Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

, Алтай
Год выпуска: 1999
Название: xе limited
Цвет кузова: серебристый металлик
Всем посетителям данного интернет ресурса доброго времени суток.вот и настала пора сделать свой вклад в этом разделе,т.е. Первый отзыв о моем первом автомобиле.сильно не ругайте,в школе сочинения плохо писал. как заведено начну с истории покупки.в январе 11-го года подкопил денег на новой работе и с женой решили,что нужна машина.смотрел авто в пределах 230кило рублей.чтобы бензина ела мало и не сильно ломалась,(ну и автомат для жены)ведь где я работал с запчастями было туго .приехали утром в воскресенье в Барнаул на базар и начали смотреть те,которые вписывались в наш бюджет.я ходил с друзьями,а отец с дядькой.И вдруг дядя Саня меня зовет,посмотреть машинку.смотрю королла,110 кузов,серый металлик,хе-салон,лимитед.открыли капот,движок грязный,но сухой.в салоне было чисто зато снаружи не очень.Короче посмотрели,прокатились,поторговались и взяли.Поехали сняли с учета(была с номерами) взяли транзиты и в горный.По приезду в город заехали к родственнику на сто посмотреть и поняли,что бывший владелец не обманул,когда сказал,что абсолютно вся подвеска перебрана.поехали поставили на учет и началась повседневная эксплуатация.жене она сначала не очень понравилась,но поездив она в неё влюбилась.После покупки поменял масло в движке и топливный фильтр.все остальное было в норме.Во время эксплуатации авто кроме бензина ничего не просил,но я искал в нэте то,чего она могла попросить и вообще что о ней думают другие владельцы.Но мои впечатления все-таки такие:1ходовая часть.одним словом-х...р её убьешь.почти за 2года там ни чего не застучало и не потекло.даже 3 месяца морозов под -50 не сломили её,а ездил каждый день.по гравийке подвеска очень хорошо обрабатывает все кочки.ни разу не было чтобы машину где-то занесло в повороте,кто ездил в усть-коксу,тот поймет.Кстати во многих отзывах читал что машина низкая и все где-нибудь цепляются глушителем,но я с ними не соглашусь,потому что много ездил перегруженным и по городу и по трассе и по грязи и ни разу нигде ни скребанул.  2-внешний вид.На вкус и цвет как говорится товарищей нет.мне её формочки нравятся,она же все-таки моя.
3-салон.Салон конечно простоват,но и это же не марковник 2003г.в. Зато нигде ни чего не гремит,все мягкое на ощупь.Места внутри мне и моей семье хватало,да и кого возил тоже не жаловались.звучание двух родных динамиков в передних дверях было на 3,но позже я влепил в заднюю полку 2 блина на подиумах и салонное зеркало стало вибрировать сильнее.
4-двигатель.не убиваемый 5а-fe.А тут история такая.залил шел 10/40 на лето,полет как говорится нормальный.Думаю на зиму тоже шел буду лить 5/40 и залил.И вот где-то в декабре,на 4тыс. Пробега на замененном масле,мне пришлось купить еще литр.а нутро мое говорит,что так быть то не должно и полез я в интернет.Там и нашел альтернативу шелу.Залил ликви 5/40 и забыл как доливать масло.до сих пор остатки в конистре в гараже.Проблем холодного запуска я не испытывал,т.к. стоял подогрев антифриза 220вольт 2кВт.
5-комфорт.все говорят какой в этой машине может быть комфорт.Я считаю что его там очень даже достаточно,учитывая цену,класс и год рождения автомобиля.зимой тепло,летом прохладно,на скорости 110км/ч двигатель не слышно и в салоне тихо.я проезжал на ней почти 1тыс.км за раз и ни чего у меня не отсохло,кроме правой пятки.
6-расход.расход считал пару раз на трассе при спокойной езде-90-110 и быстрой один раз для сравнения 120-160.разница получилась около 1.5литра на 100км. Ехай спокойно и будет убыват из бака по 6 литров на 100км.
7-итого.что было сделано данным авто за время владения:топливный фильтр,воздушный фильтр,передние колодки(замена),аккумулятор,электро котел,замена лампочек в приборке на диодные,ну и все.
Вывод:Очень надежный правильный автомобиль,идеальное соотношение цена-качество.И вот сижу задаю себе вопрос,взял бы я еще раз такую машину.Наверно все-таки нет,как и любой другой седан,очень мне жалко на таких машинах ездить по нашим направлениям.Теперь буду копить на xl-7.Если что интересно,спрашивайте.

в феврале ездил в новосиб.машинка оказалась такой швыткой,на 1 и 2 передаче она довольно резко набирает скорость,что позволяет легко маневрировать в городском потоке.С парковкой тоже не было проблем,небольшие габариты и хороший угол поворота колес это хорошие помощники в городе.

Когда купил машину,она была обута в простенькое литье и зимние бриджстоун с шипами размером 175/70/14.Ближе к весне выпала возможность купить недорого 15-е литье(когда примерил,мне понравилось).начал сразу считать на шинном калькуляторе,какую резину поставить,чтобы профиль не сильно низкий и наружный диаметр не больше зимних колес.Вобщем подобрал резину 195/55/15.Заказал,привезли,поставил,красота.И ездил бы я на ней долго и счастливо если бы не одно НО.Когда поехал домой в отпуск и загрузил её чуть-чуть,то на трассе выявился неприятный факт шорканья резиной задней арки.Это наблюдалось когда едешь на скорости больше 80км/ч....

Чего мне не хватало в данном авто.Это отсутствие регулировки руля,тахометра,складывание зеркал от кнопки.Это конечно мелочи,но приятные.Да и я думаю лучше взять машину без них,но в отличном состоянии,чем с ними,но убитую,еще и с большим ценником.Такая ситуация была при покупке сего авто.

Заринск
"Теперь буду копить на xl-7"

А это что???

МО
Carozeria:
"Теперь буду копить на xl-7"А это что???
Это GRAND VITARA XL7.

laughs:
за два года мало вато
Чего?

Хабаровск-Армавир
Пять за короллку!У меня лето на королле 205 55 15,но авто приподнято пружинами.

Заринск
Смысл замены колёс??? С 14 на 15???

Carozeria:
Смысл замены колёс??? С 14 на 15???

У меня 14 не лезут,спереди супорта не дают,только 15.Ну и авто повыше.
Ну у него-то стояли 14тые. Всё заходило. ИМХО- бессмысленная, неоправданная трата денег.

У меня 14 не лезут,спереди супорта не дают,только 15.Ну и авто повыше.
А кстати- почему суппорта мешают??? У тебя же рассчитано под 14тые???

Carozeria:
Читайте внимательнее,15-е диски я очень дешево взял чего нельзя сказать о продаже.А заодно посмотрел как машина себя на них ведет.

Carozeria:
А кстати- почему суппорта мешают??? У тебя же рассчитано под 14тые???
У меня супорта с дисками от левина супер стратовского.

FBIagent:
У меня супорта с дисками от левина супер стратовского.
Ааа- ну понятно.

нормальные колесики

Астрахань
Спасибо за инфу про литье тоже об этом задумывался эксплуатирую в сельской местности поэтому борюсь за каждый см в высоту этот вариант теперь отпадает а про машину ну оч надежная!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Пружинками можно приподнять.

Вот мой пепелац приподнятый пружинами и колёса на 205 55 15

Alikovi4:
Ставь 185/65/14,машина приподымется и на динамику не сильно повлияет.по сельским дорогам мягко на такой резине.

Да сейчас такая стоит немного лучше но все ж повыше хочу спасибо

Да сейчас такая стоит немного лучше но все ж повыше хочу спасибо
Поставив колеса еще больше,думаю динамика заметно упадет,я когда свою покупал,были новые пружины и проставки небольшие.этого должно хватить.я с высокой обочины заезжал на дорогу,сидели 3 пассажира,наверху переднее колесо отрывалось от земли.заехал все-таки и не зацепился.

Мишаня корол:
Ну вот я тоже о проставках подумываю.

Железногорск- Илим
Хорошая семейная машина, без всяких понтов!

Именно поэтому я себе 15-е катки не воткнул! + нет претензий со стороны ТО, прошел без единой доплаты ;)

Alikovi4:
Ну вот я тоже о проставках подумываю.
забудь лучше про проставки!
-=ZEDger=-

Мишаня корол:
почти такие же, только 175/65/14 ибо ширина профиля резины пожет подвести при скорости на крутых поворотах, с диска может, в лучшем случае, слететь
-=ZEDger=-

Алтай
водитель,которому своя жизнь дорога и на остальных не на *********,на крутых поворотах сбавляет скорость.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России