Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: 12+ л/100км
Название: ЛХ-лимитед
Цвет кузова: Сине-зеленый
Цвет салона: серый
Двигатель: 3S-GTE 260
Купил я ее в 2012!
Были сложности в семье, пришлось отдать жене свою любимицу Камри,отзыв Отзыв о Toyota Camry) а себе искать более бюджетное авто!
Взял Коровку, в почти деревянной комплектации ЛХ-лимитед!
Поставил контрактный мотор 1.5., с родным все было плачевно! Через 2 месяца понял, машина вообще не едет, особенно после Камри! Решил из нее сделать городской переднеприводный турбо-корч!
Коротко

ДВС 3S-GTE- Кладовка GTT 215
АКПП А247Е -Кладовка 210
Стойки Каяба -Кладовка
Пружины ТЕйн -Кладовка
Выхлоп -Целка ГТ-ФОР сток.
Тормоза -Кладовка ГТТ 2-поршня и зад дисковые Целка 202.
Буст- Greddy
Датчик Давления- Blitz
Привода — Камри-Корона-Карина 3S-4S
Сайленты- Полиуретан.
Стаб передний — Королла 104 2C/
Стаб задний — сток.
Реза -Злая Потенза RЕ01-R 195/45/16.
Диски EVROBEIN R16 7J ET48

Пока все! Удачи всеМ!
Закуплен Кулер. В планах ставить тормоза от ГТ-Фора.

И самое главное, не бойтесь идти на дерзкие проекты, после завершение результат будет долго радовать своей отдачей!

Плюс еще фото подкапотки, только здесь на фото она еще не достроена.

Ну а теперь немного подробностей...

И так, многие спрашивают почему именно Королла, а ведь можно было пойти по протоптанной тропе, взять ту же Карину-Корону или ЕД-Целику и др. ST-*** кузова, куда все это добро встает болт-он, т.е. без переделок. Но получив горький опыт с той же Камри, читай отзыв выше, " не едет она совсем с БИМСОМ, слишком тяжелая". Поэтому выбрал именно легкую Короллу, она и со стоковым ГТЕ едет достойно, а для той же Калдины-Короны-Целки нужно уже делать буст-ап,естественно Меху и 4WD, а это уже не входило в мой ограниченный бюджет, поэтому решил сыграть на весе....

Всем привет!!

Наконец-то нашел "винты" Тейны в сборе на Калду ГТТ, сразу их поставил!

Теперь стала просто табуретка и вообще не валится в поворотах...... Подробности позже.

Насос 1JZ-GTE наконец-то взял топливный насос от Турера 100-го, на высоких оборотах поехала веселее… отпишу позже…

Наконец-то вкорячил тормоза от ГТфора 4поршня вперед и 2 назат, вместо Калдиновских от ГТ-Т, не сказать что все прошло гладко, как хотелось. Но почти (с натяжкой) все подошло. Задние подошли практически "болт он", пришлось только подложить шайбу на 3мм, что отодвинуть суппорт относителько тормозного диска, а вот с передом пришлось повозиться, во первых нарезать резьбу в своих родных Калдиновских кулаках, во вторых уменьшить размер тормозного диска, с 315 до 300 иначе он недоставал по креплению до ушей на кулаке....

Тормоза от Celica 205 GT-Four

Сбылась маленькая мечта идиота, взял наконец-то на Коровку Диски Rays Versus Turismo

Фото ниже, пардон, но погода у нас не радует чистотой улиц)) .

Диски 7J ET48 R17 и реза 205/40/17.

После замены АКПП А247Е на А241Е, понял что эта короба вообще никак не держит момент 3S-GTE. Был принят отказ от комфорта, в пользу дергатни по пробкам и более дерзкого разгона)) Поставлена меха S54 от Целки 202 3S-GE…

Более подробные фото позже.

Всем добрый день, теперь я вовсе незаметный в потоке, убрал ноздрю, покрасили капот в родной цвет, закупился фронтальником новым и ищу пайпы чтобы его поставить.

Самое главное, поставил шины опять новые 215/40/17, машина теперь вообще хрен в букс срывается, и это на переднем приводе. Но печалька потупета значительно!(( и это на мехе.

Наверно буду возращатся назат на 16" диски, теперь ищу ковку на 16". Предлагайте может у кого лежит, куплю!

И буду ставить более короткую МКПП, моя с очень длинной парой. По трассе легко выстреливает более 200кмч по навигатору....

Поменял МКПП S50 от Камри SV-40 на более короткую S54-06 от Целики 202 3S-GE BEAMS и не забыл сметить литые диски))

Наконец-то поменял свою длиннющую коробу на более боевую короткую, с ней как будто автомобиль подменили, разгон стал более собранный, без турбо ям. Но если бы была более короткая, то уже напряжно. А сейчас и по городу отлично, и по трассе нормуль.

Ну и само-собой не забыл про литье, взял скромные 16" Итальянский Спид-лайн, диски достаточно легкие для такой формы спиц, ну и само-собой очень крепкие, ну и резу 205/40/16, конечно многие скажут что маловато, но мне хотелось именно небольшие колеса, все-таки тяжко было на 17", даже учитывая немалую мощность мотора....

Всем добрый… вечер, утро, день…

Наконец-то вкорячил фронт кулек, в принципе ничего сложного, был заказан новый фронтальник, и новый кит-пайпов+новый силикон.

Все новое Китай, качество очень приличное.

Без особого труда было установленно, но пока бампер не вписался в концепцию машины)). Позже поставлю

На вопрос, как едет… Блин просто небо и земля, с родным интеркулером, она просто не едет)). субъективно. Фронтальник, по размерам небольшой, хватает его на стоке за глаза, и турбо-яма почти отсутствует....

Просто другие диски OZ 16" 8JJ ET+35 + РЕЗА 205/50/16 МАХТРЕК М7,

и поставил бампер и капот.

Короче полный сток.))

Теперь очередь за покраской кузова.

Всем привет! Как и обещал, привез себе еще один контрактный мотор 3S-GTE с Кладовки 215 ГТТ. Сразу заказал к нему низ от 205 мотора от ГТ-ФОРА.

В планах к лету собрать его, отстроить на 1кг наддува. И не бояться за новую дырку в блоке. Свой стоковый мотор, который живее всех живых, выставлю чуть позже на продажу

Пы.Сы. Не помню писал или нет, поставил новый оригинальный насос от Супры Американки 280л)).

Всем привет!

Короче, блин, неудержался и заказал себе снова диски на 17", как меня задолбала эта дискомания))

а именно

WORK Emotion CR-KAI R17 ЕТ32 7JJ

Фото именно их сделаю по приходу.

