Эксплуатация

Ну да согласен, придираюсь и даже сильно, а чего не придираться-то, мне это машину не дарили, я ее купил, за деньги.

Но, в конце моего отзыва было написано о комфорте, а не о том, что машина полное ..авно, вовсе нет. Просто цена далеко не соответствует действительности.

Mr.LION – оставьте свои комментарии в мой адрес при себе….. С настройками климы мне было суждено разобраться, и диффузоры я крутил в разные стороны, вы же не дочитали до конца и скорее делать выводы, я писал «если в авто есть пассажиры то направить воздуходувы так чтобы не дуло в тело возможности нет». В А6 95 г/в я устанавливал температуру комфортную для меня и все. В камри (была у друга) тоже нет проблем с климой, прекрасно работает. В короле ерунда какая-то, ну и зачем мне такая «функция» выдерните ее и скиньте цену на машину, а переключать режимы из в «авто» в ручное регулирование можно и без нее. И вот таких мелочей полный салон. Возмущает меня тот факт, что вроде для комфортной езды все есть, но ничего не доделано, просто впихнули на заводе и цену задрали.

Кто-то написал, что я не прав по отношению к заводской резине якохома. А разве я написал, что она плохая? Дословно: «если есть необходимость частой езды со скоростью более 120 снимайте ее», блин ну дочитайте же.

То, что было у меня с колодками это конечно частный случай, но мне их не поменяли по гарантии, это же расходник, спасибо русскому сервису.

Да у других авто такого класса и с таким ценовым диапазоном примерно похожие проблемы: сверчки всякие в панели, ну еще бы им не быть, проклейки вообще никакой нет; лакокрасочное покрытие плохое и т.п. Но тойота отстала и по техническим характеристикам (не считая тормозной системы, хотя и в ней АБС работает по принципу отстреливания педали, это ж в 90х было, ну да ладно есть и работает), двигатель, коробка…..

Да надежность хорошая, не спорю, то, как я убиваю подвеску по нашим дорогам не каждый сможет повторить и за два года у меня к ней нет претензий….. Но опять же, за счет того, что она пустая, ничего особо в ней нет, поэтому авто и не устойчиво на скорости. К надежности двигателя и коробки тоже самое, ничего нового, в каком году они были внедрены? Думаю давно. Был у меня пассат 1994 г/в, и вот в нем был автомат 4е ступени, для 1994 это было круто, для 2010 это….. ну как-то не очень. Да многие скажут, что остальные производители ставят на авто более новые коробки (5-7 ступеней),

Но они не надежные, они ломаются и т.д. Да ломаются, ну и что же теперь, вспахивать поле лопатой а не комбайном, так получается? Производители разрабатывают, что-то новое и внедряют, да потом выявляются недостатки, по ходу эксплуатации их устраняют. Проблема все в том же русском сервисе. В любой цивилизованной стране вам заменят коробку и никто слова не скажет, если она полетит второй раз вам, либо вернут деньги (в полном объеме), либо заменят авто. И все, других вариантов нет. Я думаю многие читали или слышали по новостям, что тот или иной авто-производитель отзывал какую-нибудь модель авто на замену чего-либо. Но ни один из этих случаев не распространялся на Россию. Наверное, поэтому мы и любим все устаревшее, но проверенное и надежное. Это же, как с моими колодками, т.е. получается, если бы у меня в фильтре салона, например, отсутствовал фильтрующий элемент (ткань) мне бы тоже сказали не гарантийный случай.

Но самое больное, на мой взгляд это шумо-тепло изоляция, которой вообще нет. Вот этим тойота могла бы отличится, все же это тойота. А вот нет, решили и на этом экономить. Уж не знаю, в каком там классе она лучшая, с чем ее сравнивали и что там вообще можно сравнивать. Как-то раз нарвался в инете на сайт какого-то московского сервиса занимающегося проклейкой салона, они в виде рекламы выложили фото короллы (новой только из салона) которую проклеивали. Так вот голяк там полнейший только на дне пару каких-то непонятных кусочков.

Уважаемые форумчане, если ваш любимый автомобиль тойота, то я ж не против и не собираюсь доказывать вам обратное, хоть целуйтесь со своим авто, я только лишь высказал свое мнение. И самое основное в этом мнении, то, что цена очень завышена. Даже боюсь представить, сколько будет стоить следующий кузов короллы, но думаю, что будет также как и с авенсисом, который в настоящий момент стоит дороже камри.

Из того, что установил дополнительно: автомагнитола (двд, сд, юсб-читает все основные форматы, навигатор) видно на фото, очень хорошая вещь (если она вам конечно нужна), особенно удобен навигатор за счет того, что большой монитор. Кому интересно, покупал на www.ebay.com, обошлось мне это чудо китайского производителя вместе с камерой заднего вида и доставкой в 11400 руб. Установил сам.

Всем удачи на дорогах.