Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и небольшой итог.

Toyota Corolla 2008

, Сургут
Пробег: 120 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Начну с того что автомобиль проехал по нашим "отличным" дорогам 120000 км., за 6 лет владения.

Довольно экономичное авто! За такой пробег на бензин затрачено 277 т. руб., бензин в основном 92.

Статистика ведётся, всё учитывается абсолютно все расходы. На первом месте конечно это расходы на бензин они достаточно существенны. Невольно стоит задумываться стоит ли покупать авто с более мощным двигателем?

Аккумулятор конечно ещё заводской тойотовский не требует к себе ни какого внимания просто супер!

Оцениваю я этот автомобиль на отлично! По крайней мере серьёзных неприятностей или проблем нет! Все расходы по ремонту включая запчасти и работу обошлись чуть более 8000 руб., при пробеге за 120 т.км. Я считаю сумма небольшая. Что касается неисправностей и поломок на пищу вот что, это датчик АБС, датчик давления масла, это замена помпы как раз на 120000 км. Помпа это всем владельцам королл известная болезнь появляется она обычно после 100000 км., признаки её неисправности просты и очевидны это шелестящий звук подшипника "проморгать" невозможно. Далее просто замена на любом СТО, можно поменять и самому. Что касается датчика давления масла если станет поверхность самого датчика маслянистой затягивать с заменой не стоит поменять можно самому или на СТО, это на любом авто так с датчиком давления масла, они вроде у большинства авто производителей одинаковы. Конечно можно к этому добавить замену ламп ближнего света и подсветки номера, втулки салентблоков но при таком пробеге это расходники. Замечания по салону есть они не существенны примерно дело обстоит так поездив, по разбитым дорогам иногда появятся сверчки в салоне, после какого то времени они пропадают. Бороться с этим в виде проклеивания панели дело того не стоит. Жёсткий пластик внизу панели и визу дверей ни как не беспокоит. Других каких либо замечаний нет! Всё работает отлично в этом автомобиле! Конечно все ТО делаются по регламенту и в срок это отдельная статья расходов масло всегда одно 5W-40 тойота да и фильтра тоже вроде как оригинал! По замене тормозной жидкости конечно меняется каждые 40 т. км, последний раз залили ДОТ-5,1 тойота . Экономить не стоит к тому же нужно так-же смазывать напрвляюшие тормозных колодок, а то закиснут.

Всё делается и меняется легко и просто. К тому-же недорого. На этом пока всё, спасибо кто осилил до конца.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Комментарии

Джентельмен
Иркутск
Владел Мерседесами, БМВ, Лэнд Роверами, но круче, практичней и лучше Тойоты нет ничего! Как сказал Садам Хусейн, две вещи могут работать без отказно это Тойота Лэнд Круйзер и АК- 47. 5 за отзыв!!!))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром