Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Добрый всем день! Решил поделиться отзывом! Расскажу я вам про отличную японскую машинку, некоторые скажут, что такая машина не нуждается в отзывах по скольку итак все понятно, но все же хочется поделиться...
Приобрёл я себе по весне рейсайл тойоты Короллы выпуска конца 10 года( то есть новые бампера, боковые зеркала и всякие беспантовые мелочи)
И отъездив на машине полтора года скажу это очень мягкая машина и привыкаешь к этому очень быстро, что потом даже трудно адаптироваться к другому автомобилю. За полтора года на машине менял только расходники и масло при чем масло лил только Японское и другое в эту машину лить не советую, при чем с заменой масла тоже лучше не затягивайте не более 8 тыс на одном масле.
Двигатель работал хорошо и при своих 124 лошадках машинка ездила очень красиво! Я парень молодой по этому иногда любил хорошенько поддать газу и скажу редко кому уступал:)
Вообщем проблем с машиной не имел и расставаться честно говоря даже было жаль, но уже хотелось чего-то другого!
В машине минусов не нашёл ! Шумоизоляция отличная! Двигатель отличный! Салон приятный! По ходовой менял только расходники( стойки, колодки, наконечники, подшипник ступечный ) но это за минусы считать нельзя по скольку такие вещи не менять если только не ездить! Так что если кто-то стоит перед выбором, то естественно советую эту машинку!

Ну если эта мягкая, тогда камри- диван домашний. Поэтому и не взял короллу, проехал на такой. Как на телеге, не моё. Взял камри 08 года хотя цена одинаковая была с короллой 10 г.

А какое конкретно масло лил? Пиши подробно, что значит японское, тотачи тоже японское, а льют у нас, такого в японии нет.

Вот почитайте, какая это япония: https://www.drive2.ru/b/452761...

Ну по поводу 5w30 и 5w40 я бы уже смотрел на климатические условия
Алекс Ч
Ну честно говоря в семье есть Камри 50 кузова я бы не сказал, что она на много мягче короллы! Я думаю даже одинаково! Просто на Камри кажется мягче за счёт ее габаритов ( то чувство как-будто едешь на корабле)

Это крепенькая машинка.
Алекс Ч
Во-во, друг продал такую Корову, потому что подвеска для него оказалась жесткой, ездить не смог, следующее авто в итоге выбирал придирчиво- чтобы подвеска была комфортная. Видимо,автору сравнить не с чем ..

Марина Фокина
у меня был 140й, так что знаю, что такое комфорт. Камри ему уступает, а королла рядом не стоит.

Лил только оригинальное тойотовское масло 5w30.
а почему решил, что оно японское? Это чушь, такого масла в японии нет. Бодяжат неизвестно где, посмотри его спектр на ойл клабе. Пустое как барабан, себе такое не залью никогда. До 100 т км. мотор выдержит даже на этом хламе, а что будет потом. Посмотри там же топ масел, что то я там масло тойота не нашел.
Sheff
Ну по поводу 5w30 и 5w40 я бы уже смотрел на климатические условия
0w20 ей по паспорту нужно лить а в его отсутствии 5w20.

Sheff
За Короллу 5, была и такая и американка с 2ZR-FE, сейчас даже замену стоящую найти не могу, видимо следующая тоже Королла будет)))

сергей
шумоизоляция плохая--машина тупая --комфорту 0--повороты не держит--простое средство передвижения --не чем не лучше нашей лады весты

Продажа Toyota Corolla 2010 в России