Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город-9л трасса-7 л/100км
Название: XE saloon limited
Всем привет!
Был счастливым обладателем этой машинки ровно 2 года, после чего успешно продал.
   Долго сомневался, брать-не брать, так как за эти деньги были варианты помоложе годом и побогаче комплектациями(взять ту же саньку), были всякие корсы вэдовые, платцы и т.д. но все таки наличие дешевых запчастей и тойотовское качество возобладали, и вот началось наше с ней "совместное проживание". По началу думал, что буду долго привыкать к коробке, все-таки город у нас на сопках, да и пробки по вечерам обычное дело... ерунда! привык уже на второй день. Поставил саб в багажник(там даже под него полик откидывается), сделал тонировку и в путь.
   Первое, чему порадовался-низкий расход топлива, у меня в городе по пробкам не поднимался выше 9л даже лютой зимой.  По трассе так вообще не больше 7л. Все дело в кпп, после 110км/ч я переключался на 5 передачу и машина шла спокойно не напрягаясь 120 при оборотах ок.2000(тахометра небыло). Вообще мотор из-за рядной конструкции не блещет эластичным разгоном, снизу разгоняется неохотно, зато выше трех тысяч мотор оживает и развивает отменную мощность. А при наличии механики, при старте шлифует колесами и даже вдавливает в седушку! сам не ожидал, потому что изначально машина не гоночная, да и я тоже не шумахер, но порадовало) Однако, если посадить троих пассажиров, то в горочку прыти от нее ждать не стоит. Как-то в Сергеевский перевал не мог разогнаться выше 40км/ч в гору, но правда нас в салоне было четверо мужиков от 80 кг каждый да еще и багажник, забитый картошкой и прочим под крышку=))
   Далее в процессе эксплуатации порадовала надежность двигателя и ходовой части. После покупки как обычно заменил масла-свечи(~3,4л влазит и по 80р за свечку)  и, т.к. пробег был чуть более ста тыщ, поменял ремень грм и три остальных до кучи(за все ок. 1т.р.) и все. Год я не делал вообще ничего! Вначале второго года лишь вылезли "возростные" моменты - стерся диск сцепления(видимо никогда не менялся) и в конце зимы потекли стойки(тоже родные наверное еще, пыльники были еще пластмассовые заводские). Заменил на новые KYB и купил пружины NHK. За все ок 18т.р. вышло + 2,5тр за замену 4х стоек. А так же попутно конечно заменил все сайлентблоки, благо что цена на все копеечная. Ребят, не жалейте денег на стойки, переплатите вы эту тыщу и купите нормальный амортизатор с гарантией и установите в сервисе. мне год гарантии дали. И дело даже не в гарантии и не в цене, а в том что поставил и забыл про это, а контрактные-кот в мешке, я сталкивался лично. Это же такой кайф, когда перестаешь слушать что там у тебя стучит внизу! В общем я на это денег не пожалел, и проблем не знал.
Второй год тоже прошел незаметно, ничего не сломалось и не испортилось. В общем машина в плане эксплуатации отличная, в плане комфорта конечно ничего нет, ни шумоизоляции, ни акустики, у меня еще из щелей тянуло, когда едешь выше ста, либо когда на улице ураган.  Сзади места достаточно, но поменьше чем в короне. По ямам машина  шла мягонько, сказываются рычаги сзади. А еще всегда тихо завидовал тем, у кого руль регулировался по высоте, но сейчас уже думаю для меня это было и не нужно.
В общем машиной доволен и советую всем. В этом ценовом сегменте пожалуй самый достойный вариант!
Спасибо за внимание, буду рад, если отзыв поможет кому то определиться в выборе своего авто.

Aleksandr GS, Москва
Toyota Corolla, 2000
Toyota Corolla, 2000
Твистер, Новобирилюссы

Седьмая столица...
Нормально прописал про машинку. Это один из последний и надежных вариантов, не дающих сбоя в эксплуатации.
Ну а продал - дело барское, что делать с кобылой. А память-то о ней хорошая осталась, если пишешь отзыв!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Забылся трохи - зачтено, и 5 за авто и короткий, но положительный отзыв!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

хабаровск
хороший отзыв, за механику отдельно ++++++ 5! !!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

краснокаменск
Я на такой (правда чуть постарше, но в 110 кузове) уже седьмой год гоняю и менять не хочу пока. Устраивает во всем. Ну а детские болячки типа плохой шумки (вернее отсутствия оной), дутья на скорости из щелей - к этому привыкаешь.
Автору - зачет. Интересно читать про авто, на котором сам двигаешься.
Порадовало. что ничего негативного не отражено в отзыве.

Пять баллов.

Краткость - сестра таланта, а что еще можно написать по Короллку. На странице еще про Киа Рио новый есть отзыв, даже читать неохота, чесс слово.

дальнегорск
элементарная как велосипед надежная лошадка:).в пробках знаю точно не уютно!хоть запривыкайся

дальнегорск
отзыв на 5ку

Нормальная машинка.

Машина хороша, но я взял саньку тк когда покупал живых тойот небыло :(
Тока прикольно поди на мехи без тахометра (_!_)
приус III генерации

брат купил такую же... тесновата...
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Нормальная
GET BIG OR DIE.

езжу на такой же короллке только на автомате - ни из каких щелей не дует!!! не надо наговаривать на рабочую лошадку. стрелку по прямой ложит на ура, когда один в машине!

отзыв маловат

машина прикольная

Пятак .

Цитата "...120 при оборотах ок.2000(тахометра небыло)...."
Эт если сгорки катиться такие обороты?

Ставрополь
японцы молодцы машина надежная сам езжу 11 лет на карине с двигателем 5а проехал уже 300тыс км. и жалко продавать, семья привязалась к машине очень сильно. а на контрактных стойках езжу 10 лет и вам рекомендую.

Горячий Ключ
+++++ За авто владею такой же, уже 7 лет она у нас в семье 3 года папик и последние 4 года я. Пришла с Японии пробег 106тыр был, сейчас 170, двиг масло не ест и даж не нюхает компрессия 14,+ во всех цилиндрах тоже была поменяна ходовка ток менял сам- стойки кояба:-), пружины, пыльники, влез в 8 тыс. руб. Единственное автомат поубавляет мощи но и так достаточно для её годов и объема ) мб о своей тоже напишу)

Дмитровский район
в надежность-то в чем ? поменял то это, пятое, десятое...

5! хорошая машина!Была такая про стойки точно описал задние стоуки и особенно пружины слабоваты! тоже менял только их! в остальном небыло проблем!Но был и спринтер в этом кузове тот едет поинтересней на мой взгляд!

На мех. КП тахометр желателен.

JDM

N7

velik123:
В этом и надёжность.

краснокаменск
N7:
В этом и надёжность.
За смешную цену купил и поменял.
Причем даже если менять и не надо)))
Кураж такой у королловодов)))

Сиденья со вставками или это чехлы?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.

velik123:
в надежность-то в чем ? поменял то это, пятое, десятое...
ну можно конечно новую купить, три годика поездить и потом продавать, ибо не только пятое-десятое будет, а все 20-е 30-е.

Казань

Продажа Toyota Corolla 1999 в России