Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 8-10, трасса 6,5-7 л/100км
Доброго времени суток, уважаемые тойотоводы, и Все, кого интересуют отзывы, по экспл. короллы 12-го г. Это первый Мой отзыв, поэтому постараюсь писать ясно, и по существу... Сразу поясню, что более всего отвращает на форумах, это тупые споры в комментах, какой авто лучше!!! Считаю, что отзыв нужен не для рекламмы (хотя ничего зазорного не вижу в том, чтобы реально выложить историю авто.,с целью ссылки на отзыв, при последующей продаже!), а в первую очередь, для полезной информации Всем, кто в ней нуждается! Приобрел Свою короллу в августе 12-го, в салоне г. Ярославль. До этого год ездил на ниссан- альмера 1,5 (мех), 2005г.( авто нравился, нареканий нет) Новую машину забирал без допов, хотя компл. брал- эл+ ( постоянные командировки по России, переезды в основном ночью, на большие расстояния, по этому противотуманки и омыв. фар необходимы в первую очередь) Кстати, омыватели, в отличии от альмеры, справляются со своей обязанностью, в разы лучше! У знакомых Пацанов, со скидочкой заказал коврики, защиту картера и дефлектора, все вместе вышло 5700 рубликасов! Сигналку взял - starline-А61, с установкой обошлась в 7500. С авто-запуском не стал, т.к. КАСКО возрастает в цене... Тем более, машина греется быстро, смел снег и поехал...))) Тепперь немного по эксплуатации.... ОД заявил громко, что обкатка не нужна, но для Себя, первые 3000км, более 3000 оборотов Я не давал (за рулем с 2000года). На ТО 1000(бесплатно), указал приемщику на щелчки и попискивания, в районе передней правой ступицы, во время старта! Через час недостаток был устранен, как объяснил ОД, что-то было плохо подтянуто.... ТО-10 прошло без нареканий(9200р) Было бы немного дешевле, но доплатил за масло - 0w30, оно по дороже, но по лучше в новый авто.(рекомендуют до 30000км, т.к. оно существенно жиже). Единственное, что оставило негативный осадок, это фильтр салона... Старый положили в багажник, но через 3000км, появились сомнения, что его вообще меняли!!! На внутр. циркуляцию вообще не включить, сразу появляются впечатления, словно стоишь в пробке с открытым окном, рядом с "татарином" или "мазаем"))) Судя по тому, что это тойота, пробегом всего 10000км, да еще и Японской сборки, Я не уверен что вообще, что-то меняли... Конечно же, это Мое личное мнение, ведь за руку никто не пойман, но в каждой структуре существует своя кухня, побочного заработка... На будущее, чтобы такого не было, Я созвонился с конторой, задал вопрос:"как Я могу проконтролировать работы, выполненные с Моим авто"? На что получил ответ, что нет проблем: проходишь инстр. по ТБ, одеваешь специальный жилет, и спокойно присутствуешь на ТО!!! Думаю, это полезно знать каждому, а по Мне, лучше Я 2 часа буду выносить мозг мастерам, чем потом, на протяжении 10000км, выносить мозг Себе, типа: меняли? не меняли? Далее тоже, очень полезная информ. В ноябре жена, выезжая задом с мойки, зацепила стену, вмялся и оцарапался угол бампера, и немного оцарапался край фары... (фото выложу позже) По КАСКО нащитали замену, и того и др. Пригнал машину по записи на ремонт и сразу пробил, смогу ли Я забрать старые детали? Вот здесь начался полный бред... ОД кричит, это собственность страховой комп., и если будет от них письмо, что они не против, то Я смогу забрать. Еду в страховую(ИНГОССТРАХ), а там кричат, что таких писем не дают, и мол, зачем Вам эти детали? Я объясняю, что это принцип. позиция, детали целые, и Я желаю быть уверен, что была произведена замена, а не мелкий ремонт... Короче в итоге Мне ответили, что это Моя собственность, и если тойота их не отдает, то вызывай полицию!)))))) Я опять в тойоту, там кричат, что есть отдельный пункт в договое со страховой, но зделать копию договора отказались, сославшись на то, что он двусторонний... Далее сошлись на том, что ОД согласился показать этот договор и попросил подождать 5мин, и началась движуха за кулисами в течении 30мин. Тем временем от Нас позвонил человек в страховую, и задал директору конкретный вопрос: "существует ли у них с тойота-центром такой договор на бумаге, и представился юр.лицом! В итоге дождались, вышел нач-к отдела по куз. ремонту, с поникшей головой, и объяснил, что это очень интересный случай... Что поднял он все бумаги и оказалось, что ИМЕННО С ЭТОЙ компанией, такого договора, ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ!!! )))) Всё вернули, и пусть это и мелочи ( ориг.бампер, ориг. фара), но все равно, присутствует моральное удовлетворение! А такие ситуации происходят сплошь и рядом! На этом Я пока тормознусь. Автомобилем , и Я и жена очень довольны, надеюсь мнение не изменится...)) На спидометре 19500км, скоро ТО-20, все интересное обязательно расскажу. Всем удачи на дорогах!!!

Полезную инф., беру из отзыва Картунова Максима. СЛОВА ДОБРЫЕ...!!!!

Повреждение бампера, видно хорошо. Фара, если присмотреться... Можно полирнуть уголок, самому...

Всем слова Добрые!!! Прошел ТО-20, на позитиве))) Во первых, попал на 23 февраля! Далее, в этот день состоялась призентация нового "рафика")), и аурис... Праздник удался у компании, было прикольно, фуршеты, живая музыка и т.д. Плюсом, еще и скидочку сделали, по ТО. После дискуссии, по поводу возврата запчастей, (писал ранее), ОД стал еще приветливее, чем ранее... Без проблем обеспечили Мое присутствие в цеху, проклеили торпеду по гарантии, (не полностью, а сторону водителя), Я указал на дребезжание, при приемке авто....

Всех приветствую!!! На днях прирбрел чехлы, компании "Автопилот". Порекомендовали Мне этого изготовителя тем, что у Них самые точные лекала... Одевал Сам, часа четыре, снимал сидухи полностью, реально сходятся все отверстия! Цена приемлимая: 5300р

Хороший машинка, тож присматривался к ней, но цены цены цены.............((( как будто сам призидент корпорации тойота ее лично собирал на конвеере
пятерочка, дополняй

+5....Дополняй...)))

Да, с ценами совсем беда! Такими темпами, скоро немцев догонят))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Сборка у них турецкая
На счет сборки, у ОД строго! За обман клиента, они устанут отвечать! Так что, сборка-Япония...

Да, прошу прощения погуглил действительно и по вину д.б. видно

Aperrcot:Сборка у них турецкая
120 кузов делали в Турции, новый 150 пока только в Японии.

Сообщений: 12077
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Юрга
Вы уверены?

хорошая машина тойота, есть 2 минуса, конский ценник, и отношение од к ктиенту , как к станку для печати денег, развод во всем, в случае обращения по гарантии, за диагностику пытаются содрать денег! был недавно такой опыт

Киров
Бампер даже не раскололся, удивительно, прям как резиновый...)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Joe Vitale:
Автор, коробка автомат или робот?
роботы не ставят с 2010 года. Стоит старенький, проверенный 4-ех ступенчатый автомат, как на 120-ой

Поздравляю, отличный авто. Сам владел таким, неубиваем!

Автор зачем вы катаетесь к ОД? Денег лишних много?

Joe Vitale:
Автор, коробка автомат или робот?
Коробка автомат. Изначально планировал брать механику, но с ней только базовая компл. Да и жена уговаривала(автомат). Сейчас, механика больше не интересует... Еще раз утвердился, пока Сам не изучишь, советы слушать вредно)))

aleksei21053:
Автор зачем вы катаетесь к ОД? Денег лишних много?
Что касаемо ОД, постоянно ломаю голову... На ТО-20 решил к ним, а дальше погляжу(как вести себя будут))), ведь если граматно всё делать, даже гарантии не лишаешься... А денег хавают, реально не прокормить такую контору "басяцкую" )))

Корефанище:
Бампер даже не раскололся, удивительно, прям как резиновый...)))
За такие фокусы, с бамперами на короллах, Я еще пару лет назад, в отзывах читал... А тут , реально убедился, феном изнутри нагреваешь, и он сам на место встает, немного косметики и смело продавать можно))) Лучше конечно Себе оставить, расходник всетаки... Лежит, есть пить не просит)))

Североморск
5! Выложи фото салона.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

valerko2404:
5! Выложи фото салона.
Я не заморачивался салоном, у Всех одинаковый, да и чехлы еще не намутил... Чуть погодя оболочу сидухи, можно будет и приколоться...))

Винница
Красивая королка. Наполированная, так вообще, глаз не оторвать! О "колесеко" на запаску?-)Пять!

spb
Джексон76:
а бампер что менял на новый?

toyotist:
а бампер что менял на новый?
Да, по КАСКО заменили и бампер и фару, да и заглушку на омыватель...

хорошая тачка

Нормальная такая мини камри

Джексон76:
А 4-х ступенчатая АКПП ей хватает? Просит пятую передачу по трассе? И еще, по трассе двига 1.6. позволяет идти спокойно в обгон??? Или орет?? У меня бала Королла 200 8.в., робот, продал неделю назад)))

Тоже такую машинку хочу)))
Так-то хватает ей, но Мне-бы, хотелось поболее...))))) Стартует, в экс. ситуации, довольно борзо, да и звук_ душу радует... Она, как-бы думает за Тебя: Ты давишь педаль по ситуации, и в нужный момент она реагирует))) Как - то так...

У меня на 40 тыс. рейка загремела. Поэтому продал.
Я считаю, не стоит в Наше время расхваливать какие-либо авто-бренды...))) Пользуемся, наблюдаем. Главное, вовремя сделать верные выводы!!!

у меня точно такая королла 2012 г.в . скоро то проходить. сколько же стоит ТО на 30000 км?

spb
У меня на 40 тыс. рейка загремела. Поэтому продал.
зачем?поменял по гарантии и дальше катайся. у приятеля хваленый ситроен ц4 ,на 40тыс. перебрал всю ходовую и катается. но теперь знает ее ресурс и не парится.каждый авто в чемто хорош. а в чемто плох ...

toyotist:
Когда понял что это рейка - гарантия закончилась. За три года накатал около 44 тыс. км ))) Вот так

Джексон76:
Что каксается королки, как правило первый вывод: Скучный автомобиль потому-что ездит и ездит! А если что-то и поломается, не дорого и беспроблемно ремонтируется и снова ездит и ездит!)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

))))) Согласен! ))

Звенигород
ТО на короллке дешевле делать самому, страх того что, слетите с гарантии необоснован за исключением поломки двигателя. На королке двигатель работает как часики даже после 3 лет и ста тысяч пробега. Сложности сделать самому нет никакой, в королке на счёт этого всё просто и продумано. Стоимость простого ТО не превышает 3000 руб.
Я пишу это изходя из личного опыта эксплуэтации такого-же автомобиля.

Звенигород
Так-же добавлю то что тормозную жидкость на 40 тысячях менять нет необходимости, если вы не гоняете на королке и резко не осаживаете её на тормозах (тоесть не нагреваете тормозные супорта до высоких температур). Моё мнение такого что до 80 тысячах вполне достаточно менять масла и фильтра. На 80 тысячях сделать реальное ТО с заменой, и тормозной жидкости и свечей зажигания и топливного фильтра с промывкой бензобака. Можно и колодки поменять до кучи так как смазку направляюших в супортах ве равно менять потребуется.

Березники
sukharev77:
Простите, но ваше мнение может пагубно повлиять!!!! Необходимость замены тормозной жидкости очевидна - в процессе работы тормозная жидкость неизбежно поглощает влагу, а температура кипения понижается. Например, если в течение года тормозная жидкость <наберет> 2-3% воды, то температура ее кипения снизится на 30-50°С, то есть она может закипать при 145-160°С.
Это абсолютно недопустимо. Происходит так называемая паровая блокировка тормозов: из-за резкого расширения образовавшихся пузырьков часть жидкости выдавливается в резервный бачок, при нажатии педали оставшаяся <внизу> жидкость не создает нужного давления (она насыщена пузырями), и педаль <проваливается>.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ А ПОТОМ ДРУГИМ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ А ПОТОМ ДРУГИМ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ!!!
Ну во первых расмотрим.
Зимой супорта скажем так не греются совсем, и сходя из того как я и написал: если вы не гоняете на королке и резко не осаживаете её на тормозах (тоесть не нагреваете тормозные супорта до высоких температур). То нет необходимости замены в 40 тысяч.
Как может тормозная жидкость в супортах набирать 2-3 % воды мне это интересно. Технически обьясните пожалуста.

Березники
sukharev77:
Набирите в поисковике "Когда следует менять тормозную жидкость" - там все и прочтете.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Джексон,какие впечатления от новых Рав и Ауриса???

Северо-Запад Руси

Автор, по КАСКО лучше не бери авторемонт, бери живыми деньгами. В противном случае с российским свинским отношением к клиенту ты можешь до 3х месяцев пешком проходить. Оно надо ? Таких случаев немало.

Остров невезения
Зря ты 5в-40 льешь... по книжке вроде 0в-20 положено.
Была такая , 2007г, новая, а движок вроде не изменялся с тех годов.
Загубить не боишься?
Subaru Forester 2014 2.5 (CS)

Джонни Смит:
Зря ты 5в-40 льешь... по книжке вроде 0в-20 положено
Лил такое масло будучи на гарантии и продолжаю лить сейчас
Проблем и подъедания не замечено
5 лет езжу

Берег Горе-Моря
Отзыв на "отлично" пока не тянет
Дополняйся

Тула
Все машины хороши. А то, что забрал своё - красава.

КРАСНОДАР 1987 МАКСИМ:
У меня ТО-3 обошлось 6700 у ОД. (г. Сургут)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

ханты-мансийск
Автор, конечно пользуйся Полезной инфой из моего отзыва. (если чаво интерестно, спрашивай) Удачи на дорогах.

Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

подскажите в 2009 акпп ещё небыло?
В конце 2009 года уже начали ставить обычные автоматы ( у родственника такая)

спасибо все понятно.

Берег Горе-Моря
Вам авто нужен или кусок качественного пластика?

нужен комфорт который создают качественные материалы
allleksey

если сесть в авто от фольцваген то там вроде все простенько серенько но очень уютно

Mr.LION:
Вам авто нужен или кусок качественного пластика?
а если рассуждать как вы то можно купить жигуль класику ведь он тоже едет.

нужен комфорт который создают качественные материалы
весьма странное и неожиданное мнение:))

каждому своё. мне ярисе надоело это дубьё хотя и нескрипит

Lehaguru:
Джексон,какие впечатления от новых Рав и Ауриса???
Я планировал камрюху взять, следующую, но теперь даже не знаю... Рафик, по цене, хорошая альтернатива))) Убрали запаску с пятой двери, но не под низ, а в багажник... Поубавилось местечка, зато не провисают петли, от тяжелой запаски... Дизаин, вроде ничего! Обещают в скорем времени короллу новую представить!!!

pavel559:
Не спорю, всякое бывает))) Но чего-то не очень тянет к кустарям гнать, авто, с 15000 пробегом, историю марать...Как говорится: легких путей не ищем...)))

Джонни Смит:
Зря ты 5в-40 льешь... по книжке вроде 0в-20 положено.
Была такая , 2007г, новая, а движок вроде не изменялся с тех годов.
Загубить не боишься?
На 10000 заллил 0w30 , оно пожиже ( хорошо в морозы, и движкам, до 30000 км) А сейчас решил перейти на это (зима к концу, да и двигло обкатал уже), один хрен переходить, да и масло хорошее, лично Мною проверено!!!

batov_071:
Все машины хороши. А то, что забрал своё - красава.
Спасибо! Хотелось бы, чтоб Каждый это знал, и добивался...

Картунов Максим:
Обязательно Максим! Полезная инфа, ценнее нету))), особенно когда в тему! Тебе слова Добрые!!!

а как пластик в салоне, дубовый?
Я более чем уверен, что сейчас, во время мировой экономии, пластика, который был раньше, нет нигде, даже в самых навороченных брэндах))) Даже краска слабая, ни от того, что слой тонкий, а от того, что нано технологии... Эгологически чистая))))

Mr.LION:
весьма странное и неожиданное мнение:))
))))))))

непонимаю вашкго сарказма . повтарю ешё раз посмотрите салоны авто от VAG даже в шкода октавия ооочень хорошие и приятные материалы отделки смотратца достойно и нет сверчков.

Orloff:
А они (сверчки) что, прямо в салоне "поют"?)) То, что с пробегом появляются посторонние шумы, ( не важно, на каких авто), это понятие растяжимое... Зависит от: 1.причин появления.... 2.от пробега авто... 3. от различной эксплуатации, и т.д., заканчивая изготовителем, и материалами сомнительного качества! Но так же существуют еще и допустимые шумы... Дальше жевать не вижу смысла... ))

новосибирск
Старый,добрый автомат! Еще тот который японцы украли в СССР.Что может быть лутьше?
На предыдущии каролки ускоглазые вставили своего робота-Вертера,народ реально не может от них избавиться,зделали фунью.
Отличный рестайлинг!!!! +100500!!!!!

Скоро и автомат канет в лету. Будет вариатор.

ss1966:
Скоро и автомат канет в лету. Будет вариатор.
ни хрена он не канет

а как пластик в салоне, дубовый?
на панели более-менее норм, у ауриса жестче

pavel559:
ни хрена он не канет
Да вроде на новых Короллах будет вариатор?

Думаю,даже если и вариатор,ничего страшного в этом нет.....Сейчас вариаторы нормально делают....Думаю,если нормально использовать,должно на долго хватить хватить(думаю тысяч до 200км хватит)......

Да я не против вариатора. Просто интересно появится ли на Короллах когда-нибудь в будующем автомат, например, 6-ступенчатый или более.

ss1966:
боюсь, что нет

Тула
боюсь, что нет
Я уверен что появится, только в далеком будущем!

Звенигород
В Германии новый Аурис гибридный, короллу похоже ждёт тоже самое...
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

А чем вам октавия и шкода в целом то неугодила? почему "ДАЖЕ в шкода октавия" ????
она что, недомашина??

Автору удачи в эксплуатации. Дополняй))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Джексон76:
Я не говорю про кустарей. Я про конторы, которые делают прилично, но не затягивают со сроками и не относятся расп..здяйски к клиенту

Real_Energy:
она что, недомашина??
Автору удачи в эксплуатации. Дополняй))
Спасибо, Я буду стараться!!! Не понимаю только приятеля, который не дружит с сорказмом...))) В королле Меня устраивает пластик, на 100%, о чем он хочет Нам сказать, не догоняю...)))

Азия
Тоже такую машинку хочу)))
Хватает, 3000 оборотов 125 кмчас Газ в пол, двигатель слышно орет за 4000 когда и едет!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Отзыв хороший, а вот пластик в машине ерунда, нанель издает зуммер и сверчки, могли бы и постараться на заводе изготовителе. В салоне уже проклеивали панель, а результат нулевой. Форумчане может кто сталкивался с такой проблемой на новой королле, отпишитесь как устраняли.

Чехлы хорошо смотрятся.

Чехлы приличные,свиду и не поймёщь,что чехлы....и на ощупь приятные...и ценник адекватный...Джексон...Тебе осталось Фантом поставить,ну и диоды в задние отражатели и кольца диодные на туманки,но это по желанию...)

Приветствую, у меня такая же Королла (тоже черная, только в хроме) чехлы тоже такие поставил 1.5 года назад, за это время они вообще не покоцались, даже водительское, так что ты правильно выбор сделал. А машина (МКПП) у меня уже 3 года, вполне доволен, сейчас рейку новую буду ставить, это у них слабое место + наши ох...ые дороги:))))) Хорошая машинка, удачной эксплуатации:)

Автор поделись опытом, меня волнует вопрос как ты натягивал чехлы на передние седенья куда попой садишься, сидухи нада снимать и разбирать или нет? если снимать много гемора?

Чехлы натягивал часа три, не торопясь, под пивко)))) Сидухи передние откручивал, вынимал, целяком... Вроде снимал боковые крышки, где регулировка... В инструкции прописано, что пластик можно не снимать, а протаскивать крючками, либо линейкой. Ноя снимал пластик, чтобы не изгаляться... Клему с аккомулятора желательно скинуть, от греха подальше, т.к подушки-дело такое, что могут стрельнуть, даже когда фишку снимаешь под напряжением!!! Гемора в целом не много, но включить голову, и потратить время, придеться... Вот результат, того точно стоит ))) Удачки!!!
Allex2013:

Джексон76:
Извиняюсь за назойливость, но еще 1 вопрос после того как клему с аккума скинул, не приходилось настраивать дросельную заслонку (проблем с оборотами холостого хода на холодну и горячую не было?), может еще какиенибудь настройки нужно было сделать? Если да то опиши пожалуйста, буду очень благодарен.

Дросельная заслонка не причем! Клему сбрасывай, вообще без проблем. Обнуляется только радио, пробег (временный, не общий), и расход топлива. А дросельная заслонка на королле, обучается вообще просто, в отличии к примеру от ниссана... Либо держишь 3 минуты обороты-3500, либо со временем сама обучается!!! Я на ТО-40 присутствовал, заслонку мыли, сам удивился))) Дружище, будут вопросы, пиши смело, буду рад помочь!

Джексон76:
Спасибо большое за консультацию, купил такие же чехлы, на новогодних праздниках буду ставить.

Allex2013:
Да вот еще... Если отверстия не сходятся, тяни, пока не сойдутся! Но без фанатизма))) Я с дури, на задней сидухе петлю оторвал, в которую по кругу шнурок пропущен.... Еще слышал, можно передние сидухи прошить... Там пустота образуется, по началу напрягает, а потом привыкаешь. Так вот, говорят, как-то иглой прихватывают, когда одевают... Прямо цыганской, в ручную, но Я не вникал, вроде привык))

Lehaguru:
Фантом-это как? Если можно, поподробнее)))

Покупатель
сборка япония

Покупатель:
сборка япония
почти три года выжидал с ответом ?))

Продажа Toyota Corolla 2012 в России