Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: в отзыве подробно указано л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем привет!

Великое множество написано отзывов про модельный ряд 120 кузовов Corolla, Fielder, Runx, Allex. Подобных машин очень много в мире, одна из самых распространённых моделей.
Я вспоминаю на момент выбора данного авто, я бегал по всему интернету и собранной информации мне было явно мало. Вопросов  куча, и все ответы я искал в отзывах. Возможно и мой отзыв даст кому-нибудь ответы на его вопросы.
Отзыв буду дополнять полезной информацией, установкой нового оборудования, доработкой авто и т.д.

***Авто***:

6 августа 2011г продал свою первую Toyota Corona 1990 года выпуска, очень мне повезло и уже 8 августа приобрел Toyota Corolla 2002г, в кузове NZE-124, двигатель 1NZ-FE (105л.с.), АКПП, полный привод, комплектация Х. Белая красавица на приметных номерах сразу же мне приглянулась. Покупал у девушки (2й владелец), которая работала рядом со мной, ездила только дом-работа, первый хозяин был дедушка из деревни, недалеко от Красноярска. В результате Corolla мне досталась с пробегом в 90тыщ км, последнее ТО проходила в японии на 78тыщ, о чем говорила наклеенная под капотом табличка и найденная позже записная книжка, 4 года в РФ не потрепали её. Загнали на яму к другу-сервисмену (хотели посмотреть авто, найти косяки и сторговать), под замену просились только пыльники передних стоек и ещё родная резина липучка, на которой ездили летом и зимой, больше косяков там найти не удалось!

***Двигатель***:

1NZ-FE, 110л.с. а в полноприводной комплектации почему-то 105л.с.

Тяговитый на низах, довольно шумный на оборотах выше 3000, в целом везёт машину хорошо в городе, неплохо на трассе до 120км/ч. Но как дорога идёт в гору, понимаешь что данного двигателя явно мало, про обгон в гору лучше вообще забыть, потому что при нажатии педали в пол растут только обороты, а не скорость.
До 100км/ч королла набирает за 12сек (по компьютеру), что в целом хорошо для полторашки.

Проблем с двигателем за 30тыщ.км не было, менял только расходники, масло лью Castrol 5W30 синтетику круглый год, зимой не ест вообще, летом от замены до замены (8тыщ. км) уходит пол щупа, не подливаю. Свечи обычные Denso, воздушный фильтр Masuma с мяслянной пропиткой, для долгой жизни Мафа.
Летом лью 95 бензин, от него как-то вибрации меньше и тянет лучше, зимой 92. Двигатель экономичный, даже при наличии полного привода:

Расход бензина на 100км пути
Лето. Трасса 6-7л, город 8-9л
Зима. Трасса 8л, город 10-11л
(Данные с бортового компьютера Miltitronics RS-700)

На завод при экстремально низких температурах не тестил, правда один раз, по приезду на работу торопился и забыл поставить на прогрев, вечером выхожу, температура двигателя -27– завелась без проблем, с брелка. А вообще дома подогрев от 220В (греется сразу масло и антифриз), на работе включаю автопрогрев на сигналке, заводится как температура двигателя достигает -10градусов, работает 20минут.

***АКПП***:

АКПП задалбливает своей адаптивностью, постоянно пытается подстроиться под стиль вождения, получается у неё не очень хорошо :) Если жена поездит денек – потом уже мне приходится подстраиваться под АКПП, которая уже «научилась» ездить медленно и экономично )))
Самая большая проблема это её задумчивость, вот например ситуация: едешь 60км/ч в правом ряду, хочешь перестроиться на левый ряд, но там плотный поток, догоняешь впереди идущий автомобиль, чуть притормаживаешь и тут открывается небольшое окно в левом ряду. Руль влево, резко газу и чЁ? Что происходит? А ничего! Машина думает))) думает какую ей включить передачу, сколько дать оборотов и т.д. в итоге как «затупок» выползаешь в левый ряд и спустя секунды 2-3 только ускоряешься, это очень раздражает в городе, приходится как-то заранее прогнозировать ситуацию и добавлять газу.

Масло в АКПП заливал Toyota Type IV, так же менял фильтр оригинал тойотовский почти сразу после покупки авто.

***Подвестка. Управляемость. Тормоза***:

Подвестка мне нравится, для меня это золотая средина между комфортом и управляемостью, на дороге прощает многое, глубокие кочки, ямы – на скорости проходит незаметно, мелкие ямки и швы – просто не чувствуешь. У полноприводных королл подвестка более жесткая (а раньще я думал что наоборот более мягкая), но зато усиленная, высокая. За счёт этого выигрываешь в управляемости, машину меньше кренит и раскачивает. Деревенские и лесные дороги не очень любит, на кочках машину раскачивает в стороны, заставляя при этом сбавлять скорость. Стойки ещё стоят родные, менял только пыльники на передних и линки стабилизатора сзади, больше ничего не делал.

Управляемость в королле хорошая, отзывчивая на руль, устойчивая на дороге, опять же полноприводная. У переднеприводных зад гуляет, видимо сказывается развесовка авто и более низкий центр тяжести у полноприводных, за счёт кордана и заднего редуктора, приводов – а в сумме это 100кг, расположенные низко.

Тормоза заслуживают похвалы, очень цепкие! Сперва долгое время к ним привыкал, только чуть педаль нажмёшь – сразу колом. АБС включается во время. Колодки стояли японские, летом стёрлись, поставил Masuma.

***Салон***:

Салон у короллы обычный для тойот начала 2000годов, относительно мягкий пластик, не маркий, внешне красивый. Летом отмыл всё химией, пропылесосил – как новый. В моей комплектации Х не хватает регулировки водительского сидения по высоте и складывающихся спинок задних кресел. При росте 185см своё положение за рулём так и не нашёл, для ног места мало, даже при полностью отодвинутом сидении назад. Зато сзади за собой могу сидеть и колени даже не упираются в спинку. Т.к. езжу в основном один или вдвоём – лучше бы сзади было места меньше )) Зато жена при росте 165 даже пододвигает сиденье вперед )))

Печка зимой жарит на отлично, даже при экстремально низких температурах в салоне очень тепло. Однако салонный фильтр лучше снимать, много тепла он забирает и заставляет потеть окна)). Кондиционера летом тоже хватает с запасом, при этом динамику авто сжирает не сильно, добавляя к расходу бензина 0.5л/100км.

Есть у нас такая собака той-терьер, которая очень любит опираться лапами в дверь и смотреть что там происходит за окном, ездит она уже так долго, этим летом приехала сестра на марче, взяли собаку, в итоге на жестком пластике марча, остались просто ужасные следы от когтей, которые ничем не удалить! Так что мягкий пластик всё же плюс. До -20 ничего не скрипит и не пищит, при очень низких температурах заводятся сверчки, которые с потеплением исчезают.

***Полный привод***:

Одно я знаю точно, моя следующая машина будет с полным приводом! Уж очень много плюсов я для себя отметил. Зимой просто сказка. Гололёд, снег, накат – вообще пофигу, едешь как летом. Когда покупал авто, очень боялся мнений что подключаемый полный привод опасный – входишь в поворот как на переднем, а выходишь как на полном и может выкинуть авто с дороги – это неправда! С наступлением первого гололёда специально поехал тестировать, такой управляемости от авто я не ожидал.

Если в теории то:
**Передний привод обладает недостаточной поворачиваемостью, т.е. при сносе автомобиля к внешнему радиусу поворота необходимо добавлять газу, чтобы вытянуть авто.
**Задний привод – избыточной поворачиваемостью, т.е. при сносе автомобиля к внешнему радиусу поворота необходимо уменьшить подачу газа, чтобы стабилизировать авто и войти в поворот.
**так вот Полный привод обладает именно той нужной поворачиваемотью, когда не нужно не добавлять не уменьшать газ, нужно просто повернуть руль и он войдёт в поворот. Если скорость выбрана неправильно и авто всё же понесло, то можно как увеличить подачу газа – и вытянуть авто в поворот, так и уменьшить.

И что значит подключаемый про пробуксовке? Я видел ПП на хонде СР-В, когда на гололёде ей даёшь резко газ – сначала крутятся передние колёса, спустя 1-2с подключается зад, потом попробовал у себя – крутятся сразу все 4 колеса. Если поддомкратить авто и попробовать провернуть заднее колесо – это будет тяжело сделать, следовательно уже какой-то крутящий момент идёт туда изначально! На бездорожье тестировал этим летом, гребет как надо, ещё бы клиренс повыше :)

Всегда считал, что полный привод лишь повышает проходимость авто, но он так же добавляет управляемости, за счёт более правильной развесовки, считается что центр тяжести полноприводного автомобиля находится примерно по средине 50/50, а у переднеприводных в соотношении 70/30, 65/35.  Плюс подвеска у полноприводных более крепкая.
К минусам полного привода можно отнести расхода топлива, примерно 0.5л-1л на 100км съедает, по обслуживанию приходится масло менять один раз в 60тыщ в заднем редукторе (500р), динамику разгона жрёт, за счёт крутящего момента кардана и лишнего веса. И ещё…сложно выбрать следующую машину, т.к. если машина европейка и не паркетник – как правило это монопривод.

***Итоги***:

Модельный ряд Toyota Corolla в 120 кузовах однозначно заслуживает уважения. Очень качественные, простые в обслуживании, надёжные авто. Кто только на них не ездит от начинающих девушек и пенсионеров до парней рвущий всех со светофоров, ведь есть комплектации с двигателями 2zz-ge, а это 192лс на 1100кг веса.

Если Вам нужен надёжный автомобиль, который никогда не подвёдет, с комфортом доставит из пункта А в пункт Б, не сожрёт ваш семейный бюждет, не создаст проблем в поиске запчастей, легко продастся когда надоест  – то королла вам подойдёт.
Если вы любите понтануться перед друзьями, погонять (со стандартным двигателем 1nz-fe 1.5л), как-то выделяться на дороге – то королла не ваш автомобиль!

Далее буду дополнять отзыв…

Бортовой компьютер Multitronics RC-700.

В первую зиму установил компьютер. Функций много, а именно 255, как полезных, так на мой взгляд, и бесполезных :)) описывать все не буду, можно посмотреть на сайте разработчика, скажу только чем пользуюсь я.

*Температура двигателя – очень удобно смотреть температуру не по стрелочке, а в цифрах. Опытным путём установлено, что стрелка на панели приборов показывает абсолютно одинаковое значение от 80 до 115 градусов. Рабочая же температура соответствует значению в 82-83 градуса, вентилятор включается при 96....

К осени 2012 отметил «кругрую дату», а именно пробег в 111111км :)

Штатные противотуманные фары переделал в ДХО. Установил в них светодиодные лампы, цоколь HB4. Запитал через реле. Получилось так: двигатель завёл – загорелись туманки, заглушил – потухли, если при заведённом двигателе включить габариты (или соответственно ближний/дальний свет фар) – туманки гаснут. В неясный день, вечером, в сумерках – видно просто замечательно, в солнечный день заметны, но в глаза не бросаются.

*P.S. Фотал на регистратор, никаких других средств фото-видео фиксации под рукой не оказалось :))))

Приближалось лето 2012, дромовцы окончательно залошили меня с хромом на фарах, поэтому пришлось купить решетку радиатора, которая бы сочеталась с этим замечательным хромом ))))))))))

За лето пробег составил без малого 12тыщ, менял только расходники и по приезду из отпуска тормозные колодки, лил бензин 95 и ездил много много.

Приближалась весна 2012, хотелось уже летнюю резину и литьё)) начались поиски.

Ещё раз понял как я люблю нашу страну :)

В Красноярске есть замечательная (местная, КРАСНОЯРСКАЯ) фирма по производству литых алюминиевых дисков K&K, по параметрам мне подходили диски

K&K Аттика-ориг. 15 дюймов, с шириной 6jj, вылетом-et45,и диаметром под ступицу - 54,1мм.

Внимание! Цена в Красноярске 3200р/шт, цена в Москве 2300р/шт. Хоть с москвы заказывай))

Была куплена резина именитого бренда размерностью 195/65 Р15....

Идея установить дополнительный подогреватель масла двигателя и коробки принадлежит полностью брату. Я даже не хотел с этим связываться, но он меня залошил :) типа езжу на непрогретой коробке ))

Идея заключается в следующем: покупаем плитку с двумя комфорками, демонтируем оттуда всё, комфорки крепим на поддоны двигателя и коробки и запитываем через их же регуляторы, что мы и сделали.

Выгнули два кронштейна из толстого метала, на коробку установили комфорку прямо с чашкой (с чашкой лучше – она всё тепло вверх отражает) а на картер двигателя пришлось ставить без чашки, чтобы не уменьшать клиренс....

Двигатель 1NZ – алюминиевый блок, в результате чего выстывает мгновенно. Автопрогревы штука конечно удобная, но для мотора убийственная, недаром же говорят, один раз завёлся по прогреву – минус 100км ресурсу двигателя, а за ночь, когда на дворе -47 может и 10 раз завестись.

Вначале утеплил капот: купил изолон фольгированный 5мм толщиной. Самоклеющийся -1метр и обычного -1,5метра, на всё ушло (200р), в атомагазине купил клипс – 100р. Самоклеющимся заклеил ячейки под капотом и сверху на клипсы лист обычного....

Свет на машине оставлял желать лучшего, и каждодневные поездки по трассе около 30км на работу и столько же обратно доставляли дискомфорт. Купил лампочки Osram +90%, подключил штатные туманки с лампами +30%, включаю! Потратил 2000р, результат почти тот же. В запасе лежали линзовые туманки, производства ГАЗ, поставил их, купил в них ксенон – результат определенно был, но светили они скорее широко, чем далеко, на то ведь и туманки. Ксенон в штатные фары ставить однозначно не хотел, чтобы не слепить других водителей....

Звенигород
Хороший отзыв, легко читается! Тойота это Тойота! Супер королла!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Владел Короллой 120-й. Скажу так - скучная, неинтересная машина, так как надежна, ничего не ломается если своевременно обслуживать, расходники меняются регулярно, если скажешь жене что пошел в гараж повозиться с авто - не поверит.
Поставил 5.

Королка!!! +1000!!!

Поставил 5.
В новом кузове Королла тоже скучная, не ломается любой бензин ест ездит и ездит.

Заринск
"Двигатель 1NZ – алюминиевый блок, в результате чего выстывает мгновенно"

+1000.
Даже летом минут за 40 почти полностью остывает.

sukharev77:
Сошглашусь. Только ЛКП стало хуже.

5 хорошая машина

Цыганская машина=)
В полном стоке и если все абсолютно родное стоит, она выглядит лучше.
Королла не Тазие она самодостаточна я считаю.

Блестящую порнуху убрать.
да я купил когда уже были эти блестяшки, убирать их пока желания нет, может сами отвалятся со временем ))))

Блестящую порнуху убрать.
зачем ? пусть автор дальше в поддоне картошку жарит)))

Alex881rrr:
зачем ? пусть автор дальше в поддоне картошку жарит)))
Ха-ха-а!!!
Да это -то нужная вещь.
Я про накладки на фонарях.

Цыганская машина=)
В полном стоке и если все абсолютно родное стоит, она выглядит лучше.
Королла не Тазие она самодостаточна я считаю.
+1000.
Я всегда говорю- эти машины первозданно красивы. Литьё, тонир- и всё.

Ха-ха-а!!!
Да это -то нужная вещь.
Я про накладки на фонарях.
))) я позже догнал....

))) я позже догнал....
Ооох- ну ты уморил, я чуть не уписился!!!!!!!!!! Ха-хаха!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

я первый раз такое жарево увидел)

Подробненько, молодец...5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Alex881rrr:
я первый раз такое жарево увидел)
Нужда заставит. Очень неплохо машинку в мороз завести с тёплым маслом.

короллка +10000.
хороший отзыв!

самоделкин)))) печка - полет мысли, японцы бы не додумались))) за отзыв 5.
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Литьё классное.
Автор- на ручках дверей накладки, или родной хром???

Заринск
У меня на зеркалах такие же накладки. На них смотрится, остальное- в топку.

Литьё классное.
Автор- на ручках дверей накладки, или родной хром???
накладки, я так понимаю они одним набором идут - фары, стопы, ручки, зекрала, стойки дверей

Комсомольск нА
.... ой опасна вся эта микроволновка под днищем, до Ба-Баха не далеко...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

накладки тоже.

Kovagenn:
.... ой опасна вся эта микроволновка под днищем, до Ба-Баха не далеко...
да тоже очковал, но считай 2 года уже работает так а у брата 3.
наверно если бы чего - уже бы бабахнуло)))

накладки тоже.
Смотрятся- как родные, у меня родные хромированные, но у меня салон G.

Dscover:
да тоже очковал, но считай 2 года уже работает так а у брата 3.наверно если бы чего - уже бы бабахнуло)))
... у меня тоже стоит грелка "Старт М", антифриз в системе греет, в принципе хватает, на подвиги как у тебя не тянет. Сейчас у нас -35-37 стоит - вроде заводится (в железном стоит -20 утром)

Dscover:
да тоже очковал, но считай 2 года уже работает так а у брата 3.
наверно если бы чего - уже бы бабахнуло)))
Действительно опасно, на фото видно и провода оголённые.

Dscover:
Дай Бог что-бы все хорошо. Машинка надежная, все правильно написал. Удачи!

Kovagenn:
да грелка она любая хорошо!

Оо литьишко какое красивое. Ей бы еще молдинги на двери и сказка будет.
А так с фар бы хром убрать ...

sukharev77:
Действительн о опасно, на фото видно и провода оголённые.
я же пробовал :) замыкал и включал ))) сработало узо сразу и всё выключилось, даже не бабахнуло )

Японес:
Оо литьишко какое красивое. Ей бы еще молдинги на двери и сказка будет.
А так с фар бы хром убрать ...

Да - а хром в топку=)

Да - а хром в топку=)

фары хочу полирнуть и реснички туда прикупить))
А как на счет со стопов убрать хром?

Японес:
А как на счет со стопов убрать хром?
я такой больше не у кого не видел даже на стопах))) только у меня)))

Dscover:
я такой больше не у кого не видел даже на стопах))) только у меня)))
Уууу таких кучи ездят=)
Кстати по меркам Х-комплектации ты просто мажор=)
Деревянная вставка и тахооометр=)) Вот у кого я такое редко увижу. А хром дело хозяйское.=)

Уууу таких кучи ездят=)
Кстати по меркам Х-комплектации ты просто мажор=)
чтоб тахометр появился, пришлось тоже вмешаться )))
вообще офигел, когда сел в машину а тахометра нет - как так то ))))
ну а деревянная вставка была уже )
щас обновлю ещё отзыв, там про хром и новую решетку радиатора)))

Dscover:
чтоб тахометр появился, пришлось тоже вмешаться )))
вообще офигел, когда сел в машину а тахометра нет - как так то ))))
ну а деревянная вставка была уже )
щас обновлю ещё отзыв, там про хром и новую решетку радиатора)))
Давай давай=)*******етр видно что от G короллы года 02 ставил да=)

Японес:
Давай давай=)*******етр видно что от G короллы года 02 ставил да=)
аха, цена вопроса 500р и 10минут )) фишка подошла и сразу тахометр заработал, даже ничего переделывать не пришлось ))

подвеска
Т лишнее
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Dscover:
Прикольно.. всего 500 р...

Блин не поверишь =)) я когда твою старую решотку увидел - хотел предложить именно такую под зром=)) А че значок от Короллы не воткнул? Тойотовский не греет=)

Японес:
да он не подошёл :( больше оказался по размеру, пришлось изобретать )))
новую решетку купил китайскую чё то рублей 400-500 стоила, старую забросил, уже потерял. потом по аукциону шарахался, смотрю объясление - куплю решетку для короллы-120, пришлось искать )))) в итоге старую продал за 2000р ))))))))))))))

опипительная королла! у меня в х дерево тоже есть,но сидушка подымается по высоте,автомат там офигенно работает когда знает одного хозяина,он же как женщина))) Удаачи!!!!

Якутск
королка - хорошая машина, у самого была, не ломалась, мало ела, проста в ослуживании, ликвидна при продаже, но есть и минусы - балалаешная подвеска, ямы глотает плохо даже при новых стойках, хотя плавность хода и способность глотания ям каждый оценивает субьективно , сравнивая с машинами на которых ездил ранее.. еще меня убивал стук и дребезжание электрорейки (с 2005гв реализовано вроде бы) оказаось что это болезнь эл реек.. по нашим колдобинам сухари и втулки рейки просто не держат нагрузок и ломаються.. нов рейка 17-18тр (жаба)... а рукоблудством заниматься вытачивая втулки и эксперементировать времени не было.. так и ездил с лязгом и стуком.. вконце эксплуатации уже привык а может просто стало по... , в итоге продал, добровольно за королку не сяду, понятно что если судьба заставит и на санках летом будешь ездить.. если сравнивать плавность хода и глотанием ям даже с алион/премио = земля и небо.. автор без обид.
шушеру блестящую сними не позорься.. если неукого нет подобной хохломы незначит что ее надо цеплять/оставлять.
хитрый `09

Да ну нафиг как не подошел??? Он же к любой королле пойдет 120-124 кузов кроме Аллекса конечно 2004-2006=) А так ко всем
Глянь какая ляля.

насчет кулибинского подогревателя не опасно?, не.. ?
а мне что обижаться то )))
у меня полноприводная королла, с нормальным Гидроусилителем руля, без всяких там электрореек.
и подвестка у меня точно такая же как на ведовых аллион и премио (стойки, линки, рычаги) подходят один в один.
шушера блестит вон как красиво))) столько уже много людей её тут похвалило!!!

кулибинский подогреватель уже два года тащит, есть пить не просит, просит только 1,86р за киллоВатт нашей драгоценной электроэнергии )))

Тут не согласен!
ХодоваЯ абсолютно идентична на них. Стойки например как родные подходят.
С Люкселя И Аллион А20 не заметил разницы в ходе двидения. Одно и тоже.. Не знаю..странно.

Глянь какая ляля.
да офигенный значок! если найду - куплю сразу же, только у меня решетка китайская, там видать свои размеры - китайские))))))

Это грустно(
Не планируешь вставки в двери под дерево облагородить.?

Это грустно(
Не планируешь вставки в двери под дерево облагородить.?
да целофаном цветным затяну - карбоном))))) будет по-пацански))
если найду за недорого - то с радостью, типа, как тахометр за 500р)
кстати у меня ещё ручка дворников без режима задержки была))) комплкетация Х блин)) до этого на короне гонял 90года - в неё всё было))) наверно как королла в люкселе)))

Dscover:
да целофаном цветным затяну - карбоном))))) будет по-пацански))
если найду за недорого - то с радостью, типа, как тахометр за 500р)
У меня у самого Люксель 2005 года. Пока устраивает.
Функций стокааа.. в добром Аллионе столько не насчитаешь=)

насчет кулибинского подогревателя не опасно?, не.. ?
про болезнь рейки я только слышал,но у меня на 02 году так и не проявилось! на переднеприводной как у меня подвеска,мягче не встречал,поверь,я 17 лет профессионально кручу баранку,через мои руки прошли сотни машин.

Японес:
У меня у самого Люксель 2005 года. Пока устраивает.
Функций стокааа.. в добром Аллионе столько не насчитаешь=)
я тоже вначале в люкселе искал, но потом 1zz запугали про их любовь к маслу до 2004 года, а на новее денег не хватало.
а ты на 1nz не ездил? как у них разница в динамике? всё хочу сравнить - возможности пока такой не было.

Любимкин:
У меня электро ( Luxel 2005) рейка стучит и 2 раза уже клинила, хорошо что на стоянке а не на дороге.

13т.р. контрактная стоит..
аха, перемудрили они чё то с ЭУРом на короллах.
я на рунксе ездил, тоже 2002г, передний привод, не понравился мне ЭУР, крутиться конечно легче, но обратной связи меньше - не понятно какая почва под колёсами, по колее едешь или нет, ну и не хвалят их..

13т.р. контрактная стоит..
у меня электроусилитель,пробег за стопетдесят,но о такой проблеме я только в отзывах читал..

Большая разница поверь=)
В 1NZ короллку людей насадишь и все=)) приехали. В горку пыхаем и вздыхаем.
В 1ZZ хоть бы что. Порой притопишь аж страшно =)) На таком весу - это страшный мотор=)
Я не знаю тогда что бывает с теми кто на 2ZZ-GE прокатится..кончают наверно=))
Вот замеры как то делал у меня 9.2. получилось до 100
И в нете смотрел 1NZ на хорошем масле да на бензинчике 11 сек делает.
Но мощность на такой вес просто офигенная=) По началу когда купил - боялся нажать на педаль,очень резкая. Щас вроде ща 4 то года приноровился=)

новосибирск
Хороший отзыв!5

Большая разница поверь=)
В 1NZ короллку людей насадишь и все=)) приехали. В горку пыхаем и вздыхаем.)
Кхе-кхе.

Большая разница поверь=)
В 1NZ короллку людей насадишь и все=)) приехали. В горку пыхаем и вздыхаем.
Я не знаю тогда что бывает с теми кто на 2ZZ-GE прокатится..кончают наверно=))
Вот замеры как то делал у меня 9.2. получилось до 100
И в нете смотрел 1NZ на хорошем масле да на бензинчике 11 сек делает.
хахахахахха))))))
да, 1nz мне порой не хватает, ещё бы коробка поумнее была - может и ничё))
а как в плане масла? не ест?
9.2 до 100 вообще нормально)))
а у тебя передний привод?

хахахахахха)))) ))
да, 1nz мне порой не хватает, ещё бы коробка поумнее была - может и ничё))
Куда тебе его не хватает???

[quote=Carozeria]Кхе-кхе.[/quo te]

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!
Смотри мне, каналья!!!!!!!!!!!!

Dscover:
а мне что обижаться то )))
шушера блестит вон как красиво))) столько уже много людей её тут похвалило!!!
ГУР эт хорошо - это плюс, если обогреватель тащит - тоже гут, если все устраивает - никого не слушай - езди и радуйся.

хахахахахха)))) ))
да, 1nz мне порой не хватает, ещё бы коробка поумнее была - может и ничё))
а как в плане масла? не ест?
9.2 до 100 вообще нормально)))
а у тебя передний привод?
Да передний.
Масло не ест ( в 2003-2004 устранили проблему залегания маслосъемных колец)
ВСЕ ОГОНЬ.
Так что я думаю зря ты Люксель не взял. В кадом отзыве о полторашках пишут что именно не хотели с 1ZZ связываться) Типа лучше весла крутить=) Чем быстро и комфортно передвигаться=)

Carozeria:
Куда тебе его не хватает???
в моем ежедневном маршруте есть такое место - выезжаешь на главную дорогу (трасса загородная, все носятся там) 200метров проезжаешь и сразу крутая затяжная гора, и благо если я успею перед город набрать скорость, а если фура в правом ряду а в левый тупо не выскочить - всё приехали)) в гору хер выйдешь нормально)))

отличный ценник!

За 380?? А ты че?
Никогда ее не продаш за 380... зря.. для 02 года это очень дорого. Но видишь у твоей и состояние распологает. За это цена.

Да передний.
Масло не ест ( в 2003-2004 устранили проблему залегания маслосъемных колец)
ВСЕ ОГОНЬ.

Тут не согласен!
ХодоваЯ абсолютно идентична на них. Стойки например как родные подходят.
Действительно странно, много ездил на филдерах и королках и сравнивая их с премио/аллионами = разница чувствуеться сразу, на премках/аллионах ямы вобще не чувствуеш да и шумка на них лучше т.к. класс авто чуть выше...

йцукен:
Я про Люксель говорю а не о Х G или Филдеры до S конечно.
У Люкселя Шумка мне нравится. У Аллиона такая же.

мне на люксель только 2001-02 годов хватало, поэтому может и не зря))
Лучшеб Luxel взял.. Все это фигня с маслом если машина не отжата.

мне на люксель только 2001-02 годов хватало, поэтому может и не зря))
На ка вот посмотри. https://www.youtube.com/watch?v...

Японес:
Лучшеб Luxel взял.. Все это фигня с маслом если машина не отжата.
да все бы брали,проблема в том,что на один бодрый люксель 10 убитых приходится,а 1nz намного проще в идеале найти..

Славгород
"Расход бензина на 100км пути Лето. Трасса 6-7л, город 8-9л Зима. Трасса 8л, город 10-11л"
О расходе зимой какие то сказки рассказываешь.... Зимой(тем более - 27 и ниже) такая королла 4WD будет есть 16-18 литров, потому что постоянно греешь, 1.5-ке сложно крутить мост, раздатку и т.д. Ну а в целом отзыв понравился! Грамотно написано.

Японес:
На ка вот посмотри. https://www.youtube.com/watch?v...
базара нет! едет тачка!

хорошо сказал! правильно!
да и вообщем выбор более велик королл с 1nz

SUDI9I:
это примерно 50 трасса, 50 город.
сейчас расход комп считает, на декабрь средний был 9.7л на 92 бензине, на 95 меньше немного

отличный ценник!
Ну и состояние у меня ...............

За 380?? А ты че?
Смысл- продажа ради продажи??? Добавлять нечего.

как тахометр цеплял?

Carozeria:
Ну и состояние у меня ...............
не,если есть бабосы,то я б отдал не думая,выше никто в Сибири не даст,у меня копия твоей,только бодрый х,я бы за 330 отдал и был бы доволен,другое дело,что решил оставить до лучших времен..

как тахометр цеплял?
Снял старый, подключил новый и всё)) ничего не пришлось переделывать, фишка подошла

Славгород
Dscover:
У меня у самого такая же королла, меньше 15 не падает, ну не может она 10-11 есть зимой тем более в морозы.. Почитай другие отзывы: Отзыв о Toyota Corolla Отзыв о Toyota Corolla

SUDI9I:
может потому что я грею автономным подогревателем а не прогревами???

на разборе брал? а показания на одометре схожие были или менял

на разборе брал? а показания на одометре схожие были или менял
на аукционе нашёл, там у парня филдер в разборе был, у него покупал одометр и рычаг дворников.
на купленном немного меньше пробег был, не стал заморачиваться и оставил

Автор молодчик, рукастый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У меня такая же комплектация тоже мысли есть чутка облагородить, правда до подогрева поддонов не собираюсь это делать. По дворникам не пытался 3-ю скорость(медленную) искать?

Виста всеж помягче будет

у меня 15 л. 92- го когда я ее не глушу с 6 до 19, а так 12 л. зимой,2wd.
я когда комп поставил, там есть мгновенный, средний, общий,в час, и т.д. расход топлива, начал понимать что я много делаю не правильно.
например ситуация: стою зимой в пробке, двигатель прогрет до рабочей 82-83градуса, печка на 1, температура держится, расход топлива 0.6л/час (стою в пробке, не еду никуда), включаю печку на 3 = температура двиги падает, расход топлива 0.9-1л/час, включаю фары, туманки, расход топлива 1,2л/час, включаю обогрев заднего стекла 1,3л/час и т.д.
многое влияет на расход топлива.
например я когда ДХО поставил, расход тоже упал, немного, но упал.

sibirmen:
на штатном всего два положения было, быстро и очень быстро ))))
сейчас ещё 1 с задержкой.

А по виду с ручкой поворотников различаются , где то читал что они разные?

зимой 10 на мехе без прогревов

sibirmen:
А по виду с ручкой поворотников различаются , где то читал что они разные?
с ручкой поворотников конечно различаются, полностью разные!

зимой 10 на мехе без прогревов
слышал что на короллах меха вообще исполняет)) говорят летом по трассе почти как приус в 4.5 реально уложить если больше 100 не ехать)

Ниже 6 трудновато вложится

А имею ввиду размеры длина толшина чтобы органично выглядело

Dscover:
Хотя эксперементов ниже 100 в движении не делал.

Dscover:
на штатном всего два положения было, быстро и очень быстро ))))
сейчас ещё 1 с задержкой.
у меня 3 штатных положений,а по замерам ты прав,только я от горла до горла мерию годами,вот у меня железный гараж ри нет автозапусков,расхода много на прогреве,печку включаю где то на 50 градусах.

А имею ввиду размеры длина толшина чтобы органично выглядело
так по внешнему виду она такая же точно, с такой же короллы, только в более богатой комплектации

я 5 поставил ))

Любимкин:
конечно на прогревах много сжирается, потому что когда машина стоит (не едет) с заведенным двигателем, в теории расход получается бесконечность/100км, у меня так комп показывает даже)))) потом начинаешь ехать, там такие цифры несуразные расход 759литров/100км

во, у меня такая была панель ))
с крутилками тоже плюсы есть - например очень полезный режим забора воздуха 50/50 ))) 50 с улицы 50 с салона - тупо по средине ставишь ползунок)))) в итоге салон прогревается быстрее и окна не потеют)))
но я бы от климата такого не отказался)

Я на свою котел Северс-1м поставил 2 года назад, работает без нареканий. Правда нынче чет маленько засопливил пришлось хомуты подтянуть, никакой помпы нет все греет.

sibirmen:
да греет то он греет, отлично греет! но только дольше по времени получается.

это вообще зачетная панель для короллы)))))
я б тоже тахометр поставил,но только за фиолет,полтораху жаба давит,на ватомате он не критичен,мне в иске только климата не хватает((

это вообще зачетная панель для короллы)))))
На кнопочках не совсем удобно - быстро не прибавить и не убавить темпер ! это Спасио ))

А че время, воткнул через таймер в розетку на какое надо время и все. На выставленное время включился прогрев 1-1,5 часа хватает и выключился. Подошел в гараж движка прогрета, сел поехал делов то.

sibirmen:
не у всех гараж с электричеством,я всегда с ключа завожу,пока снег почистил вроде и тепло)))

Любимкин:
не,если есть бабосы,то я б отдал не думая.
В том-то и дело.

sibirmen:
Согласен, разницы в данном случае никакой.
Сегодня сплю - праздники же, на улице утром -30, звонит тётя, я с города еду, забери меня через пол часа на вокзале, встал, включил на прогрев. через 30мин выхожу, температура двигателя +7 - завёлся легко, обороты прогревочные были около 1600.
да равномернее прогревается с помпой, т.е. жижа постоянно циркулирует, а на северсе циркуляция за счёт естественного нагрева и вывеснения более теплой.
плюс север (без помпы) нужно "правильно" ставить - считается ниже самой нижней точки в двигателе. (ну это по идее), этот же как хочешь можно поставить,

Любимкин:
Да я о том есть ли смысл ставить КИТАЙСКИЙ котел с помпой ,если есть таймеры-розетки

На самом деле- они просто всплыли.

У меня к китаю доверия по электрике особого нет, достаточно посмотреть на провода в люстрах которые они делают

Приборная как у меня)))
а ручка АКПП змейка?

sibirmen:
у меня вот тоже нет, но дело в том что и аналогов то нет.
Пытался найти предпусковой подогреватель 1.5КВт-3КВт с помпой циркуляции, готов был потратить на то время до 7тыщ. - на нашёл! просто нет! а тут пошёл за тыщу купил у уже два года грею))

Приборная как у меня)))
а ручка АКПП змейка?

Про ручку АКПП не понял, если честно.
вот такую ручку хочу)) говорят подходят тоже 1 в 1 )

А это моя.
так приятно видеть бак полным !

5!!!

Dscover:
вот такую ручку хочу)) говорят подходят тоже 1 в 1 )
Такая- когда салон Luxel (1.8), а у меня G (1.5).

Лаймонд:
так приятно видеть бак полным !
Не говори, Димон!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Я так думаю что Северс сделан по схеме простота и надежность а помпа вносит некоторые сомнения в эту самую надежность иначе она там была как у китайцев, поэтому тут каждый выбирает из своих соображений что ему купить и поставить на свое авто ИМХО.

Не говори, Димон!!!
с ГАЗели слил Вован ? )))

Лаймонд:
с ГАЗели слил Вован ? )))
Яяяяяяяяяя??????????? Да ты что, да как ты посмел????????? Да неужели у меня совесть позволит?????????

sibirmen:
Конечно! тем более пока не попробуешь - не поймёшь.
интересно вообще сколько этот лунфей проработает по времени)))) один раз вообще забыл таймер выключить)) получилось что он с 18 часов проработал до 8 часов следующего дня ))))))

Luxel 2000-2004

Luxel 2000-2004
аааа))) змейка красава)))

Вот моя=)

Очевидно у него каки у Северса есть терморегулятор поэтому выключался переодически и ничего не случилось

Давненько фотал

sibirmen:
да, там на 60 градусов термо релле, только помпа при этом не выключается..

Давненько фотал
увижу такую - куплю ))))))

Dscover:
увижу такую - куплю ))))))
Я надеюсь ты о ручке=)) а не о машине=)

Японес:
Я надеюсь ты о ручке=)) а не о машине=)

о рычаге))))
обычные то вон продаются http://krsk.24au.ru/1089287/ где бы змейку найти за тыщу))

о рычаге))))
Такая машина в городе только у меня и Майкла Джексона=) Очень редкая.. да и на Дроме их маловато.

Вот это и вызывает настороженность к таким котлам не заклинит ли ее когда нибудь от перегрева и какие будут от этого последствия

Японес:
такая же редкая как мой хром на стопах )))))))))

Dscover:
такая же редкая как мой хром на стопах )))))))))
Неее=) Хрома много -а рестайлинговая и Люксель их очень мало...

sibirmen:
обещаю, буду держать всех в курсе относительно данного кЕтайского подогревателя ЛунФей ))

желаю удачи в дальнейшем апгрейде авто

Dscover:
Кстати у тебя вобще салон интересный=)) Разношерстный=))
Бардачок большой серый а салон белый. Вставка под дерево. Ручка не с Х-а с G. Тахометр. Крылья охватывающие короб селектора другого цвета=)) Однако...=)

У нас тоже почти нет.

У нас тоже почти нет.
ОоООО Вова у тебя селктор АКПП в коже нет?

Японес:
ОоООО Вова у тебя селктор АКПП в коже нет?
Андрюха- в смысле???

Андрюха- в смысле???
Ну обтянут кожей или так пластмассовый.

Японес:
Кстати у тебя вобще салон интересный=)) Разношерстный=))
Просто у меня Очень редкий автомобиль)))

капец, ты бы мне не сказал - так и не заметил б )) а щас буду ходить приглядываться)) в живую это как-то менее заметно чем на фото))

Чё-то ночь уже настала)) всем пока! )

Японес:
Ну обтянут кожей или так пластмассовый.
Не,не- типа кожи или чё там, мягкий, пористый материал, как пер.панель.

Ну такой?

Dscover:
Чё-то ночь уже настала)) всем пока! )
Спокойной ночи.

Carozeria:
Не,не- типа кожи или чё там, мягкий, пористый материал, как пер.панель.
и самое главное на не го накидки ваще не нужны,он не коцается!

Или такой?

Ну такой?
Да нет- почти такой, но не прошитый, цельнолитой.

Или такой?
Да-да, вот такой.

Да-да, вот такой.
Ну вот это как раз G салон.
С прострочкой Z-AeroTourer

Любимкин:
и самое главное на не го накидки ваще не нужны,он не коцается!
Совершенно верно. Но я почему-то одел. В Уссурийске на барахолке одел и поехал, так и одета уже четыре года.

С прострочкой Z-AeroTourer
А что это???

Вова зацени G 2005

вот

А что это???
Комплектация у Филдера и Рункса
Мотор 2ZZ-GE типтроник 190 лошадей ( спортивный вариант) А в остальном один в один простой Филдер.

Вова зацени G 2005
Серый пластик не канает на климате и коробке.

Комплектация у Филдера и Рункса
Дааа- на таком бы катнуться.

Carozeria:
Серый пластик не канает на климате и коробке.
Дизайнерский ход... Небыть похожим на Люкс-версию.. есть утешение
Тебе понравится. Не изменяя традициям.

Carozeria:
Дааа- на таком бы катнуться.
а 6.2. до стони на нем как? Греет?=)

Дизайнерский ход... Небыть похожим на Люкс-версию.. есть утешение
Тебе понравится. Не изменяя традициям.
Вот этот зачепись.
Японес:
а 6.2. до стони на нем как? Греет?=)
С таким мотором при таком весе- очень мало было бы шансов у очень многих.

Carozeria:
Вот этот зачепись.С таким мотором при таком весе- очень мало было бы шансов у очень многих.
а то!!!

Смотри как все в 2012 изменилось..и тут японимаю что лучше наших кузовов быть уже не может.
1. Фотка G
2. Luxel

Люксель кстати 1.5. теперь а не 1.8.... и не С-класс а В стал. Она гораздо меньше стала..

1. Фотка G
2. Luxel
Пляха- мухааааа, какой страм.
Японес:
и тут японимаю что лучше наших кузовов быть уже не может.l
Всегда всем это говорю.

Японес:
Это не Аксио??? Какая то вроде другая- последний кузов??? Если это он- то он тоже такая мерзость на дизайн.

Carozeria:
Пляха- мухааааа, какой страм.Всегда всем это говорю.
Аксио с 2006 по 2012 еще терпимо. Я тебе скажу даже достойная смена.. Но все равно даже она не тянет на наши кузова.

Carozeria:
Это тоже Аксио только модель измененная.

Японес:
Дааа- наш кузов самый красивый, ЛРульный- это уже не Королка, а миниКамри, мне не очень.

Японес:
Это тоже Аксио только модель измененная.
Да ..лупа полная.

Carozeria:
Жалко что.. смены достойной нет.. и брать нечего..
На старом всю жизнь ездить..

Ладно я в люльку=) До завтра.

Холодная голодная СИБИРЬ
Отличный отзыв, автор молодец, читать приятно. Вопрос - как себя чувствует бампер после езды по трассе? У самого такая же королка только пер.привод, живу в 20 км от города, каждый день туда-обратно езжу. После зимы бампер становится шершавый от прилетевших камней, хз что с этим делать

Такая же ситуация.
Я когда купил на бампере две коцки было от камешков, сейчас уже не пересчитать, думаю летом красить надо.
Бампер то ладно, ещё же и на капот летит, на нем уже тоже 3 коцки и одна большая, а стандартная мухобойка вообще не красивая.

Сын Солнца:
что-что,красить!:-)) когда критическая масса сколов наберётся!

Такая же ситуация.
за то мухобойка реально спасает и капот и да зе лобовое,проверено!

Любимкин:
за то мухобойка реально спасает и капот и да зе лобовое,проверено!
согласен! думаю может мухобойку в цвет машины покрасить, тогда она красивая будет? :))))

Dscover:
у меня дружок один поставил её для красоты,а уже потом я ему рассказал о пользе мухобойки,так он проставился с радостей!))))

Сын Солнца:
Есть же плёнка- которую наклеивают.

Зато не вспотеешь.

Dscover:
Не нифига! не красивобудет.
А на лупатую короллу они ведь разные бывают.
Это на рестайлинговую одна и все , а на лупоглазки помоему около 3-х видов форм. Ну и цыета по вкусу.
Есть прозрачные... попробуй.!!

пля дубак на улице задолбал, -28 с ветром В(
да вообще! скорей бы лето))) стойки задубели, нифига не мягко ехать))

Японес:
Не нифига! не красивобудет.
А на лупатую короллу они ведь разные бывают.
Есть прозрачные... попробуй.!!

прозрачная наверно зачётно смотрится!))
Смотрится нормально, но под ней вся грязь не вымывается и видна. Нужно постоянно снимать и промывать.

Да вроде нормально.
А грязь не грязь.. можно Кершером долбануть за ней и все.

Спасет ли пленка, ведь камешки то оставляют вмятины, а не скалывают краску

Спасет ли пленка, ведь камешки то оставляют вмятины, а не скалывают краску
там специальная плёнка, толстая такая, думаю что спасёт. мне предлагали как-то капот такой закатать (полоску 15-20см от решетки вверх) но по цене около 2р выходило

Холодная голодная СИБИРЬ
Еще один вопрос появился - можно ли такой ксенон поставить в фары с раздельным ближним/дальним светом? )

Сын Солнца:
Вот именно такой как у меня нельзя, т.к. линза только под цоколь Н4.
Если фара с раздельным светом, то там (по-моему) цоколь Н7 и Н11, берете комплект линз под Н7 и ставите, по размеру я думаю подскажут в магазине, где будете покупать.

Одна линза уже включает в себя ближний и дальний свет (там шторка этим управляет), соответственно вам вообще можно два дальних запаралелить и ехать очень ярко)))

Dscover:
соответственно вам вообще можно два дальних запаралелить и ехать очень ярко)))
Ярко не хочу, не люблю как ловить в глаза дальний от встречных, так и сам слепить. Попробую поискать, главное ТО с ним пройти

Сын Солнца:
с ТО сложнее...поидее свет по гостам, но по нашим законам ещё нужен автокорректор и омыватель фар. напиши почту свою, я туда сайт скину, чтобы тут не рекламить, там много инфы и есть ответы на все вопросы, касаемо линз, так же там сразу можно заказать, купить с доставкой по всей россии

с прошедшей датой

"Тяговитый на низах")))))) Поржал...

Crossfider:
"Тягови тый на низах")))))) Поржал...
поржал, а ты на чём ездил?
как на счёт суборовского EJ20 который заставляет машину тронутся с места только при 2000 и выше?
1NZ на королле позволяет на 1500об ехать не скидывая при этом передачу

В свое время в россии многие ходили в костюмах адидас, типа практично,по поцановски:)))
тоже самое сейчас с маркой тотета!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Dscover:
поржал, а ты на чём ездил?
1NZ на королле позволяет на 1500об ехать не скидывая при этом передачу
Да ты не оправдывайся ни перед кем. Ты думаешь- ехидничают и какают в душу те, у кого Крузаки и выше??? Да нет- те, у кого шлак хуже нашего, или помойки чуть дороже наших, которые уже новыми разваливаются, вот их и берёт зло, что наши вёдра до сих пор в добром здравии.

Мат-Чиб:
тоже самое сейчас с маркой тотета!
Точно подмечено.

Отличная машина! у самого такая же, только 2004года. у меня вопрос к автору подскажи масло помимо коробки и двигателя , где еще менять нужно? я про редуктор-только в нем и все? и какое лить? я недавно стал автовладельцем, поэтому без большого опыта) Заранее спасибо

dmitriyxxx111:
В двигателе - лью кастрол 5w30, меняю каждые 6-8тыщ км, входит 3.5л примерно

в коробке - заливается Toyota Type IV, меняю каждые 30тыщ, на 60тыщ ещё замена фильтра с промывкой поддона и магнитов, опытным путём установлено, что в главном дифференциале тоже самое масло что и в АПКК, т.е. отдельно в нём менять не надо - у низ одна ёмкость, хотя и у каждого своё сливное отверстие. Т.к. сливное отверстие коробки назодится по уровню ниже - сливаю только оттуда, уходит всё.

в заднем редукторе - по книжке надо заливать GL-5 85W-90 - дело в том что это минеральное масло, которое уже при -20 становится очень густым, поэтому было решено залить GL-5 75W-90 - тоже самое только синтетика, 30тыщ отъездил - проблем не было.

Если будут вопросы - спрашивай, на что смогу - отвечу, машину обслуживаю полностью сам, в сервисе был только на момент покупке чтобы на яме посмотреть ))))

dmitriyxxx111, ещё не сказал что в задний редуктор влазит ровно пол литра!

благовещенск
у меня проблема с королкой выдавлевает тосол с расшерителя подскажите

романяк:
у меня проблема с королкой выдавлевает тосол с расшерителя подскажите
давление система держит? т.е. когда нагреется патрубок от радиатора жесткий становится?

Омск 55
В планах весной брать короллку (2001-2003гг..), подскажите на какие нюансы стоит обратить внимание и по движкам маленько инфы если можно (какие проблемные, какие нет).

Рейку надо проверить сразу.
НИКАКОЙ ГОД ДО от 2000 по 2006 НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ УБИТОЙ РЕЙКИ. ( ну или просто особо то не надо влетать и прижиматься к чему то колесьями иначе сломаешь рейку она как шейка бедра у короллы)

За 4 года тольок расходники. ну самое большое это рейка ( замена 8 т.р)
Стойки морозов не любят, если ездит за минус 30, то проходят недолго, начинают подтекать.

VladSO:
Не знаю у меня нормально за 4 года.

VladSO:
Ну стойки я считаю это не самая большая и дорогая проблема на б/у японском авто, больше волнуют проблемы с более дорогостоящими деталями и запчастями...

За 4 года тольок расходники. ну самое большое это рейка ( замена 8 т.р)
Как понять, что рейка присмерти...?

Yahon55:
Как понять, что рейка присмерти...?
бери 4вд короллу, там нет проблей с рейкой - потому что вместе ЭУР стоит ГУР

ты свою предлагаешь? в мае с удовольствием заберу за 350 к )))
350.. Я бы за G не рискнул бы отдавать такую сумму ( за 2002 год разумеется)
Столько Luxel стоит причем добрый.
Х-ая тыщ на 310-320 тянет не больше....

ты свою предлагаешь? в мае с удовольствием заберу за 350 к )))
не, я на своей ещё покатаюсь, щас жене марча наверно возьмём, потом уже буду думать о замене королле, что-нибудь типа камри сороки, аутлендера хл или кашкая

Японес:
350.. Я бы за G не рискнул бы отдавать такую сумму ( за 2002 год разумеется)
Столько Luxel стоит причем добрый.
Х-ая тыщ на 310-320 тянет не больше....
Дак а к маю по-моему они они так и будут стоять, с таким-то космическим ростом цен(((

Тайшет
Тена под поддон убила:) Я бы не рискнул:)помоему жидкостного обогревателя за глаза хватает с термодатчиком, я свою ставлю на всю ночь просто и все, правда при заводке тупит, говорят из за дрмв, но не долго и прогревается быстро, в -35 5-7 минут,а так бы минут 10 минимум. А вот комп поставил красава!!! я тоже думал воткнуть ни знаю где купить, видел просто на кивике такой прикол-понравился! можешь на фотке показать, куда его подцеплять?
А так отзыв хороший подробный! Короллы за свои деньги лучшие) тока не понял почему у тебя нет регулы сидухи по высоте, у меня фил тоже Х но она есть. Так то оснащение одинаковое должно быть.

Grey87, тены вообще тащут)) короба сразу мягко переключает и не херится ) у тебя тупит при заводке скорее всего из-за неравномерного прогрева двигателя - у меня такое было когда без помпы обогреватель ставил. я даже сейчас грею утром по пол часа, на улице градусов 5-10 :) я сразу завожу и еду - двига 65градусов ))) Да там комп поставить то со всем подключением от силы час делов, подключается к OBD2 - этот разьём находится где ручка открывания капота - чуть ниже её. Ну и там ещё несколько проводов от зажигания берётся. Комп - штука очень удобная, можешь заказать на сайте. (( Не знаю тут можно писать его или нет, ну не рекламма же )) тут: http://avtogsm.ru/ мне вот по высоте регулировка сиденья по фигу )) назад бы по-дальше откатывалось лучше, а то места не хватает

Тайшет
ну конечно гретая есть гретая:) я просто чтоб коробку не херить масло с промывкой поддона и фильтра меняю перед зимой все пучком.
это получается шина диагностическая чтоли..) ясно ясно. дак это че получается там на любой модели компа протоколы тоетовские есть? или надо специально для короллы заказывать?

Grey87, масло может быть новое, наичистейшее - но когда оно -40 градусов - коробке от этого немногим легче )))

да, OBD2 - это так называемый диагночтический разъём, я покупал комп Мультитроникс RC-700 в нём есть протокол тойота, не на всех моделях он есть, будь внимателен при выборе.

Ок спасибо!!

НУ шо поменял втулки?)

Grey87, да, заменил, передние-задние втулки и линки. стуки ушли)) ещё думаю стойки задние поменять и пружины усиленные поставить - потому что вечно в багажнике вожу чё то )) один саб только 20кг весит )

Тайшет
стойки у нас интересно одинаковые с заду или нет...?

Grey87, у тебя же тоже полный привод - значит одинаковые)) ну у меня только ещё родные стоят!
это если передний привод - там сзади вообще подвестка другая идёт - балка )) без всяких стабилизаторов и 2х рычагов ))) поэтому **** валкая получается на трассе и в поворотах, зато более мягко кочки проходит!

Тайшет
Кстати пишешь про коробку что задолбала адаптивностью, бороться с этим нужно путем задавания базового режима) на прогретой выходишь на прямую пустую дорогу сбрасываешь клеммы минут на 5-15 одеваешь заводишь ждешь пока холостые в норму прийдут включаешь драйв и даешь газу. в пол топить не рекомендую сильно резко будет дергать даже при трогании, а вот в середину газа или чуть более будет потом веселее переключать и вообще чтобы на пониженную перекинуть сильно газ уже топить не надо будет. а если жена "потошнит", то под тебя быстрее адаптируется. а так получается после снятия аккума выехал с гаража или двора еле жавши на газ вот и базовый режим забивается тошнотворный, тоже год ездил не нравилось что наровит на повышенную сразу сбросить чуть газ отпустишь-подсказали поэксперементировал теперь норм. товарищ на исте с 1,3 так замутил теперь с места аш бускует если сильно топтануть:) попробуй...

Ребят вопрос такой,при повышении оборотов растет гул,диагностика показала что ступичный подшибник,поменялся подшибник но гул остался,теперь говорят редуктор,у кого была подобная ситуация?

При повышении оборотов или скорости?
Обороты вообще никак не влияют ни на подшибник не на редуктор.

Машину нужно на подъёмнике вывесить, включить скорость и слушать где что гудит.

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Красноярске