Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Езжу себе и езжу.

Toyota Corolla 2012

, Новосибирск
Пробег: 9 200 км
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте всем, читающие мой отзыв. Вот решил ещё немножко дополнить. Пробег моей машинки медленно приближается к ТО-1. Да-да, так я немного езжу, примерное 1000км. в месяц. Совсем недавно при мытье машины заметил небольшие скольчики от дорожных камушков на кромке капота и решил прикупить так называемую в народе "мухобойку". Конечно вид машины изменился. Мне нравится. Девайс от фирмы "Сим", практически повторяет оригинал, только точек крепления больше - их 6 (против 5-ти у оригинала). Скептиков сразу же хочу успокоить, капот ничего не натирает, т.к. под местами крепежа подклеены небольшие кусочки прозрачной плёнки от "3М" (были в комплекте).

Готовясь к ТО-1 (10000км), решил узнать сколько стоит проведение ТО у дилера. Позвонил... и был немного шокирован ценой - эээ... от 7,5 до 9 тыров вечнодеревянных. Почему был удивлён? Просто зайдите на сайт любого дилера "Тойоты" в раздел "Сервис-Плановое ТО" и внимательно посмотрите КАКИЕ работы проводятся при плановом ТО. Гм... платить за например, п.13 "Проверку фиксации напольного коврика водителя" я не имею никакого удовольствия. Почему так сильно меняется цена на ТО, дык это... моторное масло могу выбрать сам. Какое? Ну "тойотовское" отличного качества 0W30 или... 5W40(!!!!). Ни то ни то НЕ рекомендовано заводом-изготовителем для использования в двигателе 1ZR (стр. 498 "руководства по эксплуатации автомобиля")!!! + к этому "Вы (то есть я) можете выбирать какой фильтр салона хотите поставить в ваш автомобиль" (или угольный или не угольный - слова менеджера). Вобщем посчитав, сколько мне обойдётся ТО, если я проведу его сам, предварительно купив расходные материалы, было принято решение послать дилера с его "гарантией" туда, куда летят перелётные птицы... на йух. Получилось в районе 2000 рублей. Масло было выбрано фирмы "Motul 8100 Eco-clean" SAE 5W-30 SN, фильтр масляный "VIC O-119", воздушный двигателя "Top Fils A-1013" (фильтры вполне достойного качества, намного дешевле оригинальных), фильтр салона решил просто продуть компрессором, он ещё послужит, ну и конечно не забыл универсальную смазку суппортов тормозных механизмов в одноразовом пакетике дозировкой 10гр., её хватает для обслуживания всех четырёх тормозных механизмов. Не стал дожидаться 10000км. пробега и сделал всё сам буквально сегодня (пробег автомобиля сейчас ~9200км). Фото прилагается.

Машинкой доволен, продолжаю управлять мечтой, как в рекламном слогане от "Тойоты". Единственное, что немного огорчает, это сегодняшние скидки на новые автомобили Королла перед выходом новой модели, скидка до 45000 рублей. Ничего, зато я уже езжу, а кто то только собирается купить. По традиции фоточки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром