Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 109 л.с.
Доброго времени суток!
Решил написать свой первый отзыв по владению а/ м Тойота Королла. Машинку купил в июне 2010 г. на рынке 777 г. Красноярска.(На ДВ я ехать за ними не содирался и заказывать по почте кота в мешке тоже). Смотрели изначально Аллионы, Премки, но  экземпляров соответствующих рамкам нашего бюджета (370 тыров) не было. Было 2 Алиона, но у первого при осмотре салона было не в порядке что-то с оббивкой а именно на передних стойках материал был сморщен как будто его сняли помяли а нормально обратно не смогли натянуть, а мож какой утопленик. Второй Алион 2.0 согласны были отдать за 375 но во время осмотра и пробной поездки по территории рынка два раза глох - продаван поднимал капот,  с невозмутимым видом постукивал говорил что помыли двиг и что то кудато попало но ничего -это пройдёт. Мы подумали дануегонах.
И вот она Королла 3-го года. Продован просит 345, пройдя круг по рынку, посмотрев попутно филдера(универсал тогда не рассматривали) и пару ранксов/аллексов, возвращаемся и за 330 покупаем ету Короллу. Пробег на момент покупки 103 км. Иксовая комплектация, объем 1.5, 109  японческих коней для неё сама-то. сигналка -   при осмотре не работала ( "типа сели батарейки") но позже выяснилось что сели походу на брелок и в самой сиге чтото сгорело скорее всего при прикуривании так Мастер сказал содрав с меня 2тыс. но позже никкаких проблем с сигналкой небыло, автопрогрев   выставил на минус 20 утром без проблем в минус 35 сел поехал. Родная магнитола с ТВ и  СД   (ТВ отказывалось настраиваться без прошивки а с СД дисков слышалось что-то на подобии горлового пения, коего я небольшой поклонник - видимо устал он в Япии ужо петь на ихнем самурайском языке)была поменяна на Пионер( МП-3, СД, УСБ)
Была приобретена зимняя шиповка, литье (стоит на лете) - зима на тазиках, заменен аккум, родной ещё был, но после 110 умер, на 115 примерно поменяны передние стойки - ставил монро 22 вроде или 20 щас не помню.
По трассе 130-140 не чуствешь полёт нормальный, разгонял до 175-180 дальше цифры кончаются (исключительно  когда один) и очково както -вдруг взлетит, а на пилота я не сдавал.
За время пользования 3 раза въезжали в задний бампер. По ОСАГО насчитали и выплатили 22 рубля (4+5+13) на которые был приобретен задний фонарь(последний случай) - 2тр,подкрылок - 800 вроде, бампер- 2,5тр., покраска 2 раза по 3 тр.и один раз просто правили  рубля на 2. Вобчем по страховке тыщ 7-8 осталось.
Сейчас пробег 140 - за два с половиной года только смена масла (масло не ест) фильтры и вроде все. Да сейчас нужно масло в коробке менять. Авто полностью оправдывает вложенные в него средства. безпроблемное может наверное и до 200 км доехать(3 раза тьфутьфутьфу по дереву постучал).
Из минусов:
отсутствие тахометра
маленький проём багажника (не сам багажник) а чтобы сложить задние спинки их надо откручивать (геморно)
всё остальное вроде окей, экономичность, надёжность не дорого в обслуге.
но с момента приобретения  случилось прибавление в семье и дачу купили, так что сейчас маячит цель на 2013 год - чтото   побольше и повыше, может думаю санта фе или Аут кто сталкивался ???
Но вобщета в планах наличие двух машин так что может и короллка остнется. Жене она очень нравится (я со своей мурррркой ни за что не расстанусь) В любом случае за купленные  330 в 10 году я думаю и в 13 я ее смогу продать.
Всем удачи на дорогах!

продал через 3 года владения за те же 330 рублей

нормальная

Отличная машина! Держи 5.

Алт. кр. Заринск
stat22:
Шляпа полная, а не машина с такой комплектацией, еще и за 330!
Бери гранту если королка не устраивает.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." © Toyota Motors

Алтай...ГоА
Чё первый штоль, или уже не первый пока читал...5 поставлю
Шашлык без водки едят только собаки!!!

машина хорошая,вот нафига её колхозить сосисками на руль и мухобойками.Ну это же реальный блювантин,реально

Королла это японская принцесса всех машин!)) А корол Кроун!)) 120 королла это легендарный надежный авто с дешевыми запчастями и обслуживанием! Этот Авто подарит вам на долгие годы тепло комфорт надежность и много приятного!! Пят за отзыв!! В своё время гонял из владивостока имеенно этих королл правда я в основном брал 1,8 но и 1,5 пригонял Nz тянет хорошо но ресурс меньше! Вобще 5+!!

xinkaievod:
Ну мухобойка мне нравится а вот оплётка ггг!!

г. Суровых мужиков
xinkaievod:
согласен!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Ухты мы земляки!)) КРАСНОЯОРСКИЙ КРАЙ НЕРУЛИТ!!))) цены на бензин болшие и дороги плохие!) очу перееат в кемерово!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я нашел в этой машине 2 минуса Первый то что нет в х коплектации датчика оборотов поэтому гонял всегда G второй шумка ну шумка и на премках и на многих хреноватая!)) Это вобщем болезнь)))) класс авто такой))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

В прочем Автовазу еще и до такого как до китая ..........

за авто -4
pos

брызговики купи, уважай других, ибо ехать за машиной брызговиков это ловить все камушки из под ее колес, особенно зимой подсыпка летит
Corolla Fielder 1.8

Y-S/Khabarovsk
Насчет мухобойки согласен, весь вид портит. А вот без оплетки на руль тяжеловато, т. к. руль там скользковатый какой-то и маленький..
Мой отзыв: Lexus GS350 2008
pos

блин они есть, сорри, не разглядел
Corolla Fielder 1.8

Gianni:
Оплетку просто надо не такую а более класическую!))

Сообщений: 1955
отличная безпроблемная машина....комплектация простецкая....

артеммммм:
отличная безпроблемная машина....комплектация простецкая....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

всем спасибо за коменты, поясню ни оплетки ни мухобойки сейчас нет фотки прошлой зимы я сам не любитель мухобоек но она была уже установлена хотел снять но под ней капот пошоркан, позже сама треснула и её на ходу сорвало теперь покраска нужна (3ру***) или новая мухобойка??))). а вот лысый руль неудобственно както сейчас оплетка обычный кожзам такая же скользкая как и сам руль
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

За 330.. при бюджете в 370... Да можно при желании G или Luxel взять.. тогда чувства того что машину надо менять совсем бы не было.
Состояние в принципе хорошее по фоткам Но за 370 уж можно взять человеческую комплектацию.
Кстати про Премио со сморщенными стойками ( это болезнь такая у них) сырость скапливается в них ( ЭТО не утопленник) Просто конструктивный просчет какой то. Каждый второй отзыв о Премио именно о мокрых стойках.

stanislav24reg:
Сосиску в зиму с ней хорошо да! Тепло и хватка мертвая. Руки всегда на руле и рулится приятнее когда диапозон охвата большой.
У меня щас псевдокожанная оплетка под дерево стоит. Холодная *****.. но как салон прогреется то опять нормальная=) Вобщем ставя сосиску на салон однотонный в принципе ничего криминального. Вот с моим салоном опд дерево ( серая оплетка "сосика смотрелась чужеродно."

Японес:
У меня премка была в личном ползовании 3 года разводы да регулярно их тёр но они не морщились! а 330 ээто нормальная цена её можжно пульнуть сейчас за 350!!!

Японес:
Да я както не заморачивался комлектациями наворотами, 40 рублей остались и пошли на благие цели, а чувство сменить машину через 3 года думаю появилось бы даже и при наличие Luxelя только потому что надо выше и больше не вмещаемся всей семьёй

aurum10001:
Спору нет.. 2003 год 1.5. автомат. Они все так и стоят 330-360 даже.
Факт в том что за эти деньги можно поискать добрую G-ку или Luxel. ( он 2003 года от 350-380 стоит) поэтому...Тут уже дело хозяйское.
Про мокрые стойки в салоне у Премио тема надоевшая уже.. Но факт в том что это не сказки - это реально. За всех не говорю но это бывает. А кроме этого лично вчера 3 Премио видел с запотевшими окнами. ( Об этом недуге много говорят) никак избавиться не могут.

На Кит-Фин границе

Японес:
Спору нет.. 2003 год 1.5. автомат. Они все так и стоят 330-360 даже.
В моём отзыве написано что она постоянно потеет!!!!! Я как открыл место где дамкрат лежит а там воды пи..ец

БЕРИ ИПСУМ!!!
тоже одно время мысль была, отличная маширна, но вот в своём правительстве я не уверен оно же на Х5 ездит с левым рулём и вдруг оно каааак обложит правые рули налогами по питцот тысяч, оно может))))

БЕРИ ИПСУМ!!!
Ооо альтернатив много.. Если вас не 7 человек и Спасика хватит.
Пассо Сетте можно посмотреть.
Гайки
Нади.
Ниссан Либерти
На Ипсуме свет не стоит , но машина конечно отличная. Просто предлагаю альтернативы.

так гордо написано!
х-вая))) так штоле над была, э то просто констатация)

так гордо написано!
Ты бы слышал как звучит Ассиста=)) Очень гордо.

Японес:
Ты бы слышал как звучит Ассиста=)) Очень гордо.
Ну да ))) у меня у соседа на вёслаХ))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

что-то комплектация реально какая-то нищая ... у меня corolla runx 2001 года, так и то с тахометром)))))))) и за 330 ... мда уж

aurum10001:
Ну да ))) у меня у соседа на вёслаХ))
Ну Ассисты тоже там имеют условные комплектации.. Короче не все на веслах=)
А так дааа=) Аж жуть. как вспомню.

Joker_tmn:
Тахометр стоит во всех бедных комплектациях Алекса Рункса Филдера
Кроме Короллы и Спасика.( там не во всех.)
А вот 2001 за 330 это что то дороговато но цена действительно такая.

Японес:
Ооо альтернатив много.. Если вас не 7 человек и Спасика хватит.
Пассо Сетте можно посмотреть.
Гайки
Нади.
Ниссан Либерти
Гайя непдлох-ая!!! Либерти прожаорливая скотина с тупым вариатором! Пассо пригонял деревянная именно пасса сетте мол продалжение спасио сам спаска которыя с 2002 года дубоват но неплох а ипсум гайя и надя почти одно и тоже! если ест денги бери надю с подвеской от харька!

aurum10001:
На счет Либерти хрен бы с ней. А Пассо сетте на мой взгляд нормальная машина ( деревянная там панель=))) А так дизайном не блещет.
А спасио та же Королла в салоне.( Лично мне нравится. Отличная машина)
А за Гайку согласен. Стоит задуматься над покупкой, Ипсум для тех у кого много денег.( самый дорогой из всех перечисленных)

НАДЯ САМАЯ ДОРОГАЯ!!))

Дело твоё!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот моя! На авторынке уже стоит 7 месяц!!! Да и дубовая она!!! Хорошо что я от неё избавился взял в Усурийске я её за 435 а тут продал за 520 теперь за неё ломят 565!

НАДЯ САМАЯ ДОРОГАЯ!!))
Если с новья то Ипсум.
Да мне пофиг в принципе. Мне некуда такую брать. Есть Люксель.2005
Были бы деньги купил бы Клюгер или Аксио Люксель. Может Камри 2.4.
Мечты мечты... Но пока Королла.

Она мелкая кстати!!!

Я пригнать хочу виша 2010 го классный аппарат!!!! Надо правда хариера продать

не! теперь только левый руль

Она мелкая кстати!!!
Ну занешь Спасио тоже меньше Короллы даже. А Пассо наверно еще меньше.
А мне по дизайну не Люб новый Виш. Вот ZZ кузов там да. до 2007 года.

Поеду на мойку да Харка выставлят надо!

Харька

не! теперь только левый руль
а бюджет??

а бюджет??
Он просто ззапуганный !

Он просто ззапуганный !
Да это все дворовые слухи.
А регламент то "Коснется маршрутных транспортных средств с правым рулем"
И что то тем не менее ввозят и ввозят нормально японки.
Беспокоится смысла нет.

вСЁ УШЕЛ!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

[quote=Японес]Да это все дворовые слухи.
А регламент то "Коснется маршрутных транспортных средств с правым рулем"
И что то тем не менее ввозят и ввозят нормально японки.
Беспокоится смысла нет.[/quoteЯ за лето привез много японок и кореи!

вСЁ УШЕЛ!!!
Удачи

санта фэ. аутлендер 8--9 год

Не понял. Сетте плохая машина? А я ее уже на карандаш взял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тюмень
Отличная машина, всегда на ходу! держи пять!+ (я за аут).
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

программист-сва рщик:
Не понял. Сетте плохая машина? А я ее уже на карандаш взял
Сетту оставь на карандаше.
Машина хорошая но дизайном на мой взгляд ( внутри) не блещет.
А задуматься над покупкой стоит.

Заринск
stat22:
Шляпа полная, а не машина с такой комплектацией, еще и за 330!
Согласен!!!
Твой Бугатти лучше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вот летняя фота отрылась- плюс литьё и минус мухобойка

Заринск
aurum10001:
В прочем Автовазу еще и до такого как до китая ..........
Никогда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вот летняя фота отрылась- плюс литьё и минус мухобойка
Вот так гараздо лучше! мухобойки на мой взгляд вообще нужно вешать на перегон или когда в отпуск на машине едишь а так она нах не нужна!

sergei 72:
не знаю как у остальных у меня под мухобойкой такие потертости что их только закрашивать нафик её вообще ставить

stanislav24reg:
Вот вот, я иговорю только на перегон а под нее лейкопластырь!

[quote=Carozeria]Никогда.[/quo te]
В том то и дело что никогда.. Когда будет Гранта с такой же надежностью и функционалом. мы не увидим этогго никогда.. Хотя зачатки есть.. Автомат стоит японский у них.

sergei 72:
Вот вот, я иговорю только на перегон а под нее лейкопластырь!
Да че вы все к этой мухобойке привязались. Я редко вобще вижу машины без нее.. Сам снял 3 месяца назад.. потому что лопнутая была в районе крепления. Боялся что отлетит в лоб.
От мух помогает здорово ( стекло в 2 раза разгружает какашками) все на себя берет.
На то и МУХОбойка. К лету планирую поставить опять. Зимой не к чему она.. да и соскучился по стандартному виду.

Японес:
Я всегда наоборот покупаю!!

НУ а что надо то)) велюровый салон 4 стеклоподъёника! кондей
абсолютно согласен ....для авто такого класса вполне достаточно...
:) улыбнись!

бери паркетник левый руль ( ЦРВуху или Рафик ) и будет тебе счастие ! я уже так сделал)))

кстати прикольно написал так, с юморком кое-где. 5+ тебе

кстати прикольно написал так, с юморком кое-где. 5+ тебе
Что купил?

Что купил?
не видно ?

Нет ну ссудя по всему х-треил?
да не црвуха 2 литра так?

Нет ну ссудя по всему х-треил?
это црвэха второго поколения так?

stanislav24reg:
это црвэха второго поколения так?
угадал )) тоже на пузотерках праворуких до этого ездил

самое то по Красноярску ездить, по нашим раздолбаным напрвлениям да по пробкам !

Лаймонд:
Была у меня продал после того как рейка загремела насщитали 45тысяч я непривык вкладываться

aurum10001:
кинулся ЦРВуху продавать быстрей))

Лаймонд:
кинулся ЦРВуху продавать быстрей))
Да я ничего не говорю! Но проорливая она!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пятак! сам юзаю иксовку,тахометр мне нах не нужен,нехватает только климата,машина японский аналог АК-74)) надежней не видел!

Любимкин:
Купил бы G и ниче не надо. Все есть. но 1.5. за практически те же деньги.

Японес:
Купил бы G и ниче не надо. Все есть. но 1.5. за практически те же деньги.
я когда свою брал о комплектациях ваще не знал)))) искал небиту-некрашену,весь город на уши поднял,но нашел!! причём была из деревни,в целофане,на ней местные фермеры в город на праздники ездили!:-)))

Класс)

корролка -это гуд

aurum10001:
Да я ничего не говорю! Но проорливая она!!
это точно ! тока успевай заливать =) но этого стоит...

Любимкин:
аналогичная ситуация - при всём богатстстве выбора альтернативы не было - ушатанные но зато с климатом и тахометром мне не надо

хороша

+++

машина классная!! я лучше пока не видел... у меня такая же. держи пятак

aurum10001:
в "иксе" шумки нет, и к лучшему! протянуть самому ее - по кайфу. тахометр на автомате - ненужен, так решили японцы, а они далеко не дураки...

У меня тоже Х 124 королла была без тахометра, на разборе за 1000 рублей взял комбинацию с тахометром. Установка-5 минут, фишки все подходят. Еще из бонусов, если купить левый подрулевой переключатель, взамен штатного (у нас 2500), то сразу появляется регулировка интервалов дворников, если купить правый-включение туманок на нем будет. Можно еще бороду с климатом купить (5000) и моторчиками для регулировки заслонок-будет климат. Так получается люкс-комплектация))) интересно, что все разъемы есть, но изначально они ни к чему не подключены, поэтому получается сделай сам))) Интересно так японцы экономят.

Нормальная.

Видел здесь в отзывах о замене панели. С тахом встала за полтора ру*** и что-то около 10 минут работы.

Вот он. Лови, земляк! Отзыв о Toyota Corolla

НУ а что надо то)) велюровый салон 4 стеклоподъёника! кондей
Так и я про тоже! главное чтоб не ломалась и радовала!
:) улыбнись!

Автор видел твою красавишну на продаже! И что брать то будешь?

С номерами отдал?__))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор Санту Если будешь брать то Смотри внимательно под днищем! Электронику проверь под задними крыльями смотри чтобы всё целое было и краска не вздутая была!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мурано бери!!!!! Не пожалешь!!!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Даже не знаю моск разрывается! хитрила, санта, витарик !?!? но у нас выбора 7-8 года мало в основном новосиб, барнаул. Вообщето в планах две машины, так что возможно пока короллу 10-11 года в новой будке возьму, а на следущий год уже паркетник. Вообщем пока в поисках.

с номерами отдал, но те которрые на фото - 111 это монтаж :-) были 611
интересно машину снял с продажи а она сейчас под отзывом в "Продажа Toyota Corolla в Красноярске" висит)
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

)) а что мурано не нравится? На рынке бордовая стоит 2006 года диллерская! Прсидишь потом не вытащищ!))) Я себе раф 4.взял нового поколения. А ты 3 поколение не рассматриваешь? Оучше скажи в каков бюджет ты вкладываешься?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Гдавное та мурашка все ТО прошла и она диллерская. Сам смотрел недавно ее.

рафик, мурано не мое, мож аут 3.0, бюджет 780 край
рафик последний видел вещь! не то что црвэха какаято горбатая, да и аут последний явно не красавец, вот рафик внешне очень ничего

рафик, мурано не мое, мож аут 3.0, бюджет 780 край
Аут пипец новый!) А чем мурзик неугодил?))) Витару смотри!) Они очень надежные и продаются хорошо!) И удобные!

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

CX-7 не смотри! дубовая!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://barnaul.drom.ru/nissan/... вот на этот смотрю за 775 отдаст, а 2-литровый говорят сам себя еле везёт и на трассе обгоны проблема, и вот у нас на рынке я так понял такойже но дороже https://krasnoyarsk.drom.ru/nis...
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ещё витарик новосибовский https://novosibirsk.drom.ru/suz... вот и сижу репу чешу у нас все 2,4 л ценник за 800 с лишним рупиев

stanislav24reg:
https://barnaul.drom.ru/nissan/... 10740585.html?uid=1367422678 вот на этот смотрю за 775 отдаст, а 2-литровый говорят сам себя еле везёт и на трассе обгоны проблема, и вот у нас на рынке я так понял такойже но дороже https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... 1367422678
Ты главное спроси откуда машина! если Москва, Питер, Самара, Казань, то ложи трубку и всё! У нас на 777 одни Питерские стояли последний раз я их смотрел три недели назад!

stanislav24reg:
ещё витарик новосибовский https://novosibirsk.drom.ru/suz... ?uid=13674... вот и сижу репу чешу у нас все 2,4 л ценник за 800 с лишним рупиев
Вот за ним и езжай! Доверие лично у меня вызвала! И при продаже её быстро заберут! У неё 1 хозяин и сервисная книга есть! Можно еще на комплект колёс его развести!)

пока взяли седанчик)) соньку 10 года

пока взяли седанчик)) соньку 10 года
На фотке сонаты разные?? Или ты сразу же эти дибильные ветровики поменял??
Я две штуки с Владика пригонял, одну с панарамной крышей, у неё сдохло электро сиденье, скинул со сломанным) На вторичке они хреново продаются их надо брать не дороже 600 в краснояском кае , аи таких нет , а за заявленные у нас под 750 единицы , я первую за 690 отдал а вторую за 780 благодаря понарамной крыше и масажорам сидений!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А почему отказались от варианта Х-трейла?

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ? в Красноярске