Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Corolla

Toyota Corolla 1991

, Новокузнецк
Тема:

Всем добрый день, теперь я вовсе незаметный в потоке, убрал ноздрю, покрасили капот в родной цвет, закупился фронтальником новым и ищу пайпы чтобы его поставить.

Самое главное, поставил шины опять новые 215/40/17, машина теперь вообще хрен в букс срывается, и это на переднем приводе. Но печалька потупета значительно!(( и это на мехе.

Наверно буду возращатся назат на 16" диски, теперь ищу ковку на 16". Предлагайте может у кого лежит, куплю!

И буду ставить более короткую МКПП, моя с очень длинной парой. По трассе легко выстреливает более 200кмч по навигатору....

Поменял МКПП S50 от Камри SV-40 на более короткую S54-06 от Целики 202 3S-GE BEAMS и не забыл сметить литые диски))

Наконец-то поменял свою длиннющую коробу на более боевую короткую, с ней как будто автомобиль подменили, разгон стал более собранный, без турбо ям. Но если бы была более короткая, то уже напряжно. А сейчас и по городу отлично, и по трассе нормуль.

Ну и само-собой не забыл про литье, взял скромные 16" Итальянский Спид-лайн, диски достаточно легкие для такой формы спиц, ну и само-собой очень крепкие, ну и резу 205/40/16, конечно многие скажут что маловато, но мне хотелось именно небольшие колеса, все-таки тяжко было на 17", даже учитывая немалую мощность мотора....

Всем добрый день.

Собрали Коровке новый мотор, на 205 блоке и верх от 215.

Надеюсь сможем его запустить и обкатать))

Ниже фото Коровки, без ее боевого сердца((.

Также фото обоих ДВС.

Старый мотор отдаю хорошему человеку, надеюсь что ему он также будет служить долго и надежно, некушая масло))

ИИ забыл сказать, пришла короба S54-06D с блокой, ее тоже ставлю.

Короче освободилась весьма неплохая МКПП S54-06A, пробег честный мой на ней пробег около 10тык км. Состояние идеал.

По всем воспроса в личку....

Всех приветствую!

Свап закончен. Состоялся долгожданный запуск.

Моторчик урчит тихо и ровно)) Выхлоп пахнет вкусно, короба щелкает. Что еще надо для счастья,

шучу))

Испортилась погода, как назло.

И это и к лучшему, впереди пару тысяч обкатки.

Так что если буду тупить на перекрестках, просьба не сигналить)).

Короче всем чао, отпишу позже о динамике разгона.

Всем привет!

Все-таки опять решился наступить на теже грабли, и поставить колы.

Теперь вместо Тейнов, будут более гражданские ТРД.

После установки отпишу.

Пару фото, прилагаю.

Ниже фото Короллы на еще гражданской подвеске.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Новокузнецке