Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Добрый всем день! Решил поделиться отзывом! Расскажу я вам про отличную японскую машинку, некоторые скажут, что такая машина не нуждается в отзывах по скольку итак все понятно, но все же хочется поделиться...
Приобрёл я себе по весне рейсайл тойоты Короллы выпуска конца 10 года( то есть новые бампера, боковые зеркала и всякие беспантовые мелочи)
И отъездив на машине полтора года скажу это очень мягкая машина и привыкаешь к этому очень быстро, что потом даже трудно адаптироваться к другому автомобилю. За полтора года на машине менял только расходники и масло при чем масло лил только Японское и другое в эту машину лить не советую, при чем с заменой масла тоже лучше не затягивайте не более 8 тыс на одном масле.
Двигатель работал хорошо и при своих 124 лошадках машинка ездила очень красиво! Я парень молодой по этому иногда любил хорошенько поддать газу и скажу редко кому уступал:)
Вообщем проблем с машиной не имел и расставаться честно говоря даже было жаль, но уже хотелось чего-то другого!
В машине минусов не нашёл ! Шумоизоляция отличная! Двигатель отличный! Салон приятный! По ходовой менял только расходники( стойки, колодки, наконечники, подшипник ступечный ) но это за минусы считать нельзя по скольку такие вещи не менять если только не ездить! Так что если кто-то стоит перед выбором, то естественно советую эту машинку!

Toyota Tercel, 1992
8327135, Краснодар
Suzuki Samurai, 1988
Suzuki Samurai, 1988
Михаил, Краснодар

Ну если эта мягкая, тогда камри- диван домашний. Поэтому и не взял короллу, проехал на такой. Как на телеге, не моё. Взял камри 08 года хотя цена одинаковая была с короллой 10 г.

А какое конкретно масло лил? Пиши подробно, что значит японское, тотачи тоже японское, а льют у нас, такого в японии нет.

Вот почитайте, какая это япония: https://www.drive2.ru/b/452761...

Ну по поводу 5w30 и 5w40 я бы уже смотрел на климатические условия
Алекс Ч
Ну честно говоря в семье есть Камри 50 кузова я бы не сказал, что она на много мягче короллы! Я думаю даже одинаково! Просто на Камри кажется мягче за счёт ее габаритов ( то чувство как-будто едешь на корабле)

Это крепенькая машинка.
Алекс Ч
Во-во, друг продал такую Корову, потому что подвеска для него оказалась жесткой, ездить не смог, следующее авто в итоге выбирал придирчиво- чтобы подвеска была комфортная. Видимо,автору сравнить не с чем ..

Марина Фокина
у меня был 140й, так что знаю, что такое комфорт. Камри ему уступает, а королла рядом не стоит.

Лил только оригинальное тойотовское масло 5w30.
а почему решил, что оно японское? Это чушь, такого масла в японии нет. Бодяжат неизвестно где, посмотри его спектр на ойл клабе. Пустое как барабан, себе такое не залью никогда. До 100 т км. мотор выдержит даже на этом хламе, а что будет потом. Посмотри там же топ масел, что то я там масло тойота не нашел.
Sheff
Ну по поводу 5w30 и 5w40 я бы уже смотрел на климатические условия
0w20 ей по паспорту нужно лить а в его отсутствии 5w20.
Sheff
За Короллу 5, была и такая и американка с 2ZR-FE, сейчас даже замену стоящую найти не могу, видимо следующая тоже Королла будет)))
сергей
шумоизоляция плохая--машина тупая --комфорту 0--повороты не держит--простое средство передвижения --не чем не лучше нашей лады весты
Так нет такого масло Тойота, его из Мобила делают

Новороссийск
Я не знаю, где ты шумоизоляция в Тойоте корове нашёл. Шумка никакая, все слышно. Пластик дешёвый, царапается даже пальцем. Очень бюджетная отделка. Второе, про разгон этой машины. Если автомат, то она тупая. У самого такая. Старый 4-х ступенчатый автомат, с которым машина есть не меньше 10 литров. На разгон её делают все ВАГи, после 120-130 разгон очень тугой. Прошил машину, стала чуть пошустрее. По поводу комфорта, так и не смог найти для себя комфортного положения руля. В Мерсе рука пожилась на подлокотник. Тут она на подлокотнике слишком низко, на окне слишком высоко. Для пассажира подлокотник вообще неудобен из за отсутствия ручки. На трассе стоит как корова. Из за балки сзади в поворотах сносит задницу. Автор не ездил на нормальных авто, вот и щенячий восторг от крайне утилитарной ***овозки
Ну наверное надо сравнивать с машинами её класса, и для её класса шумка очень даже не плохая! Про пластик который «царапается пальцем» это я уж не знаю какой надо палец иметь... Для стоимости данного автомобиля то есть 500-600 тыс рублей отделка очень даже не плохая. Про автомат я ничего говорить не буду потому что у меня была 6 ступка механика и Вагам никаким я не уступал! Ну про мерс я ничего говорить не буду, самому нравится немецкая посадка! В семье есть бмв 5 и единственное, что у неё лучше чем у тойоты это рулёжка и посадка! На автомобилях я ездил разных слава богу не бедствую))) А по поводу щенячьего восторга, мне кажется я дал вполне достойное описание машине за 600 тыс, и в данной ценовой категории я бы не сказал, что есть Авто лучше.
Новороссийск
Ну, советую сесть в ту же октавия. Просторнее, рулится лучше, шумка лучше.
Ну, советую сесть в ту же октавия. Просторнее, рулится лучше, шумка лучше.
Ну кто предпочитает тойоте ту же самую шкоду, в 95% случаев это люди которые и до этого ездили и любили ваг)) я лично на своём опыте не встречал чтоб люди с тойоты прыгали на шкоду и были счастливы! Октавия в целом не плохая ну тот мотор который 122 лошадки едет гораздо хуже чем королла 124.
Про подвеску да у Октавия тоже достаточно мягкая ну и больше в ней плюсов не замечал, но может из-за того, что не владел ей а только брал прокатиться у товарища и слушал отзывы о ней.
Новороссийск
Независимая подвеска. Лучше стоит в дороге. Есть двигатель 1.8, который реально едет. 122 это всего лишь 1.4. Тойотой 1.4 вообще не едет. Далее, есть та же шестиступка Айсин, машина жрёт с ней как на механике. Отделка внутри лучше, опций намного больше. Та же лампочка, если сгорит, то октаха как и Мерс покажет это. А тойота молчит. За границей корова обычная ***овозка типа Логана. Камри в такси используют. Нет в них шика и блеска никакого. В школе удобнее багажник. На тойоте я не смог пр везти стиралку. В шкоду можно засунуть холодильник. Теперь про мерс, был С класс, с 180 2005 года, продал за 500 с пробегом 200+. В повороты на серпантин ах заходил на нем сотку. На тойоте максимум 60-65. Потом начинает сносить зад и страшно. В мерсе абс, Антибукс, антизанос. Машину саму выравнивает. В гололед не мог его в занос пустить, автоматика вытаскивала. Плюс задний привод. Так что Мерс по цене сопоставим. Про салон мерса не говорю, сел в него и как будто всю жизнь сидел, руки сами до всего дотягиваются, все интуитивно. Сиденья тоже удобнее и регулировок было больше, плюс поясничный валик. Отделка салона выглядела дороже. С класс мерса тоже уровень такси. Про бэху не знаю, не держал. Но тойота точно не моя мечта) убогая она, сэкономлено на всем. Я реально не понимаю чем в ней так все восторгаются. Лично свою я продаю. Куплю немца, на крайняк Шкоду.
И коробка*****о

Здравствуйте, подскажите, вы масло меняли в АКПП?

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла