Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Год выпуска: 2006
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: Светлый
Всем привет! Начну с покупки сей аппарата,Был определенный критерий 1.5 либо 1.8 и только Toyota, наверно исходя из того что в семье у всех были только Toyota ) да и  прошлый авто была королка 1991года. В общем долго мучаясь (а я по гороскопу весы и это долгий выбор и сравнение) между широким разнообразием мoделей Toyota решил брать короллу 2006г в юбилейной комплектации 40лет королле, объемом 1.5 двигатель 1nz цепной (милионник), исключительно передний привод т.к для полторашки 4везде мало , все на кнопках и все автоматическое, ближний ксенонон, хромированный ручки дверей,пробег по Японии 23 тыс/км. Цена 400 рублей. Почему не взял 1.8, т.к был дурак, но понял это позже))
Начнем. По приходу с Японии никаких масел жидкостей и фильтров не менял,  все было поменяно японцем. Первые впечатления естественно шикарные, а именно: разгон плавный и динамичный (пол бака бенза японского) , приятно удивил салон все якобы под дерево, на кнопках,нигде ничего не гремит и не стучит, короче авто не едит, а плывет. Еще бы такие ощущения испытать после короллы, только 1991г,но это только по началу, это у всех так, потому что вскоре начинаешь находить плюсы и минусы т.к идеального автомобиля нет - мы все разные))
Ну да ладно о первых кайфах, прошли они быстро, потому что привык и ничего не удивляло.
Теперь конструктив.
Вложения: тонировка 2500, магнитола (Китай) 6000 и 2 пищалки + 2 динамика 2000, резина зима 5000,охранный комплекс 22000,чехлы и коврики 2000 вроде все необходимое для эксплуатации.

За полтора года вождения из ПЛЮСОВ было замечено:

- малый расход топлива
- очень вместительный багажник
- места для задних пассажиров вполне достаточно
- относительно не дорогие расходники, масло лил оригинальное тоетовское (гидроклеринговое) 1 бутыль  1600р-это наверно самое дорогое что было из расходников, вру еще свечи (иридивые), ска дорогие, 4шт в районе 2000р
- неплохая динамика (когда едешь один)
- заводится в любой мороз
- много ящичков и мини ящичков под нужные и не нужные вещи (каждый из нас Плюшкин)
- салон соответствует стоимости автомобиля
- королка никогда не подведет
- крепкая ходовка
- хороший дорожный просвет

Из МИНУСОВ

- Шумоизоляция, летом терпимо а зимой клоака неимоверная (но все можно исправить и проклеить шумовиброизоляцией)
- если в авто 4 человека то динамика разгона падает ибо 1.5 думаю создана для 2ух человек,но не любитель быть таксистом поэтому редко в авто 4 и болле человек)  может на фитах и витцах RS не так я хз.
- при скорости 130-180 можно ездить только по прямым и ровным дорогам т.к автомобиль начинает  шатать-балтать и становится страшно.
- светлый салон, на любителя
- может есть и еще минусы, но написал те которые мне не нравятся в этом авто

Автомобиль нигде ни разу не подводил. Скажу может глупость, а может и нет, ездил круглый год на зимней резине, наверно поэтому при проверке (раз в 3 месяца) ходовки, разных там пыльников сальников и тому подобного, ничего не менял т.к все целое. Скидываю это на мягкую резину и соответствующий размер колеса R 14, либо может я езжу не так как все) за все время владения масло и все фильтра менялись каждый 8 тыс/км. еще менял жидкость T4 в автомате и фильтр автомата, ст-ть с работой 7000, можно было еще проездить 15 тыс/км, но решил обновить, а также менял колодки тормозные 800р и ремень 1000р. Лил только 95 бензин, незнаю хорошо или плохо.

В общем автомобилем доволен,надежный и неприхотливый, но хочется что-нибудь другое, посолидней и помощнее,поэтому без спешки продаю.
Удачи всем и ни гвоздя, ни жезла на дороге!

Седьмая столица...
Ну что - разумно написал про свою бибику, которую нацелился продавать. Полтора года отъездил, вкусил особенности авто, и захотел посолидней и помощней.
Кое-что не совсем понятно, конечно, типа "масло лил оригинальное тоетовское (гидроклеринговое)", честно говоря улыбнуло это очень даже здорово!!! :))
В целом машин неплох (для своего класса и запросов владельца), только на штамповке он слабенько смотрится, откровенно говоря... Это - имхо, можно не бухтеть по этому поводу сильно :))

sb1955:
Масло лил из всех предлагаемых в сервисе, самое дорогое, наверно исходя из цена-каество) ну а литье было, ковка R15 Plaa хамелеон (обалденное), но не успел поставить продал отдельно, понял что больше не хочу вкладываться)
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Ivan125rus:
Разумно сделал с литьем.
Масло скорее всего гидрокрекинговое.
А что решил не владываться при продаже - на мой взгляд тоже правильно поступил.
На что глаз упал?
Машинка зачтена, как и отзыв, и 5 в зачетку!

Седьмая столица...
Как понимаю, эти фото потом появятся в объяве о продаже? Чего кобыле устаивать новую фотосессию? :))

sb1955:
да это за все время фотки))

Smile:
да это за все время фотки))
Понятно.
Удачи в продаже авто! Так и не сказал, на что глаз упал в выборе машины.

Хороша красотка!!!
Такую же хочу.

Салон Luxel- класс!!!

Понятно.
Удачи в продаже авто! Так и не сказал, на что глаз упал в выборе машины.
выбор будет исходя из бюджета, семейный кросовер скорей всего)

Ivan125rus:
Диски R15...

Про движок миллионник улыбнуло...
Всё в традициях прульщиков...

Ачинск
Пишешь, что свыше 130 начинает кидать машинку, явно косяк в ходовке, сколько перегонял таких машин, всегда шли как по рельсам на больших скоростях

Влад1:
Большие скорости, понятие растяжимое.

Сибирь
Максимально комфортная скорость наверное 120. Легкая машина, даже сильным ветром сносит.
www.it-diploms.ru

Влад1:
"Как по рельсам" машина этого класса идти не может, не преувеличивай.

Ачинск
N7:
Большие скорости, понятие растяжимое.
какое может быть растяжение от 130 до 170 ??? Это у тя в мозгах, походу, растяжение

Про движок миллионник улыбнуло...
не то чтоб улыбнуло а реально рассмешило)))

VasMan:
не то чтоб улыбнуло а реально рассмешило)))
Улыбайтесь, пацаны, смех продляет жизнь.

Lerochka:
Ты хотела сказать- "Даже слабым ветром ........."???
А сильным ветром и фуру сносит.

Ржавых каруселей
Отличный авто.Сосед с месяц назад себе такого купил.До этого ездил на опеле 2005 года,говорит на запчастях разориться можно.
Левый руль???Не,не надо!)))

По какому ходу?

N7:
Язык без костей. Говорить можно что угодно.
Если покупать оригинальные запчасти, то конечно можно!

N7:
Язык без костей. Говорить можно что угодно.
Сказали- разориться можно, значит всё- ТАК И ЕСТЬ. Без базару.

Carozeria:
Сказали- разориться можно, значит всё- ТАК И ЕСТЬ. Без базару.
Все, кто на опелях-бомжи. Продали всё. Разорились.

N7:
Все, кто на опелях-бомжи. Продали всё. Разорились.
Как ещё всем ЭТО не надоело???

Иркутская обл, Усть-Кут
хорошая..
купил жене летом такую, сам иногда бывает беру прокатиться, на расход с завистью смотрю, после моего истребителя королка нюхает просто а не жрет, что не может не радовать, расходников море, дешманские, все кроме полуступицы задней!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Развлекаетесь все)

У меня королла 121, разгонял до 180 - ехать можно, но некомфортно. до 150 нормально идет, не "по рельсам", разумеется. 4 года владею машиной, неприхотливый, недоргой и соответственно не такой комфортный автомобиль. Однако он справляется со своими обязанностями полностью и еще с большим плюсом.

Город упавшей ёлки
Carozeria:
Как ещё всем ЭТО не надоело???
Надоело,заахало просто нереально.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Салон Luxel- класс!!!
мало того что это даже не G салон.. Да он с такими же вставками. Да с климатом
Но!! Не надо забывать что это Х-40 Aniversary т.е. Бюджетная Х-вая комплектация с ништяками. А выдает ее то что нет у Х-са подсветки салона над зеркалом и нет у нее Хром знака Тойота на руле. И кожи на рукояти АКПП.
Это даже близко не Luxel.
А в остальном машина кайф. Я кстати на шумку салона не жалуюсь ( в скольких прокатился) всегда радует. Может потому что Luxel....

25й Регион
По ходу ;В Хабаровске Королла - Как В Саратове Лада ! Отзыв отличный !Всё чётко написал ! Фото салона - класс ! http://5.comment_quote_0
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
По какому ходу?
Блин !Ответ выше
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мне одному кажется или в графе характеристик машины какие то стрелочки???

Японес:
Это даже близко не Luxel.
все штучки хромированные можно купить за 2000рэ, плюс кожанный селектор автомата и лэйблу хромированну тоета на руль также купить отдельно.... только мне это не надо т.к данный авто не предел мечтаний)) а шумка отвратительная до ужаса

Smile:
Это уже не то. Когда первозданно- это да.

Японес:
Андрюха- хай!!!
Я как-то не вникаю в это, ты то прямо ас.

БУМЕР РАНГ:
У нас гужевой транспорт в почёте. И щи мы лаптем хлебаем.

Отличная машинка!УДАЧИ!

авто для жизни .5

салон классно смотрится

maks22:
салон классно смотрится
Верно дружище подметил.Салон приятно смотрится.
Привет Макс!

Artoba:
Верно дружище подметил.Салон приятно смотрится.
Привет Макс!
Здарова Сань ,че на форум стоит идти?

Соглашусь,салон хоть и не люксель,но такой кайфовый!))

maks22:
авто для жизни .5
Обычно для этого бывает дом, квартира.

Пять поставил Королке-красотке ))) 5

Сургут
- при скорости 130-180 можно ездить только по прямым и ровным дорогам т.к автомобиль начинает шатать-балтать и становится страшно. На зимней то резине и не мудрено)))

ЯковД:
Возможно она и виновата))

Объясните пожадуйста поч фары у него другие вроде номер кузова тот же (догадки есть но хотелось бы точно узнать) и про дв миллионник поподробнее или ссылку.

KompleKs:
Во первых - это рестайлинговая модель и было их 3.
первая модель была "Лупоглазая" и с тонкими длинными туманками.
вторая была "лупоглазая" но оптика была уже разделена ( в бампере появились туманки с перегородкой) Задняя оптика видоизменилась по внутренности.
Ну собственно 3-й кузов. тут поменялось все в корне кроме дверей и блока климат контроля..
а кузов он зависит от привода, двигателя и комплектации.
Движок миллионник называют 1NZ с системой VVT-i ( ввиду его надежности и неприхотливости) мотор выпускается с 1999 по 2013 год. Дальше вроде Valve Matic предложил свой новый образец.
P.S у самого такая ( Только Luxel)

Алексей
Сам короловод.Владею таким же аппаратом.Правда постарше твоего) За отзыв 5.Королка внешностью притягивает.

вот и у меня люксел вижу у автора между панелью и рамкой магнитолы с левой части такая же щель косая как в моей гдето еще читал про такую проблему и у всех 1 в 1 походу болезнь как то не по японски это
EZZ 122 COROLLA LUXEL 1ZZ

Якутск
020989:
Это у автора когда магнитолу меняли, одну защелку сломали. На фото видно что она рамка с той стороны вываливается аж, у меня тоже самое, не аккуратно вынимал. А зазор с левой верхней стороны это видимо точно какой-то брак поставленый на поток)).

С Куйбышева
Quad:
И у меня то же самое, еще когда на аукционах просматривал лоты, заметил, что практически у 9 из 10. Предполагаю, что панель начинает коробить на жаре. Меня эта щель раздражает до такой степени, что я почти уже готов прикупить панель старого образца с козырьком в этом месте.
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Хабаровске