Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5-12,5 л/100км
Доброго времени суток! Хочу поделится впечатлениями об этом замечательном автомобиле.         После кризиса2008 года моё начальство решило продать служебную четвёрку(или предложили выкупить и типа работать на своей)Четвёрка как свой личный автомобиль меня никак не устраивала.Начал искать ПРавильную машинку.Мне требовался универсал по проще и по дешевле.Вариантов было несколько:Ниссан АД,Мицубиси Либеро,Королла ВАН.В Тюмени хорошего Ниссана я не нашел(все на прочь укатанные,Либеро мне просто не понравился(ну тесный очень)Королла была самой дорогой из этой троицы.В Тюмени  машины всегда дороже,ни чего съездил в Екатеринбург. И вот она ... 2000год,движок1,3,салон дерматин,вся почиканая,масло с движка капает,еще и белая.Цена 165000.Но мне понравилась эта машина,я понимаю что это звучит странно но я трудностей не боюсь.Да и денег в обрез было.В итоге после усиленного торга я забрал её за 152000.Приехал в Тюмень,сразу на ремонт:сальники,ролики,ремень-8400.Отъездил после этого примерно тыщ20,ну ничего ни делал,а машинка работала.Ровный пол172см.Грузоподъемность400кг,реально грузил больше,объем груза 1,46 куба в виде коробок. Настоящая рабочая лошадка.Ну конечно есть минусы :3ступенчатый автомат,по городу даже прикольно,передачи длинные,разгоняется бодро-мощи вполне хватает,благодаря коробке.Зато расход приличный:трасса от8,5,город в среднем12.Забыл сказать,пришлось поменять коробку(по собственной глупости)Коробка136Л имеет выносной редуктор(сбоку) ,и соответственно свой уровень масла.В коробке я смотрел вроде в норме,а там в низу до поломки я вообще не знал что оно есть.Короче редуктор наелся сразу и не поправимо.Маслице в редукторе было непонятного цвета и запаха и уже со стружкой. Начал искать-в наличие есть в Екате контрактная в наличии 17,14 в Новосибе,и10 на ближайшем разборе от Циноса.Ждать неохота,я рискнул и не пожалел,все подошло и заработало.Это было в 2010. Через полгода Я продал ласточку за170000.    Итог-идеальный вариант для малого бизнеса,для дачи,огорода,и даже рыбалки.Подвеска неубиваемая(сзади стоят рессоры)движок простой-надёжный. РЕКОМЕНДУЮ!!! Хорошая альтернатива ТАЗам .PS не ругайте меня сильно, это мой первый отзыв .