Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Название: xe Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Кофейный
Салон: Полный электро пакет
Доброго времени суток!В общем это мой первый отзыв думаю без ошибок не получиться .в другой раз исправлюсь!Как я считаю автолюбители делятся на две категории ,одни ищут какую либо конкретную марку машины ,другие же ищут просто машину любой марки главное (как сейчас актуально говорить не пожованую так сказать живую авто)!Так вот я как раз относился ко второму типу людей искал авто ,грубо говоря "сам не знал какое"!Обратился за помощью к знакомому автомеханику как оказалось не очень вменяемому!Вот начинаются поиски, я листаю газетки,шарю дром!В японском авто я не очень просвещён был(чайник)!Машина была по счёту 4 в поиске!на ней и остановились так как для своих лет была отличная (по кузову)с движкой мягко говоря были недочёты!Так вот Езжу месяц  не очем  не парясь,повторюсь (чайник)садиться как то в машину знакомы товарищ ,проехав с ним говорит мне у тебя вибрация двигателя,мол типо подушки помёрли! не воаружоным глазом  показал какая подушка разбита!Ладно думаю на неделе сделаю!Покупаю подушку на разборке как выяснилось от 100 кароллке тоже подходит правая 1300руб!приезжаю к знакомым парням на замену они послушав странное пердение моей машины,и сделав диагностику делают вердикт что у авто моего прагарели клапана!И что дело не только в подушке, забыл сказать что машина моя была на газу!я растроенный понимаю что выхода нет нужно делать!И вот здесь я столкнулся что Тойота лучше других авто ,что ни потребуется в магазине всё есть,Город у меня 40000 население не очень ты выбор автозапчистей велик,но на это авто есть всё!от движки до подвеске! Ремонтирую  эту неполадку ,меняется подушка и воуоля машина шепчет ничего не вибрирует,всё мягко работает.Ремонт клапаном всё вместе мне обошлось 12 тыщ!Более ничего серёзного не ломалось в основном по подвеске ,ездил как я считаю не мало за 4 месяца накатал 10тыщ км,Подвеска простая даже для меня ,бывало что то делал сам,что не мог гнал в сервис!в Остальном всё работает отлично,электрика не подводит,4wd к моему удивлению просто прёт по грязи,лужам ледяным и снегу!В гололёд по городу просто удовольствие с места на перекрёстках пуля оставляю позади щлифующих передне и задни приводных авто!было небольшое дтп,проблем с кузовными деталями не было,да и цена как на разборках так и в магазинах по карману не кусает!Я понимаю говорят хвалят своё (гавно)!Но лично моё мнение если ты хочеш авто недорогое по эксплотации!Эта модель выход!Единственно машина по салону маленькая,примерно как в жигулях!Шумка неплохая!В моей печка просто жарит,так что сколько ездил ,бывало и ночью спал ,не разу не замёрс!Подытожу плюсы
Подвеска простая ,недорогая
Салон тёплый ,мягкая панель,не дешёвый материал ,для бюджетного варианта
Движка выносливая
Ну из минусов лично на мой взгляд маленький салон!
Вобщем люди если денег не много и выбор идёт Ниссан,Тойота,Мазда,Хонда!я бы посоветовал Тойоту Не зря у них цена подороже ,она своё оправдывает в дальнейшем!Много чего не написал но думаю для первого раза сойдёт!