Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
  Доброго времени суток всем дромовчанам и гостям сайта!
Наконец-то решил написать и я свой отзыв о короллке, скорее это будет отчет, т.к. машина уже продана, а отзывов про 120 кузова написано великое множество и добавить что-то новое уже сложно.
И так начнем: В июле 2007 года в  результате обмена Toyota carina 210 кузов 1997гв (мое авто) плюс Toyota corolla2 45кузов 1993гв (авто жены) - была получена Toyota corolla 120 кузов 2001гв без пробега по РФ через месяц после таможни с пробегом 95000км, комплектация Х, светлый салон, мотор 1NZ. Причиной обмена являлось решение отправиться в автопутешествие с семьей в Краснодарский край к морю, поэтому хотелось освежить машину. Это единственное авто задержавшееся в нашей семье на столь долгий период, а использовалось в семье, то как второе, то как первое, а порой как единственное. Нужно особо отметить, что машинка ни разу за пять лет не подвела, исправно бегала в основном по Томску и области, часто бегала в Новосибирск. Два раза бегала в Краснодарский край в 2007 и 2008 годах. Наш общий пробег за 5 лет составил 100000км.  Из доп. оборудования для удобства была поставлена сигнализация томагавк 9010, светлые чехлы в салон, резиновые ковры на зимний период и ПТФ вместо заглушек.
ДТП были, но все мелкие. Из крашенных деталей: порог правый – погнут зимой о бордюр, крыло переднее правое и передний бампер – помяла барышня из соседнего дома выезжая с парковки в 6часов утра!!! (не сильно, но пришлось красить по страховке), бампер задний – догнала невеста и ее подружка (ехали из салона красоты, спешили на свадьбу) и еще раз передний бампер – сбил собаку после чего пришлось на капот одеть мухобойку, повреждение на капоте слабо заметное , а красить желания не было.
В таблице  указаны все ТО за время эксплуатации, кроме дворников, развалов, резины которой скатано два комплекта летней и комплект зимней.

Дата              Пробег                Что сделано
02.07.2007 95000 - масло и фильтр в двигателе
                                              - пыльники на передних стойках
06.08.2007 108600 - масло и фильтр в двигателе
                                              - декстрон 4 в коробке 100%
03.09.2010 175000 - ступичный подшипник левый передний
                                              - передние тормозные колодки
16.09.2010 176000 - опорные подшипники передние
                                              - отбойники, пыльники на передних стойках
                                              - передние стойки родные прокачал и поставил
10.10.2010 177300 - свечи зажигания
                                             - рулевая тяга правая
                                             - задние стойки
29.11.2011 190000 - масло и фильтр в двигателе
02.07.2012 195000 ПРОДАНА

С полной уверенностью можно сказать: пробег при покупке был  родной, а при продаже принципиально не скручивал.
Продан авто благодаря сайту дром.ру на третий день после публикации . Первый же посмотревший машину клиент забрал ее. Машинка уехала на север Томской области в Стрежевой на тех же номерах.

4.0
Александр, Краснодар
Егор, Кемерово
рафаэль 1210, Омск
Святослав 888, Новосибирск
z0010, Новосибирск

и машинка и внутри и снаружи чистенькая. и приятно выглядит

Почему стока резины купил ? И пиши про своё, а другие про другое напишут. Чисто выделиться с отчетом некрасиво...

"отзывов про 120 кузова написано великое множество и добавить что-то новое уже сложно." Думаю ничего и не добавил! А когда масло менял и т. д. и т. п.- это очень интересно и поучительно!!!

дальнегорск
сказать нечего,королла и есть королла!как ходила такой и отзыв:)-мотор не вываливался и колеса не отпадали:).или хотели отчет полетов?как правило такие отзывы как эпопея да и коменты там интереснее!

100 тыс км. и два комплекта резины... Да уж, манера езды водителя... видимо оставляла желать лучшего. Или резина... На аллионе 4вд за 310 тыс.км - 2,5 летней и 1 зимней.

Михаил177:
Автор, если так всё правильно по-жизни, а машину по доверенности продал штоли? Не боишься?
Машина продана со снятием и постановкой на учет с сохранением гос номеров.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Carozeria:
Это же надо было- "дата- пробег". Наверное- тетрадка, всё путём??? Автор- мне уже 45, но пока такого не замечал за собой, а тебе, я думаю, лет 60???
Тетрадка есть и она вместе с авто перешла к новому собственнику. Я считаю, что это удобно, как самому, так и следующему владельцу. По поводу возраста: для кого то стакан наполовину-полон, а для кого то наполовину пуст, тоже самое: мне уже..., а мне еще...!!!

Серый1000:
Продал с двумя комплектами резины зима-лето оба на дисках , докатать по сезону точно хватит. А один комплект лето укатал в основном на трассах, сейчас на даче используются вместо клумб. Написал историю своего авто, а выделяться нехотел.

120 кузов короллы это легенда!!!!! Надежна ,изящна, экономична, недорога в обслуживании, и много приятного!

Рабочая лошадка ))
JDM

Carozeria:
Для полного счастья(нашего, читателей) надо ещё чеки прилепить на запчасти. Бесят меня эти бухотчёты.
Вова,люди бывают разные...
Я вот тоже такой хренью никогда не занимаюсь,а мой знакомец на все свои авто такую же буху ведёт постоянно,вплоть до копеек высчитывает потраченное за год на запчасти и бенз...

Автору-пять за машинку.УДАЧИ!

russkikh:
Неслушай некого молодец я бы после токого человека с удовольствием бы взял машину!

Заринск
aurum10001:
Да мы, вообще-то, пока ничего плохого не сказали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Да мы, вообще-то, пока ничего плохого не сказали.
Точно сказано.

А дурачёк(извиняюсь) какой-то всё минусики в комментах лепит.Наверное самоудовлетворяется.Или самоутверждается.Кому как угодно.

Carozeria:
Я понять не могу, для чего и зачем это в отзывах???
Это история машины.

Если честно, то самому иногда будет приятно вспомнить, авто о котором только положительные воспоминания, владел которым пять лет.

Я так же делаю!__)))

Это история машины.
Уважаемый автор,так приятные воспоминания могут быть и без этой "скрупулёзной бухгалтерии"...Я серьёзно говорю,без всякой иронии.
Вот и у меня сейчас машинка уже пятый год,и когда продам,тоже останутся приятные воспоминания,только вот без такой "бухгалтерии"...
Это просто говорит о вашей дотошности,скрупулёзности и прочих отличительных чертах характера.В хорошем смысле этого слова!
Ещё раз УДАЧИ!!!

5 зёма! слушай,у меня копия твоей и я то же замял порог)) какой ценник по их ремонту?

Любимкин:
Ремонт порога по ценнику такой же как и ремонт любой кузовной детали. А качество зависит от толщины слоя нанесенной шпатлевки,т.к. для порога это особенно актуально.

russkikh:
спасибо за инфу)) пока забил,перед продажей загоню к китайцам,накрасить губы или весной,так как продавать пока не думаю,я такого надежного аппарата в жизни не встречал,незнаю даже сколько надо добить бабла ,что бы купить хоть что то достойное!:)

Афтырь! Последний раз когда ото кокса мотор чистил цепь ГРМ не менял?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

Пенза
удачи на дороге)))))
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

За королку всегда 5!

Ленчiк:
За королку всегда 5!
+100500!!!!!

Андрей040:
Афтырь! Последний раз когда ото кокса мотор чистил цепь ГРМ не менял?
Только замена масла и свечей. И дважды чистка дросельной заслонки.

омск
За короллу только 5. Сам на такой езжу. Какую взял вместо короллы.

СибОмск:
За короллу только 5. Сам на такой езжу. Какую взял вместо короллы.
Взяли Короллу Хэтч Европейка 2005года 1.6 АТ.

Отличный авто) только 5!

russkikh:
Взяли Короллу Хэтч Европейка 2005года 1.6 АТ.
Ну как?)) 120 то помягче и поодубнее!)) ???

aurum10001:
Ну как?)) 120 то помягче и поодубнее!)) ???

[quote=russkikh]Пока могу сказать, что европейка тяжелее, поэтому кажется сбитее, шумоизоляция лучше, чем в японце. Все остальное тоже самое. Но для меня есть минус - передние кресла не откидываются одним движением, как в японце, а нужно рычажок двигать вверх-вниз. Пока откинешь уже поднимать пора.(для меня это актуально)[/quoteА в чём актуальность?))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

[quote=aurum10001][quote=russk ikh]Пока могу сказать, что европейка тяжелее, поэтому кажется сбитее, шумоизоляция лучше, чем в японце. Все остальное тоже самое. Но для меня есть минус - передние кресла не откидываются одним движением, как в японце, а нужно рычажок двигать вверх-вниз. Пока откинешь уже поднимать пора.(для меня это актуально)[/quoteА в чём актуальность?))))[/quote]
Я сейчас работаю на королле 1,6 2004 год универсал !)) Она мне как машина кажется неинтересна по сравнению с японцем!)) МКПП мягкая!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня работа тоже связана с автомобилем, на переднем пассажирском кресле периодически перевожу узкие до 2 метров длиной полосы стекла, да и иногда откинуться отдохнуть самому хочется. А этот рычажок дергать туда-сюда прям бесит.
А у меня в качестве рабочей лошадки Филдер 120 куз.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России