громкий). Пока не знаю что это и как бороться.
Дорогу держит отлично, управление ватным не назовешь, амортизаторы работают как нужно. На высоких скоростях в автомобиле тихо. С асфальта лучше не съезжать, посадка низкая, цепляет.  Догонял на трассе девятки, десятки, заметил что им сложно ехать с постоянной скоростью, скорость прыгает от120 до 140, а я иду ровно не напрягаясь 130. На трассе при 130 расход у машины в районе  7 литров, сейчас с наступлением холодов в городе расходует 10,5 л. Маленьким расход не назовешь, а какой будет в -25 с прогревом?.
Собираюсь поставить cd ресивер и 4 динамика + сигнализацию. Еще нужно коврики купить, жаба давит покупать за 1,5 тыс. типа импортные, надеюсь подобрать что ни будь отечественное.
Не нужно думать что я взял неудачный автомобиль, у него  ровный двигатель, хороший  кузов, не стертый салон и руль, в сравнении с осмотренными короллами  с рынка. И перечисленные недочеты должны устраниться. Ведь япошки, последние полгода, год эксплуатации ухлапывали свои автомобили… знали куда они пойдут…
Так, что теперь цель, заточить все под себя и ездить…

P.S.   Добавлен E-Mail

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE100 в Кургане