Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: 12+ л/100км
Название: ЛХ-лимитед
Цвет кузова: Сине-зеленый
Цвет салона: серый
Двигатель: 3S-GTE 260
Купил я ее в 2012!
Были сложности в семье, пришлось отдать жене свою любимицу Камри,отзыв Отзыв о Toyota Camry) а себе искать более бюджетное авто!
Взял Коровку, в почти деревянной комплектации ЛХ-лимитед!
Поставил контрактный мотор 1.5., с родным все было плачевно! Через 2 месяца понял, машина вообще не едет, особенно после Камри! Решил из нее сделать городской переднеприводный турбо-корч!
Коротко

ДВС 3S-GTE- Кладовка GTT 215
АКПП А247Е -Кладовка 210
Стойки Каяба -Кладовка
Пружины ТЕйн -Кладовка
Выхлоп -Целка ГТ-ФОР сток.
Тормоза -Кладовка ГТТ 2-поршня и зад дисковые Целка 202.
Буст- Greddy
Датчик Давления- Blitz
Привода — Камри-Корона-Карина 3S-4S
Сайленты- Полиуретан.
Стаб передний — Королла 104 2C/
Стаб задний — сток.
Реза -Злая Потенза RЕ01-R 195/45/16.
Диски EVROBEIN R16 7J ET48

Пока все! Удачи всеМ!
Закуплен Кулер. В планах ставить тормоза от ГТ-Фора.

И самое главное, не бойтесь идти на дерзкие проекты, после завершение результат будет долго радовать своей отдачей!

Плюс еще фото подкапотки, только здесь на фото она еще не достроена.

Ну а теперь немного подробностей...

И так, многие спрашивают почему именно Королла, а ведь можно было пойти по протоптанной тропе, взять ту же Карину-Корону или ЕД-Целику и др. ST-*** кузова, куда все это добро встает болт-он, т.е. без переделок. Но получив горький опыт с той же Камри, читай отзыв выше, " не едет она совсем с БИМСОМ, слишком тяжелая". Поэтому выбрал именно легкую Короллу, она и со стоковым ГТЕ едет достойно, а для той же Калдины-Короны-Целки нужно уже делать буст-ап,естественно Меху и 4WD, а это уже не входило в мой ограниченный бюджет, поэтому решил сыграть на весе....

Всем привет!!

Наконец-то нашел "винты" Тейны в сборе на Калду ГТТ, сразу их поставил!

Теперь стала просто табуретка и вообще не валится в поворотах...... Подробности позже.

Насос 1JZ-GTE наконец-то взял топливный насос от Турера 100-го, на высоких оборотах поехала веселее… отпишу позже…

Наконец-то вкорячил тормоза от ГТфора 4поршня вперед и 2 назат, вместо Калдиновских от ГТ-Т, не сказать что все прошло гладко, как хотелось. Но почти (с натяжкой) все подошло. Задние подошли практически "болт он", пришлось только подложить шайбу на 3мм, что отодвинуть суппорт относителько тормозного диска, а вот с передом пришлось повозиться, во первых нарезать резьбу в своих родных Калдиновских кулаках, во вторых уменьшить размер тормозного диска, с 315 до 300 иначе он недоставал по креплению до ушей на кулаке....

Тормоза от Celica 205 GT-Four

Сбылась маленькая мечта идиота, взял наконец-то на Коровку Диски Rays Versus Turismo

Фото ниже, пардон, но погода у нас не радует чистотой улиц)) .

Диски 7J ET48 R17 и реза 205/40/17.

После замены АКПП А247Е на А241Е, понял что эта короба вообще никак не держит момент 3S-GTE. Был принят отказ от комфорта, в пользу дергатни по пробкам и более дерзкого разгона)) Поставлена меха S54 от Целки 202 3S-GE…

Более подробные фото позже.

Всем добрый день, теперь я вовсе незаметный в потоке, убрал ноздрю, покрасили капот в родной цвет, закупился фронтальником новым и ищу пайпы чтобы его поставить.

Самое главное, поставил шины опять новые 215/40/17, машина теперь вообще хрен в букс срывается, и это на переднем приводе. Но печалька потупета значительно!(( и это на мехе.

Наверно буду возращатся назат на 16" диски, теперь ищу ковку на 16". Предлагайте может у кого лежит, куплю!

И буду ставить более короткую МКПП, моя с очень длинной парой. По трассе легко выстреливает более 200кмч по навигатору....

Поменял МКПП S50 от Камри SV-40 на более короткую S54-06 от Целики 202 3S-GE BEAMS и не забыл сметить литые диски))

Наконец-то поменял свою длиннющую коробу на более боевую короткую, с ней как будто автомобиль подменили, разгон стал более собранный, без турбо ям. Но если бы была более короткая, то уже напряжно. А сейчас и по городу отлично, и по трассе нормуль.

Ну и само-собой не забыл про литье, взял скромные 16" Итальянский Спид-лайн, диски достаточно легкие для такой формы спиц, ну и само-собой очень крепкие, ну и резу 205/40/16, конечно многие скажут что маловато, но мне хотелось именно небольшие колеса, все-таки тяжко было на 17", даже учитывая немалую мощность мотора....

Всем добрый… вечер, утро, день…

Наконец-то вкорячил фронт кулек, в принципе ничего сложного, был заказан новый фронтальник, и новый кит-пайпов+новый силикон.

Все новое Китай, качество очень приличное.

Без особого труда было установленно, но пока бампер не вписался в концепцию машины)). Позже поставлю

На вопрос, как едет… Блин просто небо и земля, с родным интеркулером, она просто не едет)). субъективно. Фронтальник, по размерам небольшой, хватает его на стоке за глаза, и турбо-яма почти отсутствует....

Просто другие диски OZ 16" 8JJ ET+35 + РЕЗА 205/50/16 МАХТРЕК М7,

и поставил бампер и капот.

Короче полный сток.))

Теперь очередь за покраской кузова.

Всем привет! Как и обещал, привез себе еще один контрактный мотор 3S-GTE с Кладовки 215 ГТТ. Сразу заказал к нему низ от 205 мотора от ГТ-ФОРА.

В планах к лету собрать его, отстроить на 1кг наддува. И не бояться за новую дырку в блоке. Свой стоковый мотор, который живее всех живых, выставлю чуть позже на продажу

Пы.Сы. Не помню писал или нет, поставил новый оригинальный насос от Супры Американки 280л)).

Всем привет!

Короче, блин, неудержался и заказал себе снова диски на 17", как меня задолбала эта дискомания))

а именно

WORK Emotion CR-KAI R17 ЕТ32 7JJ

Фото именно их сделаю по приходу.

Всем добрый!

Короче такая ситуевина, т.к. заказал новые диски. Сейчас выбираю шины.

Закупил уже лето на 16" 225/45/16 Бриджы Потенза, чтобы их натянуть на свои 16" OZ.

Но с приходом дисков Work Сркая на 17", задумываю может нафиг эти 16", и поставить относительно недорогие 17" шины Nexen N9000 215/40R17.

Кто чего думает?

Потенза б.у., но состояние почти отличное, а эти просто новые.

Выкладываю на суд фото ниже…

Всем добрый, ну вот пришли долгожданные Work emotion cr-kai, их еще не мыл.

Немного пыльные, состояние ГУд!)))

Вообщем сами смотрите.

Фото моторки плиз!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

KHV
Ага, фото подкапотки в студию.
Honda STREAM 03

не убиваемый аппарат !дополняйся

Молодец, очень интересная машина получилась, поэтому за машину 5, за старания 5 . за отзыв 3... ждемс дополнений.
Проект очень понравился, хотелось бы узнать финансовый аспект и время разгона машины... жду дополнений.

Всем спасибо!!

KHV
Не хилый аппарат !
Honda STREAM 03

Распорку под капот надо бы!
Джезет - лучше для мужчины нет!

дальнегорск
да ,точно бюджетное авто:)

За всё-пять.

kulibin-77:
да ,точно бюджетное авто:)
Когда брал денег было в обрез, нашел только Короллу из деревни, кстати без всякого колхоза. Потом срества появились, жалко ее стало продавать, вот и немног ускорил машинку.

Dzen666:
Распорку под капот надо бы!
Надо, но фиг знает какая подойдет, мотор сильно не маленький, впуск мешает распорку заводскую поставить.
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

А ещё бы те колёсики что на 5 ой фото надо поставить! Терпения и удачи!!! Ждём дополнений.

Пять поставил! Дополняй отзыв, что конкретно потребовалось переделать для установки этого мотора после 5А и сколько по деньгам вышло?

заринск
вот мне бы в мой спринт такое же двигло!!!!!!!!!ммммммммм...... .......................

Дартаньйан:
:)))
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

Молодец! Супер! НО, капот выглядит по-клоунски, это не Субару, да и на них в 90% случаях, такая пирамида на капоте не добавляет красоты. Можно было сделать воздухозаборник в стиле Легаси.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

EVGEN-irk:
По деньга , нужно мин 100+
Я постратил гораздо больше, даже при условии заказа всех запчастей без постредников со Влада.
Что нужно я вроде написал, + подушки мотора 3S, перенос крепления подушки на правом лонжероне . Задавайте вопросы, постараюсь ответить!

Да, ноздря великовата
5, ессно, поставил)

$IMM:
Честно, я же написал что у меня есть уже кулек для установки, и я могу назат вернуть родной свой капот. Пока внешний вид на последнем месте, мне на стайлин сугубо ровно, главное чтобы машина ехала. А с СТИ заборником, даже родной Кулек неплохо остывает, лучше чем с Кладовским.
Спасибо за оценку!!

P/S А знаешь сколько этот колхоз на капоте народу обидел )) Просто каждый думает что просто обязан меня наказать... шучу... 99,9% людей думают что это понты.

Xимик:
Да, ноздря великовата
5, ессно, поставил)
Тут по лету меня ГИБДД тормозят, подходит и говорит
- Блин думал Субару, а это Королла. ))
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

автор ну ты красавчег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! тоже когда отзыв увидел, главная фото улыбнула - а тут всё по серьёзке!!

Супер, не каждый решится! только 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

stanislav_ts:
:)) Был у вас в Сибе летом, было большое желание по Ипподромской зажечь... )))
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

Вот это тачила!Красава!5 однозначно!Молодец!!!!!

Алекс56 рус:
Вот это тачила!Красава!5 однозначно!Молодец!!!!!
]
ПАсиб..
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

Умелые, золотые руки. Молодец, удачи!!!

Никола-48:
Умелые, золотые руки. Молодец, удачи!!!
Благодарю...

Chita city
зло) продолжай)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Сибирия
ГОНКО,без подъєба...
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

v1rus_chita:
зло) продолжай)
Может и так...

Arab-chik:
ГОНКО,без подъєба...
Да пофиг, хоть ГОнКО.. Гланое едет более менее по сравнению со стоком.

Сибирия
john3111983:
Да пофиг, хоть ГОнКО.. Гланое едет более менее по сравнению со стоком.
Брат,я же указал,что без подъѐба,а термин гонко,говорит,что сам болею анологичной болезнью,и то что ты внедрил сей злючий агрегат именно в кузов именно сотой овечки,говорит о том что мыслишь в верном направлении,так как запас прочности и жесткости(на скручивание)был тока у него,на последущих япы ресурса то поубавили,плюсом так же идет относительно небольшой вес,позволяющий обойтись моноприводом,в отличие к примеру от той же едэхи,которая при таком же пихле и моноприводе,истерает слики до дыр на старте,так что считаю твой подход более чем разумным...
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

отзыва нет

диски прикольные

машинка смотрится

Arab-chik:
Спасибо, и я также мыслю!!

отзыва нет
Погодь маленько, всему свое время.

john3111983:
:)) Был у вас в Сибе летом, было большое желание по Ипподромской зажечь... )))
мой рекорд 192 км/час, просто потом реально страшно и в руль чё-то бить стало видимо дисбаланс был на колёсах

диски прикольные
Самому нравятся..

stanislav_ts:

john3111983:
Не на рекорды конечно претендовать не собираюсь, да и опасно все это, подвергать опастности окружающих. После свапа один раз стрельнул по прямой, салоне 4человека+багажник, по навигатору 215кмч легко, по спидометру наверно где-то 235-240кмч.
как менты на мотор реагируют?я так понял что справки от НАМИ нет?

kulibin-77:
как менты на мотор реагируют?я так понял что справки от НАМИ нет?

Leopolis
Не фига себе Короллка!Офигеть!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ARTikul:
Не фига себе Короллка!Офигеть!Пятак!
]
Благодарен!

john3111983:
Никак, если справка понадобиться, можно сделать без проблем. Т.к. 3S ставился на 100- тую Короллу ТРД2000 с завода. А в доках сейчас ни модель мотора не ставят, ни номер ДВС. Тут еще где-то документы по переоборудованию поднимали какие моторы можно куда ставить, не могу сейчас найти эти доки
дело в том что доказывать при случае на дороге что не верблюд тяжко.любой ментяра скажет:2е,3е,4е,5е,5а,4а.!пост оит пока в клетке.в доках не пишется,но у тебя вписан!т.е прицедент может затеять :)))

kulibin-77:
Вообще одним словом Россия...

Ладно, скоро отзыв дополню...

майфун:
срочно покупай распорку! у меня:)
без распорки ни как?:))))))))))))))

майфун:
срочно покупай распорку! у меня:)
))) У меня в этом месте заводской кулер стоит.
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

P.S. Человек который хоть раз прокатился на турбо-моторе, заболевает этой болезнью, я раньше этого не понимал, теперь сам "укушен турбой" , так что будьте аккуратнее ,что бы не заболеть как я. ))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Пять с плюсом!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пять с плюсом!!

Спасибо!!! ))

Земляк лови +5 и удачи!

За проделанную работу - только пять!
Подпись в разработке...

Хабаровск-Армавир
Подскажи пожалуйста,автомат от калдины с каким мотором?За короллку две пятёрки уже поставил!

Магадан
гуд мэшн!

Представить страшно какой у нее эквивалент мощи ( соотношение 260 лошадей на почти 1100 кг веса..) Это .. это это п*****ец как много..
Если у меня королла 2005 (1zz) 1 100 кг весит и она рвет мама не горюй ( из по меня вылетает) То что тут творится... Остается только догадываться..
Блин не в обиду Тоурер Вешникам .. Но полуторотонный Марк с 280 конями НИКОГДА НЕ ДОГОНИТ ТАКУЮ КОРОЛЛУ ( Он просто понять не успеет)
И Калдунья 215 сток не догонит . А Зубарь и подавно.
Это что то неординарное.. это жесть.
Только 5.
Это уже не машина - это самолет.
Хотелось бы конечно увидеть как она стреляет. Удачи.

Дальнегорск
просто блин ваще....слов нет одни слюни!

john3111983:
Вообще одним словом Россия... Ладно, скоро отзыв дополню...

Ленчiк:
Земляк лови +5 и удачи!
Земляку от земляка респект!

Tourer B:
За проделанную работу - только пять!
Благодарен!!

FBIagent:
МОжно любой от 3-4S ( А241, А247,может тоже влезет А140) ставить, но есть там свои нюансы.... по электрике..

FBIagent:
Я брал А247Е от 210 Кладовки.

пи-таччч:
гуд мэшн!
Сенкью!!

Японес:
И Калдунья 215 сток не догонит . А Зубарь и подавно.
Это что то неординарное.. это жесть.
Только 5.
Это уже не машина - это самолет.
Хотелось бы конечно увидеть как она стреляет. Удачи.
Вот и ты меня понял ))) Приезжай летом прокачу! ))
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

[quote=kulibin-77]вот парень пишет.попробуй оспорь!19.12.12 косячок. Темы: Эксплуатация при покупке в птске не было номера двигателя . продавец сказал что он теперь не нужен. я слышал про это поэтому поверил. в гаи при постановке на учет сказали что в птс он должен быть обязательно хотя в соре его теперь нет. посылали на мойку номера два раза. в итоге нашли 6 цифр внесли в акт осмотра и отправили в таможню исправлять косяк. отвез. теперь неделю ждать примерно. Читать полностью: Отзыв о Nissan Vanette[/qu ote] Всякое бывает.... На мой век хватит, пока продавать не собираюсь, а как соберусь так и заморочусь..

john3111983:
Вот и ты меня понял ))) Приезжай летом прокачу! ))
Замеры не делал? как метет до 100? успеваешь хоть секундомер включить?

Японес:
Замеры не делал? как метет до 100? успеваешь хоть секундомер включить?
)))Нет замеры не делал, метет неплохо)). Жду лето для этого.

john3111983:
Я брал А247Е от 210 Кладовки.
Какой ДВС был с этим автоматом,3S-FE или 3S-GE подскажи.У меня королла фх АЕ-92,думал 3SGE засунуть,теперь думаю о турбо.

john3111983:
комп расскажи какой у тебя?

Человек который хоть раз прокатился на турбо-моторе, заболевает этой болезнью, я раньше этого не понимал, теперь сам "укушен турбой" , так что будьте аккуратнее ,что бы не заболеть как я. ))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla этим можно всем болеть

FBIagent:
Если хочешь поставить без заморочек, ставь меху! А по теме любой автомат на 3S-**, один черт придется либо параллельно второй комп ставить на управление АКПП, либо ВЕМС комп АКПП, у меня кстати новый такой лежит в запасе. Либо вручную дергать селектором АКПП.
Не забудь что на коробе должен быть датчик скорости, если у тебя нет АБС, а то про спидометр забудь.

Саня470:
Распорка от короллы штатная подходт,ее распиливаешь и обвариваешь по форме коллектора,а то кузов треснет как у нас, комп расскажи какой у тебя?
Намотал на ус, еще бы ее найти ))) А кузов кстати у коровки очень хороший на скручивание, не хрустит на диагоналке..

ПАсиб!! )))

john3111983:
Где планка номера,ближе к крыльям наблюдай,у нас складки,трещины,3s тяжелый мотор) Распорка помогла решить эту проблему. У тебя буст стоит?

Саня470:
Ок. Гляну. По распорке тоже пасиб. Буст конечно, а как без него. Я ведь в начале отзыва указал. Буст Гредди и показометр мех. Блитц.

Без 4WD не гуд.
Согласен.. Так шлефмашинка будет. Но не тяжело ей везти ее поэтому не дольше Калдины бы шлифовала.

Без 4WD не гуд.
Гуд гуд, нужно ставить полуслики и гуд..

Краснокаменск
Субаро-ноздрю в топку!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Вот это ништяк!!!
Спасиб..

ziclon.b:
Субаро-ноздрю в топку!
А какую ноздрю не в топку?

john3111983:
Гуд гуд, нужно ставить полуслики и гуд..
Это ж машина каждый день, какие полуслики, или корч?

Кызыл
О, у брата в гарже такие же винты. На Корону Премио GTT ставить бум.

john3111983:
))) У меня в этом месте заводской кулер стоит.
Без распорки лопнет моторный щит. Знакомые на Спринта сотого поставли 3С-ГЕ, у них через некоторое время лопнул. Кулер в бампер ставь + нормальный капот и будет норм.

Мы вот так болеем Отзыв о Toyota Corona Premio

Дмитрий172:
Есть у меня фронтальник, есть я ведь уже писал.. Ставил я его , мне не понравилось. Поэтому, скоро возьму капот от Калды ГТТ, оттуда ноздрю поставлью на родной мой капот..

Дмитрий172:
О, у брата в гарже такие же винты. На Корону Премио GTT ставить бум.
Давай!

Дмитрий172:
Это ж машина каждый день, какие полуслики, или корч?
Все лето откатал Потензу Ре01-Р, и город и межгород.Да жестко, но без претензий, машина на каждый день..

с.Рощино
Джони подились постановой GTE.

LEXUSLX:
Джони подились постановой GTE.
Спрашивай. Отвечу)))

с.Рощино
У меня такая же пуля, как у тебя. Хотел турбину поставить, но увидев твою, решил все таки поставить 3S. Но не могу сростить с подушкой на лобовине. И не вижу у тебя вентеля охлаждения на радиаторе. Что перегрузил по електрике?

Какой ты мотор решил поставить, такой же?? Подушку ты взял от 3S ?? Какой вентеля у меня нет?? По электрике мотор шел с косой полностью, так что проблем с подключением небыло..
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

Привет бро! :) у меня такая же королла, с почти таким же мотором, только на механике :) Вот вопрос один - что за фронтальник у тебя был, и чем он тебе не понравился ? ... у меня просто сразу с покупки стоит небольшой фронтальничек, вот и решил спросить...

и 5 за отзыв тебе! :)

s_marin95:
и 5 за отзыв тебе! :)
Спасибо!

s_marin95:
Оставил сток кулер, сегодня отдал передний большой фронтальник соклубнику на Спринтер ГТТ, из того что непонравилось, появилась небольшая турбояма, может из-за длины впуска, или х.з. Ставлю сток-кулер отклик на педаль газа гораздо быстрее, хотя конечно потом не такой подхват, как с фронтальником, но мне хватает))

Алматы
Даю +5 турбомания это болезнь,были бы $ замутил бы тоже самое ! Моно привод потдерживаю.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

corolAS: