Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8-15 город, 8-15 трасса л/100км
Доброго времени суток всем.
Владею автомобилем Тойота Королла с сентября 2007 года по настоящее время и решил написать о нем так-сказать отзыв со своими окончательными впечатлениями. Это мой первый собственный автомобиль, при этом постараюсь быть объективным насколько это возможно.
За период владения этим автомобилем у меня было несколько стадий - радость от приобретения, сомнения в правильности выбора (привет ММТ), безразличие, удовлетворенность от надежности и желание его замены.

В начале 2007 года вышла Тойота Камри в новом кузове, которая мне сильно нравилась, но на нее денег не хватало. Когда в марте появилась новая Королла я решил приобрести этот авто по следующим причинам - надежность марки, свежая модель, которая несколько лет будет актуальной, ликвидность при последующей продаже. Я конечно посматривал альтернативы - Октавия, Лансер, Тиида, Элантра. Но все равно внутренне решил покупать Тойоту.
Основной минус который я отметил когда еще сидел в автосалоне - показалось, что салон хлипкий какой-то и не надежный (в сравнении с Камри 20 или 30, Прадо и Ленд Круизер 100). Изначально нацеливался на комплектацию Комфорт (17) + ММТ так как там было все что изначально требовалось и ничего лишнего. Но в автосалоне все-таки захотел машину в более богатой комплектации и взял Престиж (Push Start & Smart Entry). Главной причиной этой покупки были стоковые легкосплавные диски. Все-таки не захотел покупать новый и довольно дорогой авто на штамповках.

Отзыв о самой эксплуатации будет очень скучен. С сентября 2007 года в ежедневной эксплуатации. Стоянка под открытым небом круглый год. Пробег 85 000 км. Пройдено "нулевое" ТО и 8 регламентных ТО. Из внеплановых поломок только одна - водяная помпа на примерно 55 000 км. Сама машина ни разу не подвела, заводилась в любой мороз. За все время поменял 5-6 габариток и все. Эксплуатация в основном город и немного межгород.

Теперь немного философии и ИМХО. На момент покупки я считаю, что машина была достаточно конкурентноспособной. Одноклассники если в чем-то и превосходили ее то не на много. Единственный реальный минус это ММТ. С ММТ я дружить научился. Куда бы я делся с подводной лодки. Опции которыми обладала машина понравились в целом, но все. Например Push Start и датчик света понравился. Датчик дождя нет. Smart Entry пользовался пару раз для прикола - все равно дистанционно через сигнализацию управляешь центральным замком. Мощность печки/кондиционера однозначный плюс. А вот работа климат-контроля на троечку. Не могу сказать как некоторые, что установил 22 градуса и не меняю эту температуру ни летом, ни зимой. Авто зимой прогревается очень быстро. Из минусов зимней эксплуатации - затягивает влагой стекла изнутри (задние боковые в основном). И конечно же в машине нет никаких автодоводчиков стекол, свертывания зеркал, парктроников, повторителей поворотов, ксенона и линзованной оптики - так как не положено этому ведру за 25 000 у.е. из пластика и жести такая радость.
Разочарование постигло меня когда я прокатился на Элантре в предпоследнем кузове 1.6 + автомат. Машина с наружи из себя ничего не представляет - обмылок. Внутри качество салона мне очень понравилось. Дверки хлопают нежно. На голову выше чем у Короллы. Запас места сзади больше. Связка АКП+двигатель в городском режиме очень хороша. Максимальная комплектация 2.0 + АКП стоила в салоне примерно 22 000 у.е.
Второе разочарование было когда я прочитал статью в журнале "За рулем" где сравнивалась новая Королла и трехлетка Камри 35. Тогда я подумал что действительно мог купить ухоженный автомобиль классом выше трехлетку.
Самое неприятное была паника на форумах владельцев ММТ о попадании на 2 000 у.е. на ровном месте. Одним словом в 2008 году впечатление от автомобиля было с осадочком. Все время ждал подлянки. А ее все нет и нет. Пару раз делал инициализацию. Потом забил на это и забыл. Пару лет эксплуатировал как "робота" :-)
Проехав на машине примерно 4 года и 70 000 км вспомнил что он мне так и не преподнес ни одного неприятного сюрприза и полностью оправдал все ожидания которые закладывались при его приобретении - купить новый авто малого класса не доставляющий проблем с надежностью.

О расходе. Летом в городе - меньше 10 литров, при езде немного быстрее чем поток в среднем. Если ехать экономно, то можно уложиться меньше 8, но обгонять будут даже автобусы и камазы. Если ехать так чтобы скрипели тормоза и перегревалось сцепление будет больше 12. За городом на 100 км/ч примерно 6-7 л, при 140 км/ч примерно 12-14 л.
Зимой в городе у меня доходило до 15-16 л при прогревах и работы авто на холостом ходу по 30-40 мин при заездах в магазины за покупками.

О езде по трассе. Максимально разгонял авто 1 раз до 205 км/ч по спидометру, 195 км/ч по GPS. Обороты двигателя были 6250 об/мин. Т.е. я думаю больше не пошла бы. Комфортно на хорошей дороге ехать до 160 км/ч.

В настоящий момент машина уже маловата для нашей семьи. В идеале надо сменить на кроссовер или Прадо. Появился ребенок. Кресло сзади превращает автомобиль в машину для трех взрослых + ребенок. Когда буду менять авто не знаю. Ниже приведу основные плюсы-минусы и придирки с моей стороны к этому авто.

Плюсы - НАДЕЖНА. В принципе усреднена во всем без явных провалов с недочетами по мелочам (исключая ММТ). Двигатель 1.6 хорош для города-трассы в своей категории. Подвеска - баланс жесткости и надежности в минус управляемости.

Минусы - ММТ (справлено на АКП). Слабое ЛКП. Слабый ближний свет. Салон дешевле чем стоит (хуже чем у современного корейца). Мало места сзади. Подвеска в части управляемости.

Придирки - управление борт.компьютером не оч.удобно. Радиальная оцифровка спидометра - нетипично для Тойоты. Желтый оптитрон - не так нарядно. Алгоритм управления климат-контролем - сменить направление обдува или повысить температуру на 5 градусов - надо нажать на разные кнопочки 15 раз!!!

Заключение: мне машина вполне понравилась. А о минусах постарался объективно описать.

По просьбам трудящихся, выкладываю фотографии.

королы валят )))))))))))))0

королы валят )))))))))))))0
на .... они ваят
...

...

Проблема с ММТ начинается примерно к 110тыс пробега ))) Вы вовремя ушли от этой проблемы. И еще в минусы можно записать особое педалирование и кивки мордой при переключениях ))) Во всем остальном чистава правда...

5+!

Хорошие фотки прикрепил
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Одесса
Королла, она и в Африке Королла!!! с фотками прикол не понял)))

Реальный отзыв.Пять.

Михаил Жванецкий:
Королла, она и в Африке Королла!!! с фотками прикол не понял)))
на фотках на спидометре 200 км в час!
Nissan Note 2007г. 1,6 Tekna

А где машина то
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 1923
Street Storm:
А где машина то
Выгляни на улицу, и увидишь!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Deutsch91:
робот каробка
Тогда уж скорее РКП. Только в конце отзыва понял что речь про коробку.
Движение - жизнь

на палке такая королла очень неплохо едет, раз прокатили меня, мне понравилось. А салон - гамно :)

Tim007rus:
невзрачная тачка для нечетких пацанчиков

На Кит-Фин границе
Petrovich185:
Выгляни на улицу, и увидишь!!!
Точно! И еще
На любом необитаемом острове всегда найдется пробка от Coca-Cola и запчасть от Тойоты Королла!)

Реакция владельцев солярисов удивляет.....

Ktth:
Точно! И еще
Реакция владельцев солярисов удивляет.....
там обезьяны на королах разьезжают по пляжу))))

Espander:
нифига ты ее раскочегарил почти 200 - не взорвалась?
ну не солярис-же. чё ей взрываться? =)

Нск
Сообщений: 2087
"амно и не едет"
"марка надо было брать"

)))
2014

Voronezh
VladSO:
Тогда уж скорее РКП. Только в конце отзыва понял что речь про коробку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Omsk city
Без норм. фото вапше не ка!!!

Короллка хороша. Про климат, зимой ставлю ноги-стекло, 23-25грд и нормально. Только непонятно зачем 15 раз нажимать на кнопки? На 5 грд, это 5 нажатий, и 2-4 нажатия для выбора направления
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

у жены случилась на 80 000 пробега
перекупам отдали
дилеры сказали 63 тыс замена корзины и сцепления вместе с актуатором

[quote=Dmitry36] http://en.wikipedia.org/wiki/M...[/ quote] Спасибо за ссылку. В каталогах пишут РКП, поэтому не понял о чем речь. Теперь буду в курсе.

Надо было лучше камри брать а так отзыв на 5

правильный отзыв
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

Astana
Фото кузова вчера не смог найти, отзыв писал ночью в архиве не смог найти фото подходящие. Спидометр приложил чтобы увидели расход топлива на данных скоростях.

2 Joe Vitalе
переключить температуру на 5 градусов - 10 нажатий

2 iqqqa
особое педалирование и клевки - это и есть минусы робота, которые я отметил.

2 Deutsch91
это машинка для среднего класса в СНГ и для ниже-среднего класса в Европах-США, а для различных пацанчиков есть бумер-мерин-зубила-пежо

2 Espander
хотел один раз проверить максимальную скорость
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Честный отзыв .Ну это же КОРОЛЛА ! Зачёт .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белогорск
Это леворукая? русской сборки? или не? не пойму что-то.

Хочу сравнить с праворукой.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Odissei:
Это леворукая? русской сборки? или не? не пойму что-то.
Хочу сравнить с праворукой.
Салон такой же. Только у японцев материалы отделки лучше, а в этой сиденья и обшивка дверей из убогого черного материала.

Звенигород
Тойота Королла хороший автомобиль в своём классе! Простой надёжный и неприхотливый, не дорогой в обслуживании и ремонте. Вот главные плюсы этого автомобиля. Именно это позволяет сэкономить время и деньги. По отделке салона кто ищет минусы тот найдет, не только в Тойоте Королла. ИМХО.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
По отделке салона. В штатах, например, идут другие салоны, а у нас только черные.
Движение - жизнь

Чтобы расходовать по 12-16 л нужно ну очень постараться. Робот хорошо как раз своей экономичностью по сравнению с автоматом.
Наше общество любителей автомобильных путешествий www.t-for-t.ru

Звенигород
Завод по сборке Тойоты надо построить во Владивостоке:)))
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

http://toyoinfo.ru/news/1-0-60 Тойота королла Руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

[quote=Astana.kz]2 Joe Vitalе
переключить температуру на 5 градусов - 10 нажатий

Точно, точно, там ведь по полградуса меняется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хотки добавляй.

Astana
Фото обязательно добавлю вечером. Хотя что все докопались до этих фото. Обычная стоковая машина в серебре.

2 ВЕКША
Согласен, максимальные цифры по расходу на трассе в предельных скоростях. В городе как я указал зимой при длительных прогревах и работе на холостом ходу. Летом в городе 9-10 л. средний расход.
Робот экономичен но и медлителен. Любителям гонять не подходит совсем.
sukharev77:
Согласен полностью. Свое мнение изложил как имхо. Претензия по салону одна - не так много места сзади. Остальное это так придирочки. Просто для кого-то может быть важным или критичным. Мало ли.
Odissei:
Это леворукая? русской сборки? или не? не пойму что-то.Дай фотом автор, вот говорите что салон гумно - но гумно понятие для каждого свое.Хочу сравнить с праворукой.
Леворукая, японской сборки. Фото будет скоро.

Espander:
нифига ты ее раскочегарил почти 200 - не взорвалась?
Нет ничего не взорвалось. Вообще скорость ничего особенного. Один раз Приору не смог обогнать. Под 190 шел. Она не уступала.

Белогорск
Astana.kz:
суровые у вас там автомобилисты)

я не считаю, что салон хуже чем у корейца. хотя и не очень.

я считаю, в комплектации Престиж брать ее уже нет смысла. там выгоднее другие машины.

pavel559:
я не считаю, что салон хуже чем у корейца. хотя и не очень.
мне Элантра в предыдущем кузове по салону больше понравилась и Октавия. Среди нынешних корейцев например КИА Черато.
pavel559:
Поэтому немного машин в такой комплектации ездят. Я брал ради стоковых дисков. Push start неплохая опция.

Odissei:
суровые у вас там автомобилисты)
дороги в окрестностях столицы хорошие и не загруженные

Казань
Astana.kz:
Не взорвалась, но поршня в выхлопную трубу вылетели

Октябрьский
Нормальный отзыв, честный и по делу. Владел такой почти 2 года. Косяков - куча, правда, Королловоды в этом не хотят сознаваться. Кроме мягкой подвески, больше ничего не нашёл в ней. Продал, взял Цивика 4d - авто выше на 3 головы (мощность, приёмистость, панель приборов, энергоёмкость, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, расход топлива меньше при большем V двиг-ля, обдув лобового свыше 120км/ч, место для задних пассажиров, антибукс, антизанос в базе, 4 ст.подъёмника в базе)...
Смешно, и только, кто берёт Т.Короллу в максималке: 878т.р за 1,6л, 4АКПП, без курсовой устойчивости. Люди опомнитесь, та же Камри Е-класса стоит от 959т.р (она хоть стоит этих денег)...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
в целом все по делу говоришь, имхо, но вместо цивика я бы взял либо Авенсиса трех-летку, либо Камри 40-35 в хорошем состоянии.

Astana.kz:
Есть одно но - многие хотят приобрести новьё, и я из их числа...

Зад
iggga:
Проблем с ММТ нет если не обращаться к ОД.Информации о ММТ в интернете много даже на Ютюбе( https://www.youtube.com/watch?v... это для особо одарённых)обучающие фильмы есть.Сцепление меняется как и на механике просто и дёшево.ОД вас разводят на огромные деньги если нет или закончилась гарантия,которую к стати можно продлить,японцы поставляют усиленное сцепление они не оставили эту проблему.Удачи.

Зад

Valeri102:
сейчас цивика турция собирает. но хотя бы АКПП обычная. а раньше так и япы собирали. тогда цивик точно был один из лучших.

Астана
Я максимум выжимал 180, дальше не шла.
Возможно что из-за АКПП (4-х ступки)...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

pavel559:
У меня и был Турецкой сборки, никаких косяков не было, тем более по покраске...

Ivan2289:
"амно и не едет"
"марка надо было брать"
)))
Как вы уже достали "марководы" человек пишет о КОРОЛЛЕ, зачем вы лезете со своими корытами, я не спорю тачка хорошая у тебя, но вам же не долбят каждый раз владельцы меринов и бмв, которые кстати не сравнить с твоим марком ...... не нравится сиди читай отзывы про своих марков и чайзеров и хвалите друг друга, а корола не плохая тачка!!!!!!!!

Петропавловск Казахстан

Valeri102:
Камри, конечно, более стоит своих денег

Astana
На камри не хватало при покупке (кредит брал)

На своей королке я видел расход 9литров только зимой а летом с кондером 7,2-7,3 в черте города на трассе доходило 5,8 при скорсти 100-115 коробка робот за 124 тыс пробега,сцепленние поменял на 100тыс и салон тихий и пластик не черный а серый по подвеске и двс нареканий нет и я сомневаюсь что сейчас приобрету машину лучшего качества

Николай
Привет всем кто-нибудь скажите почему коробка автомат (робот) встает на N и мин.5 держит а потом только едит машина а во время движения тоже включает N из-за чего она включается????

12084599
Меня эта участь настигла на 114 тысяч км. Замена актуатора и сцепления - запчасти идут неделю, работ по замене 3 часа. Сейчас пробег 148 тысяч км - ездит как новая по связке - двигатель + ММТ.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России