Ремонт и эксплуатация

Toyota Corolla 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени. Давно ничего не писал сюда, потому что особо и писать было нечего. Хотя есть пара моментов. Ранее писал про свист (писк) колодок (или суппортов), который был у меня как плавающий дефект. Так вот с осени и до самого нового года (месяца 2-3) просто достал! После стоянки на небольшой скорости (10-30 км/ч) все свистели и свистели, пока не разгонишься и не оттормозишься пару раз со скорости 60-80. Терпение было на исходе, поехал решать проблему. Но как это обычно бывает, на СТО все в порядке)) Ранее мне говорили, что надо выработку с дисков снять (либо проточить), в итоге все оказалось гораздо проще. Колодки в своем посадочном месте просто прикипели, их было тяжело достать из посадочного места и соответственно также тяжело вставить обратно (те же самые). Я уже был готов и на то, чтобы выработку снять (бурт) и проточить если необходимою. Но, как и сказал, все оказалось проще. Жека (мастер кто делал), просто обточил колодки по краям, которые мешали им свободно "садиться" в свое посадочное место. Ииии, вуаля!!! Все прекрасно! Обошлось мне это всего в 200р (даже неудобно как-то). И вот недельки 2-3 все "чин-чинарем" как и должно быть.