Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

, Астрахань
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: пока не замерял л/100км
Название: ZZE130L-DEPNKA
     Сам неоднократно сюда заходил и знаю, что каждый отзыв очень помогает при выборе авто, поэтому постараюсь быть кратким, грамотным и максимально полезным.
     Данный автомобиль приобрел очень быстро- вечером появилось объявление, утром поглядел сам, в обед поглядели спецы, а к вечеру стал счастливым обладателем этого американо- японского чуда. Машинку подбирал около 2 недель ,искал для себя ,но достойный агрегат с ценником до 300р в Астрахани найти не получалось (ехать никуда не хотелось, да и цены у нас одни из самых низких в южном регионе). То Сингапур с печкой где-то "под бардачком туда рукой подальше, чувствуешь краник вот его крути зимой",то такие уставшие японцы, что после оформления в сервис надо загонять на пару недель- доделывать. А так хотелось купить и сразу ездить ни о чем не заботясь. Машина в семье вторая-жена теперь ездит на моем FITe, ну а я соответственно на короллке. Машинка достаточно редкая и ценник у нее высоковат, но левый руль, кузов посимпотичнее праворуких, цепной движок 1.8 135 л.с. сыграли при выборе решающую роль-купил. Не скажу за сколько, но пришлось «немного» влезть в долги. Отзывов по ней почти нет, искал везде. Что понравилось-  на каждой детальке вин-код, он един для всей машины, т.е. можно с легкостью определить меняные детали, да и если не жалко 200 руб. можно в инете всю историю этого авто по вину запросить. В России с 2008 г. (модельный ряд с 01.2002 - 01.2008), один хозяин до меня, пробег 90 т. Миль (хочется верить по крайней мере), круиз контроль, комплектация LE, авто свет, ксенон, вежливая подсветка, двигатель 1800 очень экономичный и тяговитый с большим запасом мощности(по паспорту расход в городе летом около 8 литров,трасса-6)в паре с 4-х ступенчатым автоматом- сказка, задние сидения складываются 40 на 60 обеспечивая доступ в багажное отделение ну либо из него через большой проем, сигналка двухсторонняя с авто запуском программируемая, летняя резина на 16 литье, новая зимняя на 15 штамповках с тоетовскими колпаками, двд магнитола 2дин панасоник (родную тоже отдали). Машинка короче говоря как и хотел- без вложений. На всякий случай прошел диагностику у электриков, сказали свечи на будущий год поменять (кстати, они здесь почему-то иридиевые), а так годика через 4 заезжай. Бензин по паспорту 92, прежний владелец залил один раз 95-й-загорелся чек, ошибку сбросили и больше не экспериментировали, да и смысла не вижу. Из минусов: боковые зеркала заднего вида не складываются ВООБЩЕ, задние тормоза барабанного исполнения, не комплектуется ABS (на американских короллах ее никогда не ставят почему-то). Интересовался запчастями, оказалось,  подходят один в один с праворучек, а кузовные детали с аналогичной праворучки Сингапурской тойоты алтис, ну это если оригинал не хочется брать, хотя не уверен, что разница в цене будет ощутимая. Хочу ближайшее время поставить брызговики, защиту картера. По мере езды буду дополнять свой отзыв. Пока все.

Заринск
"Стал счастливым обладателем американо- японского чуда".

Ты про что???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"Стал счастливым обладателем американо- японского чуда".
Ты про что???

laughs:

омск
зайди прочитай мой отзыв про такого же америкоса и с того же года но не смотаным пробегом,хотя тоже не факт

омск
и по поводу топлива у меня такеже фигня была каждый раз как 95 залью , не любит она его почемуто

Астрахань
произведена в штатах на заводе тойота, поэтому американо-японское.......

омск
на ней ещё и АКПП от пантиака электронное ,а не троссиковое как на японцах, со спецами разговаривал говорят что очень надёжное и не убиваемое АКПП, и не тупит как троссиковые корбки.

Про коробку не знал

Усть-Илимск
У меня граната хрустит наружная, от япов не подходит, за Родные (привод в сборе) ценник ломят :( Может кто подскажет как решить эту проблему?

solovey1981:
Извини не подскажу, сам не сталкивался, в экзисте тоже только в сборе? А от алтиса разьве не подходит?

вот фотки

solovey1981:
с гранатами у них проблема , я блин голову сломал пака их решил,до замены гранат менял оба привода Китай хватило не надолго ,решил подбирать гранаты,снял левый привод поехал по магазинам подбирать,везде "гранаты не той системы", но удача улыбнулась и ура нашол 1700 за шт, беру две шт, еду на сто,и тут выесняется что правая граната другая ,все просто в шоке, беру гранату поехал подбирать, и все говорят что их просто в природе нет так как внутреннихшицов 29, и чисто случайно я сам в экзисте нашол привод разобранный , и гранату свою правда цена 2900 но зато теперь смогу владельцам этого америкосовского "чуда" советы давать,оказывается у этого "чуда"левая и правая гранаты разные, левая граната маркировка ТО-51 кажется с камрюхи точно не помню внутрених шлицов 24, наружних 26, правая граната есть артикул PCV9012 внутренних шлицов 29, наружних 26,все думают что в ней что то переделали ,но я оба привода заказывал по вину правую ступицу тоже, если бы что то менялось родные бы не подошли, и шаровые на неё тоже с 100 го кузова короллы идут но это с маскаровкой S хотя по вин бьются с 120 го, а вот на такуюже только с маркировкой EC c 120 го вобщем как то так

Жека
knjaz1967
solovey1981:
Вот что нашел на форуме, сам не проверял.

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZFE в Астрахани