Всем добрый!

Короче такая ситуевина, т.к. заказал новые диски. Сейчас выбираю шины.

Закупил уже лето на 16" 225/45/16 Бриджы Потенза, чтобы их натянуть на свои 16" OZ.

Но с приходом дисков Work Сркая на 17", задумываю может нафиг эти 16", и поставить относительно недорогие 17" шины Nexen N9000 215/40R17.

Кто чего думает?

Потенза б.у., но состояние почти отличное, а эти просто новые.

Выкладываю на суд фото ниже…

Всем добрый, ну вот пришли долгожданные Work emotion cr-kai, их еще не мыл.

Немного пыльные, состояние ГУд!)))

Вообщем сами смотрите.

Фото моторки плиз!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

KHV
Ага, фото подкапотки в студию.
Honda STREAM 03

не убиваемый аппарат !дополняйся

Молодец, очень интересная машина получилась, поэтому за машину 5, за старания 5 . за отзыв 3... ждемс дополнений.
Проект очень понравился, хотелось бы узнать финансовый аспект и время разгона машины... жду дополнений.

Всем спасибо!!

KHV
Не хилый аппарат !
Honda STREAM 03

Распорку под капот надо бы!
Джезет - лучше для мужчины нет!

дальнегорск
да ,точно бюджетное авто:)

За всё-пять.

kulibin-77:
да ,точно бюджетное авто:)
Когда брал денег было в обрез, нашел только Короллу из деревни, кстати без всякого колхоза. Потом срества появились, жалко ее стало продавать, вот и немног ускорил машинку.

Dzen666:
Распорку под капот надо бы!
Надо, но фиг знает какая подойдет, мотор сильно не маленький, впуск мешает распорку заводскую поставить.

А ещё бы те колёсики что на 5 ой фото надо поставить! Терпения и удачи!!! Ждём дополнений.

Пять поставил! Дополняй отзыв, что конкретно потребовалось переделать для установки этого мотора после 5А и сколько по деньгам вышло?

заринск
вот мне бы в мой спринт такое же двигло!!!!!!!!!ммммммммм...... .......................

Дартаньйан:
:)))

Молодец! Супер! НО, капот выглядит по-клоунски, это не Субару, да и на них в 90% случаях, такая пирамида на капоте не добавляет красоты. Можно было сделать воздухозаборник в стиле Легаси.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

EVGEN-irk:
По деньга , нужно мин 100+
Я постратил гораздо больше, даже при условии заказа всех запчастей без постредников со Влада.
Что нужно я вроде написал, + подушки мотора 3S, перенос крепления подушки на правом лонжероне . Задавайте вопросы, постараюсь ответить!

Да, ноздря великовата
5, ессно, поставил)

$IMM:
Честно, я же написал что у меня есть уже кулек для установки, и я могу назат вернуть родной свой капот. Пока внешний вид на последнем месте, мне на стайлин сугубо ровно, главное чтобы машина ехала. А с СТИ заборником, даже родной Кулек неплохо остывает, лучше чем с Кладовским.
Спасибо за оценку!!

P/S А знаешь сколько этот колхоз на капоте народу обидел )) Просто каждый думает что просто обязан меня наказать... шучу... 99,9% людей думают что это понты.

Xимик:
Да, ноздря великовата
5, ессно, поставил)
Тут по лету меня ГИБДД тормозят, подходит и говорит
- Блин думал Субару, а это Королла. ))

автор ну ты красавчег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! тоже когда отзыв увидел, главная фото улыбнула - а тут всё по серьёзке!!

Супер, не каждый решится! только 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

stanislav_ts:
:)) Был у вас в Сибе летом, было большое желание по Ипподромской зажечь... )))

Вот это тачила!Красава!5 однозначно!Молодец!!!!!

Алекс56 рус:
Вот это тачила!Красава!5 однозначно!Молодец!!!!!
ПАсиб..

Умелые, золотые руки. Молодец, удачи!!!

Никола-48:
Умелые, золотые руки. Молодец, удачи!!!
Благодарю...

зло) продолжай)
Может и так...

Arab-chik:
ГОНКО,без подъєба...
Да пофиг, хоть ГОнКО.. Гланое едет более менее по сравнению со стоком.

Сибирия
john3111983:
Да пофиг, хоть ГОнКО.. Гланое едет более менее по сравнению со стоком.
Брат,я же указал,что без подъѐба,а термин гонко,говорит,что сам болею анологичной болезнью,и то что ты внедрил сей злючий агрегат именно в кузов именно сотой овечки,говорит о том что мыслишь в верном направлении,так как запас прочности и жесткости(на скручивание)был тока у него,на последущих япы ресурса то поубавили,плюсом так же идет относительно небольшой вес,позволяющий обойтись моноприводом,в отличие к примеру от той же едэхи,которая при таком же пихле и моноприводе,истерает слики до дыр на старте,так что считаю твой подход более чем разумным...

отзыва нет

диски прикольные

машинка смотрится

Arab-chik:
Спасибо, и я также мыслю!!

отзыва нет
Погодь маленько, всему свое время.

john3111983:
:)) Был у вас в Сибе летом, было большое желание по Ипподромской зажечь... )))
мой рекорд 192 км/час, просто потом реально страшно и в руль чё-то бить стало видимо дисбаланс был на колёсах

диски прикольные
Самому нравятся..

stanislav_ts:

john3111983:
Не на рекорды конечно претендовать не собираюсь, да и опасно все это, подвергать опастности окружающих. После свапа один раз стрельнул по прямой, салоне 4человека+багажник, по навигатору 215кмч легко, по спидометру наверно где-то 235-240кмч.
как менты на мотор реагируют?я так понял что справки от НАМИ нет?

kulibin-77:
как менты на мотор реагируют?я так понял что справки от НАМИ нет?

Leopolis
Не фига себе Короллка!Офигеть!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ARTikul:
Не фига себе Короллка!Офигеть!Пятак!
Благодарен!

john3111983:
Никак, если справка понадобиться, можно сделать без проблем. Т.к. 3S ставился на 100- тую Короллу ТРД2000 с завода. А в доках сейчас ни модель мотора не ставят, ни номер ДВС. Тут еще где-то документы по переоборудованию поднимали какие моторы можно куда ставить, не могу сейчас найти эти доки
дело в том что доказывать при случае на дороге что не верблюд тяжко.любой ментяра скажет:2е,3е,4е,5е,5а,4а.!пост оит пока в клетке.в доках не пишется,но у тебя вписан!т.е прицедент может затеять :)))

kulibin-77:
Вообще одним словом Россия...

Ладно, скоро отзыв дополню...

майфун:
срочно покупай распорку! у меня:)
без распорки ни как?:))))))))))))))

майфун:
срочно покупай распорку! у меня:)
))) У меня в этом месте заводской кулер стоит.

P.S. Человек который хоть раз прокатился на турбо-моторе, заболевает этой болезнью, я раньше этого не понимал, теперь сам "укушен турбой" , так что будьте аккуратнее ,что бы не заболеть как я. ))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Пять с плюсом!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пять с плюсом!!

Спасибо!!! ))

Земляк лови +5 и удачи!

За проделанную работу - только пять!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Подскажи пожалуйста,автомат от калдины с каким мотором?За короллку две пятёрки уже поставил!

Магадан
гуд мэшн!

Представить страшно какой у нее эквивалент мощи ( соотношение 260 лошадей на почти 1100 кг веса..) Это .. это это п*****ец как много..
Если у меня королла 2005 (1zz) 1 100 кг весит и она рвет мама не горюй ( из по меня вылетает) То что тут творится... Остается только догадываться..
Блин не в обиду Тоурер Вешникам .. Но полуторотонный Марк с 280 конями НИКОГДА НЕ ДОГОНИТ ТАКУЮ КОРОЛЛУ ( Он просто понять не успеет)
И Калдунья 215 сток не догонит . А Зубарь и подавно.
Это что то неординарное.. это жесть.
Только 5.
Это уже не машина - это самолет.
Хотелось бы конечно увидеть как она стреляет. Удачи.

Дальнегорск
просто блин ваще....слов нет одни слюни!

john3111983:
Вообще одним словом Россия... Ладно, скоро отзыв дополню...

Ленчiк:
Земляк лови +5 и удачи!
Земляку от земляка респект!

Tourer B:
За проделанную работу - только пять!
Благодарен!!

FBIagent:
МОжно любой от 3-4S ( А241, А247,может тоже влезет А140) ставить, но есть там свои нюансы.... по электрике..

FBIagent:
Я брал А247Е от 210 Кладовки.

пи-таччч:
гуд мэшн!
Сенкью!!

Японес:
И Калдунья 215 сток не догонит . А Зубарь и подавно.
Это что то неординарное.. это жесть.
Только 5.
Это уже не машина - это самолет.
Хотелось бы конечно увидеть как она стреляет. Удачи.
Вот и ты меня понял ))) Приезжай летом прокачу! ))

[quote=kulibin-77]вот парень пишет.попробуй оспорь!19.12.12 косячок. Темы: Эксплуатация при покупке в птске не было номера двигателя . продавец сказал что он теперь не нужен. я слышал про это поэтому поверил. в гаи при постановке на учет сказали что в птс он должен быть обязательно хотя в соре его теперь нет. посылали на мойку номера два раза. в итоге нашли 6 цифр внесли в акт осмотра и отправили в таможню исправлять косяк. отвез. теперь неделю ждать примерно. Читать полностью: Отзыв о Nissan Vanette[/qu ote] Всякое бывает.... На мой век хватит, пока продавать не собираюсь, а как соберусь так и заморочусь..

john3111983:
Вот и ты меня понял ))) Приезжай летом прокачу! ))
Замеры не делал? как метет до 100? успеваешь хоть секундомер включить?

Японес:
Замеры не делал? как метет до 100? успеваешь хоть секундомер включить?
)))Нет замеры не делал, метет неплохо)). Жду лето для этого.

john3111983:
Я брал А247Е от 210 Кладовки.
Какой ДВС был с этим автоматом,3S-FE или 3S-GE подскажи.У меня королла фх АЕ-92,думал 3SGE засунуть,теперь думаю о турбо.

john3111983:
комп расскажи какой у тебя?

Человек который хоть раз прокатился на турбо-моторе, заболевает этой болезнью, я раньше этого не понимал, теперь сам "укушен турбой" , так что будьте аккуратнее ,что бы не заболеть как я. ))) Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla этим можно всем болеть

FBIagent:
Если хочешь поставить без заморочек, ставь меху! А по теме любой автомат на 3S-**, один черт придется либо параллельно второй комп ставить на управление АКПП, либо ВЕМС комп АКПП, у меня кстати новый такой лежит в запасе. Либо вручную дергать селектором АКПП.
Не забудь что на коробе должен быть датчик скорости, если у тебя нет АБС, а то про спидометр забудь.

Саня470:
Распорка от короллы штатная подходт,ее распиливаешь и обвариваешь по форме коллектора,а то кузов треснет как у нас, комп расскажи какой у тебя?
Намотал на ус, еще бы ее найти ))) А кузов кстати у коровки очень хороший на скручивание, не хрустит на диагоналке..

ПАсиб!! )))

john3111983:
Где планка номера,ближе к крыльям наблюдай,у нас складки,трещины,3s тяжелый мотор) Распорка помогла решить эту проблему. У тебя буст стоит?

Саня470:
Ок. Гляну. По распорке тоже пасиб. Буст конечно, а как без него. Я ведь в начале отзыва указал. Буст Гредди и показометр мех. Блитц.

Без 4WD не гуд.
Согласен.. Так шлефмашинка будет. Но не тяжело ей везти ее поэтому не дольше Калдины бы шлифовала.

Без 4WD не гуд.
Гуд гуд, нужно ставить полуслики и гуд..

Краснокаменск
Субаро-ноздрю в топку!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Вот это ништяк!!!
Спасиб..

ziclon.b:
Субаро-ноздрю в топку!
А какую ноздрю не в топку?

john3111983:
Гуд гуд, нужно ставить полуслики и гуд..
Это ж машина каждый день, какие полуслики, или корч?

Сообщений: 1992
О, у брата в гарже такие же винты. На Корону Премио GTT ставить бум.

john3111983:
))) У меня в этом месте заводской кулер стоит.
Без распорки лопнет моторный щит. Знакомые на Спринта сотого поставли 3С-ГЕ, у них через некоторое время лопнул. Кулер в бампер ставь + нормальный капот и будет норм.

Мы вот так болеем Отзыв о Toyota Corona Premio

Дмитрий172:
Есть у меня фронтальник, есть я ведь уже писал.. Ставил я его , мне не понравилось. Поэтому, скоро возьму капот от Калды ГТТ, оттуда ноздрю поставлью на родной мой капот..

Дмитрий172:
О, у брата в гарже такие же винты. На Корону Премио GTT ставить бум.
Давай!

Дмитрий172:
Это ж машина каждый день, какие полуслики, или корч?
Все лето откатал Потензу Ре01-Р, и город и межгород.Да жестко, но без претензий, машина на каждый день..

с.Рощино
Джони подились постановой GTE.

LEXUSLX:
Джони подились постановой GTE.
Спрашивай. Отвечу)))

с.Рощино
У меня такая же пуля, как у тебя. Хотел турбину поставить, но увидев твою, решил все таки поставить 3S. Но не могу сростить с подушкой на лобовине. И не вижу у тебя вентеля охлаждения на радиаторе. Что перегрузил по електрике?

Какой ты мотор решил поставить, такой же?? Подушку ты взял от 3S ?? Какой вентеля у меня нет?? По электрике мотор шел с косой полностью, так что проблем с подключением небыло..

Привет бро! :) у меня такая же королла, с почти таким же мотором, только на механике :) Вот вопрос один - что за фронтальник у тебя был, и чем он тебе не понравился ? ... у меня просто сразу с покупки стоит небольшой фронтальничек, вот и решил спросить...

и 5 за отзыв тебе! :)

и 5 за отзыв тебе! :)

s_marin95:
Оставил сток кулер, сегодня отдал передний большой фронтальник соклубнику на Спринтер ГТТ, из того что непонравилось, появилась небольшая турбояма, может из-за длины впуска, или х.з. Ставлю сток-кулер отклик на педаль газа гораздо быстрее, хотя конечно потом не такой подхват, как с фронтальником, но мне хватает))

Алматы
Даю +5 турбомания это болезнь,были бы $ замутил бы тоже самое ! Моно привод потдерживаю.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

corolAS:
Спасиб!! ))

"Я не претендую на конкуренцию в КЛАСС ТУРЕРА или ГТ-ФОРА, там другая мощность, другие деньги. Я строил это проект только для себе."
Правильно что не претендуешь.. Потому что они тебе не конкуренты.
Потому что на таком весу это сумасшедшая машина.
Турер В или ГТ-Т они ведь на свой вес расчитаны и едут хорошо только в сравнении себе подобным .
Но если их моторы станут сердцами среднестатистической маловесящей машины.. Это о многом говорит.

Одно скажу: Проект стоящий. Достойно уважения.
Спасибо, стараюсь потихой))) Многие задают вопрос " А нахрена, да она и с 4А-GE достойно едет, ну короче устал объянять, что на вкус и цвет.... ))

автор !это зависники!

Алекс56 рус:
john3111983Одно скажу: Проект стоящий. Достойно уважения.
автор !это зависники!
Спасибо!! Я так же иногда думаю))

Кузбасс
Привет земляку! Зачетный аппарат! Франкфурта 3?

lom42:
Привет земляку! Зачетный аппарат! Франкфурта 3?
ПРивет! Угадал))

Отличная короллка!

Отличная короллка!

Сообщений: 1992
Диски передние, новые, оригинал интересуют?

Дмитрий172:
Диски передние, новые, оригинал интересуют?
Тормозные что-ли?

Саяногорск
Здорова! Интересует как встали стойки по чашкам? И надо что либо переделывать?

Стойки встали нормально, переделывать ничего не нужно...

бийск

Миасс
красавчик!!!! только 5!!!!! осталось дело за малым, сделать её вэдовую.

79 регион
Огонь Королла!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Wizel:
5))))
Паси б!

KILLA2014:
красавчик!!!! только 5!!!!! осталось дело за малым, сделать её вэдовую.
Не нехочу))

Freeman [79 Rus:
]Огонь Королла!
Стараюсь)

Хорошо смотрится,но 17-не её размер.Не большеваты ли?...Туговато придётся подвеске.

Сообщений: 1909
Часто вижу в городе! За такой проект только 5! А чего механику не хочешь? Только она раскроет весь потенциал мотора + полнота ощущений от вождения!

Artoba:
Спасибо, пока не хочу. Машинка не корч, а для комфортного передвижения по городу.))

Artoba:
Спасиб, нет не большеваты размер 205/40/17 равен 185/65/14, да и тормозам тесно в 16 дисках, не на каждые налазиют.)

Отзыв хороший 5!
Отдельно написал в личку.

john3111983:
а какое давление качаешь ? ... а то я тут у себя в 21545 r17 задул почти по 3 очка - поехал прокатиться - очень жестко и 2 грыжи сразу словил.. опустил давление до 2.2

s_marin95:
Из крайности в крайность! 3 года езжу на таком размере, никаких проблем не испытываю качай 2,5 - 2,7!

drom1:
Отзыв хороший 5!
Отдельно написал в личку.
Спасибо! Пиши в личку, а то была переполнена))

s_marin95:
Зад 2,3-2,4 перед 2,6-2,8.

ETI:
Согласен.))

Молодец, хороший проект, удачи в дальнейшем строительстве .5
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Пасиб!

Проект супер! автору респект!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

томск
s54 -06d или просто 54 сблокой ?? авто супер молодец .
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

Заринск
Это просто волчара в овечьей шкуре! Представляю лицо владельца "гонки", когда от него в точку уходит простая с виду королка ))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Фоток по больше.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Rreg:
Проект супер! автору респект!
Благодарю))

nemo303:
s54 -06d или просто 54 сблокой ?? авто супер молодец .
Просто S54 c Целки202 3S-GE, блоки я там не обнаружил. Но все равно не буксует на резе 215/40/17.

bori5an:
)) Да ты прав, есть такое.

constructor22:
Фоток по больше.
Будет, какие хотите??

передачи короткие будут напрягать тебя,особенно 1я и 2я

передачи короткие будут напрягать тебя,особенно 1я и 2я
Я также думал, мне длинная попалась короба, наоборот хочу короче поставить теперь.

томск
А сверловка какая у тебя на дисках ?? вот тебе бы поставить туда E56 коробку вот было бы весело , где то видел в продаже вместе с приводами увижу еще кину ссылку .

MAN_72:
Со светофора гонялся? Кого объезжал?)))
Я думаю видео скажет все =) https://www.youtube.com/watch?v... И кстати на видео 4wd . Она тяжелее чем у автора=)

Ага кидай)

Рассверловка 5*100

MAN_72:
Со светофора гонялся? Кого объезжал?)))
Пока мотор стоковый, я его сильно мучить не буду. Поэтому в заездах принципиально не участвую, как только поршевую, шатуны и колено заменю, на ковку или мотор от ГТ-ФОРА в запас возьму, тогда посмотрим.

NEW КУЗНЯ
Увижу сотку на больших катках- посигналю)) Земляк молодец))
... а сейчас нужно дунуть!!! Если не дунуть чуда не произойдёт!!! (с) Амаяк Акопян...

zer gut:
Увижу сотку на больших катках- посигналю)) Земляк молодец))
Ок. От какой машины сигнал принимать? ))

NEW КУЗНЯ
От страшненькой, битенькой, дорестайловой 110-й короллы))

zer gut:
От страшненькой, битенькой, дорестайловой 110-й короллы))
Красссиво написал)))

Гюмри
Молорик вообще)Уважаю людей у которых руки такие!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

хабаровск
всегда сотки нравились, а с такими тормозными дисками вообще супер , 5 !

Armenian:
Молорик вообще)Уважаю людей у которых руки такие!
Стараемся))

Leva614:
всегда сотки нравились, а с такими тормозными дисками вообще супер , 5 !
Мне тоже!

Сообщений: 1909
А я говорил механику надо!

Рубцовск
Ну,теперь давай еще закись азота вкорячь,и вашпе ракета будет! :))))

ВОРОНЕЖ

ETI:
А я говорил механику надо!
Да, говорил))

Просто Леха:
Ну,теперь давай еще закись азота вкорячь,и вашпе ракета будет! :))))
Нее, хватит уже.

patrick01:
Спасибо!

Вечная машина!...хотя...ничего вечного не бывает...но короллка смотрится отлично.)

Спасибо,стараемся.

Leopolis
Привет,не подскажешь через какую контору литьё заказывал?
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ARTikul:
Привет,не подскажешь через какую контору литьё заказывал?
Беру сам на аукционах во Владе.

Жека привет, лови пятак ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Djack:
Жека привет, лови пятак ;)

Пятак земеле, однозначно!
Так держать и никого не слушай!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Пятак земеле, однозначно!
Так держать и никого не слушай!
Благодарю!!

Было бы чудно , если бы ты все оставил в первозданном виде по кузову ))
У меня вот так и сделана королла ) сейчас даже диски стоят на 14 и сзади шильдик 1.5 )) а мотор как у автора ) прикинь,как удивляются владельцы 2.5 марков и не только, когда по трассе со 100 кмч от них уходишь как от стоячих ))

s_marin95:
Это самое обидное для владельцев всяких дорогих автомобилей,на светофоре стоишь,а он рядом смотрит так с высока,на следующем светофоре совсем другой взгляд, что такое произошло как меня королла обогнала?? еще раз пытаются,а потом у них ярость начинается,не помеха уже ни красные не сплошные,а ты себе едешь довольный на королле ждешь новую жертву))))

Привет!
Так у меня по кузову вообще нет тюнинха.
А колеса маленькие нельзя поставить, тормоза мешают.

Саня470:
Вот здесь ты правильно подметил, нарушают потом просто хамски. И сплошная и красный, лишь бы снова встать перед носом.

Вот так лучше смотрится,а то с этим заборником на зубару смахивала

Подзанизить бы, как ты к этому относишься?

Гонка!!
Классно получилось! 5 поставил
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Бампер уже стоит на своем месте, капот родной без дырки. Короче полный сток))
Классно)) Но про колеса это я так))
Да и идут они ей))
Успел асфальт зацпить? НЕ трогался на ней от души??
Не шлефмашинка получилась? Ато ВД забабахай как и говорили.

А вторая есть машина?
Просто если эта единственная.
То я бы на твоем месте шумку бы в хламину сделал. Чехольчики поставил бы велюровые с кожей по бокам с красной строкой))
Я бы ее в жизнь не продал бы)

Вот так лучше смотрится,а то с этим заборником на зубару смахивала
Подзанизить бы, как ты к этому относишься?
В зиму не вижу смысла, а к весне готовлю уже другие колы" ТРД, на них и уроню ее на пару сантимов.))

-А.C.E.-:
Гонка!!
Классно получилось! 5 поставил

Японес:
Классно)) Но про колеса это я так))
Да и идут они ей))
Успел асфальт зацпить? НЕ трогался на ней от души??
Не шлефмашинка получилась? Ато ВД забабахай как и говорили.
Она на "колах" нефига не шлифует.

А вторая есть машина?
Просто если эта единственная.
Я бы ее в жизнь не продал бы)
Не, в эту машинку шумку пихать не буду, другие цели. Наоборот каждый кг на счету.
Чехлы не употребляю, не люблю пылесборник под ж..ой.
А сидушки у меня и так от ГТ-ФОРА черные с красной строчкой стоят.
Но спасибо за предложение))

Столько катков поменял.Случайно не в магазине по продаже колес работаешь? )))
Катки все красивые,кроме последних OZ имхо.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

john3111983:
Она на "колах" нефига не шлифует.
ТОесть чем жестче стойки тем меньше кренится при старте?

Rail-Stomatolog:
Столько катков поменял.Случайно не в магазине по продаже колес работаешь? )))
Катки все красивые,кроме последних OZ имхо.
Спасибо! ДА в магазине и сервисе, по продажа шин, дисков и зч.
Эти диски на зиму. Просто Форовские тормоза, засунуть в 16" диски, без проставок очень проблематично. А проставки зло. У этих дисков родное Ц.О.

Саня470:
ТОесть чем жестче стойки тем меньше кренится при старте?
НУ само-собой. Попа не приседает, морда не разгружается на резком старте.
Но речь идет о стойках и пружинах в сборе.

john3111983:
НУ само-собой. Попа не приседает, морда не разгружается на резком старте.
Но речь идет о стойках и пружинах в сборе.
То же весной жесткие сделаю)

Саня470:
То же весной жесткие сделаю)
Давай!

А что такое Форовские тормоза?Как тормозные элементы от Виндома накрутились на кулаки(в свои родные дырки залезли?Эх по больше бы фоток и инфы процесса инсталляции всего этого,это было бы супер.Сами по себе эти переделки сделанные вами уникальны.Столько энтузиазма.Это круто.Вы молодец.Спасибо Тойоте за столь широкий ассортимент авто тех годов))) , можно столько насобирать,без миллионных вложений как на суперкары,Зато теперь у вас суперкар))).Кстати за сколько сотню набирает?Посмотрел видео на ютубе про марки турер v ,так они на первой за доли секунд 60 набирают ,на второй 140-очень удивился.Ваша королла наверно тогда сотню за 4 секунды разменивает?))

Rail-Stomatolog:
Теперь по порядку.
1.Форовские тормоза, это от Тойота Celica GT-Four 205 255л.с.
Четыре поршня впереди и ротор диаметром 315мм
и два поршня сзади и ротор диаметром около 314мм
2. Спасибо, но вы переоцениваете мой автомобиль. У меня передний привод, поэтому на обычной дорожной резине, разгон до 100км/ч 7-8сек. Я автомобиль не отжимаю, в отсечку мотор не загоняю. Если на полусликах, то уже другой разговор.
Самый смак, это момент мотора, когда ты едешь 100-120км/ч на 5-ой передаче и тебе нужно обогнать фуру, ты просто нажимаешь на газ, и машина ускорятся моментально, без промедлений. И тяга кажется просто нескончаема, вплоть до максималки, 230-235км/ч. Больше главная пара коробки не позволяет.

Привет , Я хотел узнать , наскока нужно передвигать подушки какии и наскока сантиметров? , в плане поставить такой же движок

Toyota Corolla 1992:
В лонжероне пришлось только в правом переделать крепление, примерно 10см, но нужно мерить сейчас уже не помню. По остальным, только сами кронштейны пришлось доработать.

john3111983:
Слушай, если тебе не трудно можешь расписать всё по полочкам , что и как ?, в планах купить распила колдину 1999 года и перекинуть всё ходовую с двс . момент лонжерон под фильтром или од омывателем ?

Привет! Расписать не трудно, сегодня много не смогу написать, уже уже ухожу от компа, вопрос про лонжерон не понял)). Еще раз задайте.

john3111983:
Просто в крациях расскажи что ты там с делал под капотом и мне наверно будит достаточно.. и про лонжероны и про кронштейны .

В кратце.
Нужен мотор с косой
МКПП 3-4S
Привода 3-4S
Подушки двс и мкпп
Радиатор 3-4S
Выхлоп весь+штаны.
Лучше сразу фронтальный кулек, иначе дырка в капоте.
Реза+стойки+тормоза родные в помойку.

А дальше дело хороших сварщиков.

У тебя коробка s54 06D? получается была обычная без блокировки,а поставил эту с торсеном?

Саня470:
И сейчас обычная стоит, S54-06 с целики 202 ,только с очень короткой главной парой.
На 5 передаче, 100км/ч около 2800-2900 по Тахе.
А была помоему S54-02 от ЕД 202 , длиннющая.

john3111983:
На 5 передаче, 100км/ч около 2800-2900 по Тахе.
А была помоему S54-02 от ЕД 202 , длиннющая.
Я себе с блокой взял,ни разу не ездил на блокировке

Мне то чем короче передачи тем лучше)

Я себе с блокой взял,ни разу не ездил на блокировке
Ну и как с блокой??

Ну и как с блокой??
Я только купил, собираю машину)

Саня470:
Я только купил, собираю машину)
Давай пиши!!

Давай пиши!!
Подсоберу обязательно напишу

Давай

john3111983:
В кратце. Нужен мотор с косой МКПП 3-4S Привода 3-4S Подушки двс и мкпп Радиатор 3-4S Выхлоп весь+штаны. Лучше сразу фронтальный кулек, иначе дырка в капоте. Реза+стойки+тормоза родные в помойку. Плюс я еще поставил коротку рейку с SS подвески, иначе рулем придется нае...бвать только в путь)) А дальше дело хороших сварщиков.
Привет , ты мне скажи калдос подойдёт для переделок в примеру вот этот . https://vladivostok.drom.ru/toy... 1385159813 и что с лонжеронами и кранштеинами .

Подойдет. Лонжероны родные, только на правом крепление перенесли и все.
Это хорошо что подойдёт , )крепление под фильтром или под омыватилем тут как смотреть ещё ???
тут ещё что то про кранштеины был разговор !

Подойдет. Лонжероны родные, только на правом крепление перенесли и все.
И Лонжероны родные,от королы ? или колдины ?

Родные от короллы, все родное, ничего не пилил, только в правом лонжероне новое крепление под правую подушку ДВС вварили и все.

john3111983:
А подушки калдовские ? или родныи ?

Правая ДВС от 3S-FE GE GTE
Остальные немного переделанные родные.

Правая ДВС от 3S-FE GE GTE
Остальные немного переделанные родные.

На какую машину?

А ты не пробывал от калдины ставить подушки ?
Надо мерить у все тут, правая точно подойдет после переделки. По остальным вопрос.

john3111983:
Я от калдины турбовой ставил правую подушку,ухо спилил(на 90й королле)через лонжерон длинными болтами прикрутил,а на 110й королле все почти болт в болт прикрутилось.

john3111983:
Ясно , а ступицы проблема была поставить ??

Да какая проблема, бери да ставь, передние в сборе с кулаком подходят, задние можешь один только ступичный подшипник переставить или весь кулак в сборе.

john3111983:
Понятно ничего сложного ))
А как с полным приводом ? ты просто снял кардан ?

Toyota Corolla 1992:
Понятно ничего сложного ))
А как с полным приводом ? ты просто снял кардан ?

Епть, у меня просто передний, и короба с переднего привода.
Если честно я не понил , у меня передний привод и автомат , так что с ним делать с полным приводом .?? ты кардан просто снял ?

;)))

;)))
Езди на родном моторе....

Надо 06D поставить до весны

Надо 06D поставить до весны
Тоже об этом думаю))

Тоже об этом думаю))
На ge то первые 2 передачи с пробуксовкой идешь,газ в пол,тронулся а тахометр в отсечке бьется,чувствуешь уже надо вторую втыкать,главное не передержать,вторую ему, же пробукс идет,ну а на 3 уже норм едет.
На твоем так с места вообще трудно тронуться,что бы и быстро поехать и не зарыться

Саня470:
Букс только на первой, тапки стоят 205/50/16, подвеска очень жесткая, букса очень мало для переднего привода, а вот когда была подвеска почти стоковая и шины 195, то буксовала везде и всюду.

Теперь да)))

Бывает)

да залипают мялась )))

[quote=john3111983]Бывает)[/qu ote]

john3111983:
Я с диаметром колеса определился на 15 195 55,чем меньше диаметр тем лучше разгон,мощнее машина сразу становится,думаю слики попробывать никогда не ездил на них.

Саня470:
У меня минимум только 16" налазиют, и то не все.

john3111983:
У меня минимум только 16" налазиют, и то не все.
Тормозилки слишком большие)

Тормозилки слишком большие)

Ну а как, парашютом ее что останавливать))
Меня больше беспокоит сцепление с дорогой,так как автомобиль легкий,тормозишь колеса колом встают,по плохому покрытию,или в дождь еще хуже дела обстоят,морда тяжелая с таким мотором.

Ну а как, парашютом ее что останавливать))
Мощные тормоза опасны тем что кто нибудь за тобой не успеет остановится,мне так калдина приехала,пыталась меня догнать,а я притормозил

А какую корзину ты поставил? у тебя же маховик турбовый или от же стоит?

Саня470:
Тормозят адекватно на шинах 205-215, ну а с дури можно на любых тормозах в юз уйти.
Вопрос в том, что после серии торможений в пол, перегрева тормозов нет. И можно также снова тормозить, а на тормозах от Кладовки ГТТ, два торможения в пол и поплыли, даже на оригинальных колодка и диски становятся синие.

Саня470:
А какую корзину ты поставил? у тебя же маховик турбовый или от же стоит?
Сначала стоял комплект сцепы с 3S-GE, вполне хватало для легкой машики на переднем приводе, как только поставил фронтальник, пришлось менять на турбовое.

Да,мои штатные быстро нагреваются

диск сцепы новый exedy от Кладовки 215 на мехе с коробой S55.
Диск экзеди нормальный? я сам на них езжу,у тебя хотел спросить вот корзины г.., точно знаю.

диск сцепы новый exedy от Кладовки 215 на мехе с коробой S55.
У твоей коробы 20 зубъев?

Да,мои штатные быстро нагреваются
Ну а я о чем))

Саня470:
Диск отличный, в отличии от всяких Китайско-Корейских Валео, стоит недешево, но и производитель Япония. По корзине не скажу, говорят она только для слабоногих)). У меня корзина оригинал, прижим у нее просто еббей...ший. Но в пробках такая тугая корзина иногда напрягает.

Саня470:
У твоей коробы 20 зубъев?
У коробы конечно 20 зубов, это S серия. И диск поэтому от вэдовой 215 кладовки, у него диаметр такой же , как у ГТ-ФОРА, а зубов как раз 20, а не 21.

john3111983:
То есть диаметр феродо на турбовом больше чем на обычном маховике?
А в жеешную коробку нормально турбовый маховик с корзиной входит?

Саня470:
То есть диаметр феродо на турбовом больше чем на обычном маховике?
А в жеешную коробку нормально турбовый маховик с корзиной входит?
Диаметр рабочей поверхности маховика и феродо около на 3S-FE , GE 225мм, на 3S-FE,3S-GE 4WD и 3S-GTE 236мм.
Все подходит болт он.

Все подходит болт он.
Буду знать, спасибо)

Я купил вот такую корзину,на такой не ездил?

Саня470:
Я купил вот такую корзину,на такой не ездил?
У меня стоит тоже айсин в оригинале, мне нравиться.

товарисч!!! Вы Балной!!! В хорошем смысле этого слова...
Удачи, сурово смотрится)))))))))0

Zold_fm:
товарисч!!! Вы Балной!!! В хорошем смысле этого слова...
Удачи, сурово смотрится)))))))))0
Спасибо!! Многие так говорят))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
диско маньяк :)))
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:

tim385:
молодец!так держать!это наша тема.5 +

Диски хорошие и цвет злой,свои думаю в такой покрасить

Диски хорошие и цвет злой,свои думаю в такой покрасить
Спасибо, долго такие искал. ТАм не только цвет, но и вылет злой ЕТ32, как я и хотел.

Ну да) видно да же на фото)

а чем низ отличается от 205 мотора?

барнаул
бешенная табуретка

Саня470:
а чем низ отличается от 205 мотора?
Шатуны нормальные, можно дуть без риска дырки в блоке))

гранта 22:
бешенная табуретка
Нее, уже прирученная ))

Нет,

john3111983:
Нет, вот какой хороший человек "КОЛ" мне влепил, выходи на свет, ответь конструктивно??
Странно что двоек больше чем троек

Это всё безрукие завистники подсирают
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Странно что двоек больше чем троек
Ну, а я о чем))

Pavel112:
Это всё безрукие завистники подсирают
Наверно, ну так я и некому и не мешаю,
делайте себе корчи, мне то зачем все портить.
Я никому двоек не ставлю, хоть это будет отзыв о ЛАДЕ ГРАНТЕ, хоть о МАРКЕ ТУРЕР ВИ.

Бро! А как у тебя мотор чувствует себя летом? в плане температуры под капотом. У тебяяже сейчас нету воздухозаборника на капоте. у меня жарко было - что аж на капоте пятно выгорело(капот покрыт серой пленкой типо под "карбон",сейчас красить буду.). Но это турба не сток. Сейчас думаю вернуться на сток - такого надеюсь не будет.

s_marin95:
Вроде без проблем, у меня есть два капота. Один с сеткой, другой родной.
Если будет жарко поменяю обратно.

john3111983:
Вроде без проблем, у меня есть два капота. Один с сеткой, другой родной.
Если будет жарко поменяю обратно.
ага,поглядел - выше увидел с сеткой! а вода не попадает в дождь? у тебя же там дырка как раз над катушками..

s_marin95:
То же интересно у нас с таким мотором после дождя в свечные колодцы влага попадала,при бусте отрубались горшки.

В дождь не ездил))

Саня470:
Поэтому и обычный капот поставил.

Привет!
подскажи незнайке 205 блок чем лучше? ШПГ тоже с 205 - го будет?

Результат:
Привет!
подскажи незнайке 205 блок чем лучше? ШПГ тоже с 205 - го будет?
Блок в сборе с поршнями и шатунами и коленом с 205 мотора.
Поддон, маслонасос и гбц с навесухой с 215 мотора.
Для этого я купил два мотора и собрали один.
В принципе поставили все новое:
сальники, прокладочки, кольца,вкладыши
и только оригинал, само собой

john3111983:
Блок в сборе с поршнями и шатунами и коленом с 205 мотора.
Поддон, маслонасос и гбц с навесухой с 215 мотора.
Для этого я купил два мотора и собрали один.
В принципе поставили все новое: сальники, прокладочки, кольца,вкладыши и только оригинал, само собой
Я понял что ты собрал, чем отличается 205 низ от 215-го?

Ооо, это коробка S54 06D!!!

Ремень генератора не правильно обводной ролик обводит!

Я бы с тобой заехал на 402 метра)

Ну и как на такой коробке у тебя машина управляется?

Саня470:
Ооо, это коробка S54 06D!!!
Устраняем ошибки))

Саня470:
Ремень генератора не правильно обводной ролик обводит!
Без компрессора кондера, только так.

Саня470:
Я бы с тобой заехал на 402 метра)
Ну так приезжай)))

Саня470:
Ну и как на такой коробке у тебя машина управляется?
Короче не знаю пока что да как)))
машинка на обкатке, буст минимальный ,
обороты макс 3-4тык.

А "двойки" у меня все прибавляются и прибавляются )))

Я сначала подумал что не так написал)
Устраняем ошибки))

john3111983:
Без компрессора кондера, только так.
Как у тебя ролик по ручейкам идет,так не должно быть,проложи ремень с другой стороны натяжного ролика

Фото
Саня470:

На драг не поедешь в этом году?

Фото
Знаю знаю)))

Саня470:
На драг не поедешь в этом году?
Ну если доведу ее до состояние, которое не стыдно показать, то поеду)))

john3111983:
Ну если доведу ее до состояние, которое не стыдно показать, то поеду)))
В хабаре наверное не будет оффициала посмотрим где будут проходить

В хабаре наверное не будет оффициала посмотрим где будут проходить
А нуас будет.

Канск
Ездил на заводской такой ,только 4ВД и 6 ст МКПП.Там бампер аля субару импреза с туманками ,пороги и сполер .Ноздря по меньше , сидушки рекаро .Практически тоже самое что субару импреза ,
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

romika74:
Тоже есть задумка так зделать))

john3111983:
Тоже есть задумка так зделать))
Очепятался, пардон)

Звенигород
Отличный отзыв Королла супер
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
Отличный отзыв Королла супер
Спасибо!!

автор красавчик) вот только ты в неё столько бабла уже вбухал...откуда такая мания к колесам?)

Smidsy:
У всех своя слабость))
Кто-то курит, кто-то пьет, а по мне корч строить интересно))

Комсомольск-на-Аму
Вот блин руки у человека... из нужного места )
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.

Alexey_mad:
Вот блин руки у человека... из нужного места )
Растут как у всех....
из плеч))

Растут как у всех....
из плеч))
вообще то у диска есть заявленный вес.

kulibin-77:
вообще то у диска есть заявленный вес.
Привет! А причем здесь это?

john3111983:
Привет! А причем здесь это?
да проще сказать сколько весит и сравнить с другим.

kulibin-77:
да проще сказать сколько весит и сравнить с другим.
Не взвешивал, по накладной ТК грязный вес 4-х дисков 22кг.

Mezhdurechensk
Автору респект ! )) Сколько за сидухи хочешь ?
Во Имя Володимира, Димитрия, и Органов Их Безопасности.

Спасибо. 7Крублей за пару))

Бро, а передние стойки и пружины у тебя от чего стояли ? (до койловеров) просто столкнулся с заменой, и вот незнаю какие поставить, не тяжела ли морда для королловских стоек с пружинами ? у меня тоже королла на передке с таким же мотором.

s_marin95:
Ставил передние стойки от калды, и новые королловские пружины. Отлично было, но высоковато. Сейчас стоят жесткие сток-стойки от Короллы Европейки, и пружины HuR -35мм, немного мягко, больше на комфорт настроено. У меня есть еще комплект заниженных новых жестких пружин -35мм, для Короллы на 3S-GTE, делали под заказ. Они должны быть самое то)) http://novokuznetsk.baza.drom....

ПАсиб!
Фото только лишь немного могут передать, ту атмосферу и настроение, когда ты приезжаешь на Красное Кольцо))

ПАсиб!
У нас в Кузне на Кузнецкую жару ездишь!?))))

]
Видела в Иркутске проводили, там вообще круть было!!!!

Спб
Лето прошло, отпишись по разгону до сотки? У меня спринтер такого же года, с таким же мотором, на мехе но 4вд - 6,1 до сотки на 95-ом с сток бустом 0,5. Мерил мультитроником.
Что то меня смущает что она у тебя не буксует, передний привод даже с блокой плохо переносит больше 200 л.с., я гонялся с цивиком-кепкой, корч - нет салона, колы, турбомотор (220+ л.с.), меха с блокой и и колеса на 215 - так он первые две передачи только и занят тем что резину по асфальту растирает. Гонялся с левином 89 года, 3s-gte на мехе, передний привод - та же история.
И насчет стокового выпуска - у меня самодел полностью на большой трубе без резонаторов с оконечным японским прямотоком с флейтой. Сначала ездил с флейтой - лучший разгон 6,6, снижение динамики после 5,5 тысяч. Однажды решил попробовать без флейты - машину не узнать, таааак поехала! стрелка стала взлетать к красной зоне, разгон пока ехал на работу - со второй попытки, с полным багажником инструмента - 6,1. Подумай ;-)

Ленчик))))):
У нас в Кузне на Кузнецкую жару ездишь!?))))
Неа, зачем.
Если честно, после того, сколько труда вложил, не очень хочется где-нибудь ее разложить.
А раньше очень хотел поучаствовать в 2-3 классе.

venom82:
Привет! Разгон не мерил, подозреваю где-то в 7,5с до 100км/ч, другой момент, какой разгон до 180км/ч.
Залог успеха разгона без букса, надо долго тренироваться)), все равно его избежать не получиться.
А так сам понимаешь, жесткие низкие пружины, жесткие амморы, цепкая реза, легкие диски и маленький вес.
У меня вообще ничего нет лишнего. Только руль, сидушки и домкрат в багажнике, а т.к. комплектация у меня была раньше бедная, даже обшивки дверей, почти картонки, и очень легкие.
А так спасибо!

Спб
john3111983 - на разгоне до 180 ты меня скорее всего достанешь, там мой полный привод только мешает, но в таком режиме я езжу редко, у меня чисто городской авто и тут полный привод решает. :) тем более не надо париться со стартом, бросаю сцепление с 3,5 тысяч, падаю оборотов на 500, даже в турбояму не проваливаюсь, с минимальным буксом уезжаю. Кстати, как у тебя по расходу, у меня 10,6 л за последние 8 тысяч км (как бортовой комп поставил).

venom82:
Каждому свое)).
У меня есть уже второе полноприводное авто.
Где фото корча??

Спб
У меня не корч, обычный городской авто. Какой у тебя расход?

От 10л по городу

только 5, чудная коровка
Спасибо!))
Да, согласен, чудная!))

VB
Это ж надо было так над машинкой извратится!

VB:
Это ж надо было так над машинкой извратится!
В каком хорошем или плохом смысле?

Всех с Новым годом!
Я тоже осенью WORKи прикупил.
Зацени ....
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Всех с Новым годом!
Я тоже осенью WORKи прикупил.
Зацени ....
Ну что, молодец))!

Никита
Бердск
Как двигатель ставили? на родные места встал или пришлось переделывать крепления? Очень уж интересно)

Комсомольск-на-Амуре
Живой ещё?

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Новокузнецке