Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

, Евпатория
4.1
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Являюсь владельцем второй год, покупал с пробегом  47000км, после покупки сразу заменил свечи, почистил дроссельную заслонку, заменил Масло в двигателе 2.8 литра всего и коробке масло 1.8литра, лью только оригинал.Купил коврик в багажник модельный 2500руб и коврики летние 2500 руб модельные4 шт.Так как бывший владелец отдал магнитолу с выдвижными дисплеем Prology, решил на али заказать камеру заднего вида 800руб в штатное место без всяких сверлений, установка1200руб.
На 58 000 км заменил передние стойки, ставил оригинал тойота пара 11к + опорные подшипники и стабилизаторы стоек, они были в рабочем состоянии но так как купил уже, решил сразу одним махом и установить.
При пробеге 62000км заменил антифриз и тормозную жидкость.
Купил чип для дальнего света чтоб светил на 25% в дневное время и включался при зажигании автоматически и также выкл так как дхо ещё не покупал, чип + работа 2к.
Установил выдвижной оригинальный мягкий подлокотник 3.5к.Теперь ездить на много комфортнее.
Сейчас планирую заняться шумоизоляцией да и на 63000 рейка стучит, буду восстанавливать так как оригинал очень дорогой а аналоги всё Китай.
Масло движок не кушает как некоторые пишут.
Задумывался установить круиз но на 1.33 в приборке нет лампочки «Cruise”:(
Так что вариант этот отпал.
Установил чёрные Ветровики 4шт фирмы Cobra вроде 1.5к отдал.

Вот так выглядят установленные пороги, очень хорошо смотрится, но приклеивать стоит с помощью фена.

serega0610, Саратов
serg6616, Магнитогорск

Олег
Энгельс
Четкая породистая Тойота. Мечта любого автовладельца

Охлаждающая жидкость -замена через 150т.км.

Автор, вы по каким дорогам эксплуатируете? Первые вложения в подвеску далеко за 100 пробега начинаются (кроме втулок стабилизатора). Рейка тоже слабым местом не является на этой модели.
СТУ
Дык ну и что, что нет лампочки круиз. Я себе на авенсис ставил круиз-контроль, на приборке тоже индикации не было. Фунциклирует и ладно)
Gas Weelson
Охлаждающая жидкость -замена через 150т.км.
Жидкость заменил, машина стала утром быстрее греться, так что не зря менял.
bRUtality
Каталожный номер подлокотника подскажите?
Правая стойка не работала, вот и заменил.Езжу по Крыму, в Крыму только делают дороги да и потом я не знаю как до меня ездили.Номера по каталогу нет,заказывал в Владивостоке с Fildera.

5974623-080
свечи рановато поменял . в 100т пробега меняются если пробег реальный . до бороды будешь ездить на этом авто. была королла продал с пробегом 94т .поверьте вообще ничего не менял и не ломалось
Евпатория
После перегона из Сочи в Крым начали с временем плавать обороты, почистил дроссельную заслонку, стали меньше плавать обороты, заглянули в свечи и они были в ужасном состоянии тоже их заменил и после отрегулировали обороты через комп и педаль газа, и теперь все хорошо:)

Дудинка
Как раз хотел узнать про степень загрязненности свечей. Дроссельная заслонка грязная была?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Евпатория
Да была очень грязная, причём прошлый владелец видно почистил по краям без снятия а внутри не чистил:)

Юрий
У Вас похоже машина после таксиста, полный шлак, свечи-замена после 100000 км,антифриз- замена после 5 лет или 160000 км пробега)))
Юрий
А уж про стойки написали, я в шоку, у меня была королла 151 кузов, пробег был 107000 км, продал, стойки все были родные)))
Евпатория
Прошлой зимой Симферопольскую трассу делали и сняли полотно я каждый день по этой дороги два раза ездил на протяжении нескольких месяцев может из за этого:(((

Юрий
Машине как раз пять лет уже вот и заменил.По кузову и салону не каких притензий у меня после осмотра не было, чел работает в офисе.
Я смотрел перед свой ещё одну правда на автомате, вот то был точно полный шлак и чел.вроде не таксист.
Виктор
У меня мазда 3 2012г. проехал 75 тыс. вообще ничего не менял, только замена масла и фильтров.
Виктор
Кому как повезло.Я смотрел в основном на ЛКП и салон, под резинки.По Сочи ездил норм все, а после зимы в Крыму на стойки попал.
Антифриз мог и не менять но заменил.

Покатались на ней до вас не аккуратно
Евпатория
Я очень доволен Corolla, пару запчастей поменял и все, дальше катаю...

Старый Оскол
Нормальная .Движок бы ей хотя бы 1,6 .
Удачи автор .

Евпатория
Спасибо!Я после ВАЗа 21099 очень давольно!:)

bRUtality
Каталожный номер подлокотника подскажите?
Автор из Евпатории, ранее это хохланд. А в хохланде дороги исчезли после 1991 года и превратились в направления. Поэтому стойки у него еще долгожители. Машина не при чем.
Sаvаmyr
Люди так удивленно пишут, потому что не знают, что в хохланде вместо дорог лунные кратеры. В 2013 году я ехал от Ковеля до Ивано-Франковска 16 часов, а это всего 380 км.
Sаvаmyr
Да и когда после наших дорог мне сказали только правая стойка, я даже не удивился, а скорее обрадовался что только стойки:)))
Гавирлов Михаил
Очень странно, что на 63 000 стучит рейка... Я вообще не знаю никого, кто ездит на королле и рейка стучала, даже на пробегах под 200 000 км...

Гавирлов Михаил
Она почти у всех стучит ,только многие это не слышат )))
nik0574
Она почти у всех стучит ,только многие это не слышат )))
Ездил по гравийке, по ужасной дороге на все деньги, где кроссоверы еле плетутся, ничего не стучало у меня на таком пробеге... Что же это за такое стучит, если никто не слышит))) Это не стучит называется)))

Гавирлов Михаил
Ну не знаю....Все индивидуально.
Обычно она где-то при 40 тык стучать начинает....

Гавирлов Михаил
На досуге почитайте -Слабые места и проблемы Тойота Королла E150 (Вырезка)
***По ходовой части самыми слабыми местами считаются рулевая рейка и промежуточный вал на рулевой колонке. Первая проблема решается путем использования втулки из фторопласта. Вторая – чисткой и смазкой промежуточно вала.***
Кстати на неё можно и забить .

Гавирлов Михаил
Да и потом я не думаю что Вы много кого знаете кто успел наездить 200 тык, один два человека.
Именно рестайлинговый кузов вышел 2010-2013

лей только 95 бенз . и на проверенных заправках
лей только 95 бенз . и на проверенных заправках
Да, спасибо!
Я стараюсь лить хороший, но бывает и на хорошей бадяжат.
Просто я не вкурсе до меня какой заливали...

Евпатория
Вроде когда машину смотрел норм было с оборотами, а при выезде из города заправил на какой-то заправки полный бак и уже в Крыму начали плавать обороты:(

Отличная Короллка! Удалось поездить на такой недельку. Только с 1,6 очень резвая. https://travel.drom.ru/27568/
Это наша зима! ;)

nik0574
На досуге почитайте -Слабые места и проблемы Тойота Королла E150 (Вырезка) ***По ходовой части самыми слабыми местами считаются рулевая рейка и промежуточный вал на рулевой колонке. Первая проблема решается...
Я понимаю, что можно почитать, но у меня лично была 150 королла и ТРИ 120-ых... У друзей 150-е и 120-ые были, о слабых местах я сужу по опыту эксплуатации. В интернете статьи порой пишут копирайтеры, которые на машине никогда не ездили, а просто собрали все случаи или домыслы. Не говорю, что это не так как пишут (может и правда), просто личный опыт говорит о том, что я написал изначально.

Savamyr
Гавирлов Михаил
Вот полностью с вами согласен, тоже сужу только по собственному опыту эксплуатации, была у меня 150-я, покупал её новой, и много читал жалоб на течку с потолка, на моей течка с потолка по весне тоже была, исправили по гарантии, сняли обшивку потолка, феном всё высушили и наклеили сплен, а вот про генератор жалоб к примеру не встречал, но на моей при пробеге в 12 тыс.км. генератор крякнул, ОД сказал что бывали такие случаи, но очень мало, кстати генератор также заменили по гарантии, а когда на ней крякнул катализатор, то по гарантии его менять отказались сославшись на плохой бензин, короче я с разбитой Короллы поставил катализатор и тут же продал её.

Гавирлов Михаил
Правильно всё говорите ,судить нужно по своей машине и верит своим глазам .Так как пишут очень много разное .Также о том что Октавия чуть ли не завода рассыпается и ломается всё что только можно .А у самого шестой год и проблем ноль ,как и по куче друзей и родне ....

nik0574
C Октавиями не слышал от реальных владельцев, чтобы рассыпалась, другу искал и выбирал, в итоге 2012 года октавия - нет проблем до сих пор. Потом сам выбирал между короллой и октавией в свое время, но посчитал, что автомат надежнее на короллу, поэтому ее взял.

Гавирлов Михаил
От реальных да ,а по отзывам до войны .Автомат на Октавии Тоетовский ,проблем там никаких .

Евпатория
Как оказалось рейка не стучит и с ней полный порядок:)))
Стучат направляющие суппорта, уже заказал в оригинале но ещё не менял.
на 65 тык заменил задние колодки, стояли оригинал заводские, заменил тож на оригинальные 2 руб комплект.

Юрий
А по поводу свечей, да в книге указано что замена на 100тык, но это точно не с нашим топливом:)))
Буду и меняю на 40 тык.Антифриз так же 40 проеду и заменю....

АЛЕКСЕЙ
nik0574
Всё верно, факторов полно ! Заправки, дороги, обслуживание и даже прокладка между .... и ..
.... ! Но к примеру крякнувший на 12т.км. генератор не подпадает не под одну из статей !

АЛЕКСЕЙ
Бывает )))

Балаково
Как оказалось рейка не стучит и с ней полный порядок:)))
Стучат направляющие суппорта, уже заказал в оригинале но ещё не менял.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник
Колодки смазывать ?)))

Колодки вытерлись задние и чтоб не убивать диски я заменил их.
Сейчас уже пробег 77 заказал уже и передние оригинал колодки буду на днях менять.
Так с машиной все хорошо, потихоньку заканчиваю шумоизоляцию.
Менял дворники на медведь гибридные очень классные рекомендую

Балаково
Колодки смазывать ?)))
Кому что нравится.

Все что то меняют заказывают а пробег у всего ничего зачем нужна такая машина

Именно рестайлинговый кузов вышел 2010-2013
280 находила , загнали посмотреть, подвеска ещё столько же пройдет, поменяли только 1 стойку левую, ничего не стучит. Я довольна ласточкой, в Сибири расстояния огромные, километраж быстро набегает

Виталий бездельник
Заменили ? Зачем их менять ? Надо правильную смазку использовать.
Да заменил, смазка была бош
Сейча. Все хорошо.

Супер тоже хочу короллу на роботе!

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла