Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Corolla 2012

, Серов
Пробег: 5 000 км
Темы: Эксплуатация

В конце марта наконец-то случилась возможность сгонять до Е-бурга и я впервые выбрался на трассу (перегон после покупки – не в счет). Вот тут-то, наконец, и «выстрелила» 6-я передача!!! Это песня!! На 120 км/ч по тахометру – 3000, на 140 – 3500. Перед выездом обнулил средний расход, по приезду на место прибор показал 6,3 литра на сотню. Уже в обратной дороге прицепился я к Крузеру-Прадо на хвост, который шел в режиме, меня устраивающем – около 120. Километров через 20 я, видимо, надоел ему в зеркалах заднего вида маячить и он начал притапливать. 130,140,150 – не отстаю. Мне же интересно, как королевишна моя себя покажет… Жена сидела рядом, вижу, поерзывать начинает, но пока молчит. В итоге километров 5 мы летели 160. Любимая спрашивает: -«мы куда-то торопимся?». После этих слов я с сожалением крузака отпустил. Хотя здорово чесалось, и чувствую, потенциал в запасе еще хороший имелся. На таких скоростях машина рулится безупречно и в салоне достаточно тихо.

Да, вот еще чем хотел поделиться. Как-то заправлялся на АЗС, перед этим на приборе транспарант о необходимости дозаправки. Залил 30 литров, выезжаю и ничего понять не могу… Датчик бензина как был с одной шашкой, так и остался. Остановился, начал лихорадочно соображать, в чем дело. Ни до чего не додумавшись, звоню сыну и излагаю проблему. По его совету выключил полностью зажигание и постоял 5-7 минут, та-же фигня. Уже в гараже эту операцию повторил – не помогает. Мало того, потыкал левым штырьком, а он мне средний расход показал 99,7 литра. Пришлось скинуть клемму с аккумулятора на ночь. Вот за такие глюки я всегда опасался машин с полным электронным фаршем. Комп перезагрузился, видимо, и больше эта хрень пока не повторялась…. У кого-нибудь было что-то подобное?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром