Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

, Нижневартовск
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, хочу поделиться с вами о впечатлениях обладания автомобилем тойота королла седан е12 2006 года выпуска, турецкой сборки. Двигатель 1,4 97 лошадей, 550000 р. Автомобиль был приобретен новым в феврале 2007 года. Человек я молодой, поэтому автомобилей у меня было мало. До короллы была ваз 2106, эта машина изрядно попила у меня кровь, покупал я ее б/у, на тот момент ей было пять лет. За годы эксплуатации шестерки, был сделан кап. ремонт движка, и перебрана вся ходовка. Ну и много всяких мелочей.
Со временем я осознал, что совершил ошибку, купив много чего у дилера за нескромные деньги, ну кто ж знал все таки первый новый автомобиль. Защита двигателя стоила 4500, сигнализация шерхан 5 12000 с установкой, коврики ворсистые 1500, даже колеса с литыми дисками купил там же, шипованые континенталь за 30000.
Когда коллеги на работе узнали, что я купил короллу с левым рулем, турецкой сборки, все в один голос говорили: «балбес, зачем ты ее купил, продавай пока не поздно, она у тебя вся рассыпется, да за такие деньги можно было купить тойоту аллиона». Но, годы шли, машине уже почти шесть лет, пробег 71000, а она и не думает ломаться.
Но, все таки, с некоторыми проблемами пришлось столкнуться. На 40-ой тысяче застучала рулевая рейка. Один знакомый специалист сказал, что это именно она, хотя на СТО, сказали, что с машиной все в порядке, и тех. осмотр я прошел сам без проблем. На 57-ой тысяче начали плавать обороты двигателя, когда едешь на нейтральной скорости накатом, диапазон где то от 1000 до 2000 оборотов. При этом ни какие индикаторы не горели. Поехал на СТО, мне сделали диагностику. Она ничего не выявила. Далее промыли форсунки, очистили дроссельную заслонку. Было все чернющее. За работу взяли 4500 рублей. Сказали больше не заливать 95 бензин. После этого попробавал я поездить на 92, мне не понравилось, стучат пальцы, вернулся опять к 95. Пока машина работает четко, но думаю опять на 57 тысяч км. Примерно раз в три месяца меняю лампочки ближнего света, честно говоря уже надоело, благо они меняются за пару минут. Еще перегорела подсветка кнопки аварийной остановки. Иногда не работает сигнал, в основном в морозы. Кстати, аккумулятор все еще родной, тоже турецкий.
Один раз не сработал стартер. Но причину я знаю. Дело в том, что когда заводишь автомобиль  с авто запуска, машина после заводки еще несколько секунд перекручивает стартером. Спецы сказали, что сигналка прицеплена к индикатору заряда батареи, поэтому такая проблема. Да я и сам заметил, что когда машину заводишь ключом, индикатор горит несколько секунд, и только потом тухнет. С данной проблемой пришлось смириться, да и стартер пока работает.
Тормозные колодки поменял по кругу на 37-ой тысяче. Купил какие то другие колодки, уже 71000, а они и не думают стираться. Но некоторые говорят, что такие колодки могут быстро испортить тормозные диски. Ну вот и все проблемы за 71000 км. Машину обслуживаю сам. Салонный фильтр находится за бардачком, менять легко. Воздушный на двух защелках тоже меняется без проблем.
Комплектация: два передних электрических стеклоподъемника, АБС, кондиционер, регулировка водительского сидения по высоте, руль регулируется в двух направлениях, электрорегулируемые зеркала c подогревом, подогрев сидений, полноразмерное запасное колесо, штатная музыка.
Сидения не очень удобные, в дальней дороге устает задница и побаливает спина. Но может быть я просто не правильно их отрегулировал. Органы управления на своих местах, только кнопки подогрева сидений перекрываются ручкой кпп, с водительского места их не очень видно. Обзор не плохой, наружные зеркала большие. При повороте на право мешает широкая передняя стойка, приходиться чуть чуть наклоняться. Мой рост 168 спереди мне сидеть комфортно, места при достаточно. На нехватку места сзади пассажиры вроде тоже не жалуются. Багажник в принципе большой, только петли съедают немало пространства. Движок 1,4 конечно слабоват, для города вполне хватает. На трассе машина конечно слабовата, особенно с включенным кондиционером и с пассажирами. На обгон идти очень тяжело. Не очень понравилась коробка передач. Задняя включается не всегда с первого раза. Первая скорость тоже включается не всегда четко. В остальном вроде не плохо.
Тормоза хорошие, АБС всегда включается во время. По поводу шумоизоляции даже не знаю что написать. Понятия не имею какой она должна быть в идеале на машине за 550000 рублей. Ну а так очень слышен шум колес. И двигатель слышно, когда обороты больше 3000 об/мин.
Не очень нравиться вентиляция автомобиля, стекла быстро запотевают. Задние боковые долго отходят, зимой всегда замороженные, особенно на трассе. Печка шумно работает уже во втором режиме скорости. Зимой до минус 30 в принципе тепло, ниже 30 уже прохладненько. Прогревается машина быстро, только вот рабочая температура достигается только при движении. Когда останавливаешься температура чуть чуть падает.
Кондиционер тоже до плюс 30 со своей задачей справляется, когда выше, он уже не такой эффективный. Клиренс у машины достаточно высокий.
Ну вроде бы все, спасибо всем кто осилил. Отзыв для тех, кто выбирает подержанный автомобиль. Надеюсь вам поможет. Машина очень хорошая, если сможете найти не убитый экземпляр, будете долго ездить без проблем.
Я между прочем люблю читать про автомобили, лазию на авто клубах, после прочитанного аж волосы встают дыбом. Каких у людей только нет проблем, при чем на малых пробегах. Так что в этом классе тойота королла е12 лучший автомобиль. Всем пока

Андрей, Новый Уренгой
Сергей Борисович 59
Niladmirari, Санкт-Петербург
10949166, Краснодар
9791451, Барнаул

надежная тачка

чёт у тебя с электрикой,я на правильной королле за четыре года Ни одной лампочки не менял.

авто на все случай жизни!5

37rus
Привет, у меня такая же только 1,6, проблем с лампочками нет, перегорели только в кнопках, в салоне, почти все заменил на диоды. Кнопки обогрева сидений не с той стороны потому что изначально она задумана "прульной" Такая же засада с кнопкой аварийки, если хочешь "сказать спасибо" на дороге. Так что не парься, машинка надежная, но сейчас говорят уже не то:(((
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Свободный
надёжная . наверно так.. но жутко неудобная.. тот же аллион совсем другая машина..

+5....Хорошая машина...Автор,а не собираетесь её менять,и если да,то на что...???

Отзыв читается легко 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Нижневартовск
Я уже писал, что люблю читать про автомобили, и знаю, что надежней машины нет. Менять не буду. Просто не на что. Современные машины намного хуже. Даже новая королла уже не то

Martin77:
Сиденья да, не очень удобные и при длительных поездках правая нога у меня затекала, стойки у лобового стекла широкие, а с остальным вроде все нормально, ну это думаю смотря каких габаритов человек.
Всё население в долгах.

Была точно такая же 2003 года - вообще ничего не ломалось за 8 лет ! Лови 5 за отзыв.

согласен

Свободный
SegaG76:
очень точное попадание)) и на счет сидений.. и остальное))) но реально не ломаетсо)))

Пятерочка за короллу.
Движение - жизнь

ТЮМЕНЬ
очень хороший и надёжный авто. жаль на палке. удачи на дорогах.

Нормальная машинка.ИМХО.
УДАЧИ!!!

Ржавых каруселей
Машина хорошая,но за левый руль цену ломят коническую!
Левый руль???Не,не надо!)))

Сургут
Я свою 1,6 ,АКПП,седан,06 года в Е бурге в декабре с комплектом зимней NF 5 забрал за 537 рубликов,у тебя почему 550?

oldscool:
Не знаю, в феврале 2007 года в автосалоне она стоила 550

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

37rus
По поводу лампочек, я так понимаю автор культурный водитель и ездит со светом днем, а ДХО не было мысли поставить? Тем более что машину продавать не собираетесь.

Сургут
Не парься,будь счастлив! Тачка действительно надежная,на своей прошел за сотку ...все зер гут!

NAR

пять+

SegaG76:
Свет включаю только на дальние растояние, то есть не так часто. Не знаю почему лампочки горят. По поводу ДХО, Ни чего нет желания менять в машине. Даже музыка родная стоит. Просто я всегда мечтал о машине, которая не доставляет проблем

Maksim628:
А по городу что гайцы не тормозят? Музыки мне тоже родной хватает, только мп-3 плеер к штатной голове присобачил.

N7

S I L V E R:
Машина хорошая,но за левый руль цену ломят коническую!
За правый ломят намного больше.

SegaG76:
В Нижневартовске не разу за свет еще не тормозили. Ездил под Тюмень в деревню, в каком то районе, не помню в каком один раз тормознули

Maksim628:
У меня коллеге не поленились соточку припаять:))) Даже тестя на мопеде 1 раз тормознули, но его не за свет, а следом за ним мужика уже за свет тянуть начали, тоже на мопедосе:)))
Всё население в долгах.

Хороша уже потому, что Королла. Жаль, что ПР умертвили, т.к. тот же Ранкс несравненно лучше. Эксплуатировал три года, ни одного вопроса и ушел на вторую неделю после начала продаж.

Звенигород
Вопрос автору какой усилитель руля электро или гидро?

Замкадье
Отзыв понравился.Поставил "5". У жены такая же, один в один и год выпуска тот же.Вот с ценой какая-то нестыковка. Мы покупали в Москве в июне 2006 года. Цены у всех официалов были одинаковые и в то время долларах. 17900 стоила наша и 18900 с движком 1,6. Доллар на то время был 27 рублей. Т.е цена была 483300 рублей. С 2007 года пошла "Королла" в новом кузове. Так что кто-то на тебе неплохо наварился, продав машину прошлого года, да еще в старом кузове.Февраль обычно не очень хороший месяц по продажам, часто делают скидки или подарки. Мораль такая-перед покупкой надо все таки промониторить ситуацию, тем более, если увлекаешься автомобилями.
Обидеть не хотел. Как говориться, поезд уже ушел. А так машинка отличная.Кстати лампочка за это время сгорела только одна-подсветки консоли. Поэтому проверь бортовое напряжение.

sukharev77:
Вопрос автору какой усилитель руля электро или гидро?
Электро

Замкадье
Отвечу за автора.Усилитель руля-электро.

ALEX677:
Отвечу за автора.Усилитель руля-электро.
Поздно:))
Бгг

ALEX677:
Может от города зависит. В моем салоне моя комплектация стоила 550000. В другом салоне богаче комплектация стоила 610000

ALEX677:
Да в нашем регионе очереди на тойоту без скидок.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

была у меня такая 2003 года 1,6 акпп Блин выпускали бы новые такие купил бы 2 шт жене и себе хороший рабочий аппарат в минус 35 у меня был ташкент я из тюмени почему у тебя прохладно я не знаю у меня у знакомова 2006 была тоже жаловался что за 30 прохладно сиденья мне были удобны 183 мой рост 2 раза ездил отдыхать в сторону сочи сильной усталости не замечал готов был без проблем двигаться дальше! Стартер сам переберал 1150 за бендикс за 213 тыщ вопросов вообще не задавала! За отзыв 5! Удачи на дорогах!

Нижневартовск
Ладно у меня дочка спать ложится, компьютер у нее в комнате стоит, пора покидать сайт. Если будут вопросы пишите, отвечу завтро. До свидания

Сибирь
Безумные цены у нас. Отличный отзыв.
www.it-diploms.ru

Сарапул
с лампочками ближнего света у меня тоже проблема была (раз в 3-6 мес. менял) покупал бошь и филипс стал брать маяк за 60 рублей и забыл про эту проблему! (не реклама проверенно!), в машине у меня в любой мороз жара более 27 температуру не ставлю. Сидения мне нравятся рост 190. Насчет шумки смотря с чем сравнивать с лансером 10 или новой короллой или киа сид шумка у нас супер! а если с немцами или бизнес классом то ее нет у нас.

за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Замкадье
От города цена не зависит, если это официальный дилер.Цену устанавливает "Тойота мотор рус". Другое дело, что могут добавить за доставку в регион. Но что-то много получается.

ALEX677:
Да по логике так и есть, даже и по интернету цена одинаковая. Только где-то скидки есть а где-то очередь 3-6 месяцев. А там где очередь скидок нет. Год 2007 были умельцы и очередь продовали. И автосалоны были что в наличии есть толь подороже серьёзно.

Замкадье
На имеющиеся в наличии автомобили и сейчас бывает цена выше. Но выше она за счет установленного дилером допоборудования (сигналка, коврики в салон и багажник, защита картера). Цены на это действительно запредельные. Но, исходная цена машины у всех одинаковая! Или автор включил это допоборудование + зимнюю резину и литые диски в стоимость 550000?

ALEX677:
Цена была выше не за счет установленного дилером допоборудования. А з асчёт того что ждать не нужно 3-6 месяцев пришол и купил.

ALEX677:
Нижневартовск молодой маленький город, в 2007 году возможно у нас не было оф. дилера. Машину брал не у оф. дилера

Нет, цена чистая без ничего. По бумагам цена машины 520+30 транспортировка

Нет, цена чистая без ничего. По бумагам цена машины 520+30 транспортировка
Во,теперь понятно-транспортировка кушает! Севера вы мои севера!
С лампочками все проще! Вы прикиньте сколько раз за день спираль онной подвергается накаливанию! Физика чистой воды,плюс к этому какчество изготовления. В один прекрасный момент не успела поменять сопротивление и опа,вы попали на замену. Кстати,меняется элементарно,вот только со стороны аккумулятора немного повозится придется. Родные стояли года три,верняк. Ставлю Осрам лучше всех. И вообще электрика без нареканий.
Поменял антифриз с промывкой системы,замена тормозной жижи,термостат-грешил из-за долгого нагрева,тормозные диски по кругу+колодки-все Бош,тормозят отлично,но есть ***** писк противный,и то не всегда.Да,еще сдуру заменил передние ступичные подшипники,вроде подгуживать стали,поменял гул остался,грешу на резину. Стоит еще родной Миша,хотя протектор еще ого-го! Летом возьму литье и резину,переобую,а там бум репу чесать.
Да,чуть не забыл мыл радиатор печки самостоятельно,стал гораздо теплей дуть.
Все остальное родное и работает на ура.
Кто то скажет,что и этого не мало,но поправлюсь все выше перечисленное менялось в порядке поступления и в не пожарном режиме,поэтому и не напрягало совсем. Вижу какие головняки выхватывают торавищи с новыми чачилами и как то не спешу раставаться со своей Королкой.

Maksim628:
Ну тогда все понятно. Неплохо они накручивают!

Нижневартовск
Я иногда хочу поменять машину, просто охота автомат, четыре стеклоподъемника, климат. Но как по лазию на форумах, почитаю про козяки, желание сразу пропадает.

Добавлю про неудобство передних кресел : На япошках откидываются и поднимаются одним движением, а на европейках пока откинешь - поднимать пора...

за отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

хорошая королла

вот и турецкая сборка показала себя.
Рожденный ездить пешком не ходит!

NARZISS-GTT:
вот и турецкая сборка показала себя.
Намек на что то? Как понимать коммент?

Тобольск
А я вот где то читал что Кароллы с двигателем 1.4 с 2004 г. сборка только япония. У меня точь такая же 05 года яп. сборки. Машиной тоже вполне доволен, езжу в основном на 92 бензине пальчики ни разу не слышал чтоб брякали.

AllexB 72:
Я бы тоже был бы рад, что б была японская, но к сожалению турецкая. Но надеюсь большой разницы нет. По крайней мере я еще плохого ничего не нашел.

Алтайский край
Хороший отзыв , хорошая машинка . А расход для неё не большеват ( автору ) ? 12-?.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Думаю большеват, но никуда не денешься. Говорят кушает много, потому что машина тяжелая, а двигатель слабый. Зимой вообще, если передвигаешься на короткие расстояния и прогреваешь машину компьютер показывает 20 литров.

красноярск
а я сегодня такую взял,2006. 1.4
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Х-TRAIL300:
а я сегодня такую взял,2006. 1.4
Поздравляю!!! Ждем отзыв.

Не убиваемы авто)) +5 удачи на дорогах)))

Бердск
Про расход действительно загнул. Моя с двигом 1.4 2003 г.в в смешанном цикле - просто зима-8.4, зима мороз - 30 - 9.6, лето - 7.4. Мониторинг в течении двух лет. Пробег в смешанном цикле 30 км в одну сторону , включая пробки.

Бердск
У коллеги по работе королла хэчбек с двиглом 1.6 на автомате , в такмже режиме эксплуатации, летом по компу меньше 10-11 литров не показывал, зимой + 2 литра. Так что, кто бы что не говорил, а палка бенз и бабки экономит!

У меня была 2005 г.в. 1,6 110 л.с. япошка на механике, расход летом не превышал 8 литров зимой 10 литров!

Вы от куда эти цифры берете????

slesarenok:
Это не я загнул, это компьютер так показывает

Это не я загнул, это компьютер так показывает
Ну комп много чего может показать! ты залей полный бак проедь 100 км, и долей до полного бака. сколько дольеш расчитай средний расход на 100 км.
у меня хватало на 20 литров в среднем проехать 240 км

Бердск
Заливал, выходит даже меньше. На заправке на 500 сейчас выходит около 18 л. Проезжаю 210- 230 км. До полного бака проверял только летом по трассе. При крейсерской скорости 100-120 км/ч с полной загрузкой пассажирами, кондером и вещами, вышло 7.4 литра.

г.Моздок
Всем привет! На прошлой неделе купил Короллу 2006г. 1.4л, пр-во Турция. Пока только +++++

Василий
Отличная машина для наших дорог. С расходом перебор, у самого такая же. Зимой с прогревами максимум 9,5 л. показывает.

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла