Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Серов
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Привет всем форумчанам! Принимайте в свои ряды новичка!! Не далее, как 10 дней назад стал обладателем Короллы в комплектации Элеганс на механике цвета "мокрый асфальт". Предыстория. Долго изучал предложения на рынке, в итоге в качестве кандидатов осталось 2 марки: Фолькс Джетта и Королла. Автоматы по умолчанию не рассматривал, поскольку всю жизнь проездил на ручке. Записался на тест-драйвы в салоны Екатеринбурга, но к сожалению прокатиться дают только на автоматах, причем в макс.комплектации. Джетта привлекала больше внимания (интересный кузов, двигун-турба, мин. расход топлива), сын активно советовал Короллу (он у меня автомеханик и довод у него был неоспоримый - много разных авто к нам пригоняют, но Короллы очень редки, да и то масло поменять да свечи!) Итак, тест-драйв в автосалоне "Вольф" Е-бурга. Манагер Валера, пока вел меня к автомобилю Джетта белого цвета, заливался соловьем о достоинствах робота, на мои робкие возражения по поводу того, что я нацелен на механику, делал круглые глаза (типа, как Вы ошибаетесь). Тему в Инете я предварительно изучил, но ему об этом говорить не стал. Пусть считает чайником. Садимся в машину, на улице -12, заводимся. Кто-то ему позвонил, он, извинившись, оставил меня в машине и ушел минут на 10. Было время посидеть и спокойно осмотреться. Внутри все понравилось, но я тупо замерз!! Датчик температуры и не думал шевелиться с крайнего положения. Вернулся Валера, сел на место пассажира, показал, как ДСГ включать-выключать и мы поехали. Робот меня насторожил уже при выезде с парковки - негромкие щелчки и рывки при трогании в режиме с тормоза на газ. Валеру спрашиваю, это че за фигня такая? Он бодренько отвечает, мол, не прогрелись еще (это после 15 то минут!). Про езду по городу в час пик говорить не буду, дольше перед светофорами стояли, чем ездили. Из рефлекторов теплый воздух пошел, когда вновь заезжали на стоянку автосалона. Итог: инфа о том, что турбо движки на холостых не прогреваются, подтвердилась. А это для меня не маловажно, т.к. живу я на севере Свердловской области со всеми вытекающими. Пошли смотреть, что у них в наличии из механики в нужной мне комплектации. Оказалось, ничего!! Под заказ ждать до апреля-мая я не захотел и, простившись с опечаленным Валерой, я поехал в Тойота-Восток на Сибирском тракте.
(продолжение следует...)

Сегодня привезли заказанные ковер в багажник и защиту картера. Завтра - противотуманки приедут. Немного о мелочах, приятных и не очень. Снег сегодня валил стеной, потемну пришлось заднюю противотуманку включать. На Тойоте очень удобно это делать колесиком на переключателе. Вот на Лансере было совсем наоборот: кнопка была расположена на панели слева от руля в неудобном месте, да еще и без подсветки. Поскольку опцией этой очень редко пользуются, я на ощупь ее находил раза с пятого, бесило...

Пару раз заметил сегодня, что при работе на холостых после включения обогрева заднего стекла, обороты упали где-то до 500 и на несколько секунд - легкая вибрация мотора, передающаяся на весь кузов....

, пробег 800 км

Позади 1,5 месяца эксплуатации. Нареканий к машине нет никаких. Есть вопросы по показаниям информационного дисплея. Утром выезжаю из гаража - прибор пишет, что запас хода - 28 км. По факту через 2 мин. езды выдает инфу о необходимости дозаправки. Кто подскажет, сколько можно проехать на этом, так называемом "резерве" без ущерба бензонасосу? В книжке пишут, этот транспарант загорается, когда в баке остается менее 7,2 литра

Как правило, с момента извещения о необходимости дозаправки, еду на АЗС. Сегодня - заправка до полного бака. По паспорту бак - 55литров. Под завязку вошло 44,6 литра. И если было 7, то войти должно было еще 3,5 л. Вывод: показаниям приборов на 100% верить нельзя...

Мое прошлое (слева) и настоящее....

Про USB. Может, кому пригодится. Купил флешку на 8 гектар, накачал музыки. На компе все нормально, а магнитола не читает. Знатоки подсказали заменить флеш-карту с меньшим объемом памяти. Взял на 4 га, и действительно, пошло!! Но вылезла другая проблема. На флешке 4 папки, в каждой по 20-30 песен. Так он, зараза, из папки 10 ровно воспроизведет и переходит на новую папку. Почитал в руководстве. Отключение-подключение флешки не дало результатов, помогло только ее форматирование (формат FAT32).

Други мои!!! Тут ничего особенного, но такое совпадение я не мог не зафиксировать...

Ни мороз мне не страшен, ни жара... и пусть на х.. идут инспектора...

Обшива крышки багажника изнутри. В машине стоимостью 750 т.р. такого бл..ства быть не должно...

При ближайшем рассмотрении ручки оказались из пластика. Будем надеяться, что из качественного...

Размах "крыльев" впечатляет.. Для того, чтобы закрыть полностью распахнутую дверь, приходится на пол-корпуса "вывалиться" из салона. Хорошие (тугие) фиксаторы промежуточные открытия дверей. Удобно на тесных парковках доставать что-либо из салона. Соседа не заденешь.

Дождемся тепла, будем устанавливать...

Заходил на странички других авторов. Идут ожесточенные споры по поводу страны-производителя королл. По моему, все понятно. Или есть варианты?

Итак, позади 3 месяца эксплуатации и 3,5 тыс.пробега. Подводим итоги по имеющимся наблюдениям и полученным ощущениям. В сравнениях буду упоминать мою бывшую машину Мицубу Лансер в 9 кузове (Л), Тойота - соответственно (Т). Начну с комфорта. Ядреная нынче зима на Урале случилась, все первые 10 дней марта морозы нешуточные. Пару-тройку дней по утрам – до – 30. Печка в Т. даже не радует – восхищает. Ни разу вертушок вентилятора не включал более 2-й позиции и температуру на максимум не выставлял. И что очень существенно: стоишь, например, перед переездом минут 10, на холостых оборотах шашка температуры как приклеенная стоит посредине шкалы....

Поставил ПТФ DEPO с включением от зажигания. Частенько забывал ближний включать. Теперь проблема в прошлом...

..И появились ветровички. Не очень широкие. Обзорность в районе правой передней стойки почти не уменьшилась.. На фото - ракурс с пассажирского сиденья, а с места водителя его вообще не видно.

Заринск
Чё к чему???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ступино
Любой робот будет дергаться при переключении,такая особенность коробки! Считаю ее самой неудачной в плане комфорта, зато по динамике порвет любой автомат!
Действительно TSI не греется на холостых, в угоду экологии, но стоит проехать 3-5 км., движок прогревается на ура и в салоне жара! Те кто не хочет возится с размораживанием стекол, не хочет садится в машину, советую старый добрый атмосферник( Тойота), тем кто от поездки хочет получать удовольствие с хорошим тяговитым двигателем, не обращая внимание на минусы зимой, советую турбомотор TSI ( мотор сказка )

Ступино
Автор, на будущее... не поленись съезди в автосалоны Москвы, там основной ассортимент машин, там бы уж точно нашел то что тебе нужно. Выбор огромный!

Валера, твой выход !)))

Лаймонд:
Валера, твой выход !)))
))))

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А где отзыв то, куда пропал? ))))))))

И в Москву ехать не надо в Ебурге куча салонов и выбор богатый
Ну не скажи, склады то все в Москве! отсюда и выбор!

Риовод:
Ну не скажи, склады то все в Москве! отсюда и выбор!
При чем тут склады, все модели которые представлены на рынке, они есть и в Ебурге, Челябинске и т.д.

Серов
Еще раз привет, продолжим. Приехал в Тойота-Восток. Впечатления от автоцентра более приятные, чем в Вольфе. Там тесно, места мало, менеджеры сидят чуть ли не на головах друг у друга. Здесь огромная территория, о машины не запинаешься. Посидеть можно в любой модели. В Вольфе Фаэтон оказался заперт. Я их понимаю, тачка все-же стоит 3,5 ляма, не дай бог че поцарапаю... Но осадок остался. Нашел своего менеджера по продажам, Иван зовут. От тест-драйва на автомате отказался, смысла не вижу, если его покупать не хочу. Спросил, что в наличии есть. Оказалось, есть Королла в комплектации Элеганс, темно-серый металлик, механика. Т.е. то, что я и хотел. Мало того, попал под акцию и в подарок идет комплект зимних колес "Нордман". Хотя, когда звонил им месяц назад и интересовался акциями, мне сказали, что на эти модели акций не бывает, мол, итак не застаиваются и разлетаются, как горячие пирожки! Ну, Нордман, так себе колеса, бывает и лучше, но, приятно, черт возьми. Сел в салон Короллы, и пошли флюиды.. В двух словах не объяснить, но я почувствовал, что душа к ней лежит... Это как из тесных ботинок - в домашние тапки. Пока оформлялись, дал мне Иван талончики на бесплатный чай-кофе и предложил в подарочную резину у них переобуться. Цена вопроса - 2700р. Я был наслышан, что в автосалонах все дорого, но не до такой-же степени! Отказался. И вот процедура получения машины закончена, мне вручены сувенирчики в виде фирменных блокнотов с ручками и шампанским. Посидел минут 10 спокойно, осмотрелся, настроил магнитолу, подогнал сиденья и руль под себя и - на ближайший шиномонтаж. 40 мин. и за 1100р. я переобут. Дальше пойдут сравнения с моей бывшей машиной - Мицуба Лансер в 9 кузове. Перед дорогой (350 км до дома) на заправку. До полного бака - 1400 руб. АИ-95 (на Лансере укладывался в 1000р. 92-го. Тут все закономерно, в Тойоте и бак побольше и бензин подороже.) Не терпелось побыстрее выбраться на трассу. В пробках по Е-бургу продергался около часа. Из первых впечатлений по городу: передачи на Тойоте покороче и носком левого ботинка при выжиме сцепления постоянно задеваю за что-то (ботинок 44 размера, позже приноровился). И вот я на трассе. Скорость -100 км/ч. Первый неприятный укол, машину приходится подруливать на прямой!!! Списал это на свойства новой резины и, действительно, позже прошло. Стемнело быстро, включил свет. На Тойоте он помощнее, чем на Лансере. Немного непривычно переключать с ближнего на дальний, на Тойоте он - от себя. Панель приборов Тойоты понравилась: информативная и хорошо воспринимаемая зрительно. Эйфория от управления новым автомобилем усилилась при обгонах на трассе: подтыкаешь пятую, педаль в пол - и уверенное мощное ускорение. Ванька на инструктаже предупреждал: первая тысяча км обкаточная, скорость - не больше 100, обороты - не более 3000. Но от сооблазна удержаться не мог, кратковременно скорость до 120, да и за 3000 оборотов не вылазил. Песня!!! Штатная музыка понравилась, достаточно хороший звук, на максимальной громкости динамики не "запирает", управление магнитолой на руле удобное. Встретил на трассе два ДТП, одно из них, судя по последствиям, довольно страшное. Под воздействием увиденного километров 20 ехал не больше 80, но быстро прошло...
(продолжение следует..)

Курск
Прям мыльная опера получается:) Ждем продолжения!

Дмитрий 19727:
Ты меня не понял... Я имел ввиду про наличие машин.

Ступино
автор, ты расписываешь отзыв прям как сериал)))каждый день новое продолжение отзыва

Серов
Приехал домой около 20.00. Четырехчасовой с половиной поездки как и не было, настроение на подъеме. Друг звонил несколько раз еще на трассе, когда приедешь, заедь, похвастай. Заехал, купили бутылку коньяка и поехали в гараж. Там, по хорошей традиции, коньяк и уделали. Не забыли плеснуть на капот.
Теперь краткий анализ плюсов и минусов. Опять же в сравнении с моим Лансером. Лансер - машина без изысков, с минимально необходимым количеством опций. Верный друг, рабочая лошадка. За 4,5 года, что ей владел (а взял б/у двухлетку), не подвел ни разу. Еще по гарантии заменил оба наконечника рулевых тяг... и все!!! Замена лампы правой фары и задней габаритки - не в счет. В 2011 году скончался аккумулятор, правда. Но это расходники. В любой мороз заводился безупречно, самые добрые ощущения от этой машины остались. Одно утешает, остался в семье. Сын, когда узнал о намерениях моих машину купить новую, облизываться стал на него. (его девятка 1996 года "сыпаться" начала). Итак: в Тойоте посадка над дорогой повыше, несмотря на то, что у Лансера клиренс поболее. Руль у Тойоты поострей и однозначно легче Лансера на гидравлике. Радиус разворота на Т. меньше. Из органов управления на Тойоте неудобными оказались кнопки подогрева сидений. Но это субъективно, учитывая то, что в прикуриватель вставлен разветвитель под антирадар и регистратор. Из-за него и неудобно подбираться к кнопкам. А вообще-то логичнее было их горизонтально разместить. На Лансере они более были на месте. Также в Тойоте не очень удобно с места водителя кнопкой стеклоподьемника управлять, приходится локоть назад отводить. Стекла ездят шустрее, чем у Л., а в морозы на Л. они открывались-закрывались еще раза в 2 медленнее. В Т. никаких пока сверчков не слышно даже в установившиеся на последней неделе холода. Про разгонные характеристики я уже упоминал в отношении Т., на Л. его 98 л/с порой не хватало, при обгонах приходилось осторожничать. Зимой машины в равной степени теплые. Но в Тойоте никак не могу найти комбинации управления потоками воздуха для того, чтобы устранить запотевание верхней части лобового стекла. Когда салон хорошо прогреется, проблема отпадает. А вот после длительного пребывания на холоде после начала движения стекло моментально затягивает.. На Л. такой проблемы не было. А что меня в Тойоте убило, так это бибика. Я, уже будучи дома ехал как-то с работы, имел неосторожность посигналить какому-то зеваке, не поверите, мне стало стыдно, что эта машина такие звуки издает... Поменяю, конечно, на Волговские хотя-бы. Обидно, что джапанезы на этом сэкономили. Ну вот, пока и все вроде. На спидометре Королки 650 км, общие впечатления от машины очень даже ничего. По привычке рукой все еще не там ручник нащупываю, привыкаю к особенностям коробки, к выжиму сцепления при запуске и наслаждаюсь всеми новациями, которых на моем Лансере не было. Жена в восторге от зеркальца с подсветкой и от посадки-высадки в/из Короллы. По ее словам, удобнее однозначно.
P.S. Кто может подскажет, как с запотеванием ветрового стекла бороться? Я вроде всяко пробовал.. Или это не лечится?

ждем продолжения

и фоток

Курск
У меня комплектация без климат контроля, в положении только " ноги" стекла не потеют. В положении " ноги голова" потеют. Как там в климате сделать не знаю. Попробуйте методом тыка. Рециркуляция тоже должна быть отключена.

Азия
Пользовал механику 12 года Короллу, почти 2 месяца. Отл аппарат, едет реально и ускоряетс. Рулится отлично. Никаких плаваний, кстати, ка автор пишет не было у меня. Держит дорогу оч хорошо, рулить приятно чертовски. Сейчас на АКП 12 года королла, ваще отдыхаю...и ускорения и повороты и подвеска и тепло- ЧУДО!
Кстати: сейчас любой большой город - это ПРОБКИ. Пока до работы протолкаешься и разогнаться негде. И эти турбовые моторы не греют на холостых и малых оборотах, а королла греет! Тепло, это 50 комфорта, 10 минут и в машине тепло и при минус 40 на холостых ГРЕЕТ! эта неделя в Сибири тому доказательство.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Риовод:
Ты меня не понял... Я имел ввиду про наличие машин.
Вы что думаете что в наших салонах нет машин? Ошибаетесь, буквально 2 дня назад был в Тойоте, камри, королла, равчики все в наличие. Вы думаете что Ебург и Челяба это деревушки без цивилизации? )))))))

Серов
Привет всем неравнодушным! Небольшой отчет о благоустройстве приобретенной территории. Поскольку бегать на мороз и заводить машину с ключа было уже в лом (на Лансере автозапуск был), поставил Starline А91 диалоговую. Параллельно этому с омерзением было демонтировано это изделие (см. фото), которое и слушать было противно, а смотреть вообще не на что. Поставил Волговские, как и планировал. Вот бы не подумал, что комплектующие для отечественного автопрома в пример ставить приедется, и кому!!! С чувством легкого превосходства могу теперь чего-то потребовать на дороге, а не робко и униженно просить! Звук бибики стал сочно-мягко-требовательным, в меру громким, в общем - соответствует. На местном авторынке купил коврики в салон (резина) - 1300 р. Легли почти безупречно. В наличии не было ковра в багажник и стальной защиты картера. Заказал (1000 и 1300 соответственно). Порылся на сайтах интернет-магазинов, нашел подходящие противотуманные DEPOвские фары на лампах в комплекте с проводкой, релюхой и оправами в бампер. Цена куснула - 4500, но для Королевишны не жалко, как девушку станцуешь, так она и споет. Продавцы заверили, что все подарки ляльке придут до Нового года. До весны на этом успокоюсь, к 8 марта еще че удумаю, может. Всем удачи на дорогах, пока!

Дмитрий 19727:
Короче вы меня не понимаете, или не хотите понять. Тема закрыта! Спорить бесполезно!

Samez:
У меня тоже кондишн. Но, спасибо! Вроде, положение "в ноги" помогает. А может, из-за того, что потеплело у нас до - 15

kvn040359:
Пожалуйста. Проведено до -25 , ниже у нас в городе редко бывает

Киров
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Корефанище:
автор, походу как и я в первое время на сайте, дополнения к отзыву выкладывает в комментах, хотя для того чтоб дополнить отзыв тут есть отдельная кнопка добавления отзыва...))) Тоже хочу поставить автозапуск...) Почему ты выбрал сигналку А91 диалог? Много ль разобрали авто при ее установке?
Сигналку я не выбирал. Поручил это сыну (ранее я упоминал, что он у меня в сервисе работает). Он забрал машину утром, вечером вернул уже готовую

Риовод:
А вы сами себя то понимаете что пишите? Или вы думаете что круче Москвы ничего нет и в провинции живет одна деревенщина и в магазинах ничего нет? Не надо нос задирать. И спорить с вами никто и не хочет. Удачи!

Заринск
Не надо нос задирать!
Вот это я бы хотел всем пожелать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

И Вам удачи!

Фоты пора

Это отзыв о машине?!...Или я что-то не понимаю...

Artoba:
Это отзыв о машине?!...Или я что-то не понимаю...
привет. просто текст

laughs:
привет. просто текст
Совершенно верно. Опять же, нужны фотки. Это раз.
Коментарии автора напоминают записки натуралиста. Это два. Лучше таким же текстом ДОПОЛНЯТЬ отзыв.
Простим автора, видно, что он новичок. Оценок от меня пока никаких. Сначала фотки от автора.

Необычный стиль изложения
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Последний раз был в Автосалоне Тойота пару месяцев назад и огорчился! Очень пахабно собраны ! Кроме хайлендера крузака и прадика, а короллы, версы, рафы вообще не понравилось качество ЛКП, присел в камрюшку , а когда вылазил задел порожку и она отлетела!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

магнитогоск
искал 2летку тойоту на механики(не нашел оч хотел),тока робот(нах). Ценик на 50т.р выше чем астра(взял опель). Автору не много завидую!!!!еще и новая (скока? тыс.690)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Пять поставил!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Автор отзыв можно ДоПоЛнять а не в коментах писАть)

DRAV66:
хрен редьки не слаще , моя корола 09г заскрипела вся торпеда через год , если у китайца и заскрипит чё нибудь , дак он в 2 раза дешевле и не так обидно.. посмотрите ценник на королу , я не пойму за что ? за голый автомобиль ! ))) меня лично япония разочаровала , смотрю в сторону корейцев и китайцев...

Да бред не читай!!!

Тем более владельцы пишут:
Корейцы пока япов не догнали! а про чину вообще молчу. Покупая тойоту платишь за легеду, причём очень качественную. А насчёт сверчков - так это класс короллы вот и всё, а ещё корявые руки установщиков сигналки и др допов.

королла=по цене кореец или китаец=это что? кия? джилли?не смешите

королла=по цене кореец или китаец=это что? кия? джилли?не смешите
А чем Королла от корейцев отличается? Тем что почти за 800тыщ почти пустая? И пластик хуже, чем у одноклассников. Единственно бренд Тойоты. А по надежности сейчас и китайцы из пункта А в пункт В без вопросов возят. А по безопасности китайцы 4 звезды зарабатывают, а Тойота краштесты заваливает.

VBS:
Скинька ссылочку, где тест тойоты хуже чем китайца! А из пункта А в В и велик доставляет. БРЕД Имхо.

VBS:
*** у корейцев качество материалов (вообще молчу-рули стераются и крошатся к 50т.пробега), есть еще дешевли чем китайцы вы их тоже расмотрите!!! королла не эталон подражания но сравнивать с корейцами и тем боллее китайцами(как бы они не скокали) рано и смешно!!!!

Пенза
шило поменено на мыло....+ потрачено сотни 4 рублей

saneк:
Камри завалила тест в Америке, искать ссылку не хочу!
Правильно насчет велика, но я хочу ещё и ехать с комфортом, и что бы пассажиры тоже не страдали. За эти деньги я могу взять китайца и ещё останется, чтобы через 2-а года эту выкинуть и купить новую, а по комфорту и наворотам там будет не хуже, а лучше чем в Тойоте.
Такими темпами Тойота будет стоить как Роял-Ройс, так всё равно покупать будете?

VBS:
Камри завалила тест в Америке, искать ссылку не хочу!
ну если каждые 2года выкидывать авто (китайское) скока оно стоит?? не меньше 500 чтоб с наворотами как у тойоты! правильно! Совет не покупайте годика 4 ничего и купите норм авто!!! а то про безопастность в китайце-это как прикол звучит!!

магнитогоск
боюсь что некоторые пасажиры могут вам отказать в преодолении пути из п. А в п. Б

Помоему адекватные цены, по крайней мере на новые тойоты, на вторичке - цены гон конечно. А вот китайцам зря доверяете! По работе насмотрелись чудес с ними: то с лкп, то с электроникой, то с тормозами, которые работают, вдруг отказывают, и потом, после аварии уже, работают как ни в чём не бывало, причина выяснена так и не была, только домыслы.

тракторист 174:
Ну то я как пример привел неадекватных цен.
Можно итак конечно, только если есть есть деньги на Короллу, то лучше купить, как вы выражаетесь, нормальное авто. Брат в прошлом году взял Ауди А3 (класс Короллы) за чуть меньше 890тыщ. (со скидками) на ДСГ. Так там есть всё, вплоть до биксенона заводского, опции стоп - старт на перекрестках, круиз контроля и т.д. Если бы Тойота всё это поставила, то стоимость машинки возросла бы до 1500000рубчиков.
VBS

Да! наворотов у китайцев на порядок больше, а не как в Королле с веслами на задний дверях, и стоит меньше 500 тыщ. Если сравнивать по наворотам, то в навороченной Приоре их, наверное, больше, чем в Тойоте средней комплектации. А цены чуть ли не в два раза отличаются.

магнитогоск
НЕТ так вы пример ставите китайское авто (как альтернативу королле и более оснащенную) забыв о безапостности и качестве!!! как сосед говорит когда я на своем китайце разгоноюсь 100км,ч то вижу как слетает краска с хромированный деталей моего авто!! как брату ауди? отзыв есть?
VBS

Отзыва нет! Он здесь, наверное, не бывает. До сих пор в восторге, до этого ездил на Тииде.
Сейчас заезжал на 2-е минуты по делам, похвастался, что средний расход по городу 7 литров показала (утром было -25 градусов мороза), но сегодня воскресенье (пробок почти нет).
Когда выбирал, сказал, что корейцев и японцев даже смотреть не буду.

VBS:
Не стоит это машина таких денег.Тем более владельцы пишут:
Тебя и не заставляют её покупать
В чём проблема то :)

Тем более владельцы пишут:

[quote=]Приобретённый год назад Галант умучил меня напрочь. Выбирал то вроде тщательно. Купил у дилера, из трэйд ина. Со всеми отметками в сервисной книге. Но по прошествии полугода перестал заводиться с первой попытки, потом полетел генератор, застучала рейка и вся задняя подвеска. Сверчков в салоне завелось столько, что просто не успевал отслеживать в каком месте появился новый. Они жили повсюду!!!
Наконецто продал, и больше в сторону Мицубишей я смотреть не буду

VBS:
А чем Королла от корейцев отличается? Тем что почти за 800тыщ почти пустая?.
учи мат.часть http://www.drive.ru/compare/?i...
VBS:
Про непрошедшую тест по новой методике Камри знаем(она разрабатывалась ДО введения этих новых норм тестирования, разумеется НЕ под них), но ты сказал китайцы безопаснее и надёжнее Докажи это! Сравнения плиз в студию

Москва - Тверь
VBS:
Ну то я как пример привел неадекватных цен.
Не знаю где ваш брат купил такую ауди. Но новая в Москве стоит от миллиона. И она скорее Б класс. Короче короллы причем значительно. Следовательно и места там меньше. Кстати была у меня королла в последнем кузове. И расход у неё был 6.2 литра. 80 - тыс - не одной поломки не было. Сейчас у друга 120 - тыс - до сих пор не одной поломки.

SergeyKo69:
У нас в конце года были большие скидки на них, т. к. вышла уже новая должна появится в салонах в январе.
Насчет места. Проехался пассажиром сзади за высоким передним пассажиром. Проклял всё на свете. Ноги вообще некуда девать. Места меньше, чем в В классе. Теперь как вижу что Корова, стараюсь вообще не садиться на заднее сиденье.
В ауди нормально.
Mr.LION:
но ты сказал китайцы безопаснее и надёжнее
Докажи это!
Сравнения плиз в студию
Где это я такое сказал? Пожалуйста, не перевирайте мои слова.
И с Вами вообще дело иметь не хочу. Сколько раз Вам писал, что мы на брудершафт
не пили. И тыкать мне не надо.
Я только сказал, что Королла не стоит таких денег.

SergeyKo69:
И она скорее Б класс. Короче короллы причем значительно.
А3 хетч, Королла седан. Она и должна быть длинее. Может и В, но места в салоне больше чем в Королле, по крайней мере по моим ощущениям, особенно на задних сиденьях.

VBS:
Где это я такое сказал? Пожалуйста, не перевирайте мои слова.И с Вами вообще дело иметь не хочу..
это видимо мои слова))
VBS:
по надежности сейчас и китайцы из пункта А в пункт В без вопросов возят.
А по безопасности китайцы 4 звезды зарабатывают, а Тойота краштесты заваливает.
ну да ладно
слив засчитан

Берег Горе-Моря
http://www.drive.ru/audi/model... посчитай, сколько будет стоить А3 с наворотами

Березники
kvn040359:
Взял на 4 га, и действительно, пошло!! Но вылезла другая проблема.
Ерунда все это! у меня флешка была на 8 и все работало и без глюков! другое дело что не все флешки читает а это зависит от класса и программного обеспечения самой флешки! у меня стояла Transcend!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Березники
VBS:
ДЕсли сравнивать по наворотам, то в навороченной Приоре их, наверное, больше, чем в Тойоте средней комплектации. А цены чуть ли не в два раза отличаются.
ну так вперед за приорой! в чем дело то!?!!?!? я честно еще глупей ни чего не читал! человек единожды владевший иномаркой редко возвращается к покупке продукции тазопрома - по причинам всем известным!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Mr.LION:
http://www.drive.ru/audi/model... tronic_amb... посчитай, сколько будет стоить А3 с наворотами
А что считать? Буду у брата копию счета попрошу. Там в базе практически всё было, только биксенон опция. Скидок было порядка 150 тыщ. + 2 процента от руководителя салона. Резину зимнюю правда не дали. ))))) Я свою брал со скидкой в 130тыщ + резину зимнюю выторговал. ))))

VBS:
А что считать? Буду у брата копию счета попрошу.
Я свою брал со скидкой в 130тыщ + резину зимнюю выторговал. ))))
.................. У друга тоже есть и вкус и деньги купил ауди а6))))за 10000 был говорит раз 10 в сервисе из за разных недочетов(смеется машину некогда мыть -сервис моет).Но если серьезно-любое ауди (и тд)это имидж........например на рабочий Q7 КАЖДЫЙ ГОД ВКЛАДЫВАЛИ ПО 60-80000.а тойота -скучная машина (от ТО ДО ТО меняй расходники)

сызрань
КСТАТИ СРАВНИВАТЬ ЯПОНЦЕВ С КОРЕЙЦАМИ СТАЛО НАВЕРНОЕ МОДНО))))-НА ЭТОЙ ВОЛНЕ ПОСЛЕДНИЕ ЦЕНЫ ПОДТЯГИВАЮТ ВСЕ БЛИЖЕ К ЯПОНСКИМ А КАЧЕСТВА ПОКА ЕЩЕ ОСОБОГО НЕТ......НО СРАВНИВАТЬ С КИТАЙЦАМИ .......ПЕРЕБОР)))))))КАКИЕ ТЕСТЫ ?КАКИЕ ЗВЕЗДЫ И НАДЕЖНОСТЬ....ПО МОЕМУ ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ У НАС ИЗ КИТАЯ -ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С АВТОПРОМОМ....ПОКА....

копию счета попрошу
Жду с нетерпением

VBS: копию счета попрошу

Жду с нетерпением
.....Надо подождать....Быстренько сейчас сам напечатает и выложит.....типа брат привёз счёт...)))
Кызыл
Была у мены ауди А4, шесть лет на ней катался, намучился с ней, запчасти дорогие, в магазинах нет, ждешь месяцами. Купил короллу в 11 году за 690 т.р, в комплектации комфорт+1,6 автомат,проехал 18 т.к, ни одной поломки. У сына Солярис 12 года, через месяц перестали работать дворники, через полгода печка завизжала в положении 3,4. Короче корея проигрывает в качестве японии!

Каждый выбирает машину для себя своих условий и возможности её содержать . Королла к сожалению машина уже из прошлого века . Довольно древний ( проверенный ) двигатель , простая коробка , не затейливая ходовая , отсутствие приблуд ( новомодных гаджетов ) . Серов довольно провинциальный город где нет нормального автосервиса , одни криворукие автомеханики ( не в обиду ) , но современная техника не очень любит не своевременного обслуживания и не квалифицированного ремонта . А королла изученна в течении десятилетий . Если нравится человеку шильдик тойоты , то для такой дыры как Серов , королла самое то . А что касаемо цены , ну если берут за эту цену то она этих денег стоит . Если инженеры не поработали над машиной , то маркетологи точно постарались , вот их продукт и покупают любители леворульных королл . Из тойот ездил на праворульной карине 97 года , с неё пересел на леворульную новую короллу 2005 года , был очень разочарован , смог проездить на ней не больше года , было чувство разочарования , всё равно что смотреть вместо современного плоского , старый чёрнобелый телевизор . Пересел на немцев и пока не жалею . Владельцу удачи .

Азия
[quote=fkar]Каждый выбирает машину для себя своих условий и возможности её содержать . Королла к сожалению машина уже из прошлого века . Довольно древний ( проверенный ) двигатель , простая коробка , не затейливая ходовая

Древний двиг?? Вы о чем, новейшая разработка япов, по все показателям. Как такое можно писать?? ХОдовка не затейлива?? Отточенная для управляемости и кмофорта самто то!! Двиг древний. ну надо же такое написать!!

Особенно 1.4 л. Да 1.6 л доработанный , но ему уже больше десяти лет . По поводу ходовой даже форд фокус в ходовой на порядок лучше . Не надо быть слепым фанатом бренда . Сравните короллу и её аналог в Японии , который сейчас выпускается . Я же написал , что ничего не имею против короллы , но к счастью довелось поездить на машинах на мой взгляд более интересных . А королла для провинций и дыр где нет нормальных сервисов и основная масса народа живёт представлениями об автопроме десятилетней давностью . Если раньше эти представители народа покупали ВАЗы потому , что на них запчастей много во всех автомагазинах . То сейчас они же покупают короллы , считая , что они не ломаются .

fkar:
Вы удивительный человек... Только что перечислили очевидные плюсы, но пытаетесь их преподнести как минусы...

НОВОСИБИРСК
saneк:
По авто догнали!.. Если цены убавят то за день два перегонят...И когда тойота легендой стала?!!! Марк еще может на легенду анекдотов потянет и все больше ничего легендарного...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
....... ..легендой эту машину можно назвать хоть бы потому что их уже продано более 35 миллионов.....и далее продается и держится в топе по продажам по неубиваемости чего я не сказал бы о корейцах.ДА КСТАТИ ПРОЧИТАЛ ВАШ ОТЗЫВ ПРО ПЫЖИКА -ДА ВЫ ТАМ СТОЛЬКО В НЕМ НАЧИНИЛИ)))))))МОЖНО КУРСЫ ОТКРЫВАТЬ-У МОИХ ДРУЗЕЙ КАЛИНЫ И ПРИОРЫ СТОЛЬКО НЕ ТРЕБОВАЛИ ОБСЛУЖИВАНИЯ КАК ВАШ ПЕЖО)))).................КСТАТ И МНОГИЕ НА КОРОЛЛАХ К 70000 ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ЛЕЗУТ (НУ РАЗВЕ ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ МЕНЯЮТ ДА МАСЛА С ФИЛЬТРАМИ)

-корола в этом кузове совершенно не стоит этих денег
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

НОВОСИБИРСК
Много продано это только от цены! И совсем не от любви...Шестерок тоже много продали..Значит тоже Легенда не меньше тойоты......Что такое неубиваемось? Проехать три срока на одном ремне?! У тойоты ТО положено каждые 10ткм про ездить до упора нигде нечитал....То пежо что в отзыве заканчивает четвертый круг вокруг земли (1 к 50 ткм)...А поменяно сцепление..торм диски и граната с ремнем...Ходовая вся по кругу родная кроме передних дисков и колодок...Какие там курсы?...... На тойоту променяю его только на 100 в крайнем случае на 200 если доплатят тыс 300

сызрань
[quote=Artecs54]Много продано это только от цены! И совсем не от любви........ЧТО ЗНАЧИТ "ОТ ЦЕНЫ????"НЕ УЖ ТО Ж ТАКАЯ ДЕШОВАЯ......А????ЧТО ПРЯМ ВСЕ ЕЕ ХВАТАЮТ ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛО)))))Кстати хоть ваш отзыв и написан сумбурно(как и коменты сейчас)я понял что вы перебрали пол машины где то на105000 км пробега(что делалось до этого не понятно)...Я знаю что у короллы то каждые 10000 км-и что (не понятны ваши высказывания) и что за ремень на котором нужно проехать три срока?????(у короллы стоит цепь)........

Регистратор не очень, сам такой юзаю. Посмотри регистраторы Lexand.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Бена:
Я что-то этих проблем не заметил.У меня почему-то все греется и в салоне тепло и с коробкой проблем нет. При -40 у тебя тепло будет не через 10 минут а через 25(если греть на холостых)

рублей 720- 730 отдал.

Mr.LION:
учи мат.часть http://www.drive.ru/compare/?i... непрошедшую тест по новой методике Камри знаем(она разрабатывалась ДО введения этих новых норм тестирования, разумеется НЕ под них), но ты сказал китайцы безопаснее и надёжнее Докажи это! Сравнения плиз в студию
приврал)))

saneк:
Ничего просто так не бывает.А вы видимо, такой специалист(не пробывали, ни ездили, не щупали)

saneк:
За легенду ты платишь когда покупаешь американское авто.

тракторист 174:
Ну ты наверное спец)И в аварии поподал)И в Китайце сейчас безопасность в норме)

VasMan:
За легенду ты платишь когда покупаешь американское авто.
................. что значит "американское авто"????типа додж что ли))))))

алексей 63:
.................что значит "американское авто"????типа додж что ли))))))
типа того))))

Автору удачи)Машинка норм(но я бы себе не купил)Обжегся с Японцами)Как говорится, сколько людей столько и мнений)

VasMan:
Ну ты наверное спец)И в аварии поподал)И в Китайце сейчас безопасность в норме)
В аварии попадал и понял что подушки передних мало,нужны боковые(травмы таза), в опеле 4подушки но и этого мало думаю. В китайце безопастность норм-не ВЕРЮ!

тракторист 174:
В аварии попадал и понял что передних подушок мало,нужны боковые (травмы таза)в опеле 4 подушки этого тоже маловато конечно! в китайце электрика постоянно глючит(о какой безопастности речь!!) в норме-НЕ ВЕРЮ!!!
В чем проблема...........проверь лично!)

И в Москву ехать не надо в Ебурге куча салонов и выбор богатый
Да и ***** на вашу мааскву.

Азия
О 10 тысячах ТО. Это есть гуд, так как масло менять надо каждые 10 тыс. А, если у дилера каждые 15 ТО, то получается или меняй сам через7,5 тысяи или ези 15 тысяч на доном масле. А у тойоты можно масло самому купить, сертификат взять только надо у продавца. и фильтр купить оригинал и все, едь на ТО.

Бена:
У любого дилера можно на ТО ехать со своими зап. частями. Если Тойота не разрешает, это плохой дилер. У Пежо ТО через 20тыщ км, но никто не запрещает менять масло хоть через 1км. Нормальные водители, если ухаживают за своей машинкой меняют на 10тыс.
ТО это не только масло поменять, но и много других проверок, диагностик и работ. Так причем здесь масло?

VBS:
..............То йота разрешает приезжать со своими запчастями,но как и везде если например стуканет движек после заливки принесенного владельцем масла-есть вариант слететь с гарантии и чинить его за свой счет.

сызрань
[quote=Бена]О 10 тысячах ТО. Это есть гуд, так как масло менять надо каждые 10 тыс. А, если у дилера каждые 15 ТО, то получается или меняй сам через7,5 тысяи или ези 15 тысяч на доном масле. ..................так и есть -реально учитывая что мы живем в непонятно каких климатических условиях)))))10000-самое гуд для смены масла....

Бена:
Не согласен. Ничего хорошего в том, что каждые 10 тысяч надо ездить на ТО нет, кроме лишних трат на эти ТО толку никакого, если я за 30 тысяч приеду 2 раза, то и заплачу за 2 раза (примерно 13 тысяч), а на Королле за это время придётся посетить ОД 3 раза ну и естественно заплатишь за три раза (примерно 19 тысяч руб.). Теперь по поводу замены масла. Здесь я согласен, лучше масло менять через 10 тысяч, ну и в чём проблема? Я меняю масло каждые 10 тысяч, приехал к ОД заплатил только за это, 30 минут и готово, зато платишь за ТО 15 тыс.км. и т.д. только за ТО, за замену масла уже не платишь.

алексей 63:
..............Тойота разрешает приезжать со своими запчастями,но как и везде если например стуканет движек после заливки принесенного владельцем масла-есть вариант слететь с гарантии и чинить его за свой счет.
Я на последнем ТО не стал менять свечи, т.к. знаю что они отлично прослужат до следующего ТО, а может и больше. Мастер просто записал у себя, что я свечи не менял и всё. Тем более, что свечи я привезу свои, т.к. в магазине оригинальная свеча стоит 600-700руб, а у дилера больше 1000. Зима почти кончается, а машинка ни разу не подвела, в любую погоду заводилась.

сызрань
[quote=VBS]Что Вы боитесь слететь с гарантии? Дилеру ещё надо доказать, что поломка произошла из за некачественного масла или ещё каких действий.
Я на последнем ТО не стал менять свечи, т.к. знаю что они отлично прослужат до следующего ТО, а может и больше. Мастер просто записал у себя, что я свечи не менял и всё........................... ладно-предположим пробежала 10000-надо делать ТО.И ЧТО????Япо вашему должен делать?........Я СЧИТАЮ ДА СВОЮ ПРАВОТУ МОЖНО И НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ !!!!!!!НО ЧЕ ДЕЛАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА???зачем тащить свое масло что бы ставили отметки(вдруг какая нибудь хрень попадется?)да и экономии особой я не вижу-мне на ТО заливали масло-замена ему в магазине была дешевле рублей на 250-300.....

Да обшивку крышки багажника могли бы и лучше закрепить, просто и не знаю что сказать, я на своей бывшей Королле на это просто забил, хотел в начале закрепить её как следует, а потом плюнул да и всё.

Дмитрий АКПП:
Согласен, у меня в машине где-то 8 флешек, самая маленькая на 512 Мб, самая большая на 32 Гб, все читает...главное, чтобы формат был FAT или FAT32, и чтобы скорость флешки была стандартная, например Trancend Ultra Speed у меня магнитола не видела.

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла