Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: черный
Всем привет! Никогда не занимался такими вещами, но решил написать отзыв о своем авто (может кому полезно будет).
Автомобиль 2004 года выпуска,седан, мотор 1,4 на ручке (японец), покупался новым в 2005 г. На данный момент пробег составляет 242 000 км. Давайте сначала опишу авто в целом. Что касается салона, он довольно просторный, очень удобный, как спереди так и на заднем ряду,красивый, отделан из очень качественного пластика (такого, подчеркиваю, качественного пластика я больше нигде не видел, лучше только кожа, и то не факт, за ней постоянный уход нужен ), салон велюр, мне надоел! (крошки,пух от курток, блин женские волосы и т.д.), купил чехлы из экожи, радость моя с ними не имеет предела, влажная салфетка мне в помощь, или водка, как рекомендуют (всем советую, не пожалеете).  На приборной панели все удобно расположено, все что нужно, все есть. Зеркала, если честно, мне не очень нравятся, при парковке отдаляют, но есть корректор - центральное зеркало. Про наружное освещение - сначала я устал менять лампочки ближнего света,(и Осрам и Филипс, че они так быстро перегорают для меня и сейчас загадка, купил какие-то новые лампочки Филипс за 2 рубля, светят уже 1,5 года) К проблеме обзора хочу добавить: жалею что нет омывателей фар и нет подогрева в области дворников (ну это если совсем придираться, не тот класс у авто). Хотя дважды попадал в прошлом году, в леденной дождь, печка и дворники справились на ура. (все было в темное время суток,все просто останавливались, на фарах образовывалась 2-х см корка льда, я продолжал движение, естественно аккуратно)Багажник: довольно вместительный, запрессовывается туда две 2-х местный лодки, стол, стулья и еще много чего, единственное петли иногда напрягают, можно было как-то по-другому их сделать, ну это мелочи. Как-то затаривался в Леруа, и друг, который должен был помочь, застрял в пробке, пришлось все грузить в  бедную малышку. В итоге: 480 кг смеси, 10 упаковок ламината, и включая меня, 3 человека. Я как азербайджанец на жигулях ехал (звоню  другу и спрашиваю: "пружины то не лопнут?", он ответил,-"езжай аккуратно!" сначала аккуратно, потом в нормальном для меня режиме, даже на полицейских ок!) Эксплуатация авто в таком режиме: стрелка тахометра ооочень редко не доходит до отсечки, т.е. мотор ВСЕГДА крутится (все друзья, знакомые, все в шоке как это 1,4 так может ехать, да я и сам иногда просто удивляюсь,(в большинстве случаев) мне интересно, когда гонщики с моторами 1,8 - 3.0 остаются в зеркалах, прокладка? конечно, тогда зачем им такие моторы) При моей езде расход 10-11л на сотку(город, трасса не важно, но если ездить нормально, то при скорости 90-110 расход 4,8-5,2 - это трасса, город - 7,7)За все время эксплуатации менялись только расходники!!!(масло, фильтра, свечи, колодки, тормозные диски, ремень навесного и все!!!,сначала ориг., затем неориг., ах да, вроде как положено менять сцепление, ну его поменял в сборе на 140 000км, хотя все было в норме, да и зачем то купил трансмиссионное масло, ну и поменял на 190 000км ) Масло каждые 10 тыс., только Мобил,(масло при моей езде, мотор не ест вообще!) остальное по состоянию. Про ходовую: про мою манеру езды, меня поймут те люди которые очень часто ездят на авто по участкам где всегда гребанные пробки (у меня это в основном Ленинградка), а ехать надо. ОБОЧИНА! КЛИРЕНС у моего авто для наших дорог. Для меня не важно в каком обочина состоянии, я еду всегда!(с умом конечно же) Туареги, Прадики, Вольво ХС 90 уходят, мы с Нивой едим, но это частный случай, а так все время одно и тоже. Я еду всегда быстро, но с умом и с уважениям к другим участникам дорожного движения. (поворотники-всегда, даже если никого нет, и всех прошу взять за правило,их не просто там воткнули,они один из инструментов общение между участниками ДД,заранее включайте их. )На пробеге 200 000 км я был готов к худшему. Заехал к знакому в сервис, чтобы тот посмотрел подвеску, да и все узлы в целом. После осмотра он просто был в шоке, когда узнал что я ничего нигода не менял, кроме основных расходников, даже был удивлен что ремень навесного оборудования (неориг.) я менял его на 104 000км, купил новый давно, вожу с собой на всякий.(состояние старого - 2-3 трещинки) Все оказалось в норме! Только сказал что нужно поменять косточки, ну да, давай, подумал я про себя, ведь все не вечное. Поменяли на неориг. Я его спросил, ну а цепь то когда менять, ведь по регламенту положено на 160 000-180 000км, он меня спросил, а че она гремит, я ему говорю - нет, он - тогда и не парься, ну да, клапана все равно не гнет, максимум что может это перескочить, вспоминаю я свои знания. Я уехал довольный, и вспомнил то факт- что чем проще, тем надежнее. (это я про подвеску). Про автомобили, со слов друзей,знакомых и из личного опыта, могу сказать что ТОЙОТА - ооочень надежный автомобиль, по мне так самый, ведь такую эксплуатацию(я про себя) вряд ли кто-то выдержит. И своему другу я навезал е12, потому что устал смотреть как в выходные они с братом ковырялись со своими авто, ладно раз, два, но это происходило постоянно. Купил он 2003 г. такое же авто, только  турка, да и нарадоваться с женой не могут, особенно когда летом с детьми на юг ездили (1700 км в один конец).Просто поверьте есть с чем сравнивать, только за 2012 г., моя машина отбуксировала в сервисы 5 автомобилей. Среди них был француз (блин дважды - гребанный автомат), и хваленый немцы (1 с автоматом, остальные - с разными поломками). Да, иногда хочется универсал на полном приводе, на ручке, с мощным мотором, высоким клиренсом. Мой выбор это только ТОЙОТА!Ведь для внутреннего рынка у них есть таки аппараты...., удовлетворяющие мои желания. А то что поставляется к нам, или очень дорого, или с автоматом, ну опять не то (почему скажем, Калдины нет с левым рулем ну и т.д., могу бесконечно писать что есть например у Субару с левым рулем, а у других японцев только - правый ну и т.д. ) Если я что-то задумал приобрести я вынесу сначала всем мозг, потом себе, потом попробую все на практике. Перепробовал много чего... Обута моя машина: лето - Якогама А Драйв (дешевая резина, очень комфортная и тихая очень достойно ведет себя на скоростях как в сухую погоду, так и в дождь, в общем я остановился да данном выборе, но есть минус по износостойкости, хотя люди на ней ездят несколько сезонов. У меня два передних балона уходят за половину сезона, остальные жили меньше))), с таким раскладом, в магазин, новые 2 колеса и вперед, благо ценник позволяет), зима: (езжу везде-город, подмосковье, тверская обл., а так же на зимнюю рыбалку, куда внедорожники, туда и я) перепробовал я разную шипованую резину, этим сезонам захотел попробывать липучку. После выноса мозга всем, остановился на новинке Мишлейне Х3(Россия) - дороговато, 4 руб. за баллон. В этот сезон, как всем известно была разная погода и разное покрытие дорожного полотна (сухой асфальт - как на лете, любой снег на отл., на льду тормозит, единственный минус - не очень любит колею)Хочу сказать про эту резину - она работает! Но при всем этом нельзя отключать голову! Не судите строго за данный отзыв, делал я его в первый раз. Манера моей езды - "спорт-режим" зародилась у меня так как я сначала начал ездить на мото. Да и бесят в большинстве случаев участники ДД своей безграмотностью, иногда даже просто тупостью, про упертых баранов я вообще молчу, просто их лечу.(если есть время) Вообще проще всего все это объехать. Ни гвоздя ни жезла Вам! Уважайте друг друга!!!