Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла 12 года

Тема:

Позади 1,5 месяца эксплуатации. Нареканий к машине нет никаких. Есть вопросы по показаниям информационного дисплея. Утром выезжаю из гаража - прибор пишет, что запас хода - 28 км. По факту через 2 мин. езды выдает инфу о необходимости дозаправки. Кто подскажет, сколько можно проехать на этом, так называемом "резерве" без ущерба бензонасосу? В книжке пишут, этот транспарант загорается, когда в баке остается менее 7,2 литра

, пробег 1 750 км   

Как правило, с момента извещения о необходимости дозаправки, еду на АЗС. Сегодня - заправка до полного бака. По паспорту бак - 55литров. Под завязку вошло 44,6 литра. И если было 7, то войти должно было еще 3,5 л. Вывод: показаниям приборов на 100% верить нельзя...

, пробег 1 750 км   

Мое прошлое (слева) и настоящее....

, пробег 1 750 км   

Про USB. Может, кому пригодится. Купил флешку на 8 гектар, накачал музыки. На компе все нормально, а магнитола не читает. Знатоки подсказали заменить флеш-карту с меньшим объемом памяти. Взял на 4 га, и действительно, пошло!! Но вылезла другая проблема. На флешке 4 папки, в каждой по 20-30 песен. Так он, зараза, из папки 10 ровно воспроизведет и переходит на новую папку. Почитал в руководстве. Отключение-подключение флешки не дало результатов, помогло только ее форматирование (формат FAT32).

, пробег 1 750 км   

Други мои!!! Тут ничего особенного, но такое совпадение я не мог не зафиксировать...

, пробег 2 013 км   

Ни мороз мне не страшен, ни жара... и пусть на х.. идут инспектора...

, пробег 2 013 км   

Обшива крышки багажника изнутри. В машине стоимостью 750 т.р. такого бл..ства быть не должно...

, пробег 2 000 км   

При ближайшем рассмотрении ручки оказались из пластика. Будем надеяться, что из качественного...

, пробег 2 500 км   

Размах "крыльев" впечатляет.. Для того, чтобы закрыть полностью распахнутую дверь, приходится на пол-корпуса "вывалиться" из салона. Хорошие (тугие) фиксаторы промежуточные открытия дверей. Удобно на тесных парковках доставать что-либо из салона. Соседа не заденешь.

, пробег 2 500 км   

Дождемся тепла, будем устанавливать...

, пробег 2 500 км   

Заходил на странички других авторов. Идут ожесточенные споры по поводу страны-производителя королл. По моему, все понятно. Или есть варианты?

, пробег 2 500 км   

Итак, позади 3 месяца эксплуатации и 3,5 тыс.пробега. Подводим итоги по имеющимся наблюдениям и полученным ощущениям. В сравнениях буду упоминать мою бывшую машину Мицубу Лансер в 9 кузове (Л), Тойота - соответственно (Т). Начну с комфорта. Ядреная нынче зима на Урале случилась, все первые 10 дней марта морозы нешуточные. Пару-тройку дней по утрам – до – 30. Печка в Т. даже не радует – восхищает. Ни разу вертушок вентилятора не включал более 2-й позиции и температуру на максимум не выставлял. И что очень существенно: стоишь, например, перед переездом минут 10, на холостых оборотах шашка температуры как приклеенная стоит посредине шкалы....

, пробег 3 500 км   

Поставил ПТФ DEPO с включением от зажигания. Частенько забывал ближний включать. Теперь проблема в прошлом...

, пробег 3 500 км   

..И появились ветровички. Не очень широкие. Обзорность в районе правой передней стойки почти не уменьшилась.. На фото - ракурс с пассажирского сиденья, а с места водителя его вообще не видно.

, пробег 3 500 км   

Под телефон - липучку, на дефлектор - "вонючку"

, пробег 3 500 км   

Начинают напрягать приборные глюки. 3 дня назад ситуевина с датчиком бензина повторилась: после заправки шашки уровня топлива начали расти только на следующий день, а в режиме «запас хода» маячит грустный «0»… Клемму с аккумулятора сбрасывать не стал, иначе причину на диагностике компьютер не увидит. Поеду через 2 дня в свой автосалон, надо с этой х..ней разбираться.

На днях заметил, что на дорожных неровностях вибрирует центральное зеркало заднего вида. Оказалось, оно люфтит на направляющей, которая приклеена к стеклу!!...

, пробег 7 300 км   

Что это и как с ним бороться?

, пробег 11 000 км   

23-24 октября 2014 года - небывалый для наших мест снегопад. Многие после работы домой уехать не смогли... Я откопался и выехал. 9 км до дома ехал час. Ни в один двор без проблем заехать невозможно. Подаренный автосалоном Нордман 4 гребет безупречно, вылез оттуда, где внедорожники сидели.. Пару раз, конечно, буксанул. Но вылез сам.

, пробег 31 000 км   
, пробег 31 000 км   

После последнего ДТП задний бампер ремонтировать было проблемно, один раз уже клеился. Решил новый поставить. Помониторил в инете: оригинальный стоит от 16 до 18 тыс., Тайваньский – 5,5 тыс. Решил не переплачивать. Раз у меня такая невезуха идет, логичней поставить то, что подешевле. Все равно бамперам постоянно достается, царапок и повреждений избежать трудно. Сервисмены предупредили, что у неоригинала существует вероятность, что идеально бампер может не встать. Так оно и вышло. Как не грели, как не натягивали, дефекты все равно вылезли и заметны довольно хорошо, особенно с левой стороны. Вроде край прижимается пистоном, потом, глядь, через некоторое время опять отходит…..

, пробег 35 000 км   

Вот как это выглядит сейчас

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром