Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Тойота Королла 1989 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет, захотелось написать отзыв о моем первом авто, а раз захотелось, то надо сделать))
Итак) Тойота королла в кузове лифтбэк, карбюратор. Выбирал я машину целенаправленно б/у иномарку, иномарку так как в нашим автопромом связываться не имеет смысла, б/у потому что денег на тот момент было немного.
Февраль 2011 искал ауди 80 бочку, но высокие ценники и плохое состояние авто не давали радужных перспектив на владение этой машинкой, приехал смотреть одну из них, на 17ом литье, без гура, личинка замка сломана, поэтому машинка заводится с самодельной кнопки, карбюратор от ваза, сиденья в салоне разного цвета (как я понял с разбора, хз что там с ними произошло) руль из-за 17ых дисков не крутится нормально, продавец просит 80 тысяч. Посмотрели и уехали, друг отца в тот же день позвонил и сказал что есть нормальный вариант. Поехали смотреть короллку. И я и отец сразу же влюбились в нее, стояла отполированная, чистая, ярко красная. Сели,толком не посмотрели, купили. Была куплена за 75000

Состояние машины:
Комплектация самая простая, шестнадцати клапанный 1.6, карбюратор, механика, весла, ГУР и китайский мафон. Заднее стекло самодельное, да плюс разбитое, спереди "спортивная наклейка" в половину лобового передние арки крыльев со слов продавца "обработаны анти коррозийкой". Выглядело это как наждачка шириной в сантиметр по всей арке крыла. Салон чист, пробег 308000. Ах, да, забыл про электро зеркала)))

Эксплуатация

Случай намба уан
На улице поют птички, морозное утро, нужно ехать в институт, погарцевать перед группашами на новой старой машине)) Приехал, Парни сели и сразу предложили ехать в Казань на хоккей Салават Юлаев Ак- Барс. Я с дуру согласился. И вот, через пару дней, мы вчетвером сидим в машине и опять таки ранним утром катим в Казань. Через сто километров от Уфы железка вылетевшая из под колес фуры попала под машину и пробила старый, ржавый и прогоревший глушитель. Машина стала рычать по спорту, мы решили что это хороший знак и продолжили наше рычащее путешествие. Еще через сто километров глушитель начал скрести асфальт, звук рева усилился и ехать стало намного комфортней. Приехали в Казань, посмотрели матч и погнали обратно. Салават тогда выиграл, Казань вылетела из плей офф и мы на нашем рычащем монстре совершили круг почета вокруг татнефть арены) Искры летели из под машины, флаг команды развевался над ней, грохот все это сопровождал. Где то на пол пути обратно, когда за рулем сидел не я а мой одногруппник глушак полностью оторвался, продолжили путь без него. По приезду домой узнал что на то место, куда я ставлю машину упала с крыши огромная куча снега. Так же узнал что в оствашейся по пути домой части глушителя находился лямбда зонд и помимо того что пришлось из двух шестерочных глушаков варить один королловский пришлось еще заказывать лямбду.Вышло с работами 5500 (два глушака, сварка, лямбда)

Случай намба ту
Ехал себе ехал по главной дороге, бабушек пропускал и тут со двора выезжает молодой тонированный представитель нетрадиционных половых пристрастий и, не глядя по сторонам, подрезает меня. Я по тормозам, вроде все обошлось. Доезжаю до светофора, а машина не тормозит, педаль проваливается но у меня же есть ручник и коробка! С помощью данных приспособлений добираюсь до дома, тормозухи нет, передние колодки новые, сзади на барабанах подтеков не видно да и шланги целые, неоткуда течь((( Но, как оказалось, дело было в задних колодках, поменял и ездил спокойно. Цена вопроса: 450 рублей и пара седых волос.

Приключеньице третье
Поехали с друзьями на рыбалку на двух машинах - копейка и моя. Мои друзья не любят рыбачить на насиженных местах, необходимо искать что то новое. Вот мы и поехали искать "новое"  В результате поездки по полю я провалился в канаву вымытую ручьем и совершил офигенное открытие, достойное нобелевской премии: фигня по арке на крыле это не антигравийная обработка, а монтажная пена покрытая грунтом и  шпаклевкой. Крылья в результате этого развалились в щепки. Потом пошел дождь и я в попытке покорить затяжной холм сжег сцепление. Итого ( диск сцепления плюс работы 4500, крылья на тот момент не стал менять, решил со временем заказать с разбора)

Случай четвертый
Ехал по парковке зимой и наглухо тонированная зубила без номеров, в которой сидел очередной любитель покайфовать от валящих тазов и чужих МПХ дернул передо мной ручник. Его машину понесло, развернуло на 180 градусов, по касательной он вмял мне дверь водителя, пассажира, заднее левое крыло и бампер. Естественно он понял что дело попахивает люлями и дав по газам отправился нюхать очередной МПХ. Опустим моменты его безуспешного поиска и "прекрасную" работу наших служителей жезла, ремонт пришлось оплачивать самому. Итого (переварка порогов, ремонт дверей, переварка задних арок и новые передние крылья с покраской вкруг без крыши и капота 30000)

Обобщу: Машина отличная за свои деньги, на момент продажи пробег составлял 386000, в двигатель лазил один раз - сменить колпачки и кольца, до этого его со слов автомеханика никто не открывал. Продал ее за 95000. Управляемость комфорт и надежность на уровень выше наших машин за эти деньги

Toyota Corolla, 1988

ТОЛЬКО 5

Deutsch91:
Изучаешь Хо" опонопоно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Новочеркасск
Joe Vitale:
Изучаешь Хо" опонопоно
что)?

Это же спринтёр! Был у меня такой, только седан и прульный, неубиваемая тачка!

Deutsch91:
Что?!
Only TOYOTA, no more

Еврейская А.О.
Avtomatchick:
Это же спринтёр! Был у меня такой, только седан и прульный, неубиваемая тачка!
Да, точно, полностью согласен с пулеметчиком - перед нами ни что иное, как Toyota Sprinter AE-91 собственной персоной.
Одно лишь мне не понятно. Автор указал, что на машинке стоял мотор 1.6 литра - карбюраторный... Не знаю, как и куда Вы там смотрели, парни, но 4A-F вроде-как никогда не существовало. Все 4А были впрысковые ! Скорее 5A-F.., это да, я поверю, ибо в конце 80-ых был довольно распространен. Но там и кубатура 1.5 литра и лошадев поменьше чутка.
Да-а, это вам не Таити...

Mr.ХрюMan:
Не знаю, как и куда Вы там смотрели, но карбюраторный 4A-F ставился в 1987-1992 гг. на леворульные Сorolla и Carina II.

A2:
кстати возможно вполне, у друга была сотая королла 96 года, 4Е, КАРБЮРАТОР!
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
кстати возможно вполне, у друга была сотая королла 96 года, 4Е, КАРБЮРАТОР!
Не "возможно", а так и было. Я Кариной 2 именно с таким мотором 4A-F владел некоторое время.

Продажа Toyota Corolla 1989