Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Салон: электропакет, центральный замок
Двигатель: 16 клапанов, электронный впрыск
Это моя 5-я машина, до этого тоже были японки, но владел ими недолго (полгода-год). Предпоследнюю свою машину (Mazda Familia Astina 1990 года, просто красавица, но подвеска для наших дорог слабовата) продал с очень нехилым наваром и решил приобрести что-либо более практичное, чтоб и по городу можно было прокатиться, и на природу выехать. Остановил свой выбор на королле. С тех пор уже 7 лет ей владею.
Что могу сказать? Машина - класс, особенно для таких разгильдяев, как я. Практически вся моя эксплуатация данной машины была из серии "Как не надо эксплуатировать машину". Первый раз масло я заменил через 25 тыс. км. после покупки, а свечи - после 45(!) тыс. км. :-( Расход топлива сразу после приобретения (брал в ноябре) составлял 7,5 литров, по мере увеличения пробега начал потихоньку расти и после 35 тыс. км. составлял 14 литров зимой. Я пытался выяснить у спецов, в чем причина, но никто ничего разумного не сказал, грешил на термостат (гонял только по большому кругу), поменял - не помогло. Так и ездил я, пока в один из дней при морозе в -24 она не завелась даже после 4 километров буксировки и 6 часов стояния в теплом боксе. Вот тогда мастер выкрутил свечи и посмотрел на меня, как на полного идиота - зазор там был ну просто невозможный. После этого я поменял свечи, залил 5W40 - и, о чудо, моя короллка стала заводится без проблем в самый сильный мороз (до -29) и расход зимой упал до 10-11, а летом до 9 литров.
К настоящему времени пробег составляет 155 тыс. км., из них 67 тыс.км. - мои. За это время заменил задние аммортизаторы, передние просто прокачал (они разборные), поменял резинки на приводах, опрессовали рулевку, переклепали диск сцепления - и все. Двигатель, несмотря на все мои издевательства, продолжает работать хорошо, и 150 по трассе выдает без напряга, еще и запас остается, чувствуется, что стрелку спидометра могу положить.
Вообщем, машинка сделана на совесть, и даже наши дороги и 7 лет моего издевательства не смогли ее убить.
Вообщем те, кому нужна недорогая (до 2 тыс. у.е.) и практичная машина могут смело ее брать - не пожалеют.

Продажа Toyota Corolla 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Ванино