Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Челябинск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Автомобиль куплен 02.2008г. Выпуск 2007г.Покупался жене , сам наездил процентов 15 от пробега, который сейчас составляет 117000. Сам эксплуатирую иномарки европейских и японских производителей с1997 г., так что есть возможности сравнения. На момент покупки ценник на авто составлял 560 тыров.
     Предпочтение марке Тойота было отдано за надёжность, что в последствии очередной раз подтвердилось..
Автомобиль обслуживался у диллера до 50000 км пробега, далее в "Центре обслуживания внедорожников", дешевле и удобнее..На 20000 пробега появился мерзкий скрип на поворотах с неровной дорогой, официалы по гарантии поменяли
рейку.Не помогло!! После очередного посещения что-то подтянули (не сказали чего, стыдно было наверно) и проблема ушла. ВОТ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!! По сей день затраты по обслужинанию: замена масел и фильтров, дважды замена свечей, дважды тормозные колодки и на 75000 км пробега диск, корзина и подшипник сцепления. На то время ( два года назад) замена сцепления плюс оригинальные з/ч обошлось в 12 000 руб. Т.е. обслуживание исключительно - замена расходников.
    Немного о роботе...  Кто планирует приобретение машины с роботом рекомендую раз в 15000 заезжать на регулировку
сцепления, иначе в ускоренном темпе будет изнашиваться. Цена вопроса 800 руб. у официалов. Симптомы износа - рывки
при трогании с места (некое хлябание). В режиме автоматического переключения ездить неудобно, в ручном нормально.
Жене нравится отсутствие педали сцепления. Во-общем за пять лет эксплуатации проблем с авто небыло.
      К написанному добавлю личное мнение, имея опыт эксплуатации марок японского, немецкого и американского производства практичнее иметь ТОЙОТУ за её надежность и дешевизну обслуживания, также немаловажный фактор - сравнительно небольшое падение стоимости для продажи. Выигрывают явно немцы кайфом езды. Повторюсь - это моё личное мнение, потому прошу не осыпать критикой владельцев других марок.
Всем удачи !!!

королла-классика
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

+1000!!!
Королка!!!

Нормальная машинка.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Молодец автор четко подметил, как немец едет, какое управление! Порода, возьмите гольф, лучшей управляемости в с классе нет! Я этим летом перекатал кучу автомобилей и понял немцы рулят!
Зашел в пятницу в салон рено стоит пустая корола даже без магнитолы, деревянный салон 670 тыс я офигел и их покупают, наш народ не поймеш?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ни че королла

Мат-Чиб:
Точнее в салон тоета :) правда пластик в короле как в рено логан:))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

За Короллу только 5. Автомобиль многие критикуют, но количество его продаж огромно и не снижается.
Движение - жизнь

за 5 лет мало

VladSO:

Звенигород
Очень надёжный экономичный, и неприхотливый автомобиль! Недоргой и простой в обслуживании! Отзыв за 5 лет маловат конечно=)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

laughs:
за 5 лет мало
Дак нечего писать, ездит и ездит.

Сочи
Жесть,за 117т.пробега поменять сцепление.
Вы конечно меня извините,все приоры(4),разменяли по 150т.км.без замены. Ну что сказать,ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЕ авто.Чуть себе не купил,вовремя одумался.

НОВОСИБИРСК
программист-сва рщик:
королла-классика
Эта жестибанка ближе к классике..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Где-то здесь
sukharev77:
тока каско на неё конячье.

Opeл
Мат-Чиб:
Ты лучше зайди в салон мерседес,вот там точно от цен офигеешь,так их то же покупают ,каждому свое.
тойота камри ,серебро,2010.

Нормальная машина

orsk01:
Жесть,за 117т.пробега поменять сцепление.
А что вы хотели от робота, была бы просто меха 500 бы отходила. Сомниваюсь что на тазике 150 сцепа проживет, они с завода сломаные идут!!!
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Иркутск-Ангарск
коробка робот?

KAMEN:
коробка робот?
Естественно робот. Откуда в вариаторе диск и корзина сцепления...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

pos

тип трансмисии поменяй, все таки не варик это )
Corolla Fielder 1.8

Краснокаменск
У всех королл (леворульных официально продающиеся в России) с 2007 пошли роботы!
Как гласит талмут: 4-ступенчатую автоматическую коробку передач в десятой модели Toyota Corolla заменила мульти-модальная трансмиссия (ММТ). В отличие от механической коробки передач, выбор передачи и выжим сципления происходит автоматически.
Гуано полное, читал много за них.

Мат-Чиб:
Я этим летом перекатал кучу автомобилей и понял немцы рулят
sukharev77:
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.
прошу критиков читать текст внимательнее, я пишу именно о роботе, а не о вариаторе ( в вариантах сайта нет робота).Отзыв короткий потому что нечего писать, ездит и ездит. Машина в ЭТОЙ категории очень надёжна, и из-за робота её "крестить" га..ом наверно не правильно, а если соблюдать мои рекомендации, то ходил бы до замены ещё дольше ( я игнорировал) Потом заострю - зто не поломка, а предсказуемое обслуживание. Далее -замене подлежал только диск, корзина и подшипник до кучи по привычке опыта отечественных машин, и наконец цена вопроса думаю не заоблачная. Последняя отечественная "десятка" в 97-м за четыре месяца с новья эксплуатации высосала нервов дороже чем она стоит.
Удачи всем на дорогах и жизни!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Serg126:
Уважаемый,Я вас не понимаю. Согласно вашей логике,если бы на машине не было ламп,то они бы не перегорели,если бы не было лобового стекла,оно бы не разбилось .......

Я Вам пишу по факту,мне без разницы ,какая коробка,какой двигатель,какой кузов.
По факту японская машина,а при этом надежность хуже ваза(хуже ваза вроде не чего не бывает).
Я не фанат приор,я не противник королы,я за объективность,и не нужно тут искать оправдания.

Лично для меня коробка автомат,и все ее разновидности больная тема.Я решил наконец то пересесть с мехи на автомат,но читая отзывы,уже стал задавать себе вопрос"А нужно ли мне это мне?"

на все случай жизни.

Отзыв мал за 5 лет владения,да и фото можно было бы добавить...

У кого денег на неё не хватает.
Да, а еще те, у кого хватает, но не признают японские авто.
Движение - жизнь

orsk01:
Я Вам пишу по факту,мне без разницы ,какая коробка,какой двигатель,какой кузов.
Уважаемый! Я свою логику по части ламп и лобового не показывал, с чего вы это взяли? И не хаял прогресс, выразил свое мнение по части робота, не верите, почитайте, за них много негатива пишут. Про тазы все пишут, что это ведро с гайками, купил и доделывай ее. Я тоже любитель мехи, склоняюсь к покупке автомата или вариатора только из-за большего спроса на них, чтобы продать было проще машину в нужный момент (обстоятельства жизненные такие). А вот с этим, цитата : «По факту японская машина, а при этом надежность хуже ваза(хуже ваза вроде не чего не бывает)», я категорически не согласен! Таз хорош только тем, что имею руки растущие из нужного места, его можно на «коленке» отремонтировать, пляс стоймость запчастей. НО качество сборки и комплектующих ужасное, скорее всего слово качество здесь не уместно. Были тазики у отца, перекрестился что пересел на короллу, ездит радуется уже 10 лет, намотал 250 тыров.

ХМАО
Тойота в 2012 г вновь стала самым продаваемым авто в мире(источник не помню, вычитал на сайте автоновостей), а самой популярной моделью была и остается Королла. Когда в 2008 г. я покупал ее цена в Челябинске составляла 536.500 (МКПП 1.6), что на тот момент было очень выгодным предложением . За 105 тыс. км пробега поломок не было, эксплуатировал очень жестко- морозы -30-40, рыбалка, охота, каждый день на работу. Продал за 510 тыс. руб. в 2012 г. т.к очень хотел полный привод. Автоваз тоже имел, но сравнивать этих прозводителей- даже мысли такой не допускаю.
Робот что на них устанавливали- неудачный маркетинговый ход, в настоящее время исправленный. Вообще, Королла в этом кузове стала больше в габаритах, но во всем видна экономия(отсюда, кстати, и робот- он просто дешевле автомата), она сильно уступает предидущему кузову.

1190:
А можно ссылку.а то не видел такую статистику,ну что бы вам не быть звездаболом

ХМАО
Читал на сайте Автоньюз.ру, как показать ссылку я не знаю, с компом на Вы.

1190:
Читал на сайте Автоньюз.ру, как показать ссылку я не знаю, с компом на Вы.
Да вот на дром есть ссылка... https://news.drom.ru/Toyota-Cor...

У кого денег на неё не хватает.
Нет, те кто после Приоры прикупили Короллу, и поняв, что это авто равносильно "четырке" с Приоровским мотором, продали её с радостью... До Хонда цивик 8-го поколения ей очень далеко...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Opeл
тойота камри ,серебро,2010.

Отлично подмечено!!!
Плюсану.

А со Шкодой Октавия, 1,8TSI, она и рядом не валялась...
В сравнение Рысь и Черепаха.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Одни умники.Эксперты автопрома.
Ну скажем не эксперт, но более 25 лет работы в своём личном автосервизе, это о чём то тебе говорит? Или признаешь свой троллизм???:

Одни умники.Эксперты автопрома.
Тяжело смотреть правде в глаза. Короллу брал в 2008г, ч-з 1,5г продал с радостью. Овощ, весом в 1300кг, с динамикой Приоры, с унылым салоном, балкой сзади, с текущим потолком и вечно гремящей рулевой рейкой и промвалом в комплекте с мясорубками на задних дверях...

Artoba:
Отлично подмечено!!!
Плюсану.
А что тебе ещё остаётся, Мазда со времён старой 6-ки уже и забыла про 1,8л,125л.с., ведь на данный момент это не о чём...

Полевской
отзыв хороший, все кортко и понятно, без лишних соплей...автору 5+

Valeri102:
По сравнению с приорой небо и земля. Приору вспоминаю как страшный сон.Особенно после обрыва ремня.Теперь всем владельцам приор собалезную)

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла