Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Corolla 2002 год

Toyota Corolla 2002

, Красноярск
Тема:

Двигатель 1NZ – алюминиевый блок, в результате чего выстывает мгновенно. Автопрогревы штука конечно удобная, но для мотора убийственная, недаром же говорят, один раз завёлся по прогреву – минус 100км ресурсу двигателя, а за ночь, когда на дворе -47 может и 10 раз завестись.

Вначале утеплил капот: купил изолон фольгированный 5мм толщиной. Самоклеющийся -1метр и обычного -1,5метра, на всё ушло (200р), в атомагазине купил клипс – 100р. Самоклеющимся заклеил ячейки под капотом и сверху на клипсы лист обычного....

Идея установить дополнительный подогреватель масла двигателя и коробки принадлежит полностью брату. Я даже не хотел с этим связываться, но он меня залошил :) типа езжу на непрогретой коробке ))

Идея заключается в следующем: покупаем плитку с двумя комфорками, демонтируем оттуда всё, комфорки крепим на поддоны двигателя и коробки и запитываем через их же регуляторы, что мы и сделали.

Выгнули два кронштейна из толстого метала, на коробку установили комфорку прямо с чашкой (с чашкой лучше – она всё тепло вверх отражает) а на картер двигателя пришлось ставить без чашки, чтобы не уменьшать клиренс....

Приближалась весна 2012, хотелось уже летнюю резину и литьё)) начались поиски.

Ещё раз понял как я люблю нашу страну :)

В Красноярске есть замечательная (местная, КРАСНОЯРСКАЯ) фирма по производству литых алюминиевых дисков K&K, по параметрам мне подходили диски

K&K Аттика-ориг. 15 дюймов, с шириной 6jj, вылетом-et45,и диаметром под ступицу - 54,1мм.

Внимание! Цена в Красноярске 3200р/шт, цена в Москве 2300р/шт. Хоть с москвы заказывай))

Была куплена резина именитого бренда размерностью 195/65 Р15....

Приближалось лето 2012, дромовцы окончательно залошили меня с хромом на фарах, поэтому пришлось купить решетку радиатора, которая бы сочеталась с этим замечательным хромом ))))))))))

За лето пробег составил без малого 12тыщ, менял только расходники и по приезду из отпуска тормозные колодки, лил бензин 95 и ездил много много.

К осени 2012 отметил «кругрую дату», а именно пробег в 111111км :)

Штатные противотуманные фары переделал в ДХО. Установил в них светодиодные лампы, цоколь HB4. Запитал через реле. Получилось так: двигатель завёл – загорелись туманки, заглушил – потухли, если при заведённом двигателе включить габариты (или соответственно ближний/дальний свет фар) – туманки гаснут. В неясный день, вечером, в сумерках – видно просто замечательно, в солнечный день заметны, но в глаза не бросаются.

*P.S. Фотал на регистратор, никаких других средств фото-видео фиксации под рукой не оказалось :))))

Бортовой компьютер Multitronics RC-700.

В первую зиму установил компьютер. Функций много, а именно 255, как полезных, так на мой взгляд, и бесполезных :)) описывать все не буду, можно посмотреть на сайте разработчика, скажу только чем пользуюсь я.

*Температура двигателя – очень удобно смотреть температуру не по стрелочке, а в цифрах. Опытным путём установлено, что стрелка на панели приборов показывает абсолютно одинаковое значение от 80 до 115 градусов. Рабочая же температура соответствует значению в 82-83 градуса, вентилятор включается при 96....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Красноярске