Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: очиститель залнего стекла, ветровики
Ходовая часть: Рессорная, жесткая
Двигатель: 4A
Хочу написать про Toyota Corolla Wagon 1998 года выпуска. Обладал я этим автомобилем более 1 года.  Пересел на этот автомобиль после шестерки. Аппарат сначала очень понравился, и гидравлика и 4 WD, автомат 4 ступенчатый. Очень радовала машина. Комплектация машины была минимальной, проще говоря (деревянная,  мясорубки на всех дверях). Еще очень было не удобно, что тахометра вообще нет. Если честно я привык ездить с тахометром, и наблюдать в движении как раскручивается движка. Еще одна вещь которая очень удивила, это то что на панели приборов, когда заканчивается бензин нет лампочки, т.е. ни чего не загорается! Вот и получается, что можно приехать и встать. Удивляет из за того, что даже на шестерке была лампочка и тахометр. Хотя могу отметить преимущество 4WD, они есть. Был как то я на Байкале, так вот когда дорогую размывает, а на Байкале очень сильно размывает, кто ездил тот знает, то машина гребет даже не задумываясь, только самое основное это не сесть брюхом на какой – ни будь кочке. А так очень хорошо идет. Теперь в зимнее время эксплуатации 4WD, тоже хорошо едет, не болтает, в гору практически в любую залезет, но если ехать например по колеи, и вдруг слетел с колеи то тогда вылезти очень сложно, машина садиться на пузо, крутит на месте всеми 4 колесами. Я включал кнопку подключения межосевого дифференциала, она работает, но только на L, на самой нижнем положении коробки! Это надо запомнить обладателем 4WD.  Еще приятная вещь как 4 ступенчатая коробка, на много лучше чем 3 ступенчатая, распознать очень легко, на четырехступенчатом автомате имеется кнопка OF DR. Она  очень помогает на затянутых склонах. Расход бензина у меня был летом 12-13, а зимой увеличивался до15-16. Что только не делал, и диагностика, и регулировка, не добился снижения расхода. Еще очень неудобно было то что руль с правой стороны. До этого ездил около 6 лет на леворульной. Но это дело каждого! За период пользование автомобиля, было сделано 1) Замена масел: Двигатель, коробка, антифриз, тормозной жидкости, ну в общем все жидкости которые есть в авто. Мысли были поднять авто. Но тяжеловато поднимать рессорную, какой она являлась. Вот со временем стал задумываться о леворульной машине, и расходом бензина в среднем 10. Но это уже другая история.

Неубиваемая рабочая лашадка! 5

город
Ниуя себе!! вот вы там в сибири бабло заколачиваете!!! это ж не тачила эта бомба!!!

прям ностальгия по ГБРовской желдорной королке на которой работал!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Уссурийск
Настоящий верный ДРУГ!!! Что тут скажеш-КОРОЛЛА,легенда во всех её проявлениях: королка,спаська,левин,ФИЛДЕР,А КСИО.......................... .............................. ................

Бред насчет блокировки только на L - юлокировка межосевая работает и на D.

Проверено лично на ледяном склоне.

По инструкции авторазблокировка идет при скорости выше 30 км/час.

У самого седан 4wd
Toyota Corolla 4wezde

Видимо автор еще и блокировку коробки имел в виду, тогда да, на L она будет

зачет

нормальный трудяга

Leopolis
За Короллку тока пятак!Сегодня из сервиса свою забрал красавицу с контрактным новым движком))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

хочу такую прикупить для поездок по ховнам, ну и для перевозки всякой фигни на дачу... в леса там...
Toyota Corolla 4wezde
"Я включал кнопку подключения межосевого дифференциала, она работает, но только на L"
Сам то понял что написал? Кнопка блокировки межосевого дифа, а не подключения :) и полная блокировка действительно работает только в положении селектора L
Королла хорошая, мост + 4WD = ВЕЩЬ! Её на проставки см так 3-4, аккум на 75-80Ач и можно вообще не париться про плохие дороги и в мороз, в -30-35 заведется легко без прогрева :) был Кариб ФУ-95 в 2002 без пробега 95года с 4А знаю о чем пишу, тоже отменный агрегат :)

Последний комент 2015 года... а в 2020 такую купил.

Лампочка просто сгорела,должна на бензин полюбому

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла