Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5,8-6,7 л/100км
все привет. являюсь владельцем авто 8 месяцев. при выборе ориентировались на две модели Солярис и Королла. после тест-драйвов свой выбор остановили однозначно-КОРОЛЛА.взяли комплектацию КОМФОРТ с мотором 1.33. динамики короллы мне хватает за глаза при этом средний расход 95 бензина не поднимается выше 6,6 литра даже зимой!!!! печка греет супер. после покупки затонировал заднюю часть 3500 рублей. Установил на зиму литые диски R16 + резина 205 55 16 континенталь викинг 5. 14000 и 19500 р соответственно.недавно покрасил решетку радиатора в цвет кузова (стало намного эффектне выглядеть) установил противотуманки с подключением проводки в штатную. 3000 + 1000 работа. оклеил дверные рамки черной матовой пленкой и установил ветровики фирмы V STAR 1500 р. На данный момент пробег авто 16660. впечатления отличные. скоро дополню отзыв фотками с допами. пока.

Ну вот и пришло время заменить зимнюю резину на летнюю. После долгих колебаний остановил свой выбор на новой модели ContiPremiumContakt 5. Родственник работает в шинном центре, поэтому резина досталась с 30% скидкой, там же ее и установили. Шинами очень доволен (бесшумная,прекрасно держит дорогу) так что советую. Прилагаю несколько фото. Всем удачи!!!

сегодня с семьей ездили кормить лебедей в г. Балтийск, в военную гавань. Королла чувствует себя замечательно, появилось несколько небольших сверчков, которые пропадают с плюсовой температурой. Через 500 км поеду на ТО-20000,заодно попрошу разобраться со сверчками. Потом обязательно отпишусь. удачи на дорогах!!!!!!

в автомобиль заливаю только АИ-95 Сургутнефтегаз, как видно на фото средний расход зимой составляет 6,7 литра. Я считаю это вполне достойный расход топлива. Что касается проблемы запотевания лобового стекла в морозы и в дождь,то я ее не ощущаю,если направляю поток воздуха только в ноги, а вентилятор ставлю во 2 скорость. Лобовое стекло всегда остается сухим.

обещанные фото слегка измененной короллы ( диски, ветровики, решетка, дверные рамки, противотуманки ). На днях переделал подсветку багажника, не понимаю как можно было поставить такую лампочку, ночью вообще ничего не видно. Купил в автомагазине комплекп из двух полосок со светодиодами белого цвета, с обратной стороны двухсторонний скотч, приклеил к верхней полке багажника и подключил к штатному светильнику( вытащив предвапрительно старую родную лампочку) Получилось просто супер.

Иртышбург
мда... не мешки ворочать...
кол!
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Где-то здесь

Туапсе
А туманки какие брал? Тоже хочу воткнуть.

Рональд 76:
расход-то поди трассовый. балабольством попахивает
по трассе при скорости 100-110 на 6 передаче расход выше 5 литров просто не поднимается. а в городе выше 7 никогда не было. правда езжу почти всегда один!

Маркс
и чо? больше савсем нечего написать?...

Отзыв маловат, можно сказать что его почти нет. Авто - уже много лет является хитом продаж.

Утомленный солнцем:
А туманки какие брал? Тоже хочу воткнуть.
туманки брал здесь http://kemerovo.baza.drom.ru/f... corolla-2010-2012-komplekt-novye-14139995.html качество отличное.

калининград
ребят, не судите строго. все будет.

Хороший автомобиль!
Двигатель 1,3 и МКПП 6-ст, хороший вариант для экономичного вождения. Как по трассе так и в городе!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Думается на вторичке авто с механикой будет продаваться намного дольше чем аналоги с автоматической коробкой.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Ступино
" при выборе ориентировались на две модели Солярис и Королла. после тест-драйвов свой выбор остановили однозначно-КОРОЛЛА."

Ну еще бы!

Надо, чтобы сразу всё было.
Или Вы думаете, если сейчас не напишите больше будет нельзя отзыв про короллу написать?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Заринск
Даже не 1.4 , а 1.3 . А чё не литровый???

даже не 5 копеек!!!

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

маловато будет

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да ладно чё вы налетели,нормальная машинка.5

томск
эксплуатирую такуежу модель только 1.6 при полной загрузке маловато. зимой при 30градусах затягивает стекла сновым салонным фильтром.

Заходил я как то на прошлой недели в тоету, сел в королку за 680 тыс, деревянный пластик, магнитолы нет, в зади весла.... А народ хавает их за эти деньги, типа тоета:)))
мечта
RDO

у моря
чего то она какая то не то,что то перемудрили,если только обвесить ее,а для такого моторчика ей надо бы надо тапки на 15...

Рональд 76:
расход-то поди трассовый. балабольством попахивает
Там жем написано -СРЕДНИЙ -нормально.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

мечта
В каждом отзыве про Тойоту это пишешь.

Carozeria:
Даже не 1.4 , а 1.3 . А чё не литровый???
Не ну с таким мотором не о какой экономичности и речи быть не может. Даже с МКПП
Королла Леворульная весит 1300 кг с мотором 1.3... Ох и грустно наверно мотору тянуть такую дуру.
Готов поспороить что не меньше 1.6. жрет.
Это раньше.. 120 кузова ничего не весили ( от 1020 до 1100 кг) и моторы 1.3. для Ассист самый сенокос были. А уж если 1.5. так вобще. Ну а 1.8. - совершенно другая история

Carozeria:
В каждом отзыве про Тойоту это пишешь.

Что вижу то пишу....
слушай,земляк! вот почему я нехожу в отзывы о рено и не пишу,что сандеро амно?!!

Любимкин:
земляк я лично не пишу что королла*****о, просто цена сильно завышена.
Сандеро я продал, очень хороший не убиваймы авто в свою цену.
В ноябре искал новый авто в роене 700 тыс, перетестил кучу авто.
И купил себе шевроле круз в нем есть и 8 подушек и анти, букс и ESP кожанные накладки, туманки, сигналка заводская, хорошая музыка, двигатель 1.8, обогрев всего.....
В королее ESP нет не в одной комплектации надо за нее платить, двигателя 1.8 нет.

Успокойся.

Мат-Чиб:
земляк я лично не пишу что королла*****о, просто цена сильно завышена.
Сандеро я продал, очень хороший не убиваймы авто в свою цену.
В ноябре искал новый авто в роене 700 тыс, перетестил кучу авто.
Короче если взять мою комплектацию то корола бы стояла под лимон....
я всё равно не понимаю зачем ходить в тойотовские отзывы и говорить ,что она не стоит своих денег?? кто ездил на Тойоте просто не сможет ездить на чём то другом,всё что переплачиваешь потом на сервисах недоплачиваешь!! я на Кенгу 4 года отработал и знаю за Рено,машина хорошая,базара нет,но для себя только Тойота и никто меня не переубедит!!

днепропетровск
VladSO:
вот кто в России является хитом продаж : http://bestsellingcarsblog.com... данные за 2012 год. Королка на 21 месте.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
вот кто в России является хитом продаж : http://bestsellingcarsblog.com... 012-lada-p... данные за 2012 год. Королка на 21 месте.
А я разве написал что в России? Имел ввиду вообще сколько Королл продается в мире и сколько их было продано.

Японес:
Готов поспороить что не меньше 1.6. жрет.
На Королле не ездил, но Аурис 1,4 экономичней чем Аурис 1,6 это точно.

Ступино
Любимкин:
Ну почему же я спокойно пересел с Тойоты на немца и нисколько не жалею!

Туапсе
Вообще парадокс -владельцы довольны и Короллами и Камрюхами, а те кто не имеет готовы с пеной у рта рассуждать какое это г...

Риовод:
Ну почему же я спокойно пересел с Тойоты на немца и нисколько не жалею!
Европейца надо брать только нового и ездить исправно на все ТО, а дальше, продажа покупка нового. Потеря в деньгах и при продаже и при покупке нового, (резина сиги и др).
В наших условиях, суровые сибирские зимы, плохой бензин, и плохие дороги не всегда хороших сто. Японские белее простые автомобили и более живучее и дешевле в ремонте. Как вседствие и в продаже ликвиднее. ИМХО.

Короче если взять мою комплектацию то корола бы стояла под лимон....
1.8 даже на левом руле есть.
Там уже ого го какая комплектация ( почти как Люксель праворульный) Даже вставки под дерево. Но ESP как опция у левого руля НО НЕ У ПРАВОГО ( там это база) впрочем как и Парк Ассист Систем ( авто парковка)!!!
Ну да ты прав и ценник Лям. Надо Королла Аксио брать ( в ней больше начинка в разы) А платишь в половну меньше.

сызрань
автору 5!!!!забей на все !!!твой выбор-самый правильный!!!Я всегда удивлялся как люди говорят вот лучше быыыыыы!!!!и поехало не 1.4 а 1.6 или 2.4 -каждый меряет своим кошельком и своими желаниями !!!!взял 1.4-значит считает хватит))))А аж про короллу что дескать дорого нет есп жесткий пластик...................слуш айте знатоки назовите мне хотябы 1-2 машины с нормальным автоматом, надежной подвеской(у меня до 75000 только замена втулок стаба),И ТД.сейчас хочу машинку побольше))))смотрел кашкай))))на форумах пишут -свечи меняют почти каждые 15000.Ходовая сыпепся почти вся до 50000.и тд.......Про расход-у меня королла на роботе после 2 лет эксплуотации(95*ГОРОД)РАСХОД БЫЛ 6,7

Максимальная комплектация .
8 AirBag .
Панели под дерево .
hands- free
Круиз контроль .
Управление стереосистемой на руле .
СD/WMA/MP3/AUX
Двухзонный климат- контроль .
Подогрев сидений .
Система VDC .
Датчики парковки .
Электрозркала .
И это еще не все. Причем далеко.
И кстати ценник за 2011 год от 740 до 860
не лям конечно но все равно обидно

Да наверное и двигатель 1,8
И ЛКП получше.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Хороший авто,фото нормальные,а вот отзыв маловат.
Автор-дополняйся,а то колов и двоек наставят.

Японес:
1.8 даже на левом руле есть.
И даже 2.0 королла есть. А на какой Королле ПР в базе есть ESP?

Утомленный солнцем:
Да, так и есть

dmitriy69:
Всякий дешёвый ширпотреб Соответствующий уровню жизни Печально зы: Сидов, Элантр, Оптим там нет чёто вообще бгг

Отзыв маловат, дополняйся

как чукча прям )

Риовод:
я спокойно пересел с Тойоты на немца и нисколько не жалею!
ну пересев со 120 короллы на новёшенького Гольфа
ещё бы :))

москва
Сообщений: 2082
Это не отзыв (маленький срок) Это повод для ругани..зря время потратил...
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Борисоглебск
Классно выглядит. Планирую себе такую же, но сильно смущает двигун 1.33 !! Ездил немного на 1.6, а тут...Интересно, пересев с десятки 85 л. с. каковы будут ощущения по динамике, и , вообще, с чем сравнима ?. И ещё вопрос? - как относится 1.33 к 92 бензину . Сколько отдал бабосов за сиё чудо японского автопрома?

После десятки ты будешь визжать от восторга. Инфа 156%

maz200811:
как относится 1.33 к 92 бензину .
наипрекрасно его поглощает и не капризничает
это же не TSi или GDi
:-))
maz200811:
Сколько отдал бабосов за сиё чудо японского автопрома?
на сайте производителя не судьба посмотреть?)

Mr.LION:
наипрекрасно его поглощает и не капризничаетэто же не TSi или GDi:-))на сайте производителя не судьба посмотреть?)
На официальных сайтах много чего пишут, рекомендованная цена и цена у дилеров- две большие разницы,как говорится... Я имею в виду коврики за 4-5 штук и т. п. опции без которых машина "даже не заведётся"
Вопрос: если забить на ТО у официалов и все работы делать в гараже у дяди Васи, есть вероятность влететь в копейку (типа клин ДВС, коробки ...) За 3 года на десятке менял пару лампочек, а тут Тайота, а ближний сервис -300 км.

Берег Горе-Моря
Если желаете приобретать авто "здесь и сразу" - платите за навешанные опции втридорога(ковры, сигналки и пр...)
При заказе никто вам ничего втюхивать не станет
Есть ЗоЗПП и он работает

maz200811:
за короллу отвалил 629р. заливаю только 95 бензин.92 ни разу не пробовал. Коврики в салон брал у дилера 2980р, в багажник 1980р, магнитолу поставил штатную б/у 4500р.

Иваново

сочень:
а не могли бы вы снять и залить на ютуб видео разгона?Многим будет интересно.
Точно, будет интересно. Хотябы подробнее про динамику; с включёным кондеем, полностью груженый и т.п. Как ведёт на обгонах? На днях говорил с менеджером салона по телефону, так он сказал ,что 1.33 всё равно что 1.6 на автомате по разгону. Это правда?

сочень:
а не могли бы вы снять и залить на ютуб видео разгона?Многим будет интересно.
у друга 1,6 на автомате, так что с уверенностью могу скать, что 1,33 на механике едет также как 1,6 на автомате!!!!!! только расход в 1,5 раза меньше.

валерий 123:
ну просто как приус. у вас случайно не гибрид?))))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

валерий 123:
............... ............ПО КНИЖКЕ 1.33-ДО 100 ЗА 13.1....А ЕСЛИ 1,6 ТО ЗА 11.9.....ТАК ЧТО ВСЕ РАВНО РАЗНИЦА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ФИНИШЕ В ПОЛЬЗУ 1.6

алексей 63:
........................... ПО КНИЖКЕ 1.33-ДО 100 ЗА 13.1....А ЕСЛИ 1,6 ТО ЗА 11.9.....ТАК ЧТО ВСЕ РАВНО РАЗНИЦА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ФИНИШЕ В ПОЛЬЗУ 1.6
Тайота 1.33 и 1.6 - разница в 1.2 секунды и в 50 тысяч рублей . Так стоят эти секунды этих денег или нет?

алексей 63:
да нужны такие сравнения вообще!? что такое секунда - раааз и все, зато сколько комфорта на автомате! Ммммм... едешь себе по городу спокойненько и ни о чем не думаешь! конечно стоимость совсем другая! но за комфорт обычно принято платить. на трассе ускорения то же не хилые - педаль в пол и полетел! так что выбирать надо не экономией на чтом либо а желанием управлять чем либо! Владел ровно два года короллой на автомате - очень остался доволен!

maz200811:
на трассе на обгонах - ох как стоят!

maz200811:
КОНЕЧНО СТОЯТ!!!ВСЕ ИДЕТ К ТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРОДАЕТСЯ МАШИН С КОРОБКОЙ АВТОМАТ......Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЭТО КОМФОРТ НЕ ДЕРГАТЬ РУЧКУ НА СВЕТОФОРАХ И В ПРОБКЕ))))И САМОЕ ГЛАВНОЕ .... ВОЗЬМЕЩЬ НА 50 ДОРОЖЕ И НА 50 ДОРОЖЕ ПРОДАШЬ.....

Дмитрий АКПП:
на трассе на обгонах - ох как стоят!
алексей 63:
Согласен 100% 5 потому и интересуюсь динамикой Дело в том, что я подбираю авто за 600-650 тыс. (потому и на дроме) а за эти бабки только1.33 (что страшит!) Или что то типа Круза или Опель фэмели (GM страшит ещё больше!!!)

Берег Горе-Моря
езжу 5 лет на 1.4 МКПП и не чувствовал себя ещё ни разу ущербным и отстающим от общего потока)

После доработок внешне выглядит как в максималке. Реально здорово получилось!

Мегачеловек:
После доработок внешне выглядит как в максималке. Реально здорово получилось!
спасибо!!!!!!

Любимкин:
Ходи, пиши. А то получается, что в отзыве только хвалить должны, а ругать ни-ни.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

"Денег нет, а счастья хочется" . Дилема...
я недавно продал свой авто в этих пределах! двух летку с пробегом 20 тыс! 1.6 на автомате комфорт + так что ещите - может найдете б/у. У меня друг на королле накотал 92 тыс без поломок!!!!! (на третьем году поменяли по гарантии помпу и все - расходники не считаем!

"Денег нет, а счастья хочется" . Дилема...
.........все ясно и понятно излагаешь.мне кажется если учитывая что гонять у нас не где))))то дороги еще не начались то уже кончились .....должно хватить и 1.33.....но по комфорту и дальнейшей продаже лучше автомат....Самого прижимает финансовый вопрос -менять короллу 2007 года -а вариантов в мой бюджет опять же королла или кашкай 1.6на вариаторе(на данный момент несмотря что задолбала зима и не чищенные дворы улиц склоняюсь к королле)

алексей 63:
несмотря что задолбала зима и не чищенные дворы улиц склоняюсь к королле)
У меня зима победила!!! :-)))) королла была заменена на Рав 4. Забыл что такое чистые дороги - теперь просто внимания на это не обращаю!

Дмитрий АКПП:
......поздравл яю))))если бы финансы не напрягали взял бы то же Рав-хорошая машина!!!!

алексей 63:
Мои муки как бы немного проще- или 1.33 на механике или 1.6 на механике, до которой не дотягиваю по финансам. Вопрос только в динамике, не очень хочется что бы тебя делали на дырявой восьмёрке хз какого года. Хотя в принципе не гонщик

Иваново
maz200811:
вообще 8-ки очень хорошо разгоняются.Но не нужно вестись на провокацию в любом случае)

maz200811:
не очень хочется что бы тебя делали на дырявой восьмёрке хз какого года
если у вас с самооценкой всё гуд, то летающие посаны на РжавоТазиках вам будут пофиг

maz200811:
:-)))) ну вы даете!!! я на таких даже внимания не обращаю! да и вам не советую - чему завидовать то! то что корыто уехоло раньше вас!??!?! :-)

maz200811:
Мои муки как бы немного проще. Вопрос только в динамике, не очень хочется что бы тебя делали на дырявой восьмёрке хз какого года. Хотя в принципе не гонщик
.......это как раз (у меня например )не самое весомое))))))Если я вижу что меня пытается тарахтя обогнать старый помятый тазик -я не рвусь вперед-пропускаю......они же спешат))))

алексей 63:
Еще бы добавить... А через пару километров объезжаю это корыто стоящее на обочине и испускающее пар из недр подкапотного пространства! :-)

1. Седан (желательно)
2. 600-650 т. р.
3.Новый!!!!!
4.то скорее всего не на офф сервисе с потерей гарантии
6. Годовой пробег -10 тыс км
Буду весьма благодарен всем, особенно автору отзыва.!!

сызрань
[quote=maz200811]На мою реплику куча отзывов , наверное все правы. Может быть не к месту, но всё же: поиогите определиться: купить или не купить 1.33??? .......................я бы купил короллу даже с 1.33))))или лансер 1,6 тоже входит в ваш бюджет......

Дмитрий АКПП:
..............это да))))но круче когда такое чудо делает рывок .....обгоняет тебя ....без поворотников перестраивается резко на вашу полосу и .....сбавляет скорость )))))

Sanches 081:
и чо? больше савсем нечего написать?...
а что еще про машину писать? не ломается же...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Astana
Против короллы у меня только один аргумент - машина в старом кузове, который на днях подвергнется обновлению. Для кого это не критично, стоит брать, даже 1.33, даже на механике. Правда желательно ломать дилера на скидку!

алексей 63:
не понял какой смысл менять короллу на короллу, даже ММТ или мех. на АКП?

maz200811:
На мою реплику куча отзывов , наверное все правы. Может быть не к месту, но всё же: поиогите определиться: купить или не купить 1.33??? Большой плюс "за " именно этот отзыв , особенно фото. Итак: 1. Седан (желательно) 2. 600-650 т. р. 3.Новый!!!!! 4.то скорее всего не на офф сервисе с потерей гарантии 5.Эксплуатация-90 % приемлимые дороги по райцентру - немного районной трассы -1-2 поездки в год в обл центр 6. Годовой пробег -10 тыс км 7. Наверное главное-не сожалеть по сравнению с предыдущей десяткой, которая за 6 лет не подводила. Буду весьма благодарен всем, особенно автору отзыва.!!
моя королла устраивает меня на 100%. проверенная,надежная,экономичн ая, а главное простая и хорошо ликвидная на вторичном рынке. Единственный минус короллы с объемом 1,33 это одна комплектация(без магнитолы, на 15 железках с колпаками) Но это можно быстро и не особо дорого исправить, как я и сделал. мое мнение-бери не пожалеешь!!!!

Astana.kz:
не понял какой смысл менять короллу на короллу, даже ММТ или мех. на АКП?
........смысл менять короллу на короллу в том что в мой бюджет (из надежных )подходит только королла.....

Astana.kz:
.......заходил к дилеру с вопросом когда будет королла в новом кузове......никто не дал точной даты-даже ауриса нет в наличии(в нашем салоне)И самое главное вышел новый аурис-клиренс ниже.....версо -тоже ниже......так что все шансы что и короллу могут занизить ,а если это случиться то лично для меня (как я не любил бы тойоту)эта модель уже не подойдет.......я сейчас проезжая по сугробам и скребя защитой все чаще думаю о кашкае

тогда понятно...

Astana.kz:
Это первое поколение. Во втором все нормально с температурой.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Astana.kz:
тогда понятно...кашака не берите, зимой не греется салон на холостом ходу и вообще по сравнению с тойотами холодные (у кого малые дети, для них это актуально). Да и тоже устаревшая уже тележка имхо.
............да много чего у них там на форуме пишут-типа даже"продал кашкая и рад "))))Но понятно есть детские болячки и болячки модели-и кашкая их видимо полно и серьезных-но есть несомненый плюс -хороший клиренс уже в базе есп ........

валерий 123:
На фото, где крутилки климата, видна часть МР-3 магнитолы. Это опция на заказ, или автор потом сам ставил? и сколько стоит?. Магнитолы бывают разные? Манагер из салона Тайота Центр Воронеж сказал, что можно поставить в салоне, мол, большой выбор от 5 тыс. руб. ??

maz200811:
5 тыщ за новую двухдиновую оригинальную башку тойота в автосалоне???? никогда не поверю. легче дать объявление мол куплю такую, у всех, кто вместо штатной поставил чтонить поинтереснее, они валяются без дела. есть конечно индивидуумы, которые по 10 тыщ пытаются толкнуть простые с мр3. но у нас в кемерово чел по 100 руб например на туарега отдавал простые мр3, у него 5 штук было.

Е. Сергей:
обманул. за 15 пытаются толкнуть, чел по 3 тыщи предлагает в коментах, 6 штук в наличии, думаю по тыще отдаст.

maz200811:
я магнитолу брал за 3000 по объявлению. Вскоре планирую поставить штатную 2дин.

Судя по фото у тебя и есть штатная )
Не, не штатная! на последней кнопке должно быть DISC-AUX а у него просто DISC -это однозначно магнитола с короллы 2007-2010 года выпуска.

Дмитрий АКПП:
ну раз с короллы значит штатная. ее же никуда больше не воткнешь.

ответ:
Е. Сергей:
ну раз с короллы значит штатная. ее же никуда больше не воткнешь.

штатную с монитором 8 дюймов

астрахань
А решетку радиатора сами красили?

астрахань
Тоже хочу покрасить на своей. Трудно решетка снимается, бампер нужно скидывать?

астрахань
И рамки тоже хочу оклеить в черную пленку, расскажите, пожалуйста, немного про сей процесс?

алес77:
Тоже хочу покрасить на своей. Трудно решетка снимается, бампер нужно скидывать?
решетка радиатора снимается только со снятием бампера. В принципе бампер снимается очень быстро и просто, затем отщелкивается решетка. Снимали и красили в автосервисе. утром загнал, а вечером забрал. С дверными рамками сложнее. Оклеивали мне их ребята, которые занимаются тонировкой. На все про все ушло 3 часа времени, 4 погонных метра черной матовой пленки и 3500 рублей, ветровики были приклеены бесплатно( в подарок )

валерий 123:
Спасибо! Нужно узнать сколько у нас будет стоить оклейка рамок, что то жалко отдавать 3500 за них. Буду тонироваться на след. неделе узнаю что почем с рамками. 4 погонных метра! Что то уж много совсем!

алес77:
дорого, т.к. приходится разбирать все двери,чтобы снять уплотнительные резинки.А 1 метра пленки хватает только на одну дверь( вырезается цельный кусок по форме рамки.Остается много остатков,но по другому никак, а стыковать из кусков я не хочу-если что-то делать,то делать нормально)

астрахань
У меня на праворукой корлле 04г.в., было видно, что в углу рамки пленка стыкуется, т.е. состоит из двух кусков, такая из Японии пришла. Ну и стыковка потом ветровиками закроется.

дело добровольное!!!!!!!!

автор ,а зеркала тоже красил?

Алекс56 рус:
автор ,а зеркала тоже красил?
зеркала и дверные ручки с завода крашенные в цвет кузова!

валерий 123:
зеркала и дверные ручки с завода крашенные в цвет кузова!
странно!!друг брал такую но 1ю6 мотор в такой же комплектации у него чернве были зеркала!Красил зеркала,ставил туманки,и решетку покупал такую

Где-то здесь
не. так машинка нормальная. и по городе вполне так динамики будет хватать. а вот по трассе немного напряжно. у самого была 120-я с двиг. 1.4 - не весело как то. на сейчас вспоминаю теплым словом. короче - тойота и все тут

Ульяновск
валерий 123:
Не надо ля-ля расход в городе не меньше 10 литров. это не део матиз. Это машина больше тонны весит.
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Мин воды
дизеля короллу 1.4 90.л.с непробывали нармкльно тянет и расход 3.5.при 110 легко мне нравится стоит вебасто первая зима в салоне тепло и заводится нормально запровляюсь только на лукойле экто нормальная солярка если есть у ково токая машина остав свой комментарий.

астрахань
А молдинги хромированные на решетку радиатора не планируешь ставить?

Мин воды
только ветровики поставил большэ нече неплонирую

Мин воды
если кто знает королла д4д 1.4 90 л.с. турбина вопрос што стоит ГРМ ремень или цепь и сколько должен пробег перед заменой .пробег уже 100000.т.если нетрудно отведьте.

алес77:
А молдинги хромированные на решетку радиатора не планируешь ставить?
нет, т.к их отдельно не поставишь. Надо решетку целиком менять, а если решетка будет с хромом, то и на планку крышки багажника придется ставить, и на уплотнительные резинки на дверях. Так что не все так просто.

Берег Горе-Моря
Хотите решётку целиком меняйте на хромированную, хотите отдельно рамку решётки
Не осложняйте себе жизнь, всё просто. Найти только надо

астрахань
Еще вопрос по приему радио. Что то неважно ловит радиостанции, часто бывают помехи!, Это у всех так или я что то намудрил с подключением антенного штекера?

ГУ китайская поделка?

ГУ китайская поделка?
А есть не китайские ГУ :) ?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
А есть не китайские ГУ :) ?
нету. но есть породистые, а есть поделки безымянные.

валерий 123:
Да все вроде это добро свободно продается, около 3тыс. все выходит! На крышке багажника хром. накладка хорошо смотрится!

это новое или б/у?

астрахань
Новое, нержавейка с хромом, качество говорят хорошее в Турции завод производит. Крепится на двусторонний 3М скотч, не оторвешь потом ничем! Хочу себе купить!

Мариуполь, Украина
Все, что написал человек чистая правда, у самого такой автомобиль c мая 2011. Расход топлива в городе зимой по компьютеру 7,1л летом 6,2л. Езжу спокойно - это "плюс", пробеги малые - это "минус". Я понимаю, что многим тяжело поверить, что автомобиль "С" класса имеет расход, как Daewoo Matiz, но это так. Расход фактически больше, чем по компьютеру на 0,1-0,2л, возможно не доливают на заправках. При движении на трассе, фактический расход топлива совпадает с тем, что показывает борткомпьютер. В прошлом году привез из Крыма расход 5,3л; шел 100+-5км/ч, но были и серпантины (Коктебель - Новый Свет). Возможно для мегаполисов с пробками не лучший вариант - нужна АКП. Но для езды по городу, где многометровые пробки редкость, то что надо. Автомобиль лучшие свои качества (расход) проявляет в городе, мощности хватает. На трассе возможно не хватает момента, на подъемах тухнет. Но в диапазоне 90-110 км/ч, запас есть. Скажу честно, на эти деньги - лучший вариант, имея денег на 1,6 + АКП стоит присмотреться на Avensis.
Сам являюсь работником одного из дилерских центров TOYOTA, но выбирая автомобиль отключил патриотизм (беру автомобиль для себя, а не делаю хорошо, какому-то дяде). Выбирал по деньгам между Focus 2, Cerato, I30, другие автомобили либо не нравились (Megan, Lancer X салон, все Китайское), либо не тянул по деньгам (Focus 3, Mazda 3). Финалистами были I30 1,4 и Corolla. С женой единодушно выбрали TOYOTу, у японцев хорошая базовая комплектация (полные электрозеркала + подогрев передних сидений), и внимание к мелочам, сравните хотя бы дверные карты у конкурентов. "Весла" на задних дверях не смущали - меньше будет пыли в салоне.

В расход верю
Ибо многое от маршрута зависит
У мне солярис меньше десяти литров по зиме в гроде вообще не жрал
Но как только отдал машину жене, расход сразу же упал на полтора два литра
А все почему? Я на работу езжу в центр, где пробки начинаются с самого дома, а она - наоборот, в пригород, там все пусто

Сообщений: 2090
Лет 6 назад, была рабочая королка универсал с кубатурой 1,3 на автомате. Едет она никак, но по поводу расхода, скажу, что кушает мало, больше 9 литров по городу зимой не было. На коробке, думаю машинка будет повеселее. Огорчает другое, планирую переехать в Калининград, чувствую, с машинами будет проблема. Ценник неадекватный, хоть из приморья вези. Радует, что ценник конский только на авто, а всё остальное нормуль. Для сравнения, у меня сейчас Вингроуд 4вд. Его стоимость 340тыр. Есть отзыв Отзыв о Nissan Wingroad. Автору удачи в эксплуатации. Для справки: Сравнивать Тоёту и "корейцев" бессмысленно. У нас под боком и Корея и Япония. В % соотношении, Корея сильно отстаёт в продажах, даже не смотря на низкий ценник и левый руль.

Andriottti:
И при этом при всем авторынок в Уссурийске просто завален корейскими автомобилями! :)) Без шуток, такого выбора корейцев нет нигде больше на ДВ. А насчет "отставания в продажах" - это вы про дальневосточный регион? В мире они продают меньше только тойоты из японцев. Ниссаны, хонды и мицу корейцы давно уже года три как обогнали по продажам.

АристоФан:
Согласен по поводу завала с корейцами, но по словам самих продавцов, ажиотаж спал после того, как народ "раскусил" корейский автопром. Есть конечно, не плохие экземпляры, но в целом, народ разочарован.

Может я не прав, но на фото с рамками в цвет кузова, благородней смотрится. Тем более решетка уже окрашена.

Ижевск
валерий 123:
Ничего подобного,Вы наверно с роботом сравнивайте,где подрулевыми лепестками только можно было машину в чувства привести при обгоне.Сейчас стоит полноценный автомат.Так что 1,3 пыль глотает от автомата 1,6,проверенно( занусси))))))))Автор, сходи на тест-драйв и топни тапку в пол на 1.6 автомате,не спрашивая ни у кого разрешения))))))))Практика теория истины ,сразу все поймешь на своих ягодицах, как в сидение вжимает)))))))))

Andriottti:
я кстати тоже раскусил корейский автопром) поэтому вторая машина в семье - тоже корейская ;)

Андрей 18 RUS:
я ездил на королле 2012 года 1.6 на автомате в макс. комплектации 3 дня. Поэтому есть с чем сравнивать.

АристоФан:
Повезло. А в большинстве своём народ жалуется на металл. Гниёт кузов. У меня друг по 3-4 месяца в году живёт в Корее, говорит, что уровень жизни в Корее достаточно высок и автомобили изначально выпускаются с короткими сроками годности. Т.е. это всё условно, конечно, но всё сделано для того, чтобы машины чаще менялись.

Ижевск
валерий 123:
Сравнить с чем,орет но все равно не едет)))))))))))

Кызыл
Сообщений: 1987
dmitriy69:
Ты эту ссылку во все отзывы пихаешь.

Кызыл
Сообщений: 1987
Японес:
Максимальная комплектация . Кожаный салон . Литые диски . Противотуманные фары . Центральный замок . ABS . 8 AirBag . Панели под дерево . hands- free Круиз контроль . Управление стереосистемой на руле . СD/WMA/MP3/AUX Двухзонный климат- контроль . Подогрев сидений . Система VDC . Датчики парковки . Электрозркала .
И это еще не все. Причем далеко.
И кстати ценник за 2011 год от 740 до 860
не лям конечно но все равно обидно
Где ты там увидел двухзонный климат?

Караганда
алексей 63:
Да, может у пасана диорея.

Alex 48:
Да, может у пасана диорея.
....может ))) тока обгоняя на тебя смотрят так .... )))типа "напокупали*****а иномарочного".....негде погонять))))

Питер
Потолок не течет? Масло какое льешь? Доливаешь между пробегами? Поставил 5. Отличная попо возка.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Рональд 76
расход-то поди трассовый. балабольством попахивает
Это все от стиля езды зависит. При спокойном стиле езды весной, осенью и зимой - 6,6 - 7,7, это смешанный тип. Летом за счёт использования кондюка расход возрастает до 9,1 - 10 на сотню. Если с места да с визгом резины на сотню за 12 литров уходит на сотню

АЛЕКСЕЙ
Добрый день. Ровных дорог и полицейских встречать только лежачих ! ) Вопросы такие есть:
как двигатель 1.3 для езды по городу ? Как заводится в самые лютые морозы ? Как крутится (передача - обороты - скорость) ?

Керчь
Хочу себе такую машину, есть хороший вариант прикупить, один хозяин и состояние хорошее, меня пугает только двигатель 1,3 напишите по потробней ощущения от вождения и вообще впечатления, обращаюсь ко всем кто имеет опыт езды именно на этом движке

Купили?поделитесь ощущениями)

Керчь
Купили?поделитесь ощущениями)
Не купил, тот экземпляр что предлагали не понравился, неряшливый салон, все что тканевое все засаленное и вытертое, руль затерт до дыр, однако все что пластик в отличном состоянии. Мотор 1,3 слабоват. Продавец заверял что машина не красилась, однако нашли крашеный элемент и стало не приятно за нечестность продавца, мутный мужик. Сама коралла как автомобиль очень понравилась, искал 3-ри месяца достойный экземпляр и не нашел, купил Киа Рио 3 2015г, машина хорошая, но не Королла, а в целом покупкой доволен.

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла