Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: летом 5-7, зимой 7-9 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Еще когда за рулем не умела ездить - посматривала на короллы (именно в этом кузове). Привлекал точеный профиль, не пузатая, и не плоская, все в меру, читала о ней - надежная машинка. И сколько было у меня радости, когда инструктор по вождению попался именно на королле (тоже вэдэшная, но дизельная и на механике). Отучившись положенное время, успешно сдав экзамен, начала поиск машинки моей мечты. Смотрела короллки - но все какие-то побитые, в ужасном состоянии, начала уже смотреть спринтеры, даже к карибам чуть не переметнулась. Но все не то. Не лежит душа и все тут. Прошло более полгода поисков, уже навык ездить начал пропадать. И 16 декабря 2010 года я увидела ЕЕ!!! В этот же день посмотрела с консилиумом (собрала коллег, чтобы не дай Бог кота в мешке не взять). Прокатилась на ней буквально несколько метров - кружочек - и поняла - нужно брать! Она - моя! И вот 17 декабря уже официально она стала моей помощницей ))

За 2 года она меня ни разу не подвела.
Поездка на Бахуру - это было боевое крещение (по словам подруги - это совсем недалеко и дорога туда вполне нормальная). В реале оказалось - это дорога для камазов, которые возят рыбу, и для джипперов - любителей бездорожья! Я была конечно очень зла тогда, возвращаться ни с чем не хотелось (ведь недалеко же), оказалось - дорога туда заняла 2,5 часа. Но моя малышка это выдержала! ВэДэ рулит! ))
Так как машинка легкая и вэдэшная - удавалось выехать там, где другие застревали. К морю по песку, или по полю за грибами, или после хорошего снегопада. Конечно, нужно реально оценивать возможности машины, но частенько мне удавалось преодолеть на первый взгляд непреодолимое ))

На лобовом еще при покупке была трещина (скорее всего от печи - я так поняла - это часто бывает), но мне она совсем не мешает. Она не увеличивается. Сейчас я включаю печку очень аккуратно - постепенно переводя на стекла.

Так как манера езды у меня по городу очень спокойная - плавно ускоряюсь, плавно останавливаюсь - расход топлива летом 5-7 л.  По трассе не люблю газовать - держу  80 по прямой, в повороты вхожу при 40-60 (в зависимости от сложности и видимости). При таком скоростном режиме машинка чувствует себя хорошо - и прямо отзывается на педаль газа. В горку крутую и затяжную лучше въезжать с разгона. Если не разогнаться - машинка напрягается (пока автомат не переключит скорости).

Про неприятности не хочется вспоминать - но перечислю.
Паркуясь задом, сломала ушко одно об столб - просто не увидела этот злополучный столб :( Заменила (благо на разборках завалялось)
На трассе один раз лопнуло колесо (грыжа) Добрые люди помогли. Доехала на банане. Потом заменила этот банан нормальным колесом, очень уж корежит машину на нем.
И самое страшное - на машину упала с крыши глыба льда. У меня была просто истерика. Самое обидное - что это даже не я виновата. Троектория движения этой глыбы по идее была в отдалении от моей машинки. Но нужно же было отскочить прямо мне в бок!! Починила. Сейчас фото только в телефоне осталось ужасным воспоминанием.

Но сейчас мы красивые и хорошенькие. У нас крутые диски, хорошая резина.

Масло меняю через каждые 5 тыс км. Заменила жидкость в автомате (не помню как называется, по цене вышло прилично). Свечи меняла. Аккумулятор новый. Сайлентблоки заменила все. Плюс подшипник на задней ступице.

А в целом, считаю, машинка надежная! А главное - очень мягкая и очень комфортная для своего года выпуска ))

где фотки королки?

Южно-Сахалинск
Ищу, как добавить.... Где эта волшебная кнопочка? ))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

amoure:
Ищу, как добавить.... Где эта волшебная кнопочка? ))
https://forums.drom.ru/support/... эта инструкция, а так в нижнем правом углу должна быть надпись "дополнить отзыв" и там вставляете фото в самом низу

Благодарю )))

Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

хорошии отзыв и авто .катки -зачет

Сообщений: 1918
хочу такую вот почему японцы для европы не делают вэдэшные версии мне просто с правым рулем связываться неохото а из лр легковыс полным приводом ауди 80 и 100 но как то старовато уже

А ЧЕ НЕ СВЯЗАТЬСЯ С пр РУЛЕМ ,1 ДЕНЬ И КАК С РОЖДЕНИЯ НА НЕМ ЕЗДИЛ

Сообщений: 1918
maks22:
А ЧЕ НЕ СВЯЗАТЬСЯ С пр РУЛЕМ ,1 ДЕНЬ И КАК С РОЖДЕНИЯ НА НЕМ ЕЗДИЛ
я имею ввиду обгоны и я хотел бы на механике . интересно левой рукой долго привыкать переключать?

Ленчiк:
где фотки королки?
Кому что.
Но я с Попрыгуном. Ленок- извини.

Getz91:
Одну поездку- и всё путём.

Getz91:
пару дней ,я ездил ничего привыкнешь и забудешь ,а обгоны голова на плечах есть ничего не будет

maks22:
+1000.

Carozeria:
Кому что.
Но я с Попрыгуном. Ленок- извини.
ничего не имею против все свои)))))

Классная машинка и хозяйка умница. Машина первая ,а всё толково изложено.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Расход для вэдовой маловат, ещё и на автомате.
Capella Cargo'88 г.
Corolla '96 г. 4WD
М412'90 г.
Presea'98 г.
Axela'08 г.
Lancer'07 г.

Legion38:
Расход для вэдовой маловат, ещё и на автомате.
Расчет очень точный )) У меня есть волшебный блокнотик - там все заправки, километраж и стоимость зафиксированы )) Ну и все другие моменты обслуживания )))

Getz91:
Обгоны осуществлять легко. Я для хорошего обзора дистанцию держу за впереди идущим автомобилем подлиннее. И чуть-чуть высовываю носик ))) Если встречка - вижу издалека и прячусь )) А если еще впереди есть пассажир - то он может быть штурманом на подстраховке )) Дело привычки )) А насчет смены руки - человек ко всему привыкает :) Это даже своеобразная гимнастика для ума - зеркальные движения ))

+100000

зачетный аппарат

Расход явно занижен, особенно зимой. Владею, точнее уже жена ездит на такой же, только 2000 года в 114 кузове. Расход летом с конючкой 11 не меньше. Зимой с прогревами 15 не меньше.
mihail55ru
toyota corolla AE114 4WD 2000г.

mihail55ru:
Согласен, зимой бывает и больше, смотря как тапку давить! А так машинка бодрая, проходимость и вправду хорошая!

У меня точ такая же, один в один, зимой всегда в десятку укладывался, со всеми прогревами и пробками и езжу не хило

Продажа Toyota Corolla 1998 в России