Список дополнений

Дополнения к отзыву о Toyota Corolla

Toyota Corolla 1991

, Новокузнецк
Тема:

Плюс еще фото подкапотки, только здесь на фото она еще не достроена.

Ну а теперь немного подробностей...

И так, многие спрашивают почему именно Королла, а ведь можно было пойти по протоптанной тропе, взять ту же Карину-Корону или ЕД-Целику и др. ST-*** кузова, куда все это добро встает болт-он, т.е. без переделок. Но получив горький опыт с той же Камри, читай отзыв выше, " не едет она совсем с БИМСОМ, слишком тяжелая". Поэтому выбрал именно легкую Короллу, она и со стоковым ГТЕ едет достойно, а для той же Калдины-Короны-Целки нужно уже делать буст-ап,естественно Меху и 4WD, а это уже не входило в мой ограниченный бюджет, поэтому решил сыграть на весе....

Всем привет!!

Наконец-то нашел "винты" Тейны в сборе на Калду ГТТ, сразу их поставил!

Теперь стала просто табуретка и вообще не валится в поворотах...... Подробности позже.

Насос 1JZ-GTE наконец-то взял топливный насос от Турера 100-го, на высоких оборотах поехала веселее… отпишу позже…

Наконец-то вкорячил тормоза от ГТфора 4поршня вперед и 2 назат, вместо Калдиновских от ГТ-Т, не сказать что все прошло гладко, как хотелось. Но почти (с натяжкой) все подошло. Задние подошли практически "болт он", пришлось только подложить шайбу на 3мм, что отодвинуть суппорт относителько тормозного диска, а вот с передом пришлось повозиться, во первых нарезать резьбу в своих родных Калдиновских кулаках, во вторых уменьшить размер тормозного диска, с 315 до 300 иначе он недоставал по креплению до ушей на кулаке....

Тормоза от Celica 205 GT-Four

Сбылась маленькая мечта идиота, взял наконец-то на Коровку Диски Rays Versus Turismo

Фото ниже, пардон, но погода у нас не радует чистотой улиц)) .

Диски 7J ET48 R17 и реза 205/40/17.

После замены АКПП А247Е на А241Е, понял что эта короба вообще никак не держит момент 3S-GTE. Был принят отказ от комфорта, в пользу дергатни по пробкам и более дерзкого разгона)) Поставлена меха S54 от Целки 202 3S-GE…

Более подробные фото позже.

Всем добрый день, теперь я вовсе незаметный в потоке, убрал ноздрю, покрасили капот в родной цвет, закупился фронтальником новым и ищу пайпы чтобы его поставить.

Самое главное, поставил шины опять новые 215/40/17, машина теперь вообще хрен в букс срывается, и это на переднем приводе. Но печалька потупета значительно!(( и это на мехе.

Наверно буду возращатся назат на 16" диски, теперь ищу ковку на 16". Предлагайте может у кого лежит, куплю!

И буду ставить более короткую МКПП, моя с очень длинной парой. По трассе легко выстреливает более 200кмч по навигатору....

Поменял МКПП S50 от Камри SV-40 на более короткую S54-06 от Целики 202 3S-GE BEAMS и не забыл сметить литые диски))

Наконец-то поменял свою длиннющую коробу на более боевую короткую, с ней как будто автомобиль подменили, разгон стал более собранный, без турбо ям. Но если бы была более короткая, то уже напряжно. А сейчас и по городу отлично, и по трассе нормуль.

Ну и само-собой не забыл про литье, взял скромные 16" Итальянский Спид-лайн, диски достаточно легкие для такой формы спиц, ну и само-собой очень крепкие, ну и резу 205/40/16, конечно многие скажут что маловато, но мне хотелось именно небольшие колеса, все-таки тяжко было на 17", даже учитывая немалую мощность мотора....

Всем добрый… вечер, утро, день…

Наконец-то вкорячил фронт кулек, в принципе ничего сложного, был заказан новый фронтальник, и новый кит-пайпов+новый силикон.

Все новое Китай, качество очень приличное.

Без особого труда было установленно, но пока бампер не вписался в концепцию машины)). Позже поставлю

На вопрос, как едет… Блин просто небо и земля, с родным интеркулером, она просто не едет)). субъективно. Фронтальник, по размерам небольшой, хватает его на стоке за глаза, и турбо-яма почти отсутствует....

Просто другие диски OZ 16" 8JJ ET+35 + РЕЗА 205/50/16 МАХТРЕК М7,

и поставил бампер и капот.

Короче полный сток.))

Теперь очередь за покраской кузова.

Всем привет! Как и обещал, привез себе еще один контрактный мотор 3S-GTE с Кладовки 215 ГТТ. Сразу заказал к нему низ от 205 мотора от ГТ-ФОРА.

В планах к лету собрать его, отстроить на 1кг наддува. И не бояться за новую дырку в блоке. Свой стоковый мотор, который живее всех живых, выставлю чуть позже на продажу

Пы.Сы. Не помню писал или нет, поставил новый оригинальный насос от Супры Американки 280л)).

Всем привет!

Короче, блин, неудержался и заказал себе снова диски на 17", как меня задолбала эта дискомания))

а именно

WORK Emotion CR-KAI R17 ЕТ32 7JJ

Фото именно их сделаю по приходу.

Всем добрый!

Короче такая ситуевина, т.к. заказал новые диски. Сейчас выбираю шины.

Закупил уже лето на 16" 225/45/16 Бриджы Потенза, чтобы их натянуть на свои 16" OZ.

Но с приходом дисков Work Сркая на 17", задумываю может нафиг эти 16", и поставить относительно недорогие 17" шины Nexen N9000 215/40R17.

Кто чего думает?

Потенза б.у., но состояние почти отличное, а эти просто новые.

Выкладываю на суд фото ниже…

Всем добрый, ну вот пришли долгожданные Work emotion cr-kai, их еще не мыл.

Немного пыльные, состояние ГУд!)))

Вообщем сами смотрите.

Всем привет, поставил диски Work и резу 215/40/17 Бриджы Потензу Grid3/

Машина грязная, но терпение кончилось.))

Выкладываю на суд)

Всем добрый день.

Собрали Коровке новый мотор, на 205 блоке и верх от 215.

Надеюсь сможем его запустить и обкатать))

Ниже фото Коровки, без ее боевого сердца((.

Также фото обоих ДВС.

Старый мотор отдаю хорошему человеку, надеюсь что ему он также будет служить долго и надежно, некушая масло))

ИИ забыл сказать, пришла короба S54-06D с блокой, ее тоже ставлю.

Короче освободилась весьма неплохая МКПП S54-06A, пробег честный мой на ней пробег около 10тык км. Состояние идеал.

По всем воспроса в личку....

Всех приветствую!

Свап закончен. Состоялся долгожданный запуск.

Моторчик урчит тихо и ровно)) Выхлоп пахнет вкусно, короба щелкает. Что еще надо для счастья,

шучу))

Испортилась погода, как назло.

И это и к лучшему, впереди пару тысяч обкатки.

Так что если буду тупить на перекрестках, просьба не сигналить)).

Короче всем чао, отпишу позже о динамике разгона.

Всем привет!

Все-таки опять решился наступить на теже грабли, и поставить колы.

Теперь вместо Тейнов, будут более гражданские ТРД.

После установки отпишу.

Пару фото, прилагаю.

Ниже фото Короллы на еще гражданской подвеске.

Всем привет!

Давно уже не писал, приобрел тут не так давно новые диски на 16"

Rays Gram Lights 57 вылет +33.

Машинку как подменили, поехала гораздо бодрее, подвеске легче, что еще нужно для счастья.

Внешний вид тоже не пострадал.

Кстати, поставил оригинальные сток-пластик пороги от АЕ101 GT-TOURING WAGON, и покрасил бампера, + капот и багажник.

Фото чуть позже залью)).

Короче занялся наконец-то внешним видом, а то меня просто застыдили моим корчем)).

Нашел себе зимний вариант дисков на 16" оригинал R16 RAYS VOLK Racing TE37, 7Jx16+33 100-5H именно белые.

Если понравяться и на лето оставлю))

На днях они должны уже до меня дотопать.

Фото в следующем блоге.

Пишем и обсуждаем.

Всем привет!

Давно хотел найти оригинал мех. датчик буста blitz, т.к. мой буст-контроллер greedy profec b spec 2

упрятан от любопытных глаз, поэтому хотелось еще точный и аккуратный датчик буста, тем более для нештатного давления наддува и бустапного ДВС, он просто необходим.

И счастье наконец-то нашел, за не сильно дорого.

Оценивайте по фото))

Всем драсти))

Большое спасибо нашему ДРАЙВЕРУ Sasha890, за то что он нашем мне толстый задний стаб и упаковал его и прислал мне, + еще все уши и втулки.

Теперь "как по рельсам" в поворотах и это на почти сток подвеске, исключения пружины -35мм, но очень мягкие, для конфига 3S-GTE, все равно крена нет)).

Добрый вечер, решил поделиться планами на лето 2015.

Приготовил Турбо-Коровке новые цепкие тапочки на лето, для переднего привода совсем не лишнее))

а именно Federal 595 RS-R полуслик 205/45/16.

Обсуждаем, не стесняемся))

На фото именно они))

Добрый день.

Вот сижу за компом, на улице грязь, слякоть, снег пошел.

Тут случайно отрыл немного фото нашего выезда на выставку "Ямаха" в Сентябре этого года.

Выкладываю, чтобы согреться))

Решил поменять свои яркие седла рестайла с Целики 205 ГТ-ФОРА, на дорестайл.

Давно такие искал, обычно находились с обычной обивкой черно-синей обивкой.

Нашел эти, подголовники с регулировкой, обивка не просто тряпка, а интересная текстура, две регулировки на водителькой сидушки, ну и просто я так захотел))

Так что, ребята, есть теперь в продаже пара сидушех с Целики 205 ГТ-ФОРА, как новые))

Всем здрастье))

Для тех кто читает мой блог не сначала, в кратце. .

Нашел за не очень дорого диски 16" ЕТ33 7J rays volk racing te37, заказал.

Вчера их забрал с ТК, мое наблюдение. Диски пришли в спарке по две штуки, шутка что-ли с ними, несу в руках четыре диска, без особого напряга, на меня рабочие ТК смотрят, глаза по "полтиннику"))

Короче мои 16" Rays Gram Lights 57 вылет +33 которые уже легкие по весу, показались мне просто тяжеленные, субъективно.

Выкладываю фото на ваш суд.

Пы.СЫ.

Прошу прощения за последнее фото, нужно было как-то поменять главную фотографию отзыва.

Всех приветствую,

ездил в конце лета несколько раз в г.Красноярск, на Красное Кольцо, посмотреть на РДС Сибирь, выкладываю пару фотографий, чтобы поделиться эмоциями и хорошим настроением!!

Не знаю кто на форумах плачет, что им 200-300км проехать влом, чтобы побывать на КК и посмотреть на такой высокий уровень соревнований, нам с нашей деревни и 750км в одну сторону проехать не сложно))

Пы.Сы.

Фото немного уже устарели, просьба строго не судить))

Добрый, день, вечер, утро всем))

Как и обещал, выкладываю фото дисков ТЕ37 на машинке.

Встали отлично, подвеска работает еще мягче, и это на шинах 205/45/16 и при давлении 2,8 в шинах.

Разгон стал легче, спокойно стартую с 2-ой передачи со светофора))

Обсуждаем, критикуем))

Ниже еще один небольшой проект))

Давно уже не писал.

Как и следует из заголовка, я хотел и наконец-то приобрел я себе нижнюю распорку переднего подрамника Cusco, судя по всему. Большое спасибо за это нашему соклубнику Sasha890.

Спасибо, Сань)). Использую твои фото, которые ты мне выслал.

Весной буду ставить, и отпишусь о результатах. Надеюсь подойдет на мой корч)).

Всем, Чао!

Май, солнце, тепло.

Выехал после мойки, настроение хорошее, машинка чистая, мыльница под рукой, почему бы не сделать пару фото.

Выкладываю на обсуждение, жду вашей критики))

p.s. Прошу судить по все строгости.

Всем привет! Решил проверить на автомобиле вот этот продукт, а именно KYB ULTRA SR.

Пока еще жду пружинок от Мити ГТ. Фото выкладываю ниже. Также кому интересно, там есть номера для заказа.

Ценник весьма демократичный.

Об эксплуатации отпишу позже. Могу помочь в покупке, если нужно.

Всем всех благ)

Сохранить в Альбом

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Новокузнецке