Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Всем привет! Добралась таки... Не судите строго, я чайник, поэтому могу ошибаться ..
Решение купить машину пришло сразу же после того, как выучилась. После недельной ломки без вождения было решено - БЕРЕМ!!! Муж был сначала был против, но потом все же сдался... Единственное - он ограничил бюджет покупки сначала 200, затем после убедительных доводов, что за эти деньги можно купить только эмалированное ведро, согласился на 300.
Изначально сомневалась между Цивиком, Импрезой и Королкой. Почитав отзывы, решила что Хонду брать надо уже с опытом вождения и поновее, иначе разорюсь на ремонте; Импрезка менее динамична, более прожорлива и дольше продается.  Итог - just TOYOTA!!!
Машину выбирала очень быстро: поехала в Иркутск с деньгами, упали  с подругой  на телефон и приглашали всех подъехать в офис на смотрины, машины были либо битые, либо деланные косорукими мастерами, в результате бюджет покупки немного увеличился и  вот она моя белая ласточка:)!!! Красилось только заднее крыло, движок работал ровно, салон правда прокуренный, но для меня это мелочи. Причем выбрали мы её уже вечером, когда РЭО уже не работало, а отдавать деньги без постановки на учет по копии паспорта (через магазин) не рискнула. Пришлось ждать утра, этой ночью мы с подругой не спали - пробивали чистоту сделки, в итоге вышли на связь с предыдущей владелицей из Красноярска, она заверила, что машина чиста и с ней проблем не было. Лечу в Иркутск, ставлю на учет, отдаю деньги....ЙОХООООООООО!!! Я - обладательница первой в своей жизни машины!!!! Думаю каждый меня поймёт:)))
С трясущимися коленями (училась то я в Ангарске) доехала с Иркутска до Ангарска, первым делом проехала по ученическому кругу, чтобы войти в колею. Потом месяц не вылезала из машинки, кайфовала.
ПЛЮСЫ:
1. Приятный дизайн. Не люблю универсалы и женские табуреты.
2. Нормальный для меня клиренс (R14), ни разу ни одного бордюра не собрала на ней.
3. Возможно я ошибаюсь, но ощущение, что машина привыкает к стилю вождения, т.к. стала гораздо резвее ускоряться после определенного периода владения.
4. Очень низкий расход бензина. По трассе она его просто нюхает, хотя экономией не страдаю. Поездка туда-обратно в Иркутск примерно 250 рублей.
5. Вместительный для небольшой машинки багажник. Для меня это важно, т.к. машину часто использую для перевозки грузов.
МИНУСЫ:
1. Достаточно широкие передние стойки, из-за чего при повороте вынуждена раскачивать головой как маятник, чтобы увидеть пешиков. При снегопаде водительский дворник скидывает к правой стойке снег, тем самым делая слепую зону еще шире.
2. Отсутствие заднего дворника немного напрягает зимой. Летом думаю не критично.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
За время владения машиной сделано следующее:
1. Заменены тормозные колодки, сперва передние, затем задние (усердно точившие барабан) Поставлены NIBK (около 2 тысяч с работой).
2. Заменено масло в двигателе с промывкой на Тойота 5w30 (2300 примерно)
3. Заменено масло в коробке T4 (4400)
4. Поменян салонный фильтр на оригинальный.
5. Куплен новый аккумулятор Rocket, потому как cтарый сдыхал за 2 минуты стоило мне забыть выключить фары.
Через месяц машину угнали.... Про этот период моей жизни писать особо не хочется, просто советую всем почитать про код-граббер и механизм его работы. Таким чайникам, как я, это будет особенно полезно и надеюсь убережет от нервотрепки, через которую прошла я. Особенно если вы - владелец Королки!!!
После того, как машина ко мне вернулась, сразу же помимо замены защиты авто была
заменена передняя подушка двигателя, потому как
достала вибрация в салоне (оригинал 1300 руб.) и сделана передняя подвеска:
1. Передние вертикальные сайлентблоки, купила RBI (знаю, что какашка, но ждать оригинал 3 недели не хотелось)
2. Линьки CTR (по рекомендации)
3. Тяги+наконечники СTR
4. Пыльники, отбойники
Все вместе обошлось примерно 4 + 2,5 за работу.
Заменен ремень навесного оборудования 500 рублей (старый был весь в трещинах)
Затем машину при движении начало дергать, сперва на высоких оборотах при ускорении, а затем и при начале движения. Несмотря на все убеждения, что это паранойя, взялась её лечить:
1. Заменила свечи 100 руб штука - не помогло.
2. Новый оригинальный  топливный фильтр, потому как его в жизни никто не менял - не помогло.
3. Прочищены форсунки, дроссельная заслонка и клапан холостого хода. Грязи там скопилось - п...ц!
После этого машине ощутимо стало легче и дергания исчезли. Летает как стрела!!!

Недавно приобрела белые меховые накидки на сидения и мухобойку! Ласточка стала гораздо краше!!!
В планах поставить литье и брызговики, если муж меня раньше не придушит за кучу вложенных средств:)))
Еще при след замене масло хочу поменять на синтетику.
В остальном -  чудесная машинка!!! Надежный партнер, при условии, что за ней хорошо следят, конечно.

Зимой машина стояла на стоянке, в результате после сильных холодов:

1. Заметила падение уровня масла. Поменяла прокладку крышки клапанов и свечи.

2. Побежало масло из-под датчика VVT-i - заменила датчик (сняли его с аналогичного

контрактного двигателя 2010 года)

После замены датчика машина стала троить на горячую на холостых.

Сделали диагностику - сказали засорился клапан VVT-i.

Сегодня почистили сеточку в датчике - буду смотреть как дальше

себя поведет.

После зимы сделала переднюю подвеску:

...

После чистки сеточки в датчике VVT-i прошло уже две недели,

но троение на холостых усиливается, по ощущениям машина

теряет в мощности...

Решено менять датчик.

Отпишусь по результату.

Вчера поменяла датчик VVT-i (когда снимали прежний - он развалился, хотя был с контрактного движка 2010 года).

Вибрация на ХХ теперь еле заметная и обороты плавать перестали на горячую. Хотя, думаю надо еще поездить, понаблюдать.

Гул в правом переднем колесе при езде оказался изношенным ступичным подшипником,

на неделе буду менять.

Кстати замерила расход: в смешанном режиме 8 литров.

В Иркутск туда-обратно в центр съездить уходит всего 2 деления..

Прятно:-))

Заменила оба ступичных подшипника (гул при езде был такой, что тапочку давать было страшно) цена вопроса 4 тыщи)) Кстати колодки передние износились за год примерно наполовину (ставила марку NBK). При осмотре выявили, что следующие полетят задние сайленты (оба треснувшие).

ЧП, ночью в городе поздно увидела кусок шлакоблока на дороге, выруливать было уже некуда, хотела пропустить между колёс... бампер миновал успешно и тут ... удар снизу, итог: дырка в поддоне коробки и сломанный клапан коробки (не приваришь).. ППЦ(( Купила контрактную коробку и гранаты, загнала в сервис....как же без машины плохо((((... По итогам и сумме отпишусь.

Поменяла резинки на форсунках (мне еще при чистке форсунок посоветовали это сделать), хотела почистить датчик EGR (чтобы обороты поменьше плавали), а оказывается он на 1NZ только с 2002 года ставится. Решила еще поставить проставки под пружины, чтобы немного поднять морду и избежать сильного проседания машины при загрузке.

Устала я чесать брюхом по нашим дорогам, думала сначала поменять пружины на усиленные, но меня отговорили, в итоге выбрала проставки под стойки (не межветковые, а те которые ставятся между чашкой и стаканом). Купила проставки за 1400 перед-зад+ 3500 работа. Сами проставки 2 см., а клиренс вырос на 4,5 см. Ааааа))))) Довольна, как слон!

Кстати у изначально купленных проставок диаметр шайбы на шпильке был не 10 мм, а 9 из-за чего она болталась ..

пришлось ехать менять. Так что если кто надумает: рекомендую ехать покупать со штангенциркулем.

После установки проставок выявили проблему: установленные весной на переднюю подвеску новые пружины сильно просели и машину сильно накренило вперед. Сегодня нашли старые пружины и поменяли мне обратно, все ровненько теперь ...красота))) Посадка стала высокая - прикольно, почти как джЫп))) Правда колёса теперь маленькими смотрятся, но это легко исправить.

Еще момент после замены коробки и пружин: выехала на идеально ровную трассу, начала ускоряться и сразу же поняла, что машину трясет всю, причем с увеличением скорости стук, котрый отдавал в руль, становился все сильнее....

Поменяла резину на зимнюю. После замены и балансировки стук на скорости пропал.

Скорее всего дело было в балансировке. Потому что грыж на летней резине эти мастера

тоже не нашли.

Заказала японское литьё. Как приедет - хочу съездить к мастеру на шинку, которого посоветовали,

чтобы он перекинул и заодно проверил еще раз балансировку. Фото выложу. Жду - не дождусь уже...))))))

Все же перешла полностью на 98 бензин крайсовский,

раньше заправлялась им иногда для прочистки

(мастера советовали).

С ним и динамика лучше и движок по ощущениям

работает тише, по трассе как на самолёте)))

Начала моя девочка кушать масло и дымить при холодном запуске. Были сделаны предположения мастера о том, что причина в маслосъемных колпачках. Заказала оригинал, на выходных поменяли, с заменой обоих колец-уплотнителей (верхнего и нижнего). Вскрытие показало, что предыдущие умельцы, копавшиеся в двигателе потеряли оригинальный штырёк (не знаю как называется правильно, стоит по ходу движения вправа внизу) и вместо него загнали похожий из салона меньшим диаметром. Выточили нужный по диаметру, поменяли. После сразу же поменяла масло с промывкой двигателя на Мобил 5w40....

Пришли наконец-то мои тапочки,

переобулась второй раз уже за осень (мастер сказал, что литьё отличное, даже балансировать не пришлось).

Сразу же на мойку. Щастливая)))) Осталось глазки полирнуть, а то мутные совсем...

Полгода назад полирнула фары в сервисе рублей за 500.

Парень, который полировал сказал, что лучше бы их помыть

изнутри. Попросила сейчас помыть их со снятием другого

мастера, он сказал, что мыть их не надо, т.к. они чистые, а надо

сначала крупной наждачкой и т.д. (короче полирнуть капитально).

Ладно, думаю, профи же ... Согласилась, отдала за это в 3 раза дороже,

чем за обычную полировку.

В итоге отдаёт мужу машину и говорит: Типа сделал все, что смог, но

ПОЛИРОВКА СИЛЬНО РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ИХ НАДО СНИМАТЬ И МЫТЬ!!!

Ппц просто... Я конечно же их помою, но только не у него.

После замены масляных колпачков и марки масла масла хватает от замены до замены (меняю через 7000). Это замечательно, значит все телодвижения были не зря:-))

В ноябре было решено поменять магнитолу, т.к. стоявшая при покупке пролежни глючила по полной: CD не воспроизводила и некоторые кнопки не работали в принципе. Была куплена Pioneer двухдиновая, т.к. решили, что в короллу брать музыку дороже 6 тысяч смысла нет, кроме того все равно потом менять девочку придется.. Звучание очень радует (хотя я понимаю, что все в мире относительно:-)))) Красная подсветка ночью смотриться очень оригинально....

Перед зимой подвеску шаманить не стала, думаю подожду весны и оптом все поменяю.

В итоге диагностика показала:

сзади под замену - сайленты на балке,

спереди - одна шаровая (грязь попала),

линки, втулки, сайленты (меняла в апреле 13 года). Короче RBI - шлак!!! Не берите!!

Также окончательно полетела рулевая рейка. Машина гремит как телега:-)))

Решено менять все и сразу.

Заказала сайленты оригинальные перед/зад - 6500.

Работа перед/зад + з/ч (шаровая, линки, втулки) - 4760.

Рейка новая - 17000+ замена 2125....

После замены рейки руль перестал свободно болтаться на ХХ и бренчать на ямках.

Стал гораздо острее и отзывчивее. До ремонта при езде когда руль стоял

прямо, колёса шли направо. Возможно потому что развал был сбит прилично.

Теперь же все выровнялось.

Долго сомневалась что делать с рейкой. Были еще варианты:

1. Замена сухаря.

2. Замена втулки в рейке.

В итоге не нашла кто это сделал бы качественно в Иркутске-Ангарске и решила менять на

новую. Засеку пробег на сколько её хватит (193400).

Почувствовала противный скрип в подвеске на лежачих, причем вначале

появлялся при высокой влажности за бортом, затем пропадал...

Скрип очень громкий и очень.... резиновый)) его ни с чем не спутаешь.

Сначала грешила на вертикальные сайленты, которые на диагностике

оказались чуток надорванными. И только один человек верно определил,

что дело во втулке стабилизатора. Спасибо ему большое!!!

Лампочка в селекторе АКПП давно не горела - ночью неудобно, попросила -

заменили. Заодно попросила глянуть и поменять свечи, потому как давно уже не меняла....

Начала замечать, что печка у меня 2 недели ваще не греет((

Хотя до этого в лютый мороз мои пассажиры сзади просили их не кипять!!!

Подлила антифриз - не помогло, прощупала все шланги на предмет наличия воздуха..хрен((

Покурив форумы, приготовилась к замене термостата и поехала в сервис.

Термостат в норме. Посмотрели салонный фильтр - да, был

очень грязный, но не до такой степени. К слову, когда только

взяла машину, с салонник грязь лохмотьями висела, как борода

у Деда Мороза. Вытащили салонник нафиг - неделю тестила,

опять замерзаю....

Выяснила я как устранили проблему печки. Со слов мастера там внутри со временем тросик теряет эластичность и перестает двигать заслонку. Достаточно просто просунуть руку и подвинуть заслонку. Как-то так.. Если кому это поможет - буду рада))

Оставила машину на улице на целый рабочий день. Температура -17 градусов. Стоял прогрев по температуре.

Но несмотря на это ласточка моя наотрез отказалась заводиться. Индикация табло мигает и треск.

Прикурили - завелась. У меня иногда бывает, что сигналка самопроизвольно с прогрева слетает, поэтому

я не удивилась....

Россия
Фото машины и хозяйки надо!

Точка.

Пять поставил
Точка.

Заринск
Ириша- с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья, удачи, всего- всего!!!!!!!!!!!!!!!!
Машинка- прекрасная.
В принципе фото хозяйки хватит :)
Ну а тут- я с Ильгизкой на все 100!!!

В принципе фото хозяйки хватит :)
Да машинку тоже можно посмотреть.

Ilgiz 14:
Фото машины и хозяйки надо!
Carozeria:
Да машинку тоже можно посмотреть.
Че пристали? Хозяйка стесняется свою стрелу на показ выставлять.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Фото хозяйки и так на форуме хватает, а машинку щас выложу:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Carozeria:
Ну а тут- я с Ильгизкой на все 100!!!
Присоединяюсь!
Ангарские девченки - ухх!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Сайт глючит что-то. Не могу фотки выложить.

омск
Удачная покупка,за короллу 5.

Отъездил на таком авто почти 4 года. При должном обслуживании - отличная машина. Но вот синтетику в 1 NZ я б на вашем месте не лил. 5W30 Toyota - то, что нужно, ну и фильтр оригинал.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

ТЮМЕНЬ
ХОРОШАЯ МАШИНА. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЭТО АВТО В РОССИИ,ХОТЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ХОТЬ ПРАВЫЙ.
СПРОСОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ АВТО.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ. 5

ну не правда... 5w40 туда должно литься и синтетика! у меня растянулась цепь, хотела менять, а мастера (знакомые) сказали, что надо масло залить другое погуще и брякание цепи не будет слышно. залили 10w40 полу синтетика, чет разницы не вижу.
машинка чудо! подвеска слабая, мне это в ней и не нравилось больше всего. а так очччень экономичная!
машина считается самая угоняемая, поэтому по максимуму безопасности, самая лучшая защита: механический запиратель руля, ну и секретку какую-нибудь.
Вам удачи с Вашей машинкой!
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

дальнегорск
за сколько машину вернули?

Владел похожим (королла ранкс 1.5) 2 года. Климат контроль если есть (не люблю крутилки-напоминает стиральную машинку), то добавить туманок, ресничек и литьишко на 15- будет сказка. Авто зачет! 5+

Юг Руси
Конечно 5)

Alavin:
Чем плоха синтетика - думала масло прочистит двигатель. Хочется максимально сохранить двигатель, одно время ездила на 98 бензине, движок тише работает и динамика по сравнению с 92 - небо и земля, но что-то меня отговаривают от него, не по мануалу видите ли:) Сейчас экспериментирую с Крайсом 92 Озон - по ощущениям отлично!

Carozeria:
Ириша- с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья, удачи, всего- всего!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое!!))))

Ржавых каруселей
lifecredo:
Не знаю как у вас,но у нас 92 в кузбассе дрянька редкостная. Я на 95 уже 150 тысяч наездил,свечи иридивые.Выкрутил,посмотрел,он и еще 150 отъездят. По поводу масла.Лить круглогодично 5W-30 синтетику. Если будет подкушивать,то 5W-40. Посмотрите на сайтах официального диллера какого нибудь.Масла все хорошие,если они настоящие.Менять раз в 7 тысяч если хотите двигатель сохранить
Левый руль???Не,не надо!)))

Velociter:
Вам удачи с Вашей машинкой!
Спасибо большое!)))
Пока к сожалению не вникла, что означает слабая подвеска.. Могу лишь сказать, что на скорости свыше 140 ощущение, что машина сейчас взлетит и входит в повороты раскачиваясь, думала может пружины пониже поставить, чтобы прижать её к дороге, повысить управляемость. Но зимой стараюсь ездить тише, поэтому пока эта потребность отошла на второй план. Если вы это имели ввиду - то да, слабоватая)))

S I L V E R:
Последний раз не дождалась 7000, поменяла раньше на 6000 где-то, потому как уровень был близок к минималке.

Спа
Ириша- а салон G или Х ???
На самом деле- они просто всплыли.

ой ничего себе 140 на ней это страшно!!! я знаю, что на трассе Ангарск Иркутск народ просто летает с бешеной скоростью. Я ехала по ней 120 и то страшновато. Её и раскачивает и колбасит и при наезде на кочку или неровность машину тянет в сторону.
Выбор между тем, что выбирали конечно ЗА короллу!!!

Gidroliz-toxa:
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Берем старое дрысло - и меняем все что можно. Пффф лучше добавить и взять что-то получше.

Usas12:
Бери- разве кто-то против????

Carozeria:
Ириша- а салон G или Х ???
Х

хабаровск
зачет кроле 5!

эксплуатации их по сравнению с оригинальными?
пробег 30000 тыс у иридиевых. но лучше ставить то, что должно стоять.

+1000.
Velociter:
но лучше ставить то, что должно стоять.
Согласен.

Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

эксплуатации их по сравнению с оригинальными?
Иридивые от 450 до 1500 за штучку. Но если они не предусмотрены конструктивно на ваш авто, то и смысла брать их нет.

VladSO:
Мне катца- больше рекламы???

Carozeria:
Мне катца- больше рекламы???
Это ответ на вопрос хозяйки. Невнимательный.

Дмитрий 19727:
Удачи на дорогах!
Благодарю)))

эксплуатации их по сравнению с оригинальными?
Иридий не лучше оригинальных. Я бы сказал, оригтнальные лучше.

N7:
Иридий не лучше оригинальных. Я бы сказал, оригтнальные лучше.
Я и написал вверху- больше рекламы.

Carozeria:
Я и написал вверху- больше рекламы.
Я покупал раньше. Но после некоторого времени ввернул оригинальные на место. Расход бензина с оригинальными свечами меньше. Иридий-бестолковые понты и трата денег.

N7:
Как и всякие добавки для увеличения мощности.

N7:
Какие установлены и рекомендованы заводом изготовителем те и надо ставить в каждом конкретном случае. На Королки 2000 модельного года шли простые, а 2006 уже иридивые.

5 за королку!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

О на и МУДРЕЙШИЕ, спасибо ВАМ что убрали всё мои коменты.
Видимо по ВАШЕМУ Я разжигал национальную вражду,посоветовав не гнать 140.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.

королла -машина на все случай жизни!5

ни че отзыв

норм авто

Нормальная.

VladSO:
Полностью согласен! Иридиевые свечи на данный авто не идут толку от них нет. Поначалу владения аналогичным авто менял все что можно и нельзя, свечей купил море всяких, иридиевых и платину подбирали. Все зря....(((( первый авто был у меня. А вот по расходу что-то как то так город стабильно 9-10 при нормальной езде, трасса получается 8-9,5 скорость 120-130км/ч. Авто если поменяю то только на такой же только левый руль и год по новей 2005-2006. Транспортом доволен не подводит.

Влаdимир:
Отзыв позитивный, а вот машинка подуставшая. Столько ремонта, имея в итоге перспективу замены авто...В следующий раз при покупке, думаю стоит пригласить более опытного помощника, чем Ваша подруга и не призывать в офис прохиндеев-продавАнов, которые слетятся как мухи сбыть г...Есть авторынки, много объяв в интернете, где есть какая-то первоначальная информация. И ещё. У меня сложилось мнение, что королла Вас не полностью устраивает. Являясь поклонником Тойоты, все же предлагаю искать машину для "агрессивной езды" у другого производителя. Возможно это будет Хонда с двигателем 1,8-2л. Автомобиль должен подбираться под водителя, а не водитель подстраиваться под автомобиль. Лично моё ИМХО.
Соглашусь отчасти:-)) Просто первая машина сами понимаете..к тому же машина должна ночевать в гараже - тогда думаю проблем было бы меньше. Причем некоторые ездят с подтраиванием и не парятся. Я же слушаю каждый её вздох. Люблю машину и слежу за неё,
приятно что в сервисах это отмечают))
Да, думала о Цивик-Ферио, пугает только стоимость ремонта. Пока же склоняюсь к тому, что Королка 1,8 вполне способна выдержать мои стиль. И в идеале безпробежная по РФ.
Но хочу, чтобы эту машину продавать было не стыдно!

Я поставил за отзыв 5.

Сообщений: 1955
в последнем дополнении что за датчик менять?

"После чистки сеточки в датчике VVT-i прошло уже две недели,
но троение на холостых усиливается"

Троит- или всё таки трясётся на холостых???
Это болезнь 1nz, у меня тоже на холостых, примерно на 550-600об/мин ощутимая вибрация по кузову. Но это только летом- когда жара.
А так у меня холостые примерно 750об/мин, при таких оборотах никакой вибрации.

Сообщений: 1955
да трясет у всех 1 nz ... что только не делал это не помогло( холостые 600 +-50...я уже привык к этому)

артеммммм:
в последнем дополнении что за датчик менять?
VVT-i

"После чистки сеточки в датчике VVT-i прошло уже две недели,
но троение на холостых усиливается"
Троит- или всё таки трясётся на холостых???
А так у меня холостые примерно 750об/мин, при таких оборотах никакой вибрации.
Может неверно выражаюсь, но на прогретом двигателе ощутимо плавают обороты. А на ХХ чуток трясет всегда, к этому я уже привыкла.

артеммммм:
у меня тахометра нет, и это плохо. вибрация практически ушла при замене передней подушки.

Сообщений: 1955
если обороты плавают это клапан холостого хода скорее всего...а вообще тут на сайте форум есть по королкам..там есть все что Вас интересует!

в смысле навернулся? потому что я его чистила
зимой - из-за грязи вряд ли..
уже столько возможных причин перелопатила там

в смысле навернулся? потому что я его чистила
зимой - из-за грязи вряд ли..
уже столько возможных причин перелопатила там
моет прокладочка сама на клапане плохая..она стоит 30рублей...может бензин плохой....попробуйте акумулятор оцепить на 5 минут и обратно...обороты у меня тоже иногда плавают но очень редко..также все чистил....Машине уже 12 лет! что вы от нее хотите)))
Моей тоже 12 лет и пробег под 200 так она еще и ничего)))

Машину менять надо.
тоже как верный вариант! осталось миллион накопить чтоб хотя бы более менее приличное авто купить...не подкинешь?

артеммммм:
Моей тоже 12 лет и пробег под 200 так она еще и ничего)))
попробую с аккумулятором - спасибо за совет))) датчик уже купила - в пятницу поменяю, лишним не будет, с диагностикой не поспоришь)

Машину менять надо.
Решено!!! Андрей, забираю твою:-)))

Авто подкинуть? :-)

lifecredo:
Решено!!! Андрей, забираю твою:-)))
Стэпвагон? :-)

Авто подкинуть? :-)
да не))-миллион!

да не))-миллион!
Сорри, лишнего нет :-)

Стэпвагон? :-)
Ага, сложу его с Королкой и на выходе = Фаер))
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

Причиной вибрации на ХХ могут быть свечи. Даже исправные внешне, дающие искру, могут быть банально негерметичны. Обеднённая смесь в цилиндрах двигателя воспламеняется с пропусками, чем и объясняется троение и вибрация двигателя. Признаками негерметичности свечи, которая отработала некоторое время в двигателе, служат следы выхода отработанных газов на изоляторе.

Влаdимир:
именно вибрации на горячую?
Владимир, свечи сразу смотрели и меняли -
не помогло..(( после замены датчика работает
нормально
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

Поздравляю! ))) А я вот сегодня у себя вычислил неисправную свечу.

Вот она!

Вот она!
У меня все беленькие))

Сообщений: 1955
а еще вопрос- вы там датчик меняли сколько он стоит?

артеммммм:
а еще вопрос- вы там датчик меняли сколько он стоит?
за 1400 взяла

Сообщений: 1955
спасибо! а правильное название не скажите?

Пенза
Клиренс (R14)- это как?
За машинку 5!
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121

артеммммм:
спасибо! а правильное название не скажите?
датчик/клапан VVT-I

Svizist1987:
Клиренс (R14)- это как?
За машинку 5!
Имела ввиду, клиренс с таким размером резины.
Хотя с приходом весны поняла, что по нашим дорогам
на седанах ездить - брюхо чесать(((
тем более с такой магкой подвеской, как у Королки
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

Здравствуйте! Хотел Вам порекомендовать сделать ещё несколько манипуляций по обслуживанию двигателя и его систем: 1. Если не чистили, то нужно почистить ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), "плавающие обороты", как правило, следствие загрязнения ДЗ и ДМРВ. 2. Необходимо сделать "Разминусовку" двигателя и кузова, Вашему автомобилю 12 лет, со временем окисляются силовые провода, контакты становятся слабыми, как следствие: ухудшение искра- образования, не полное сгорание топлива в цилиндрах, что в свою очередь приводит к снижению динамических характеристик автомобиля, повышенной детонации, и немного повышенному расходу топлива. Дополнительно к этому полезным будет добавить "+"(плюсовой провод) на генератор, всё по той же причине идет не полная зарядка аккумуляторной батареи, тем более если она повышенной ёмкости (50 - 60 Ач).

leocargt22:
Здравствуйте ! Хотел Вам порекомендовать сделать ещё несколько манипуляций по обслуживанию двигателя и его систем: 1. Если не чистили, то нужно почистить ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), "плавающие обороты", как правило, следствие загрязнения ДЗ и ДМРВ. 2. Необходимо сделать "Разминусовку" двигателя и кузова, Вашему автомобилю 12 лет, со временем окисляются силовые провода, контакты становятся слабыми, как следствие: ухудшение искра- образования, не полное сгорание топлива в цилиндрах, что в свою очередь приводит к снижению динамических характеристик автомобиля, повышенной детонации, и немного повышенному расходу топлива. Дополнительно к этому полезным будет добавить "+"(плюсовой провод) на генератор, всё по той же причине идет не полная зарядка аккумуляторной батареи, тем более если она повышенной ёмкости (50 - 60 Ач).
а что же делать у кого машинам по 20-25 лет,и нормально кушают и заряжаются:))))?

)))

leocargt22:
Разминусовка - это что? мне предложили сделать раскоксовку ДВС, но поскольку масляные каналы на нём очень тонкие, боюсь, что их может забить после такой процедуры..

ВОРОНЕЖ

Голову не забивай себе.
Ещё распальцовку предложат сделать ...........

дальнегорск
По дополнению-пипец!замена полагаю не больше 3х выйдет.

kulibin-77:
По дополнению-пипец!замена полагаю не больше 3х выйдет.
привезли, установили, она пока газу до 3000 оборотов не дашь - не едет,
сейчас разобрали, отдали на замену, так что не факт + еще масло

новосибирск
как там у вас с рулевой рейкой,не стучит?

sansani4312:
как там у вас с рулевой рейкой,не стучит?
нет, все пучком

привезли, установили, она пока газу до 3000 оборотов не дашь - не едет,
сейчас разобрали, отдали на замену, так что не факт + еще масло
я имел ввиду цену замены..

новосибирск
нет, все пучком
незнаю у меня на аллексе 1,5 рейка стучит как полгода,сказали это болезнь,ездий так, может это как то лечится?

kulibin-77:
я имел ввиду цену замены..
коробка 9+ 6,5 гранаты+ 6 замена с маслом=21,5

sansani4312:
если не ошибаюсь с этим сталкивалась при выборе машины: у другой королки стучала рейка на поворотах, сказали можно расточить (3-4 тысячи), уточню у мастера - отпишусь вам
в итоге ту машину брать не стала, хозяева скидку на это не сделали

коробка 9+ 6,5 гранаты+ 6 замена с маслом=21,5
говорю что точно попала!

дальнегорск
по дополнению,смотри диски-может быть кривым.или обычная грыжа.

kulibin-77:
по дополнению,смотри диски-может быть кривым.или обычная грыжа.
грыжи точно нет - на шиномонтажке смотрели, когда балансировку делала
по дискам вроде ничего не говорили, завтра сделаю развал, посмотрю
как будет

грыжи точно нет - на шиномонтажке смотрели, когда балансировку делала
по дискам вроде ничего не говорили, завтра сделаю развал, посмотрю
как будет
просто так ведь колбасить не будет...может при сборке косого где двинули.

kulibin-77:
просто так ведь колбасить не будет...может при сборке косого где двинули.
хз, отпишусь как разберусь и устраню))

омск
отзыв на 5. Вот и тойота раз на раз не приходится. Одни ездят по несколько лет и ничего кроме масла и колодок не меняют, другие попадают как владедьцы ВАЗов и подержанных европеек.

Стерлитамак
отзыв необычный! ))) +++

Прокопьевск
Что то мне расхотелось уже покупать как данный автомобиль((( Ппц столько расходов, на всевозможные болезни. Она меня по финансам сожрет. Я с августа на ТАЗ Калина потратил всего 7к рублей на ремонт и замену расходниов, а машина 2008-го года. Да и сравнивать Таз с Японцем как то глупо. А сам автомобиль очень нравится)))

lifecredo:
приятно что в сервисах это отмечают))
Но хочу, чтобы эту машину продавать было не стыдно!
А чем вас пугает ремонт ферио. Если ставить з/ч оригинал, то цены сопоставимы тойота/хонда и т.д
TSI DSG

Боррродач:
ориентировалась тогда исключительно на отзывы, возможно и ошиблась...
в ферио еще и вариатор пугал...
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

За отзыв +5. Очень было интересно почитать про технические моменты, тем более что писала девушка. Сразу видно пытаетесь докататься до истины и сама разобраться! Молодец!
Жаль, что с АКПП так приключилось:( Остальное все мелочи, так сказать расходники.
Автору искренне желаю удачи на дорогах!
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

Toyotavod63:
Автору искренне желаю удачи на дорогах!
Ой, спасибо большое))) Приятно очень :-)

Кстати меняная акпп поначала слегка дёргалась, но сейчас видимо прикаталась.
А может придираюсь опять)))

lifecredo:
Ой, спасибо большое))) Приятно очень :-)
Кстати меняная акпп поначала слегка дёргалась, но сейчас видимо прикаталась.
А может придираюсь опять)))
Все может быть. Вообще там стоит старый добрый адаптивный автомат! Он под страгивается под Ваш стиль вождения. Это очень легко проверить, сбросив клеммы с аккумулятора на мин 20 и потом проверит как изменится поведение АКПП ))))

Сорри за ошибки по тексту. :) С планшета пишу)))

Timrei:
Автору просто не совсем повезло с состоянием авто. А так, в целом авто очень крепкий. Здесь как повезет, все зависит от предыдущих хозяев. Мне при гоняли под заказ из Японии в 2005 г. Подал в 2010 г в очень хорошем техническом состоянии, ну кроме конечно недочетов по кузову)) От этого не спастись))

Toyotavod63:
Верно! Я раньше думала, что мне кажется и это все слухи.
Особенно заметно теперь, когда у машины два водителя.

барнаул
Timrei:
правильно что расхотелось.прульшиков вообще понять сложно если пруль сыпется вся,вся это не повезло,а если чел купил новый солярис ,ты что болен он же через 10000км рассыпетса.а отзыв девушка хорошии написала.я стоко не знаю, видать намучилась.милая девушка возьмите себе белый солярис2014года и ездиите ,не гоже девушке на сто вечно торчать.сестра на такой же ездила,после контракта коробаса и мотора купила годовалый солик и чуствует себя женщиной,а не механиком.

Днепропетровск
0_О Требую фото авторши! +5
Мой отзыв: Geely MK 2012

барнаул
кстати и не слушайте вы людей которые вам говорят ,что чистый яп как они их называют ездят по300000км а меняют только расходники,надеюсь это авто вам показало что и как.

Даже не верится, что отзыв писала девушка:) Все четко и понятно. 5

гранта 22:
да первая машина, прикипела уже к ней))
солярик неплохая машина, училась на ней на мехе,
и меня не напрягают ремонты, отношусь к этому философски))

MBMincer:
0_О Требую фото авторши! +5
на форуме и так моих фото достаточно))
здесь это лишнее
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

Во сколько замена рейки обошлась?

...и с праздником владелицу!))

Artoba:
Во сколько замена рейки обошлась?
...и с праздником владелицу!))
17000 (рейка)+ 2125 (работа)
Cпасибо:-)))

lifecredo:
17000 (рейка)+ 2125 (работа)
Cпасибо:-)))
Да не за что!..))...вы же-наше всё!..)))))

А ценник нормальный,если судить по-тому,что моему товарищу на "карину Е" ценник озвучили почти в 2 раза дороже..)

нижневартовск
здравствуйте какие стоики лучше поставить на короллу 120 кузов передние и задние ????

максим спринтер ае91:
если уверены, что вам продадут оригинал - каяба,
если нет - токико

Я меняла передные стойки в апреле, предудущие тоже были токико.
Пока их не сносила, ресурс сказать не могу, но у знакомого токио
уже 3 года ходят на торнео.

если уверены, что вам продадут оригинал - каяба,
если нет - токико
Я меняла передные стойки в апреле, предудущие тоже были токико.
Пока их не сносила, ресурс сказать не могу, но у знакомого токио
уже 3 года ходят на торнео.
каяба не оригинал тоже бывает.

kulibin-77:
каяба не оригинал тоже бывает.
это понятно, но
нафиг они нужны неоригинал?

это понятно, но
нафиг они нужны неоригинал?
кто тебе доложит ,что это не оригинал?схаваешь и будешь безмерно рад:)))

kulibin-77:
кто тебе доложит ,что это не оригинал?схаваешь и будешь безмерно рад:)))
поэтому беру запчасти только у своих людей))

lifecredo:
поэтому беру запчасти только у своих людей))
которым последней лошадью прям из ЯПОНИИ приехали

Ангарск, Иркутской.
Настоящая повесть о Королле!!)))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ангарск, Иркутской.
И этта... Фотофф то где полно??)))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII

Ясень_:
И этта... Фотофф то где полно??)))
Будут фоты, Сергей))

Сообщений: 1955
Рейку вылечит втулка нормальная новая! все будет стоит около 6тр! покупать ее новую это бессмысленная трата денег! сам также мучался!
Всегда удивляют люди которые пишут про меганадежность королы а потом тысяча дополнений как они ее ремонтируют...перебрать всю ходовку, рейка, масло жрет, там стучит, тут бремчит......а так мена надежная)....
Любая машина будет МЕГАНАДЕЖНОЙ если в нее вкладывать деньги и вовремя ремонтировать!

артеммммм:
Где брали втулку? Фторопластовую или обычную?
Ходовка для меня - расходник, почитайте про стиль еды, поймете.
И где я без оговорок писала, что она надежная?
Любую надежную машину могут убить три ФИО лентяев в ПТС)))
Не соглашусь про любую..
если машина в первые полгода после выезда с салона сыпется,
это значит, что ей надежность в ДЦ подмочили? )))

Хороший отзыв 5!!!

lifecredo:
Где брали втулку? Фторопластовую или обычную?
Ходовка для меня - расходник, почитайте про стиль еды, поймете.
И где я без оговорок писала, что она надежная?
Любую надежную машину могут убить три ФИО лентяев в ПТС)))
Не соглашусь про любую.. если машина в первые полгода после выезда с салона сыпется,
это значит, что ей надежность в ДЦ подмочили? )))
Втулку выточили в гараже дяди васи в три раза дешевле именитых сервисов! Но кроме рейки еще и подрулевые карданчики тоже брякают, вот их я пока не менял!
Про надёжность это не к вам адресованно, а вообще любителям писать сказки! Эти машины уже старые и естественно сыпятся

артеммммм:
разве можно сказать ,что сыпятся,скорее так типа мелкий пустячёк:)

Обнинск
Ой!!! какой хороший отзыв, и дополнения, и коментарии!не мог оторваться пока не дочитал! Нет злобы и доказывания своей позии с пеной урта и оскорблениями!!! Хотя лежу с температурой +38, 5! Заболел печалька! Всем респект и уважение! Особенно автору!

ob20:
спасибо! приятно))
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!

очень грамотная хозяйка, хотя первый авто. Либо рядом есть мудрые советчики, как можно знать столько тонкостей, едва сев за руль? А так отзыв хорош и стремление содержать машину в порядке похвально...

О, С Новым годом, Ира! :)
ЗА отзыв пятерка конечно!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Всем привет , с наступившим
Далеко до вас , так бы взялся за вашу "рейку" )) .

север "70"
Кстати эту проблему уже давно решили на форуме"королла клуб" , стуки от рейки это второстепенное , львиную долю стука исходит от ЭУР -вернее место "стыка" эур с рулевой колонкой., лечится за 1,5 часа и 500р за пыво. ))))))) на СТО тож предлогали отремонтировать рейку за 15к/р

--ScorpiuS--:
Печаль, что далеко((

верно я вас поняла: кроме втулки нужно еще что-то сделать?
киньте ссылку, пожалуйста, если нетрудно
либо в личку и договоримся с пивом)))

momo:
О, С Новым годом, Ира! :)
ЗА отзыв пятерка конечно!
Слава, спасибо!
тебя тоже С Новым Годом:-)))

Алекс Ч:
Спасибо)) Я - дромовчанка и это многое объясняет!))

jon_hood
Я ПЛАКАЛь! Девушка-хозяйка, Вы авто-леди в полном смысле этого слова!

Сухарь, втулка в рейке и прочие премудрости автослесарной мастерской вам знакомы не по наслышке!

Только вот читая хронологию событий мне стало жутко- неужели королла такая ломучая?? Сам ездил на Спринтере 92г и Марино 95г и проблем небыло...

север "70"
)))))))) короллка не ломучая , просто есть пару моментов , о которых думаешь - королла и "это" да ну на .....

Очень приятный отзыв!

[quote=bad2504]Очень приятный отзыв!
Про рейку смотрите отзыв на мое "корыто", артеммммм подтвердит. Все Ваши вопросы, к счастью, легко решаются. Машина, на самом деле, верх надежности. Год я в такую-же вкладывал, сейчас езжу и под капот заглядываю раз в 10000 км (шутка, машина, как девушка - ласку любит).В Ангарске родственники живут, пишите - может чем за "спасибо" помогу. Рейка легко лечится, вибрация на холостых пропадает сама, про стабилизацию на дороге напишу в личку - выйдет раза в 3 дешевле чем на СТО. С любым вопросом обращайтесь - одна голова хорошо, а две докапаются...[[quote=bad2504]О чень приятный отзыв!
Спасибо большое :-) сейчас с рейкой разобралась - не гремит ничего уже
Меняю только расходники. Не было времени дополнить отзыв, но в ближайшее
время постараюсь. По стойкам, по резине. Сейчас хочу проклеить салон, чтобы
сверчков не было. А что вы имеете ввиду под стабилизацией на дороге? Ватная она
конечно на трассе, но це ж не Хонда, да и проставочки... ))) Ну и выбираю следующую машину уже: аккорд, премка или хорек)))

Velociter:
У неё рейка в руль отдает, говорят, что это её слабость, даже если её подтянуть, рано или поздно возвращается к том уже. Выбор между тем, что выбирали конечно ЗА короллу!!!
Вот недавно попробовал около 150 идет как в копаная , толи у вас стойкам хана . раньше у предков тож была скорости совсем не боялась!
Эвакуатор. Грузоперевозки .. 89130217650 круглосуточно !

Леха ТТО 22rus:
Может и идёт. Но только 150 не комфортно ехать, да и долго не проедешь.
Движение - жизнь

Машинку продала в добрые руки))

Сначала гоняла на RX-350 2008 года,
сейчас махнула на Аккорда 2008 года 2,4 тайп эс
Но всегда королку вспоминаю с теплотой)))

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE-121 в Ангарске